Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 19 октября 2010 10:08

    spirymi, высказывания belon также не лишены логики. И если это подтвердится, то это затрагивает всех.

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 19 октября 2010 10:13 Редактировалось belon, 1 раз.

    spirymi, В первоначальном инвестиционном проекте всё было заложено. По закону обязаны были заложить. В последствии проект был переделан. А если бы всё оставили без изменений, то льготникам бы вернули их деньги, а не льготникам ничего не вернули.

  • Jastes Junior Member
    офлайн
    Jastes Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #120132

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 октября 2010 10:15

    belon, а откуда такая информация?

    Королик Михаил Александрович
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 19 октября 2010 10:19

    Jastes, На собрании сам Устинчик сказал, что инвестиционный проект переделывался. Если учесть действующее законадательство на момент заключения договора льготного строительства, мой разговор с Т.В. то выводы напрашиваются сами собой.

    И может быть представители застройщика сами честно и открыто всё расскажут.

    Для начала только один вопрос. Какие условия были первоначально по инвестиционному проекту, когда и с какой целью он переделывался?

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 октября 2010 10:24 Редактировалось spirymi, 1 раз.

    Ну в любом случае, если проект переделывался и эти деньги вычли из стоимости метра, то и льготникам нечего возвращать. Т.е. для них как бы ничего не поломалось.

    А вот то, что этот платеж скрыли от нельготников -- это отдельная проблема, и в рамках нее можно думать насколько вообще законно переделывать проект и выносить эти расходы из стоимости, оставляя в разделе затрат, которые рассчитываются потом.

    При этом, не зная точной цифры, 5% прибыли от фактической цены почему-то УНР прописать не забыл. А тут оправдание -- неизвестно какая цифра будет, зависит от пересчета. Ну так и не надо мне суммы, написали бы как с прибылью -- 7.2% от стоимости.

    Все купил, все есть
  • Natsik Member
    офлайн
    Natsik Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #182971

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 19 октября 2010 10:25

    Мы тоже стоим на очереди, и стоимость наша ограничена 5% прибылью. Разница лишь в том, что мой доход при заключении договора превышал менее чем на 100 тысяч пороговую сумму, с которой можно было претендовать на гос поддержку в виде 5% кредита. Никакие 20-30%, на которые здесь пытаются сослаться некоторые, никогда не фигурировали.

    Договор заключили в течение месяца после выхода ПД, и даже планировали в своё время покупать жилищные облигаци (здесь наверное немногие знают, что по 41 дому когда-то планировалась такая возможность). Очень уж понравился застройщик и дом!

    А сейчас меня поставили перед фактом, что полтора года представители застройщика осознанно лгали, обещаяя доплату не более 5% + 2%, козыряя фактом, что в Лошице вовращали деньги, и умалчивая про эти несчастные 7,2%. И теперь доплата в феврале в виде 13-15% для нас должна быть большой радостью, а в перспективе нужно рассчитывать на все 20-25.

    Кстати, в приложении 2 достаточно много пунктов, и возможно не только за номером 2 скрывается приличное количество процентов (новый сюрприз к Новому году! :lol:)

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 октября 2010 10:26

    Natsik, про 20-25 не путайте, это при строительстве без справки из исполкома, когда прибыль не ограничена. Еще одного сюрприза не будет :)

    Все купил, все есть
  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 19 октября 2010 10:30

    вот только не надо тут ухмыляться

    сейчас же Вы продолжаете усмехаться

    где вы видели ухмылку..не приписывайте мне того,что вам кажется.если вы способны добивать ногами упавшего,то не

    судите обо всех по себе .я уже писала

    и я ,по старой памяти,за вас поболеть пришла..

    И зря вы так.Я вам искренне сочувствую

    зря вы так..смотрю,время вас совсем не изменило.не приписывайте свои пороки всем окружающим...

    Вам пошёл на встречу с Вашим первых

    и не нужно утверждать того,чего не знаете.УНР пошел навстречу после того,как был поставлен вопрос о возврате назад мне первоначального платежа после индексации чеков Жилье.до этого они ни в какую не желали уменьшать первонач.взнос и пошли на этого,только после того,как осознали,что им все равно придется мне вернуть разницу.не такой УНР добрый на самом деле.просто возврат осуществлять не захотели...:)

    ушли ли?).

    вы еще сомневаетесь..:)

    , а потом Вы ещё и узнали что у Вашей квартиры нету одного окна, и куда Вы смотрели когда договор подписывали?

    ссылку...на сей факт.раз утверждаете..

    В общем если я Вас обидел, то сильно не обижайтесь, это я просто со зла

    обидел..но я понимаю...прсто кто-то в свое время подумал головой.и вам обидно,что это были не вы,потому что свято верить застройщику в наше время чревато большим рублем..

    что это для каких то жалких людишек - мелочи

    военное прошлое дает свое..

