Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 26 мая 2017 10:21 Редактировалось wimmy, 1 раз.
    vlad_is_love89:

    Skomoroh:

    пришел к незнакомым людям

    вообще не аргумент. Это настолько смешно даже не стоит комментировать. ЛОЛ пришел к незнакомым людям в интернет - в мемориз.

    Skomoroh:

    сначала их поучил хрени разной страниц 50

    кто-то со мной был согласен, кто-то как ты нет, это не значит, что я писал хрень. Я, спустя пару лет пересев на мот, как ни странно придерживаюсь своих же рекомендаций и наблюдая за другими мотоциклистами, вижу что некоторые действую точно так же, а некоторые нет. Ничего бредового в своих рекомендациях, не кошмарить между рядов, не превышать лишний раз просто, потому что это типа безопасно по непонятным причинам, и быть аккуратным по возможности в рамках ПДД, не вижу. Извини уж, но как есть.

    Skomoroh:

    демонстративно обиделся

    На самом деле только ты и твои престарелые ворчливые дружки. Я открыт для общения.

    Skomoroh:

    сейчас предполагаешь, что за тобой еще и бегать будут ?

    Я уверен, что вы типичные пустомели, и ничего дальше слов поноса не продвинется.

    Skomoroh:

    Откуда ж такой комплекс неполноценности-то, что его ТАК чесать хочется ?

    Я относительно спокоен, хоть мне очень неприятна эта ситуация, когда ваша шайка-лейка, как вонючий бич, тут на говно исходит под практически каждым моим сообщением. Меня это ни капли не красит, но отделать от вас невозможно.

    Ну да, ну да:

    vlad_is_love89:

    Skomoroh, ты ж старый и толстый, насколько я понял.
    Если целенаправленно не занимаешься никаким видом единоборств, то поверь, ты уже ни на что не годишься, кроме как потолкаться на парковке ;)

    Речь про АБС:

    vlad_is_love89:

    разницы нет: мотоцикл - машина, но на машине проще проверять, она хотя бы не будет падать :) хотя может быть и есть, на мотоциклах может быть нет всяких есп, хз, не могу прокомментировать
    в идеале, чтобы кто-то типа опытного гонщика на мотоцикле такой замер проводил тогда :)

    Это за 30 секунд поиска.
    Вот скажите, vlad_is_love89, зачем вы так себя ведёте? Я уверен, что в жизни - нормальный человек. Ездили же с народом на покатушки, никто не писал ничего негативного. Но тут-то зачем в бутылку лезете? Проблема не в том, что вы пишите, а КАК. Все пишут хрень - святых нет. Но не понимаю, простите.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 26 мая 2017 10:56 Редактировалось vlad_is_love89, 5 раз(а).

    wimmy, я не понимаю твоей претензии.
    Пишу, как пишу во всех ветках, только мотофорум особенный в этом плане по реакции. А дальше пошло поехало, как ко мне, так и я в ответ. Это же в обе стороны работает. Многие мои и, как оказалось ваши знакомые, которые катают, считают эту ветку форума помойкой из-за обычаев, которые тут установились. Адекватные люди поганой метлой из своих тем выгоняют смутьянов. Я вижу проблему в неадекватном отношении к новичкам со стороны местных корифеев, слова поперек им сказать нельзя - начинается бурление говн. Это бред, любой человек имеет право ошибаться и задавать простые вопросы. Но никто не имеет права потешаться над ними. Взять ту же RachelWolf, она проявляет чудеса такта и сдержанности в ответ на очевидное хамство, но даже для нее иногда бывает перегиб. В реальной жизни такого общения нет, потому что обычно в табло прилетает со второго раза, либо разговор принудительно прекращается, если силы не равны, или просто смысла нет. Но в интернете нельзя отделать от опонента, можно стараться его игнорировать. но все равно он будет как назойливая муха, ну особенность такая.

    С абс вообще не понятно, в чем проблема? Я могу на машине 10 попыток из 10 тормозить на все деньги, даже моя бабушка так может. На мотоцикле каждый раз так не получится ни у меня, ни у бабули моей. Даже опытные мотоциклисты отписывались, что надо приличное количество попыток, чтобы вкататься и показывать результат пригодный для сравнительного тестирования. Кот Матроскин писал про такое сравнение. Вот я пишу, на машине проще проверять, т.к. принцип действия систем абс и тормозных ассистентов одинаков для машин и мотоциклов.

