Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 27 июня 2016 14:31
    Kot Matroskin©:

    Сегодня моё мнение о том, что мотоциклисты днём должны ездить только с ближним светом, существенно поколебалось. Смотрю в зеркале -- мотоциклист без света, да ещё и едет эдак под 80-90 (я сам ехал по проспекту около 70, он меня нагонял). А потом он на перекрёстке стартанул, и опа! -- вот она, на полсекунды стала видна фара... А так у меня габариты светят ярче, чем его фара.

    Короче, вывод. Если у вас фара полное говно, или вы не можете нормально настроить ближний свет, лучше ездите с дальним.

    Тоже сегодня такого видел на крузере с полным обвесом.
    Фара с голубоватым оттенком чуть светит или солнце встречное в ней отражалося - хз :insane: .
    Он меня так и не нагнал, соответственно, известить его об этом ....... не получилось.

    Возможно многие с дальним ездят из-за того, что по дефолту не горит, а на приборке нет индикации включенного ближнего (как у меня, например, на кетайчеке) и в городской суматохе вполне себе есть риск оказаться вообще не подсвеченным :-? :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 27 июня 2016 14:43

    Стопицот раз говорилось
    Ситуации разные, города разные, диастанции обнаружения на трассе и городе разные.
    Мотоциклы у всех разные.

    Выводить из этого всего какое-то единое всегда верное утверждение, будь то "за" или "против" дальнего или ближнего - шиза.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 27 июня 2016 14:49
    AlexNF:

    ИМХО, ооочень сложно определить вашу скорость, если вы с дальним, особенно в зеркало.

    А собственно нахрена? Ну видишь что сзади едет байк, и хорошо. Надо тебе сманеврировать, не можешь понять там 50 метров или 100. Просто покажи поворот заранее, поморгай им немножко и сманеврируй ПЛАВНО. И все хорошо будет.
    Случаи когда он от тебя в трех метрах не рассматриваем, потому как если не можешь понять, что байк даже с дальним стоит впритык, то ты идиот и тебе за руль нельзя.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 27 июня 2016 14:51
    Skomoroh:

    Выводить из этого всего какое-то единое всегда верное утверждение, будь то "за" или "против" дальнего или ближнего - шиза.

    Действительно. Все ведь уже придумано до нас и регламентировано в одной скучной книжке, которая называется ПДД.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 27 июня 2016 14:53

    mindgamer, вот только нинада

    Добавлено спустя 30 секунд

    то ты идиот и тебе за руль нельзя.

    треть потока минимум....

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 27 июня 2016 14:59 Редактировалось satsujinja, 1 раз.

    Я вот смотрю тут в Варшаве нет проблем ездить с ближним - все всё видят ...
    ну если бабла не жалко и хочется быть заметнее, то можно ездить с дальним от копа до копа, и там слюнявить злотых по триста ... а тут мотобат есть и съеб@ть не получится.. а если попробуешь свалить и словят ... то проблем будет "мама не горюй"...

    Skomoroh:

    Выводить из этого всего какое-то единое всегда верное утверждение, будь то "за" или "против" дальнего или ближнего - шиза.

    есть пдд и ТО ничего выводить не надо... когда мне на встречу лупит дальний от мота (а фарка то повыше автомобильной) в позднее "смеркалось", тоже мало приятного .. благо на моте как-то редко такое было ... и всегда реагируют если "напомнить".

    По Минску на мото не катал, так что судить как там надо не могу... в Польше достаточно ближнего - факт

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 27 июня 2016 15:13

    когда мне на встречу лупит дальний от мота (а фарка то повыше автомобильной) в позднее "смеркалось", тоже мало приятного

    перечитай плиз мной написанное

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 27 июня 2016 15:45 Редактировалось AlexNF, 1 раз.
    Терех:

    А собственно нахрена? Ну видишь что сзади едет байк, и хорошо. Надо тебе сманеврировать, не можешь понять там 50 метров или 100. Просто покажи поворот заранее, поморгай им немножко и сманеврируй ПЛАВНО. И все хорошо будет.

