Тема закрыта
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 21 марта 2006 08:31

    Скорее всего, тебя за бибиканье останавливали для предупреждения (причем неоднократно), а ты не останавливался.

    Либо они так останавливали, что не заметил... На это и делай упор, если будут забирать права.

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 21 марта 2006 08:39

    нет, он про то что я не останавливаюсь вообще ничего не говорил. Только про использование сигнала. Я ему сказал что меня подрезали - поэтому присигналил что бы предотовратить аварию. На что он сказал - что мол начальник ГАИ города видел и никто меня не подрезал.

    А куда можно позвонить для консультации?

    Если бы я был уверен что они ошиблись, сейчас бы подъехал к ним - они ещё там стоят.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 21 марта 2006 08:47

    Rusland, это скорее всего 119-1 часть 2 - "Нарушение водителями транспортных средств иных правил дорожного движения, кроме предусмотренных статьями 82, 112 - 115, 117 - 119 настоящего Кодекса и частью первой настоящей статьи". За это только предупреждение. О таком нарушении не имели права делать запись в талон: "Отметки в талоне к водительскому удостоверению за допущенное нарушение правил дорожного движения делаются только в случае наличия повторности по данной статье КоАП Республики Беларусь". Если бы было 119 часть 2 - то должен быть протокол, и налагать взыскание могут только "1 - Начальники, заместители начальников ОВД (УВД); 2 - Начальники, заместители начальников ОГАИ (УГАИ)"

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 21 марта 2006 08:56

    так-с. Читаю дословно что написано в талоне

    119'ч2 / 21.03.06 / пред / МН09**

    Походу и в правду статья 119-1. Но тогда почему запись сделал?

    Меня впервые останавливали по этому пункту нарушения.

    Реально ли махать кулаками после драки?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 21 марта 2006 09:02

    Bacёk, про дзержинского. я тож считаю, что при плохо видимой разметке нет никаких ограничений на разворот. И более того, неоднократно там гайцы разворачиваются. у них жа там ГАИ недалеко. Вообще то по моему, знаки главнее чем разметка, т.е. если знак разрешает поворот налево, то разметка не должна запрещать. Тут похожая ситуация на Дзержинского перекресток с Семашко около мединститута. Если ехать по Дзержинского в Малиновку, то там на перекрестке 2 знака. Один - "поворот налево запрещен" с временной табличкой до 23-00, и знак "направление движения по полосам" с левой полосой только прямо. Вот и думай, можно ли поворачивать там налево на Семашко ночью, или нельзя.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 21 марта 2006 09:07
    iks:

    [b]Bacёk[/b]:


    Про разметку "только прямо" услышал только сегодня. Хрен её там разглядишь (но это - тема для другой ветки). Итак. Судя по всему, разворачиваться, как и поворачивать налево, там тоже нельзя, но все разворачиваются и ГАИшники на это закрывают глаза, а частенько и сами так делают.

    Ваше мнение.

    :znaika: если нет или не видно разметки, которая бы предписывала движение только прямо, а сверху висит знак "поворот налево запрещен", то разворачиваться ничто не запрещает. Ибо этот знак, а также "разворот запрещен" - запрещают только указанный на них маневр.

    Так что если бы там надо было запретить и поворот и разворот, поставили бы знак "движение только прямо" (белая стрелка вверх в синем кружочке). ;)

    +1. Впрочем, даже если бы и была видна разметка. Знаки ведь главнее.

    Bacёk, знак 3.18.2, который там установлен так и называется "Поворот налево запрещен".

    3.18.2 "Поворот налево запрещен" - запрещается поворот налево, при этом разворот разрешается

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 марта 2006 09:18
    krum:

    Вообще то по моему, знаки главнее чем разметка, т.е. если знак разрешает поворот налево, то разметка не должна запрещать.

    Все верно, при противоречии знаков и разметки надо руководствоваться знаками. Только ты ответь, где ты там увидел знак РАЗРЕШАЮЩИЙ разворот ? Нет там его.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 марта 2006 09:38
    localhost:

    krum:

    Вообще то по моему, знаки главнее чем разметка, т.е. если знак разрешает поворот налево, то разметка не должна запрещать.

    Все верно, при противоречии знаков и разметки надо руководствоваться знаками. Только ты ответь, где ты там увидел знак РАЗРЕШАЮЩИЙ разворот ? Нет там его.

