Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16398

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 28 августа 2016 14:50

    Прочитал статью - достаточно интересно, хоть и однобоко как-то все описано. Зато коменты к ней как обычно в лучших традициях Онлайнера - потоки говнсознания вечно недовольных, озлобленных существ, которые не приемлют ничего, кроме того, что нравится и устраивает лично их, считают всех кругом виноватыми, мотоциклистов корнем всех бед на дорогах и яро хейтят все, что по ихнему овм, выходит за рамки понятий обычного мацемацичэскивыверананагасреднестатистического манямирка чаркашкварачного застабила-биларусика. И с этими людьми я живу в одной стране :(

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34941

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34941
    # 28 августа 2016 15:17 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    mindileev, Вариант может ихорошой. Ну сварщики нынче не те=)))То кислород ему купи в Бресте,то проволки нет, то завези то привези,а потом выйдет еще дороже-). За металом нужно ехать в Брест. Не найду, куплю сварку,научусь варить и сам сварю -))Или новую за 200$ куплю.
    Для колясыча будет гараж рядом.
    Большие двери есть рядом. Там хочется уютное помещение.

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    По этому пока спросил, а там будем решать вопрос по мере поступления .

    Не хочешь, не отвечай.
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 28 августа 2016 18:01
    _CAHEK_:

    ну вот таких ущербных с миру по нитке онлайнер собрал в комментариях. они там у себя в загончике нейтрализованы и могут поливать помоями все что хотят. зачем туда ходить и тем более всерьез их воспринимать?

    Очень разумно. Дальше онлайна эти потоки ненависти не выходят. Пусть хоть на стену лезут там, в реальной жизни от них ни горячо, ни холодно

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 28 августа 2016 18:53 Редактировалось wimmy, 2 раз(а).

    Зря вы так. Я уж не знаю, кто и как правил слова... но. Юрий Важник - очень крутой дядька. Именно он сделал на Проспекте четыре полосы, разобрался с заторами на Банголор (да, для приезжего - это полный кю, но хоть в пробках не стоим), сделал 4 полосы направо на круге пл. Победы и пр.пр. полезные для города штуки. Но эта статья - как пенопластом по стеклу. Просто лютый адъ. Да и Онлайнер ещё в своём духе: как вы считаете, мотоцикл это круто? Как для школьников опрос какой-то. Эх, читал и думал, как так можно всех под одну гребёнку, да ещё и не самую приятную?

    Теперь о земном.
    Более опытные товарищи, подскажите по езде по трассам. Вот стоит знак "100" или "120" для коробок. Понятно, что нам можно только 90. При остановке мотоциклиста инспектором как те реагируют? Паяют штраф, аль адекватно и с пониманием? Просто, по нашим трассам ехать со скорость 90 там, где можно хотя бы 100 - уже просто не безопасно!! Это ж лютейший кабздец. Я пока думал включать дурака, мол, тов-щ инспектор не знал, ехал как на коробке! Понять и простить...
    И второй вопрос: как правильно проезжать на большой скорости (90-120 км/ч) стыки асфальта или бугры эти чертовы на стыке мостов. Иногда потряхивает прилично. Держать ровный газ и не ссать, что руку вниз дёрнет, аль закрывать газ?
    Спасибо.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 28 августа 2016 18:55

    wimmy, едь 160, тогда сомнения отпадут.

    проклятый антисутенерский закон!
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 28 августа 2016 19:16
    wimmy:

    И второй вопрос: как правильно проезжать на большой скорости (90-120 км/ч) стыки асфальта или бугры эти чертовы на стыке мостов. Иногда потряхивает прилично. Держать ровный газ и не ссать, что руку вниз дёрнет, аль закрывать газ?
    Спасибо.