    Те товарищи, что не включают повороты, практически наверняка посмотрели в зеркало/на встречку, решили что ни кому не мешают, и перестроились/повернули/выехали на дорогу. И в данном случае они конечно не правы, и возможно они

    Терех:

    идиот и тебе за руль нельзя.

    но здоровья это вам не добавит!

    satsujinja:

    Я вот смотрю тут в Варшаве нет проблем ездить с ближним - все всё видят ...

    +100500. Когда уже у нас введут ответственность за неправильное пользование противотуманками (передними и задними), за китайский ксенон и реально начнут за это штрафовать (статья же вроде есть)

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 27 июня 2016 16:29
    AlexNF:

    Те товарищи, что не включают повороты, практически наверняка посмотрели в зеркало/на встречку, решили что ни кому не мешают, и перестроились/повернули/выехали на дорогу. И в данном случае они конечно не правы, и возможно они

    Если ты никого не заметил, это не значит, что там никого нет. Все мы люди, все мы можем накосячить. Так почему не подстраховаться и не дать другому возможность твой вероятный косяк исправить.

    У меня так уже давно за повороты спинной мозг отвечает, рефлекторное движение на принятие головным решения о маневре.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июня 2016 16:35
    Терех:

    AlexNF:

    ИМХО, ооочень сложно определить вашу скорость, если вы с дальним, особенно в зеркало.

    А собственно нахрена? Ну видишь что сзади едет байк, и хорошо. Надо тебе сманеврировать, не можешь понять там 50 метров или 100. Просто покажи поворот заранее, поморгай им немножко и сманеврируй ПЛАВНО. И все хорошо будет.

    Если бы всё так просто было. Иногда приходится маневрировать и принимать решения очень быстро. И вот тут как раз эта невозможность определить расстояние и может сыграть свою печальную роль...

    Skomoroh:

    Стопицот раз говорилось
    Ситуации разные, города разные, диастанции обнаружения на трассе и городе разные.
    Мотоциклы у всех разные.

    Выводить из этого всего какое-то единое всегда верное утверждение, будь то "за" или "против" дальнего или ближнего - шиза.

    Иногда действительно бывает ситуация, что "положить" мотоцикл (сиречь -- перетормозоть и шлёпнуться с ним вместе) безопаснее. Например, если дорогу тебе перегородила разворачивающаяся цистерна.

    Иногда бывает, что непристёгнутый человек вылетает из авто и выживает, в то время как внутри в авто непонтно что творится...

    Но. В подавляющем большинстве этих случаев всё происходит совсем наоборот. И мотоцикл шинами тормозит гораздо лучше, чем обвесом, и пристёгнутые выживают гораздо чаще, чем непристёгнутые.

    И люди, утверждающие, мол, "разные ситуации бывают, сам выбирай, а я вот кладу мотоцикл/не пристёгиваюсь/езжу с дальним", по сути, вредят. Потому что пропагандируют неправильную модель поведения, тем самым вводя в заблуждение начинающих.

    Kot Matroskin
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 27 июня 2016 16:40 Редактировалось Skomoroh, 3 раз(а).

    И люди, утверждающие, мол, "разные ситуации бывают, сам выбирай, а я вот кладу мотоцикл/не пристёгиваюсь/езжу с дальним", по сути, вредят. Потому что пропагандируют неправильную модель поведения, тем самым вводя в заблуждение начинающих.

    У меня на эндуре две лампочки по 35ватт. А у кого-то вообще одна.
    УГАДАЙ - сильно ли там виден ближний ?
    На Бандите- две линзы, там даже ближний глаз может резхакть конкретно, но сам пучок оч узкий.
    УГАДАЙ - корректно ли уравнивать первое со вторым ?

    ЛЮБАЯ единственно верная гуру-практика по сути бред.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 27 июня 2016 16:45
    Kot Matroskin©:

    Если бы всё так просто было. Иногда приходится маневрировать и принимать решения очень быстро. И вот тут как раз эта невозможность определить расстояние и может сыграть свою печальную роль...

