Тема закрыта
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 июля 2005 00:35

    iks, уверен что дело выигрышное ? А что ты скажешь на то, что заехать на данную парковку можно только через указанный проезд и не заметить запрещающие знаки можно только по собственной невнимательности ? И чем докажешь, что все было так как рассказывает автор ? Мое личное мнение, что бесполезная затея что-то доказать, ибо нарушение налицо и не знать про знаки невозможно. В этом месте принципиально невозможно заехать с противоположной стороны мимо знаков.

    ЗЫ

    Вот уроды, добрались таки и до этого места. Кому там спрашивается эти знаки нужны и чему кроме карманов грабителей в жилетках мешают машины стоящие там ? Ведь и проезд между собственно въездом и парковкой по ширине ничуть не шире чем проезд который остается на въезде когда по бокам запаркованы машины.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 12 июля 2005 07:20

    localhost, действительно, въезд только один

    но водительно не обязан запоминать, а потом - вспоминать, какие где висят знаки.

    он мог въезжать утром или вчера, мало ли что могло поменяться

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 12 июля 2005 09:27

    Мало того, въезжать мог один водитель, а выезжать другой. Который даже теоретически не мог видеть знаки на въезде.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • RomanGuzi Junior Member
    офлайн
    RomanGuzi Junior Member

    87

    19 лет на сайте
    пользователь #32876

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 июля 2005 17:02

    перед перекрестком висит знак STOP.

    я поворачиваю налево. Есть полоса разгона и торможения обозначенная соответствующей разметкой.

    Где я должен остановиться и должен ли ?

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 12 июля 2005 17:10
    localhost:

    нарушение налицо и не знать про знаки невозможно. В этом месте принципиально невозможно заехать с противоположной стороны мимо знаков.

    ты оказался неправ, ибо:

    Zioma, 5 баллов. Это - 100%я отмазка, особенно в суде. Но безусловно должна сработать и на гаишника.

    легенда такова -

    "на парковку машину пригнала жена/друг/брат/сват и т.п. я вышел из метро, сел в машину, выехал с стоянки, вспомнил, что кое-что забыл - припарковался по правилам возле края проезжей части, сходил в магазин, вернулся - тут распространители полосатых палочек..."

    RomanGuzi, если нет светофора, должен, даже если поворачиваешь направо.

    а ты как думал?

    остановиться должен непосредственно перед краем пересекаемой проезжей части.

    полосы разгона и торможения IMHO относятся к проезжей части...

  • ДядькО_82 Senior Member
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 12 июля 2005 17:45

    Zioma,

    Мало того, въезжать мог один водитель, а выезжать другой. Который даже теоретически не мог видеть знаки на въезде.

    :super: хорошая отмазка, но тогда до этого не додумался...

    iks, оспаривать с ними больше гемороя наработаешь... просто будет урок на будущее...

    localhost, вот и они говорят... заезжал-видел-виновен... (хотя мой взор в тот момент следил за дорогой и пешеходами, а знаки на противоположной стороне он не заметил) Но фиг с ним, НО ПОЧЕМУ НЕ ПОСТАВИТЬ ДУБЛИРУЮЩИЙ ЗНАК??

    Вот уроды, добрались таки и до этого места.

    да я как понял у них там облюбованное местечко... приехали-штрафу дали десятку машин, через часа 2 опять приезжают...Zioma,

    Мало того, въезжать мог один водитель, а выезжать другой. Который даже теоретически не мог видеть знаки на въезде.

    :super: хорошая отмазка, но тогда до этого не додумался...

    iks, оспаривать с ними больше гемороя наработаешь... просто будет урок на будущее...

    localhost, вот и они говорят... заезжал-видел-виновен... (хотя мой взор в тот момент следил за дорогой и пешеходами, а знаки на противоположной стороне он не заметил) Но фиг с ним, НО ПОЧЕМУ НЕ ПОСТАВИТЬ ДУБЛИРУЮЩИЙ ЗНАК??

    Вот уроды, добрались таки и до этого места.