    Если я ошибаюсь, то надеюсь увидеть замечание, в чем я не прав, а не хаха ты лох, как можно такую дичь нести, убейся., поезди 100 лет сперва, а пока заткнись. Надеюсь, понятно объяснился.

    Добавлено спустя 15 минут 19 секунд

    Skomoroh:

    А что такое "оптимальный" ?

    Это когда, шаг влево, шаг вправо - есть, что улучшить для системы в целом.

    Skomoroh:

    С точки хрения химии (или физики ? ) горения топлива - режим максимального крутящего "оптимальнее".

    лол, ты либо троллишь, либо ... Мощность она как бы из крутящего момента получается, если очень упрощенно.

    Skomoroh:

    С точки зрения охлаждения ? Вообще не факт, системы охлаждения и условия самые разные и вы их вообще не рассматривали.

    С точки зрения обычно исправной системы, высокая скорость потока жидкости не позволяет накапливаться отложениям в больших количествах грозящих засорением "узких" мест, а так же в большей степени равномерно распределяет температурную нагрузку.

    Skomoroh:

    С точки зрения вибро или тепловой нагрузки на детали ? Точно нет.

    Гражданские моторы вполне штатно работают во всем диапазоне, это конструктивное требование, в этом их суть.

    Skomoroh:

    Смазки ? Ой не факт, учитывая вопрос выше про тепловой режим.

    или ой факт, хорошо прогретое масло ни вязкое, ни разжиженное от перегрева, работает ровно так, как задумали инженеры. А высокое давление само промывает всю систему, обеспечивает хорошую циркуляцию.

    Skomoroh:

    Опять же- этот вопрос (ресурс при определенных оборотах) актуален для стационарных движков, а движок авто-мото техники работает в слишком широком диапазоне.

    О чем и речь, ничего плохого в том, чтобы крутить движок нет, с этого и начался спор, потому что один человек заявил, что снижение нагрузки, как понял имелись ввиду обороты, в разы увеличивает ресурс. Если он знает почему, то мог бы объяснить, а так это осталось очень сомнительным утверждением.

    Skomoroh:

    Итого сухой остаток ?

    Критики много, конкретных замечаний нет. Твои собщения для опонента, меня, не несут никакой пользы. Даже если ты 100 раз прав и глубоко ошибаюсь, то я не знаю, в чем конкретно. Из твоих сообщений это практически не прослеживается. Зачем ты так пишешь, какая цель твоих сообщений :-?
    Зато четко прослеживается твое желание уколоть меня, желательно унизив при этом.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 26 мая 2017 11:24

    vlad_is_love89, а теперь то же самое. но без воды и попыток выехать на трепе :)))
    По делу ж ничего не ответил :)
    Вот потому и отношение как к дураку самоутверждающемуся, собственно.
    Единичное явление за годы тут

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 26 мая 2017 11:27 Редактировалось wimmy, 3 раз(а).

    vlad_is_love89, вы что курите? Какие претензии? Я не понимаю, почему и главное зачем вы так себя ведёте?

    Пишу, как пишу во всех ветках, только мотофорум особенный в этом плане по реакции. А дальше пошло поехало, как ко мне, так и я в ответ. Это же в обе стороны работает. Многие мои и, как оказалось ваши знакомые, которые катают, считают эту ветку форума помойкой из-за обычаев, которые тут установились. Адекватные люди поганой метлой из своих тем выгоняют смутьянов.

    В чем он особенный? Я, например, написал в ветке Тойота: такая и такая-то проблема. Чё делать-то? И тут же в личку 100500 человек отписалось - давай, плати деньги сделаю то-то и то-то. И лишь 5% предлагали советы бесплатно. В итоге я выбрал вариант за деньги, ибо он тратил на меня время. За что человеку спасибо.

