Тема закрыта
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 30 октября 2006 15:56

    и вообще как можно повернуть и не занять хоть на время трамвайные пути? Ты, напрмер, начинаешь поворот с полосы, выезжаешь на трамвайные пути и тут едут встречные...надо бы пропустить их...но тогда ты нарушаешь ПДД в части использования трамвайных путей для поворота...да, можно сказать, что мол я тут остановлся на пару секунд, а не занял трамвайные пути на минуту, но чем нарушение на 5 сек отличается от нарушения на 1мин?

    +375 44 588-32-96
  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    939

    19 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 30 октября 2006 16:11

    На данный момент, готов совершить точно такой маневр и серьезно поспорить с гайцем на тему правомерности такого поворота, т.к почитав все вышеописанное только убедился в том, что однозначного запрета на поворот налево с трамвайных путей НЕТ

    Вот цена демагогии iks, теперь товарищ будет СОЗНАТЕЛЬНО нарушать правила и пытаться потом спорить :)

    Золотое правило - нарушай, но не мешай! ОНО ЕСТЬ! а те кто уверенны что им НУЖНЕЕ - ой не правы

    Точно! Именно поэтому мне пофиг наглецы, прущиеся по коротенькому 4 ряду до самого поворота налево на володарского, а потом начинающие нагло щемиться в 3 ряд, мигая правым поворотником. За редким исключением.iks,

    даже umpel признал (с оговоркой правда про отсутствие красного света), что поворот налево с трамвайных путей не противоречит пдд

    Я Вам однозначно заявляю, что он ПРОТИВОРЕЧИТ ПДД. Толкование их не наше право, и те, кто читает подобные вашим заблуждения на этом форуме рискуют расстаться с некоторой суммой денег и нервов в лучшем случае, в худшем - стать виновником ДТП.

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 30 октября 2006 16:35

    bigol, те кому дано право трактовать их не трактуют, а проводят акции по ремням, парковкам и прочему...ПДД - это Закон(ну или его копия ЗДД)...что есть Закон - это свод правил...так вот правила должны быть составлены так, чтобы вообще не возникало спорных ситуаций...что такое спорная ситуация - это когда я прочитал Закон, сделал для себя установку на основании прочитанного и далее при использовании правила меня пытаются наказать за то, что я прочитав Закон понял его как-то иначе...и если обоснованно в суде указать на имеющиеся грабли в ПДД, которые можно трактовать двояко суд должен встать на сторону обвиняемого...а ГАИ должно внести изменения в ПДД или инициировать внесение изменений...

    bigol, каким именно пунктам ПДД он противоречит? Тому пункту, в котором противоречиво указаны условия, при которых можно...при этом НИГДЕ не написано слово "нельзя" или "запрещено" или "должны"... ответь - как можно повернуть не выехав на трамвайные пути? Что делать, если ты уже выехал для поворота с полосы и вынужден на них остановиться? Какая разница для трамвая как ты стоишь на путях вдоль или поперек - никакой т.к. ты в любом случае ему мешаешь...в чем тогда смысл всего этого наворота в ПДД?

    +375 44 588-32-96
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 30 октября 2006 16:42

    в чем тогда смысл всего этого наворота в ПДД

    umpel, Мот это просто проЁп?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 30 октября 2006 16:45

    Accord 97, да я и сам понимаю что предполагалось сделать введением этого пункта и установкой знака, НО надо признать что тут есть косяк в ПДД...понятие "иной порядок" также неудачно использовано в пункте, где при включенной стрелке вся полоса должна ехать в направлении стрелки опять же если знаком установлен иной порядок...а если знак установлен, но порядок от этого не меняется?

    +375 44 588-32-96
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 30 октября 2006 18:24

    umpel, в пункте 104 ПДД как раз речь идет про направление движения в сторону стрелки, и "иной порядок" там вполне логично трактуется как разрешение двигаться в какую-нибудь сторону еще ;)

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 30 октября 2006 18:35

    тема достигла 100 страниц, переносим обсуждение сюда

    этот топик закрываем

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 30 октября 2006 22:08

    согласен :D :super:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта