Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 24 июля 2009 13:15

    Rasizt,

    на форуме объявили, что квадрат будет по 1150$, насколько я поняла, плюс деньги за услуги

  • checkit Senior Member
    офлайн
    checkit Senior Member

    921

    14 лет на сайте
    пользователь #176518

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 24 июля 2009 22:23

    думаете эта волна может повлиять на цену или кредит?

    Скажем.. на цену - не думаю, что она изменится. А вот кредит без всяких сомнений. Хотя тут не только зависит от банка, но и от того, как поведет себя ДКР.... имхо

    Так мало прожито, так много жаль.(с)
  • 10унр Member
    офлайн
    10унр Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #177556

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 26 июля 2009 13:28
    Veronika_:

    Rasizt, на форуме объявили, что квадрат будет по 1150$, насколько я поняла, плюс деньги за услуги

    :)У нас цена не фиксируется и не привязывается к $,а строго по 396 Указу фиксированная на момент опубликования декларации,т.е. стоимость строительства 3275000руб ,плюс услуги застройщика примерно около 7%,где из 7% ровно 5% прибыли в соответствии с 396 Указов,а чисто услуги около 2%,их мы определим после окончания строительства.:) В отличие от дома Белбуда,наших соседей,наш дом облицовывается плиткой,два контура подачи холодной и горячей воды,так что проблем с давлением на последних этажах не будет. Мы применяем более дорогой и "теплый" профиль на окна.Наружная стена у нас 500 мм,а не 400.Высота этажа 300см,а не 280см.А самое важное---это наша технология скрытого монолитного каркаса,дом и теплее и надежней!!:love:

    Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 26 июля 2009 20:17

    10унр, А можете высказать свое мнение о доме Белбуда? Раз уж вы его упомянули. Скажем мнение не как УНР, а просто человека который в теме, строителя, скажем так :)

    что вы думаете о проекте, слабенький или нормальный, насколько реальны например их обещания сдать в сентябре а не декабре. Я думаю так как это все таки не ваш сайт это будет нормально с этической точки зрения, просто обсуждение. Спасибо

    Управдом - друг человека
  • 10унр Member
    офлайн
    10унр Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #177556

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 26 июля 2009 21:20
    Brother Louie:

    10унр, А можете высказать свое мнение о доме Белбуда? Раз уж вы его упомянули. Скажем мнение не как УНР, а просто человека который в теме, строителя, скажем так что вы думаете о проекте, слабенький или нормальный, насколько реальны например их обещания сдать в сентябре а не декабре. Я думаю так как это все таки не ваш сайт это будет нормально с этической точки зрения, просто обсуждение. Спасибо

    :):) Я уже неоднократно высказывал свое мнение о подобных конструкциях домов в монолитном варианте---не для нашего климата вариант,,утепление "минплитой плоскостей плит перекрытия и колонн,выходящих на фасад---это бутафория,живые мостики холода.Особенно это проявится на последних этажах,ввиду плохого воздухообмена,который усугубляется плотными окнами.И утепление это недолговечно.Также меня всегда возмущает "затыкание "наружной грани стен газосиликатом---как не старайся--плотно не получится.:)Это все об монолитных домах,что есть негативное!:beer:То ,что Белбуд может сдать досрочно при наличии финансовых средств---вполне реально,товарищи серьезные и мы постоянно с ними общаемся ещё с Лошицы 3.Тем более у них пока нет других обьектов.:)

    Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 26 июля 2009 22:08

    10унр,

    если цена к доллару не привязана, тогда в каком случае она может пересматриваться в течении строительства (уже после подписания договора) или она точно останется неизменной до конца?

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 26 июля 2009 22:09

    Вот тут на фото видно, что перекрытия и колонны тоже закладывают блоками (получаетя сплошная плоскость из блоков). И нам говорят что сверху еще утеплять будут, что в таком подходе негативного?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 26 июля 2009 22:54

    два контура подачи холодной и горячей воды,так что проблем с давлением на последних этажах не будет.

    Странно, я раньше слышал вроде как ТРИ контура или это мне причудилось? И скажите на каком этаже будет заканчиваться первый контур, на 12-м?

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • 10унр Member
    офлайн
    10унр Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #177556

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 июля 2009 07:17 Редактировалось 10унр, 1 раз.
    Veronika_:

    10унр, если цена к доллару не привязана, тогда в каком случае она может пересматриваться в течении строительства (уже после подписания договора) или она точно останется неизменной до конца?

    Все в соответствии с 396 Указом, т.е. изменяется по стат индексу СМР,а он может быть и меньше 1,000.

    NICK.II+:

    два контура подачи холодной и горячей воды,так что проблем с давлением на последних этажах не будет.

    Странно, я раньше слышал вроде как ТРИ контура или это мне причудилось? И скажите на каком этаже будет заканчиваться первый контур, на 12-м?

    :) На 16м этаже.:)

    Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!
  • 10унр Member
    офлайн
    10унр Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #177556

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 июля 2009 07:20
    pioner1313:

    Вот тут на фото видно, что перекрытия и колонны тоже закладывают блоками (получаетя сплошная плоскость из блоков). И нам говорят что сверху еще утеплять будут, что в таком подходе негативного?