  • Natsik Member
    офлайн
    Natsik Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #182971

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 19 октября 2010 10:30
    spirymi:

    Natsik, про 20-25 не путайте, это при строительстве без справки из исполкома, когда прибыль не ограничена. Еще одного сюрприза не будет :)

    20-25 % выходит, если посчитать по полной СМР (у меня выходит около 7%) + 5% прибыль + 7,2% компенсацию + 2% стандартные услуги (и будут ли они только 2?)

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 19 октября 2010 10:31
    spirymi:

    NICK.II+, ну если она типа не заложена, то и возвращать нечего. А тот факт что не заложена а я только сейчас об этом узнал в итоге аффектнет только меня. Или Вы с самого начала полагали, что будет возврат этих денег? Просто ни разу не видел такой мысли на форуме раньше

    Нет, не знал, но узнал, когда стал БелБуд возвращать льготникам эту сумму. А теперь оказывается у нас инвестиционный проект каким-то чудесным образом переделался и этой суммы не видать + на сегодняшний день оплата СМР 100%.

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 октября 2010 10:34

    NICK.II+, ну единственное чем могу успокоить -- СМР все-таки вряд ли 100%, но точно и не начальный ценник.

    Все купил, все есть
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 19 октября 2010 10:37

    Может для начала собрать штук 10 подписей и направить письмо в исполком и др контролирующие органы, глядишь к февралю они официально скажут насколько законны такие выкрутасы рачителей энергоэффективности в домах.

    Можно и в пару газеток написать, а то вон Комсомолка на экскурсии водит - читателям думаю будет любопытно узнать конечную стоимость хваленых домишек :)

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 19 октября 2010 10:38
    spirymi:

    NICK.II+, ну единственное чем могу успокоить -- СМР все-таки вряд ли 100%, но точно и не начальный ценник.

    Я на посещении услышал от г-на Устинчика, что на сегодняшний день оплата СМР 100%. Или это мне одному услышалось? Фразы: "МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ МЕНЬШЕ" воспринимаю уже как "МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ БОЛЬШЕ"

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 19 октября 2010 10:40

    NICK.II+, его фразу я понял неоднозначно. Или 100%, что все будут платить СМР, или все будут платить 100% СМР. :)

  • splushka Neophyte Poster
    офлайн
    splushka Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #251124

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 октября 2010 11:03
    blackknight:

    NICK.II+, его фразу я понял неоднозначно. Или 100%, что все будут платить СМР, или все будут платить 100% СМР.

    Вот-вот сплошные неоднозначности после этого посещения.

    Я тоже за то, чтобы написать письмо в контролирующие органы. Надо будет, подпишусь. А то как к окончательному расчету, так начинается абы что. Может завтра окажется, что они еще что-нить не включили и не предупредили нас. Думаю, что ни у кого нет лишних 15 млн, чтобы по доброте душевной подарить их 10 унр.

    Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпенье
  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 19 октября 2010 11:19

    NICK.II+, ну единственное чем могу успокоить -- СМР все-таки вряд ли 100%, но

    в свете нынешних событий я не была бы в этом уверена...

    если проект переделывался и эти деньги вычли из стоимости метра, то и льготникам нечего возвращать

    а как же разница в стоимости метра...

  • 182787 Junior Member
    офлайн
    182787 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #182787

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 октября 2010 11:40

    belon,

    Мы например, строим без привлечения кредита, но мы стояли на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Отсюда и квартиру мы строим под 5% прибыли. Как и любой здравомыслящий человек, мы считали индексы, считали услуги и старались эти деньги отложить. Бюджет наш не безграничен и эти 7,2 % для нас достаточно большая сумма. Мы просто не хотели лезть в кредитное ярмо. Часть денег была своих, часть перезаняли, но мы их не печатаем. И этот сюрприз для нас оказался хуком с правой

    Мы находимся в точно такой же ситуации, только у нас 3к, соответственно доплаты 20 млн. Ирония в том, что 5% кредит нам не дал банк, т.к. посчитал нас крайне ненадежными в плане отдачи кредита (муж ИП, а я - безработная), о поручителей сколько надо у нас нет. А сейчас мы оказываемся суперобеспеченными и обязаны спонсировать социальное жилье:o.

    Готовы идти во все возможные инстанции. Я думаю коллективные письменные запросы о составе сметной стоимости можно начинать уже сейчас.

    Жизнь прекрасна, главное правильно подобрать антидепрессанты.
  • sanai Member
    офлайн
    sanai Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #222072

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 19 октября 2010 11:50

    Только что почитал форум унра, и узнал что через дорогу от 41го и 42го дома Белбуд будет строить огромный 700-квартирный дом вместо планируемого озерца и парка. :(

    A&A
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 19 октября 2010 11:52 Редактировалось belon, 3 раз(а).

    Интересный документ на сайте УНР выложил Maximus&Puxlaya

  • drive01 Member
    офлайн
    drive01 Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #108884

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 19 октября 2010 11:52

    Готовы идти во все возможные инстанции. Я думаю коллективные письменные запросы о составе сметной стоимости можно начинать уже сейчас.

    Поддерживаю.