    да я как понял у них там облюбованное местечко... приехали-штрафу дали десятку машин, через часа 2 опять приезжают...Zioma,

    Мало того, въезжать мог один водитель, а выезжать другой. Который даже теоретически не мог видеть знаки на въезде.

    :super: хорошая отмазка, но тогда до этого не додумался...

    iks, оспаривать с ними больше гемороя наработаешь... просто будет урок на будущее...

    localhost, вот и они говорят... заезжал-видел-виновен... (хотя мой взор в тот момент следил за дорогой и пешеходами, а знаки на противоположной стороне он не заметил) Но фиг с ним, НО ПОЧЕМУ НЕ ПОСТАВИТЬ ДУБЛИРУЮЩИЙ ЗНАК??

    Вот уроды, добрались таки и до этого места.

    да я как понял у них там облюбованное местечко... приехали-штрафу дали десятку машин, через часа 2 опять приезжают...Zioma,

    Мало того, въезжать мог один водитель, а выезжать другой. Который даже теоретически не мог видеть знаки на въезде.

    :super: хорошая отмазка, но тогда до этого не додумался...

    iks, оспаривать с ними больше гемороя наработаешь... просто будет урок на будущее...

    localhost, вот и они говорят... заезжал-видел-виновен... (хотя мой взор в тот момент следил за дорогой и пешеходами, а знаки на противоположной стороне он не заметил) Но фиг с ним, НО ПОЧЕМУ НЕ ПОСТАВИТЬ ДУБЛИРУЮЩИЙ ЗНАК??

    Вот уроды, добрались таки и до этого места.

    да я как понял у них там облюбованное местечко... приехали-штрафу дали десятку машин, через часа 2 опять приезжают...

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 12 июля 2005 18:51

    По поводу стоянки поз знаком возле м. Партизанская:

    как-то вы, ребята, соскочили с темы, мне кажется.

    Отмазки придумывать после драки мы все горазды, но отмазка есть косвенное признание вины!

    Так есть ли состав преступления?..

    Предлагаю для обсуждения другой вариант:

    участок Платонова между перекрёстками с Бровки и Сурганова.

    Авто следует от Бровки по Платонова, разворачивается в разрыве и паркуется.

    Знака водитель не видел, но машина стоит в зоне его действия.

    Вопрос: нарушаем или нет?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Bill Neophyte Poster
    офлайн
    Bill Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #35912

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 июля 2005 19:00
    Marabu:

    По поводу стоянки поз знаком возле м. Партизанская:

    Предлагаю для обсуждения другой вариант:

    участок Платонова между перекрёстками с Бровки и Сурганова.

    Авто следует от Бровки по Платонова, разворачивается в разрыве и паркуется.

    Знака водитель не видел, но машина стоит в зоне его действия.

    Вопрос: нарушаем или нет?

    Сам же ответил... машина стоит в зоне дейтвия знака.

    А вот штраф было бы логично выписать по минимуму.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 12 июля 2005 20:17

    Marabu, здесь налицо недоработка дорожников

    ибо эти знаки, раз уж они хотели их распространить до перекрестка - должны дублироваться после разрывов, выездов из дворов и т.п. (как это сделано например на пр.скорины и в других местах в центре - там где власти действительно не хотят, чтобы не ставили машины - делают все по-нормальному)

    и при определенной тяге к геморроям отстоять свою правоту можно.

    но не сомневаюсь, что непросто

  • ДядькО_82 Senior Member
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 13 июля 2005 11:09

    iks, Пр. Скорины-это и есть проспект, а на обычных улочках зачем ставить дублирующие знаки... ведь сразу пропадает прикормленное место...:wink:

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • ДядькО_82 Senior Member
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 13 июля 2005 11:18

    Вопрос: нарушаем или нет?

    Всё зависит от погоды и того дяди который будет продовать палочку... Мне не повезло я попал первый в его дружеские объятия и он не захотел портить торговлю (примета такая есть: как дело начнешь, так оно и пойдёт), а вот пока я в кассу бегал, супруга сказала, что они челвека 3 отпустили... но думаю в Вашем случае можно в крайнем случае уговорить на минимум...