    Адекватные люди поганой метлой из своих тем выгоняют смутьянов. Я вижу проблему в неадекватном отношении к новичкам со стороны местных корифеев, слова поперек им сказать нельзя - начинается бурление говн. Это бред, любой человек имеет право ошибаться и задавать простые вопросы. Но никто не имеет права потешаться над ними.

    Кто кого выгоняет? Что вам мерещится? Года три назад я появился в теме про "выбор первого мотоцикла". Спросил совета: в духе, сколько надо бабла на новое увлечение. Помогли, подкорректировали. Потом уже с классом определялся. Отвечали, помогали. Потом с подклассом - тоже отвечали. Негатива не видел. Да, были ответы в духе

    не нужен тебе мотоцикл с такими вопросами

    но ничего, не растаял. Понял потом, что человек такой. Манера разговора у него такая. Чай, не принцесса. Не растаю. А уже про неоценимую ув. Neon - даже молчу. Где ещё такое встретишь?

    Взять ту же RachelWolf, она проявляет чудеса такта и сдержанности в ответ на очевидное хамство, но даже для нее иногда бывает перегиб.

    Вы между строк читали? ув. RachelWolf писала, что очень многое на дороге зависит от тебя и твоих навыков. А ей объяснили, что не всё: вот тебе реальные примеры из жизни. RachelWolf не успокаивалась, ей показали фото с дятлом, сбитым на трассе и пр. Всё было нормально. Хамства не увидел. Травля?! Вряд ли. Скорее троллинг. Ситуацию я упростил, понятное дело.

    С абс вообще не понятно, в чем проблема?...

    Вот я пишу, на машине проще проверять, т.к. принцип действия систем абс и тормозных ассистентов одинаков для машин и мотоциклов.

    машина и мотоцикл тормозят по-разному! Разная нагрузка на оси и пр.пр. Вариант упасть, что происходит, если мотоцикл едет на одном колесе и прочее прочее прочее. Общий принцип действия одинаков, но физика - разная. Два колеса и четыре.

    Если я ошибаюсь, то надеюсь увидеть замечание, в чем я не прав, а не хаха ты лох, как можно такую дичь нести, убейся., поезди 100 лет сперва, а пока заткнись. Надеюсь, понятно объяснился.

    Ещё раз касательно себя. Мой высеры и бред новичка первогодки - терпели. Травли не чувствовал. Уже писал: благодаря здешним советам - выжил. Много полезного узнал и почерпнул. Я, например, по большей части здесь не только из-за тусовки, а ещё и потому, что в реальной жизни у меня друзей мотоциклистов - нет. То ли проблемы с общением, то ли ещё что.
    Да, люди тут не святые. Одни вредные советы некоторых чего стоят:

    zverjuga:

    spirymi:

    куда можно лить с давлением от души

    на карбы и на цепь. и пошелуди там тщательнее, чтобы хорошо отмылось. еще на свечи можно, они в труднодоступных местах находятся, поэтому надо подольше лить.

    А если подумать? Весело же!
    Теперь вопрос к вам: что я делаю не так? Может, дело не во мне?
    И ещё раз: люди не святые. Всякое бывает. Я, например, тоже херню порю. Многие не сидят на форуме по простой причине: проще и быстрее в реале пообщаться. Сегодня в пятницу вечером можно это увидеть. Форум - уже по-сути, прошлый век.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 26 мая 2017 11:34
    Skomoroh:

    а теперь то же самое. но без воды и попыток выехать на трепе ))
    По делу ж ничего не ответил

    Я уже потерял нить. Что конкретно тебя интересует или в чем ты не согласен?
    Если хочешь, напиши, я постараюсь так же конкретно ответить, если смогу.

    Если не хочешь то просто игнорируй меня, а буду игнорировать тебя, в целом от этого будет больше пользы. Нафига цепляться, я наслышан, что ты так не общаешься с людьми в реальной жизни, нафига тут из себя что-то корчить?

