Ответить
  • sash_b Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sash_b Senior Member Автор темы

    534

    17 лет на сайте
    пользователь #84609

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 18 июня 2009 12:59

    Может кто-то что-то сказать о конторе ГородСтрой и вот этом проекте? http://www.belmarket.by/ru/31/230/2206/

    Смотрели/звонили/общались?

    Предложение выглядит подозрительно заманчиво, в чём подвох? :-?

    Вопрос о жилье до сих пор я не прорабатывала, так что даже не знаю, где могут быть подводные камни.

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 19 января 2010 02:50

    Подниму тему - тоже стало интересно.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 19 января 2010 14:43

    UP

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 19 января 2010 14:56

    расстояние от кольцевой 18 км,

    отсутствие инфрастуктуры.

    слобода - это не минский район, так что в поликлинику и т.п. -

    добро пожаловать в какой-то там райцентр (т.е. еще дльше от минска).

    еще из минусов - наличие непонятного мрачного контингента -

    там домики советской постройки, 2-3 этажные малоквартирные панельки.

  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 19 января 2010 14:58

    http://www.gorodstroy.by/projects/0000044/ можете посмотреть здесь, когда-то интересовался этим объектом ,:(когда приехал на место то не понравилось

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 19 января 2010 15:06

    стройка удаленная,

    поэтому отсутствует возможность постоянного контроля -

    качество будет не ахти.

    но это лучше всё на месте проверять.

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 19 января 2010 15:07

    marffa, ну мрачный контингент можно везде отыскать. А райцентр там по идее Смолевичи.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • S_Svetliachok Neophyte Poster
    офлайн
    S_Svetliachok Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #236728

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 марта 2010 15:46

    Строюсь в Слободе. От Минска - 8 минут езды, район на самом деле Смолевичский.

    Самое плохое, что стройка медленно идет, в срок дом не сдали.

    Инфраструктура какая-никакая, но имеется - магазины, дет.сад, школа. Только поликлинаки и больница в Смолевичах.

    Может, еще кто там строится?

  • voland-pg Junior Member
    офлайн
    voland-pg Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #243779

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 марта 2010 02:09

    S_Svetliachok, Аналогично строюсь в Слободе ...Согласен с тобою стройка медленно идёт,месяца 2 если не больше строителей вообще не было ,но сейчас строится пятый этаж ,проезжал ам видел и по слухам аборигенов очень быстрыми темпами !!!Так что есть надежда ,что летом или к осени сдадут !!!

    На самом деле очень хорошее сообщение с Минском (каждые пол часа автобусы и маршрутки ) ,электричка (засекал 15 минут быстрым шагом ) , если есть автомобиль ,то вообще проблем нет...10 км от кольцевой(знак стоит) , ни заводов ,в киломметре лес , население тысяч пять ,по приемлемым ценам ......

    S_Svetliachok ,ты тоже если подробности будешь узнавать ,пиши !!! Я там проезжаю иногда ,буду тоже сообщать ...

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 24 марта 2010 13:38

    подпишусь ))))))))))))))

    интересует далеко это от колодищ? на сити инфо не нашла такого места. как там с детьми жить? может кто фотки выложит? на самом деле предложение заманчивое.

    у меня нет возможности поехать на местность. Как там двор? будет обустроен? детская площадка? и прочее? подскажите как туда проехать от института культуры или вокзала? какая эликтричка туда ходит? и на какой остановке выходить? какая маршрутка или пригородный автобус?

    школа, сад там далеко от дома? от остановки автобуса?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 24 марта 2010 13:51

    звонила сейчас застройщику - цена уже 2 820 000 руб. за метр и оплата 100%, никаких предварительных договоров они не хотят заключать :( так что лично для меня этот вариант скорее всего отпадает :(

    тем более, что это цена без отделки

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 2 апреля 2010 13:53

    если кто ищет еще дешевую и качественную стройку: БелБУД начал строительство дома в г. Фаниполь. Сдача дома планируется на июнь 2011 года

    http://belbud.by/building/flats/object4/

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 2 апреля 2010 15:06

    На самом деле очень хорошее сообщение с Минском (каждые пол часа автобусы и маршрутки ) ,электричка (засекал 15 минут быстрым шагом ) , если есть автомобиль ,то вообще проблем нет...10 км от кольцевой(знак стоит) , ни заводов ,в киломметре лес , население тысяч пять ,

    От места стройки до электрички - более 2-х км. - можете забыть.