    Так мы вроде о штатных ситуациях говорили. Да и если уже что то случилось, там не до замеров расстояния будет. Там уже смотришь куда прилетишь и выбираешь чего помягче для удара. Как в ДТП никогда не были. А иногда и на это времени нету, просто 0,5 секунды на осознание и удар.

    А просто при езде, достаточно знать, что сзади кто то есть, и учитывать его наличие при маневрах. И личное ИМХО, проблема с дальним имеет место только ночью. Днем не вижу проблем оценить примерное расстояние по силуэту. Не очень точно, но с погрешностью достаточной для маневрирования.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 27 июня 2016 16:51
    AlexNF:

    ИМХО, ооочень сложно определить вашу скорость, если вы с дальним, особенно в зеркало.

    Не уверен ,не обгоняй.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Skomoroh:

    Стопицот раз говорилось
    Ситуации разные, города разные, диастанции обнаружения на трассе и городе разные.
    Мотоциклы у всех разные.
    Выводить из этого всего какое-то единое всегда верное утверждение, будь то "за" или "против" дальнего или ближнего - шиза.

    Воистину брат.

    Не хочешь, не отвечай.
  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 27 июня 2016 16:56
    Терех:

    У меня так уже давно за повороты спинной мозг отвечает, рефлекторное движение на принятие головным решения о маневре.

    аналогично ... во дворах и на парковках всегда включаю ... даже помню ночью выезжал с парковки (один там в поле был), с поворотниками ... так товарищ пошутил "что ты как на проспекте поворотники включаешь .. никого ведь нет"

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 27 июня 2016 16:57

    сегодня баба на парковке сдавая назад, влупила вмашину которая высаживала людей.

    И знаете,что она сказала когда вышла7??
    Ты какого хрена тут стоишь? Я че должна еще и взад смотреть когда еду?

    Не хочешь, не отвечай.
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 27 июня 2016 16:59

    Kot Matroskin©, каждый сам поймет с каким светом ему ездить, тупо берешь и пробуешь.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 27 июня 2016 17:00
    Skomoroh:

    У меня на эндуре две лампочки по 35ватт. А у кого-то вообще одна.
    УГАДАЙ - сильно ли там виден ближний ?
    На Бандите- две линзы, там даже ближний глаз может резхакть конкретно, но сам пучок оч узкий.
    УГАДАЙ - корректно ли уравнивать первое со вторым ?

    я не знаю ... но мне кажется, что при прохождении ТО свет может быть как "сильным" так и "недостаточным" ...
    но посыл понятен ...

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    TriveR:

    сегодня баба на парковке сдавая назад, влупила вмашину которая высаживала людей.

    кстати мне тут еще нравится, что когда люди сдают назад (например с парковки), то они включают поворотник в какую сторону их задница поедет ... очень удобненько :)

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июня 2016 17:28
    Терех:

    Днем не вижу проблем оценить примерное расстояние по силуэту. Не очень точно, но с погрешностью достаточной для маневрирования.

    Да не видно силуэта. Вообще. И за этим "безопасным" байкером обычно не видно следующего.

    hohan:

    Kot Matroskin©, каждый сам поймет с каким светом ему ездить, тупо берешь и пробуешь.

    Каждый сам поймёт, нужен ли ему ремень или шлем. Тупо берёшь и пробуешь.

    Kot Matroskin
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 27 июня 2016 17:38

    я не знаю ... но мне кажется, что при прохождении ТО свет может быть как "сильным" так и "недостаточным" ...

    нет такого понятия.
    свет либо есть. либо нет. Всё.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 27 июня 2016 17:50
    Kot Matroskin©:

    Да не видно силуэта. Вообще. И за этим "безопасным" байкером обычно не видно следующего.

    Мне вот почему то видно, и на довольно приличной дистанции. Но я уже говорил, чем тут по сто раз перетирать, надо просто поехать и один раз проверить, как с тормозами. И все на свои места станет. И какой свет как виден, и как в какой машине, и предмет спора исчезнет, все по полочкам разложится.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.