  • Oleg.campbell Member
    офлайн
    Oleg.campbell Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #316207

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 26 мая 2017 11:38

    как и название ветки так и есть- болтовня от скуки
    все по теме

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 26 мая 2017 11:47

    Эй, не надо меня тут приплетать, я адекватная на самом деле :) Просто порой скучно, мототоксикоз, вот и подкидываю дровишки, чтобы хоть как-то развлечься, но до хамства и оскорблений стараюсь не опускаться, зачем?
    Я даже и не помню что я там писала ибо это потроллил и зыбыл, далеко не факт, что реально так считала, я очень гибка, когда гипотетически рассуждаю о чем либо и допускаю разные невероятности с целью продвинуть дискуссию и дальше :)
    Обиды ни на кого не держу и, надеюсь, на меня тоже обид нет, всем мир :)

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 26 мая 2017 11:48

    Я уже потерял нить.

    Неудивительно...

    Если не хочешь то просто игнорируй меня, а буду игнорировать тебя, в целом от этого будет больше пользы. Нафига цепляться, я наслышан, что ты так не общаешься с людьми в реальной жизни, нафига тут из себя что-то корчить?

    Да кто к тебе цепляется специально, блин? Кому ты настолько нужен-то ?
    Это форум, ты его засираешь то поучениями, то пафосной водой уже который месяц.
    Как там было про то, что стоящий на 8-12 полосной дороге МАЗ, которого видно за километр-два - сверхсложная для "номрального водителя" ситуация ?
    А про то с какой скоростью и где должны мотоциклы ездить ? Ни дня не посидев на собственном и совершенно не представляя разницу между вождением чоппероида. спорта и эндуры ?
    При этом откровенно хамишь на любое возражение, демонстрируешь "злую чихуахуа" или требуешь на любое слово "пруфов и исследований".
    Вести себя, блин, научись нормально, тогда и "цепляться" никто не будет. Здесь ВСЕ когда-то были новичками, внезапно.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 26 мая 2017 11:49
    wimmy:

    Да, были ответы в духе

    не нужен тебе мотоцикл с такими вопросами

    но ничего, не растаял. Понял потом, что человек такой. Манера разговора у него такая. Чай, не принцесса. Не растаю.

    Ну каждый человек по разному к таким ситуациям, мне тяжело в ответ промолчать в итакой ситуации. Не всегда, но когда это повторяется из раза враз, то наверняка. Это основной момент, почему я так себя веду.

    wimmy:

    Ещё раз касательно себя. Мой высеры и бред новичка первогодки - терпели.

    Ну меня никто не терпел.
    Я писал свое лично мнение, что-то типа почему превышение скорости особенно плохо заметными мотоциклами на мой взгляд более весомая причина аварии, чем невнимательность человека, который не заметил и который проскочил бы, если бы скорость мотоцикла была в пределах дозволенного. И таких несколько ситуаций. В ответ получаю порцию говна, что водители слепотупые, и прочую дичь, не от всех сразу, что могло бы навести на мысли, а от некоторых всегда одних и тех же оппонентов. Одновременно с ними такие же на мой взгляд опытные люди пишут, что да в этом есть смысл, типа разделяют мое мнение в какой-то степени. Но мимо них поток говна льется и льется на меня, конкретики там очень мало, логика, даже если она есть, не прослеживается. Я же тоже не "с ноги" сюда ворвался, пытался логично обосновывать в ответ на троллинг типа наивно игнорируя выпады в свой адрес, но всему есть предел. Тем более, как написал выше, я не самый терпеливый собеседник .

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26520

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26520
    # 26 мая 2017 11:51

    кто-нибудь кроме этих двоих читает все эти простыни, что они пишут? Вначале пытался следить за ходом мысли, сейчас уже бесполезно )))

    Добавлено спустя 52 секунды

    vlad_is_love89, хорош писать, собирайся и едь в Брест на фестиваль.

  • EXTkenny Senior Member
    офлайн
    EXTkenny Senior Member

    917

    16 лет на сайте
    пользователь #129003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 26 мая 2017 11:52

    блин, ребята, в стране уже попкорн закончился за вашим сериалом наблюдать. Встретьтесь уже в живую.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 26 мая 2017 11:55 Редактировалось Skomoroh, 1 раз.