    :) Негативное дополнительное утепление снаружи,лучше когда однородный материал.:)Выше я рассказывал о "прелестях" монолита вцелом по городу,а не конкретного проекта.:beer:

    Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 27 июля 2009 08:04

    Спасибо за ответ. Раньше я всегда считал что хорошие тепло и шумо свойства присущи только стенам сделанным минимум из 3-х различных материалов.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 10унр Member
    офлайн
    10унр Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #177556

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 июля 2009 10:08 Редактировалось 10унр, 1 раз.
    pioner1313:

    Спасибо за ответ. Раньше я всегда считал что хорошие тепло и шумо свойства присущи только стенам сделанным минимум из 3-х различных материалов.

    Шум - да,многослойная конструкция лучше, теплопроводность - это делается расчет, а вот долговечность и теплопроводность в далёком будущем - однослойная конструкция надежней.:wink:

    Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 27 июля 2009 19:27
    10унр:

    Veronika_ (цитата):

    Rasizt, на форуме объявили, что квадрат будет по 1150$, насколько я поняла, плюс деньги за услуги

    У нас цена не фиксируется и не привязывается к $,а строго по 396 Указу фиксированная на момент опубликования декларации,т.е. стоимость строительства 3275000руб ,плюс услуги застройщика примерно около 7%,где из 7% ровно 5% прибыли в соответствии с 396 Указов,а чисто услуги около 2%,их мы определим после окончания строительства. В отличие от дома Белбуда,наших соседей,наш дом облицовывается плиткой,два контура подачи холодной и горячей воды,так что проблем с давлением на последних этажах не будет. Мы применяем более дорогой и "теплый" профиль на окна.Наружная стена у нас 500 мм,а не 400.Высота этажа 300см,а не 280см.А самое важное---это наша технология скрытого монолитного каркаса,дом и теплее и надежней!! :beer: Так всетаки когда начнем привлекать дольщиков????:conf:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 27 июля 2009 20:11
    10унр:

    а вот долговечность и теплопроводность в далёком будущем----однослойная конструкция надежней.

    Что-то я не понял, про однослойную конструкцию... :insane: Чем это газосиликатные блоки лучше, чем газосиликатные блоки такой же толщины+утеплитель? Объясните неграмотному :)

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 27 июля 2009 20:21
    _Devil_:

    10унр (цитата):

    а вот долговечность и теплопроводность в далёком будущем----однослойная конструкция надежней.

    Что-то я не понял, про однослойную конструкцию... Чем это газосиликатные блоки лучше, чем газосиликатные блоки такой же толщины+утеплитель? Объясните неграмотному :znaika: Ну это и неграмотному очевидно,долговечность разная!:wink:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 27 июля 2009 20:31

    В.С., так а в чем же долговечность? Пруфлинк в студию! Если Вы такой грамотный, раскажите нам какие там процессы приосходят и какие последствия этих процессов. Я вот тоже могу сказать, что однослойная конструкция не долговечная. Докажите, что я не прав ;)

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 27 июля 2009 20:47
    _Devil_:

    В.С., так а в чем же долговечность? Пруфлинк в студию! Если Вы такой грамотный, раскажите нам какие там процессы приосходят и какие последствия этих процессов. Я вот тоже могу сказать, что однослойная конструкция не долговечная. Докажите, что я не прав

    :znaika:А вы скажите какой опыт эксплуатации фасадов в наших климатических условиях утеленных минплитой???И что 5-10мм штукатурного слоя как то защищают минплиту?Ранее ,20-30 лет назад в панелях закладывалась минплита как утеплитель в заводских условиях,а сейчас там труха и пустота.Долговечность утепленного минплитой фасада ничтожная,по сравнению с однослойной конструкцией.Пусть нас лучше спецы рассудят!:beer:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 27 июля 2009 21:45

    А вы скажите какой опыт эксплуатации фасадов в наших климатических условиях утеленных минплитой???И что 5-10мм штукатурного слоя как то защищают минплиту?Ранее ,20-30 лет назад в панелях закладывалась минплита как утеплитель в заводских условиях,а сейчас там труха и пустота.Долговечность утепленного минплитой фасада ничтожная,по сравнению с однослойной конструкцией.Пусть нас лучше спецы рассудят!

    Я подозреваю, что Вы прекрасно знаете разницу, могли бы не ссылаться на спецов...:wink:

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 27 июля 2009 21:57

    В.С., дайте конкретный ответ. Вы не ответили на мой вопрос: в чем долговечность однослойной конструкции?

    В.С.:

    ...Долговечность утепленного минплитой фасада ничтожная,по сравнению с однослойной конструкцией....

    С чего вы это взяли? Докажите!

    Есть два дома, оба монолитный каркас, в обоих каркас заложен блоками, только в первом еще есть утеплитель и штукатурка, а второй просто оштукатурен. Вопрос: почему первый менее долговечный, чем второй?

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • Ratman Member
    офлайн
    Ratman Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #94480

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 28 июля 2009 16:14

    10унр, Вопросы по каменной горке.

    1. Сколько трешек у вас будет выделено для нуждающихся ?

    2. Первый платеж, я так понял, 20% от стоимости квартиры. Как распределяется график платежей на остальные 80%?

    3. когда начнете продавать 42 дом?