    Не знаю, конечно, как надо, но я расслабляю руки и держусь за мот ногами) Если долго дежать сотку по плохой дороге, ноги болят как после тренажёрки) Но это лёгкий минчик, если не держаться - просто подбрасывает над седлом, можно вылететь)

    wimmy:

    Зря вы так. Я уж не знаю, кто и как правил слова... но. Юрий Важник - очень крутой дядька.

    Что-то я имени в статье не нашёл... Это точно его слова?

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 28 августа 2016 19:20 Редактировалось wimmy, 2 раз(а).

    Stef666, да. Его:

    — Знаете, как лучше изобразить звук двигателя мотоцикла? Это бесконечное «я-я-я». В рыке мотора заключена сама суть мотодвижения, — считает председатель БАЭС Юрий Важник. — бла-бла-бла.

    zverjuga:

    wimmy, едь 160, тогда сомнения отпадут.

    Отличный совет, спасибо! :super:

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 28 августа 2016 19:39

    Может статься и так, что Важник не настолько уж и неумен. Он вполне мог иметь в виду, что декрутизировать через социальный маркетинг нужно не само обладание мотоциклом, а только хулиганский стиль езды на мотоцикле (что, кстати, очень разумно было бы). Но то ли журналист банально не смог, в силу слабости умишки, понять его мысль и изложить ее соответственно, то ли не захотел понять и изложить, в силу [censored] редакционной политики портала.

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Ну а вообще посыл дядьки верный: хобби под названием "купить мотик только для того, чтоб каждый вечер по-хулигански гонять по городу, создавая неудобства обществу" есть хобби антисоциальное, и общество в праве с таким хобби бороться. Что оно рано или поздно в Беларуси и сделает

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • DIMMAH_S500 Onliner Moto Club
    офлайн
    DIMMAH_S500 Onliner Moto Club

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #523823

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 28 августа 2016 20:40
    Wayne_Tedrow:

    Может статься и так, что Важник не настолько уж и неумен. Он вполне мог иметь в виду, что декрутизировать через социальный маркетинг нужно не само обладание мотоциклом, а только хулиганский стиль езды на мотоцикле (что, кстати, очень разумно было бы). Но то ли журналист банально не смог, в силу слабости умишки, понять его мысль и изложить ее соответственно, то ли не захотел понять и изложить, в силу [censored] редакционной политики портала.

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Ну а вообще посыл дядьки верный: хобби под названием "купить мотик только для того, чтоб каждый вечер по-хулигански гонять по городу, создавая неудобства обществу" есть хобби антисоциальное, и общество в праве с таким хобби бороться. Что оно рано или поздно в Беларуси и сделает

    это называется подготовить почву для урожая, имя которому "1%-ки"
    пример-СШП

    ..даже если Вас проглотили - у Вас есть два выхода..(с)
  • T0xic Member
    офлайн
    T0xic Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #582111

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 28 августа 2016 21:50
  • Alti Member
    офлайн
    Alti Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #27276

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 28 августа 2016 21:55
    wimmy:

    При остановке мотоциклиста инспектором как те реагируют? Паяют штраф, аль адекватно и с пониманием?

    Как когда. Иногда с пониманием, иногда по всей строгости, особенно если акция какая идет.

    wimmy:

    включать дурака, мол, тов-щ инспектор не знал, ехал как на коробке!

    это не стОит - это незнание ПДД.

    wimmy:

    стыки асфальта или бугры эти чертовы на стыке мостов.

    - не едь по колее машин. Или по центру или около разметки. Обычно (но не всегда) там ровнее и не так трясет.

    wimmy:

    не ссать

    по-любому, это только когда остановишься кофе попить/покурить )))

    где-то я это слышал...
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 28 августа 2016 22:34
    wimmy:

    Более опытные товарищи, подскажите по езде по трассам. Вот стоит знак "100" или "120" для коробок. Понятно, что нам можно только 90. При остановке мотоциклиста инспектором как те реагируют? Паяют штраф, аль адекватно и с пониманием? Просто, по нашим трассам ехать со скорость 90 там, где можно хотя бы 100 - уже просто не безопасно!! Это ж лютейший кабздец. Я пока думал включать дурака, мол, тов-щ инспектор не знал, ехал как на коробке! Понять и простить...
    И второй вопрос: как правильно проезжать на большой скорости (90-120 км/ч) стыки асфальта или бугры эти чертовы на стыке мостов. Иногда потряхивает прилично. Держать ровный газ и не ссать, что руку вниз дёрнет, аль закрывать газ?
    Спасибо.