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 13 июля 2005 11:30

    Я знаю пару мест на въездах в Минск, где нет знаков начало населенного пункта. И если меня в Минске где-нибудь остановит гаишник за превышение скорости, то я могу сказать, что я двигаюсь за пределами населенного пункта.

    Из ПДД:

    населенный пункт - застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены дорожными знаками "Начало населенного пункта" и "Конец населенного пункта";

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 13 июля 2005 11:45

    Zioma, я тож знаю тока 1 такое место...но постепенно их кол-во уменьшается...и не всегда возможно воспользоваться этой отмазкой т.к. иногда превышение получается под установленный знак органичения скорости...

    +375 44 588-32-96
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 13 июля 2005 12:00

    Marabu, а где там разрыв? Там же, вроде, от Бровки до перекрестка - сплошная. Давно там не был, точно не помню. Но разрыв там, где ты показал - нелогичен, там некуда въезжать, а для разворота есть перекресток.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 13 июля 2005 12:04
    Belceller:

    Marabu, а где там разрыв? Там же, вроде, от Бровки до перекрестка - сплошная. Давно там не был, точно не помню. Но разрыв там, где ты показал - нелогичен, там некуда въезжать, а для разворота есть перекресток.

    На рисунке разрыв нарисован :-?

    Там, где траектория разворота.

    Сделан для поворота налево в ворота, во двор дома №8 по Академической

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 13 июля 2005 12:11
    iks:

    localhost, действительно, въезд только один

    но водительно не обязан запоминать, а потом - вспоминать, какие где висят знаки.

    он мог въезжать утром или вчера, мало ли что могло поменяться

    Очень интересно. Водитель обязан соблюдать требования дорожных знаков. А если у него жестокий склероз, то пусть запишет на бумажку номера общественного транспорта по своему маршрут и пользуется исключительно им.

    А на стоянку его вертолетом занесло? И если даже вариант "утром или вчера", то на это дело есть эвакуатор и штрафстоянка. И уже там разбирались бы, кто и когда оставил машину в неположенном месте.

    ЗЫ. Сам иногда там паркуюсь, но при этом понимаю, что возможно, придется отвечать, и не ищу дурацких отмазок. Будьте мужчинами, умейте отвечать за свои действия.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 13 июля 2005 12:28

    Belceller, вы правы, в большинстве случаев и я так поступаю. Если нарушил сознательно - плачу, ибо знал на что шел. Но жизнь неоднозначная штука, бывают ситуации, когда не замечаешь знак или жизненная ситуация заставляет не грубо нарушить ПДД и менты, на мой взгляд, должны по-человечески оценивать ситуацию, ибо в ряде случаев можно просто предупредить - это будет ГОРАЗДО эффективнее, чем оштрафовать и тем самым озлобить человека, который может в растроеных чувствах учинить на дороге гораздо больше бед.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 13 июля 2005 13:09

    agentbel, я тож так считаю. Но все-таки, это уже на усмотрение гаишника, сказать тебе "Ай-Ай-Ай" и погрозить пальчиком, или выписать билет на посещение сберкассы. Разговаривать надо по-человечески. А придумывание гнилых отмазок приведет, скорее всего, ко второму варианту.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • ДядькО_82 Senior Member
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 13 июля 2005 13:15

    Belceller, разговор не про склероз, а про то как у нас по дурному устанавливают знаки... а по поводу эвакуатора объясните, плиз, как эвакуировать переднеприводное авто, стоящее на ручнике и на передаче, без полной погрузки??

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 13 июля 2005 13:43

    Дядюшка АУ, да я тоже не о медицине.

    А что значит "про то как у нас по дурному устанавливают знаки"? По-дурному - это значит, что он стоит там, где тебе не хочется? Ну, звиняй.

    как эвакуировать переднеприводное авто, стоящее на ручнике и на передаче, без полной погрузки??

    Детский сад, ей-богу. Я не об аспектах эвакуации говорю. Я про то, что если тебя захотят наказать - найдут способ это сделать и дождаться, когда ты за машиной вернешься. И про то, что надо уважать и себя в первую очередь, а не опускаться до "отмазок".

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
Тема закрыта