    .
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 21 марта 2006 09:43

    localhost, cм. пост Jour - знак 3.18.2 Поворот налево запрещен“ – запрещается поворот налево, при этом разворот разрешается. Так что это ПРЯМОЕ РАЗРЕШЕНИЕ РАЗВОРОТА

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 23451 Onliner Auto Club
    офлайн
    23451 Onliner Auto Club

    669

    19 лет на сайте
    пользователь #23451

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 21 марта 2006 09:55

    Только там не ГАИ рядом а "Охрана" и ездят там в основном менты а не гаишники (обе люстры синие, в то время как гайцам по статусу обязательно иметь красную люстру), но и ГАЙцы там ездат частенько. Схему поворота на Розу сегодня в обед не поленюсь пройдусь сфоткаю.

    ЗЫ: Если хто меня увидит на разделительной полосе Дзержинского, не пугайтесь, я под колеса не пойду, я схему фоткать иду. :lol:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=445777]Drive Your Way™[/url]
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 21 марта 2006 10:09

    Насколько я не помню :) там нет разметки и разворот вполне законен. Вот с попутного направления в явном виде висит знак "Движение только прямо".

    VW Touareg 3.6 FSI
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 21 марта 2006 11:15
    krum:

    И более того, неоднократно там гайцы разворачиваются

    Bacёk:

    ГАИшники на это закрывают глаза, а частенько и сами так делают

    Народ ссылается на гаёвых так, как будто это эталон поведения на дорогах :lol:

    Здесь все просто: знак поворот налево запрещен, разрешает разворот, т.е. как говорилось ранее - это прямое разрешение. Разметка говорит, что можно двигаться только прямо. Получается противоречие: знак разрешает, разметка запрещает, следовательно руководствуемся знаком.

    А гаёвые при этом могут хоть по небу летать - они простым смертным не пример :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 марта 2006 12:02

    toledo, если есть разметка регулирующая движение по полосам и нет знака "Движение по полосам", то нужно руководствоваться ею т.к. она предписывает порядок проезда этого перекрестка...запрещающий знак, висящий там, при такой разметке попросту лишний - его забыли снять...

    +375 44 588-32-96
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 21 марта 2006 12:45

    umpel, в ПДД не сказано, какие именно знаки главнее разметки. Следовательно, любой знак главнее разметки. Будь то запрещающий или предписывающий.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 21 марта 2006 13:00

    Jour, 100% согласен. А насчет знака, то он совсем не лишний, т.к. для того и повешен, чтоб не сворачивали на 2-й пер. Р.Люксембург, а разворачивались и дружно ехали на улицу этой самой Розочки и только после небольшого крюка по Коржа и Либкнехта попадали на 2-й переулок(если кому очень надо) :super:

    А со стороны проспекта Дзержинского на 2-й пер. стоит "кирпич", если я не ошибаюсь :shuffle:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • 23451 Onliner Auto Club
    офлайн
    23451 Onliner Auto Club

    669

    19 лет на сайте
    пользователь #23451

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 21 марта 2006 15:01

    Вот сопсна всё как есть.

    Разметка там абсолютно неправильная. Или может с умыслом нанесена так, чтоб еще раз подчеркнуть, что поворота налево тут нету. Она противоречит сразу двум знакам, запрещающему поворот налево и информационному, объясняющему как же тут нужно двигаться. Более того там светофор отрезает поток из центра чуть раньше чем поток в сторону центра, именно для того, чтобы дать людям завершить разворот.

    ЗЫ: Пока фоткал всё, при мне какой-то купивший права торопыга тож уперся в разворачивающихся и истошно сигналил... Жаль ему в форточку ссылку на этот топик нельзя было засунуть...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=445777]Drive Your Way™[/url]
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 21 марта 2006 15:12

    ma3x, честно говоря, не припомню разметки типа "прямо и на разворот"... если где есть такая - сообщите.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 23451 Onliner Auto Club
    офлайн
    23451 Onliner Auto Club

    669

    19 лет на сайте
    пользователь #23451

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 21 марта 2006 15:15

    krum, да-да-да... я думаю именно поэтому там и нарисована "только прямо"

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=445777]Drive Your Way™[/url]
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 марта 2006 15:40

    ma3x, это не разметка :( Ее на карачках с лупой рассматривать

    .
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 21 марта 2006 16:11

    Вопрос такой - зачем нужен светофор со стрелкой на пешеходном переходе?

    Основной зеленый не загорается, только стрелка.

    Живьем можно посмотреть на ул. Мирошниченко на подъезде к Экспобелу.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
Тема закрыта