    Автобус рядом => автосообщение с минском идеальное с 5-ти утра до 12-ти ночи.

    Лес: пешком - не дойдеш - кругом поля.

    По инфраструктуре - магазинов хватает. Есть школа и сад, но я своих детей возил в Минск - до уручья 20 минут на автобусе 8 минут на авто. Нет нормального банка. Есть амбулатория (+если найти подход к врачам) но больница в Смолевичах и если что нужно хорошенько продиагностировать то в боровляны (что на мой взгляд +). Вопрос со стац. телефонами. Походу у вас будут инд.. газ. котлы в каждой квартире?

    Нет проблем с овощами и фруктами :) - бабки снабдят всем, даже молоком.

    ааа, забыл - проблем с парковкой нет! :lol:

    Однако я там прожил 8 лет и после перезда в Минск хотелось бы вернуться назад... но обстоятельства...

    если, что по самой деревне, упс - агрогородку :) , - спрашивайте.

  • gesternter_Himmel Neophyte Poster
    офлайн
    gesternter_Himmel Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #261956

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 мая 2010 16:56
    voland-pg:

    S_Svetliachok, Аналогично строюсь в Слободе ...Согласен с тобою стройка медленно идёт,месяца 2 если не больше строителей вообще не было ,но сейчас строится пятый этаж ,проезжал ам видел и по слухам аборигенов очень быстрыми темпами !!!Так что есть надежда ,что летом или к осени сдадут !!!

    На самом деле очень хорошее сообщение с Минском (каждые пол часа автобусы и маршрутки ) ,электричка (засекал 15 минут быстрым шагом ) , если есть автомобиль ,то вообще проблем нет...10 км от кольцевой(знак стоит) , ни заводов ,в киломметре лес , население тысяч пять ,по приемлемым ценам ......

    S_Svetliachok ,ты тоже если подробности будешь узнавать ,пиши !!! Я там проезжаю иногда ,буду тоже сообщать ...

    Привет! Недавно звонила по поводу строительства в Слободе. Сказали, что срок окончания строительства неизвестен, т.к. нет финансирования. Пятый этаж почти достроили, и все. Если что-то известно больше , напиши плиз:)

  • proknad Senior Member
    офлайн
    proknad Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #160320

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 13 мая 2010 21:55 Редактировалось proknad, 1 раз.

    Добрый день!

    Меня зовут Надежда, компания Твоя столица, я теперь буду курировать данный проект. Буду отвечать на Ваши вопросы и делиться новостями. Из новостей:

    1. СТОИМОСТЬ М2 = 2 450 000 (примерно 825 у.е.), а это дешевле чем Фаниполь, Колодищи, Заславль, Жодино и др. новостройки около Минска:znaika:

    2. Сдача дома = авг. - сент 2010 г.

    3. С договором можно ознакомиться у нас в офисе: ул. Шафарнянская-11

    4. До Минска (от Уручья) ровно 12 км. (кто не верит приезжайте к нам в гости сядем ,проедем:jump:)

    5. Строительство всего комплекса окончится в 4 кв. 2011 г. (наш домик через 3-4 мес)

    6. Есть 2-х и 3-х комнатные квартиры

    7. Примерная стоимость 2-х км. кв. = 46 000 $:znaika:

    Есть вопросы - задавайте здесь (на сайте инфы еще нет)

  • neta Member
    офлайн
    neta Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #179989

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 13 мая 2010 22:08

    все хорошо, только инфраструктура беспокоит.

    И сейчас - ребенок сам ходит в школу и ездит в музыкалку - а оттуда сам может и не выбраться.

    надо как-то научиться матом ругаться ..
  • proknad Senior Member
    офлайн
    proknad Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #160320

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 14 мая 2010 16:23

    neta, Выберется если переведете в местный, за домом садик и школа. Либо (что более популярно) едите в город, малыша подвозите в школу, обратно - забираете с собой (На сколько я помню по себе в первой половине школа, после обеда занятия по музыке, сольфеджио, ритмике и т.д., как раз ребенок до 17-00 занят, а там и мама/папа заберает домой), зато недорого и тихо, особенно подходит тем кто работает в Первомайском р-не, очень быстро можно добраться

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 14 мая 2010 19:27

    Вариант - просто жесть. ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс, - это цена, ито относительно т.к. в Минске можно строить по 2600 000 или 2800 000, но этоже совсем другой компот- не надо париться с детьми и с работой - метро ходит через 3 мин.