    если хорошая трасса можно идти 200-280 никаких вопросов со стороны гаи. Даже не останавливают.

    Geka.k
  • kaskad_by Senior Member
    офлайн
    kaskad_by Senior Member

    714

    9 лет на сайте
    пользователь #1353970

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 28 августа 2016 22:48
    geka.k:

    wimmy:

    Более опытные товарищи, подскажите по езде по трассам. Вот стоит знак "100" или "120" для коробок. Понятно, что нам можно только 90. При остановке мотоциклиста инспектором как те реагируют? Паяют штраф, аль адекватно и с пониманием? Просто, по нашим трассам ехать со скорость 90 там, где можно хотя бы 100 - уже просто не безопасно!! Это ж лютейший кабздец. Я пока думал включать дурака, мол, тов-щ инспектор не знал, ехал как на коробке! Понять и простить...
    И второй вопрос: как правильно проезжать на большой скорости (90-120 км/ч) стыки асфальта или бугры эти чертовы на стыке мостов. Иногда потряхивает прилично. Держать ровный газ и не ссать, что руку вниз дёрнет, аль закрывать газ?
    Спасибо.

    если хорошая трасса можно идти 200-280 никаких вопросов со стороны гаи. Даже не останавливают.

    Я езжу 120+10 вроде все хорошо,не тормозят,ехать с потоком опасно,и они это понимают.

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Alti Member
    офлайн
    Alti Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #27276

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 28 августа 2016 22:50 Редактировалось Alti, 1 раз.

    geka.k, написали ж - "Более опытные товарищи", "на большой скорости (90-120 км/ч)" , а ему сразу - 250 на заднем :trollface:
    пусть жеж накатает опыта.
    wimmy, на трассах инспекторы редко стоят а скорость камерами в основном меряют.
    макс разрешенная по знакам +9 - обычно никто не трогает

    где-то я это слышал...
  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 29 августа 2016 00:28
    Alti:

    - не едь по колее машин. Или по центру или около разметки.

    Чушь какая, или я шильдик сарказм где то пропустил?

  • 1759966 Member
    офлайн
    1759966 Member

    108

    8 лет на сайте
    пользователь #1759966

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 29 августа 2016 01:12

    Ага,и на светофорах то же по-середине полосы нужно тормозить,чтоб в калею не попасть главное,Да?

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9559

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9559
    # 29 августа 2016 09:14

    ну как бы сейчас уже практически +19 легализовали.. :shuffle:

    Dont worry, be happy!
  • Alti Member
    офлайн
    Alti Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #27276

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 29 августа 2016 09:53

    Gatts, 1759966, там про мосты речь была. Ладно, туманно написал.
    На стыках мостов в колеях машин ямы/неровности будут с вероятностью 90%. Поэтому их лучше проезжать в середине полосы или возле разметки - обычно там ровнее. На положение мотоцикла в полосе во всех остальных случаях это не распространяется.

    где-то я это слышал...
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 29 августа 2016 10:42 Редактировалось ERR_NAME_NOT_RESOLVE, 1 раз.

    [censored by Juv4ik]
    Во времена СССР подобные люди слали письма на радио и на телевидение со своим потоком сознания, но там их отправляли в мусорку даже не читая. Все изменило появление интернета, где душевнобольные с дефицитом внимания теперь могут стать "топовыми комментаторами" :-?

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 29 августа 2016 11:36

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (29 августа 2016 11:43)
    Основание: 3.5.17