    VDub2, да нет там мысли никакой в этих портянках, собственно, чтоб за ней следить.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 26 мая 2017 11:58

    Вот тут кто-нибудь с творчеством чужого знаком? Я на днях парочку видосов глянула, угарнула))
    Порадовало, что не я одна не хочу лишний раз в междуряье лезть))

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 26 мая 2017 12:01

    RachelWolf, судя по видео это москва.
    московские видео в этом плане бесполезны - слишком большая специфика

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 26 мая 2017 12:09

    Skomoroh, в Москве вообще ад какой-то, не хотела бы тут ездить, мне тут​ как пешеходу страшно, не то что за рулем мото)))
    А видосы он вроде в рашке снимает но не Москва и не Питер, какой-то поменьше город.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 26 мая 2017 12:11
    Skomoroh:

    московские видео в этом плане бесполезны - слишком большая специфика

    согласен

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 26 мая 2017 12:18
    RachelWolf:

    Skomoroh, в Москве вообще ад какой-то, не хотела бы тут ездить, мне тут​ как пешеходу страшно, не то что за рулем мото)))

    я конечно не москвич и ездил там всего лишь один раз прошлым летом, потому нормальной статистики тамошних нравов у меня нету. но мне там очень понравилось ездить именно на мотоцикле. а вот на машине там реально делать нефиг. трафик хоть и плотный, но вождение там намного дружелюбнее, чем в минске.

    проклятый антисутенерский закон!
  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 26 мая 2017 12:26
    vlad_is_love89:

    О чем и речь, ничего плохого в том, чтобы крутить движок нет, с этого и начался спор, потому что один человек заявил, что снижение нагрузки, как понял имелись ввиду обороты, в разы увеличивает ресурс. Если он знает почему, то мог бы объяснить, а так это осталось очень сомнительным утверждением.

    Я не хотел бы касаться этических вопросов - меня они в данной ситуации мало волнуют. Но если беретесь обсуждать какие-то технические моменты, то потрудитесь хотя бы немножко войти в курс дела. Книжку почитайте, или хотя бы "загуглите" - информации по моторам - море! Все изложено доступным языком, понятным любой блондинке. Вы же через слово несете совершенно безграмотную чушь и требуете, чтобы Вам что-то объясняли и доказывали. Что я, человек с 40-летним инженерным стажем могу доказать профану, не имеющему понятия в обсуждаемой теме? Мне Вас физике учить, или объяснять устройство двигателя? Мне есть чем заняться на досуге!
    И не надо жаловаться на отношение к Вам окружающих - оно будет таким до тех пор, пока будете руководствоваться "бытовой логикой" вместо элементарных знаний и вываливать на суд общественности наукообразные заявления про "залипание управляющих механизмов" в моторе и тому подобную бредятину..

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 26 мая 2017 12:30
    vlad_is_love89:

    Austere:

    это залетом там считается серьезным

    типа навел тень на людей, которые себе такого не позволяют?

    Потому что у нас пока что отношение власти к страйкболистом абсолютно нейтральное. Не так уж много законов, регулирующих эту деятельность. Поэтому страйкболисты пытаются быть тише воды и ниже травы, что бы не привлекать к себе лишнее внимание. В некоторых странах заставляют красить привода в яркий цвет, или иметь яркие ДТК и еще как-нибудь маркировать. Или жесткое ограничение по дульной энергии и еще что-нибудь запретить/ограничить. Или продажа приводов в спец. магазинах по спец. разрешениям, игры на специализированных площадках тоже с кучей бумажек и разрешений. В худшем сценарии - вообще полный запрет на страйкбол (на сколько я знаю в Малайзии он вне закона).
    Если провести аналогию с мотоциклами - думаю никто не хочет появления знаков "Движение мотоциклов и мопедов запрещено" в городе.

    ПыСы в свое время не часто катался в метро, но не раз проносил здоровенные сумки с бронежилетом, разгрузкой, шлемом, несколькими приводами. И да, это было уже после весенних событий 2011 года. Проверили всего один раз.
    А по поводу угрозы - да у нас не особо привлек внимание и парень с бензопилой и топором до определенного момента.

  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 26 мая 2017 12:31
    EXTkenny:

    блин, ребята, в стране уже попкорн закончился за вашим сериалом наблюдать. Встретьтесь уже в живую.

    Конечно, за кружной чаю :beer:

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!