    Минусов Гораздо больше, особенно если дети есть. Если машина есть - хорошо, но просто элементарно посчитайте сколько будете тратить на бензин если каждый день туда-обратно ездить. Хорошо только тем, кто работает в первомайке, да и в этом случае - прикиньте сколько денег на бензу, если еще и за детьми надо заехать и развести по садам и школам, а если один заболел ?? что делать ? одного везти, другого с собой - бред полный. Еще минус - поликлиники для детей. Конечно - если есть 2 машины, то это уже проще, ито , по 100 бачей в месяц на бензин - просто легко улетит. Но если нету 2 машин, то будет сплошное мучение.

    Рядом с домом в школу - хорошо, но только для Вас, но для детей - сомневаюсь. Т.к только при огромном везении в этой школе будет нормальный учитель и не один, а по разным предметам. На счет секций разных для детей - тоже самое - вы ограничены только тем, что есть в наличии, т.е. если ребенку музыка до заднего места, то что делать ??

    Пару лет назад, когда еще начиналось строительство там , то сам думал строиться, но слава богу передумали, и теперь будем жить в минске за теже деньги. Просто подумать, что каждый день нужно будет думать, чтобы успеть на автобус, который приедет раз в пол часа или маршрутку. Спросите на сколько они забиты - там людей полно. Ладно что у нас 2 машины, хорошо конечно, но если посчитать затраты на бензины и все такое, то получится около 100-150, так это разница цен Минск и слобода, за 60 кв. метров разница 8-9 тыс. а это всего лет 5-7 езды на машине, так в чем тогда выйгрыш ?? Если думать о свежем воздухе - то еще большая чушь - нормальные люди работают в минске целый день, а в выходной полюбому все куда-то ездят, а не через поля ходят в лес.

    Еще одно : если дети есть, то никто из родственником нормально не подстрахует если что, т.к. далеко не каждый живет на окраине минска в вашем направлении, и поедет к вам тратя кучу времени.

    В общем, по моему - вариант только для пенсионеров, или для людей, без детей или со взрослыми уже. Или если есть по машине на каждого работающего члена семьи (тогда правда можно продать одну и перебраться поближе к цивилизации).

  • proknad Senior Member
    офлайн
    proknad Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #160320

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 14 мая 2010 22:59

    van_1982, если вас изначально не устраивает данное место и вы не рассматриваете покупку квартиры здесь, зачем заходить на эту ветку и выливать весь свой негатив????? человек создавший данную ветку и форумчане обсуждающие эту тему - рассматривают Слободу, либо пригород. Обратите внимание на другие темы явно найдете подходящее именно вам. Не все люди находящие работу в Минске могут купить себе здесь квартиру:( А по поводу расстояния..... допустим с каменной горки в центр добираться Вы будите намного больше чем по прямой дороге из Слободы (по городу хотябы из за пробок бензы больше уйдет). Машины....... да уже практически у всех есть машины и не всегда одна. И не все хотят жить в панельке!

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 мая 2010 11:13

    Меня зовут Надежда, компания Твоя столица, я теперь буду куррировать данный проект. Буду отвечать на Ваши вопросы и делиться новостями. Из новостей:

    1. СТОИМОСТЬ М2 = 2 450 000 (примерно 825 у.е.), а это дешевле чем Фаниполь, Колодищи, Заславль, Жодино и др. новостройки около Минска

    2. Сдача дома = авг. - сент 2010 г.

    3. С договором можно ознакомиться у нас в офисе: ул. Шафарнянская-11

    4. До Минска (от Уручья) ровно 12 км. (кто не верит приезжайте к нам в гости сядем ,проедим)

    5. Строительство всего комплекса окончится в 4 кв. 2011 г. (наш домик через 3-4 мес)

    6. Есть 2-х и 3-х комнатные квартиры

    7. Примерная стоимость 2-х км. кв. = 46 000 $

    во-первых, продажа чего либо происходит в БАРАХОЛКЕ :znaika:

    во-вторых куррировать пишется с одной буквой "р", проедим - через "е"

    в-третьих: если вы там не жили, то зачем рассказывать людям байки про какие-то удобства

    продажа - в БАРАХОЛКЕ :molotok: