Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 4 июля 2018 23:01
    2508316:

    Жду достоверную информацию про паспортиста

    Повторяю - после передачи баз данных с ЖЭС в ТС, паспортист будет находиться в помещении ТС и паспорт можно будет поменять в ТС. Когда база будет передана-как соизволит государственная структура передать

    2508316:

    А связь МТС 1426 р.-это как

    Это так - берете калькулятор. делите 1426 р на 12 месяцев 1426/12=118.8 р в месяц. Делите полученную цифру на 5 (количество телефонных номеров - председатель, гл.инженер, гл.бух и т.д. - всего 5 номеров) - 118/5 = 23,8 - обходится связь в месяц на одного абонента. В чем вопрос? Астрономическая цифра? Тариф, к сведению, корпоративный

    2508316:

    про расходы на хозинвентарь

    Не совсем понял суть вопроса. Вы имели ввиду - почему не снижаются расходы? Так с чего они уменьшатся, если стоимость материалов - моющих средств, да и просто воды - растет? Уменьшить расходы можно уменьшив количество раз уборки. Так по сообщению выше и без того не сильно блестит

    2508316:

    что любой жилец( или два жильца) могут внести вопрос в лист голосования

    Когда упоминал - один требует убрать консьержа, второй требует убрать инженера, имелось ввиду одна сторона и вторая сторона, как две стороны с разными точками зрения. По количеству - повторяю - далеко не один и не два жильца, и с 4, и с 6 и с 17 дома обращались с вопросом "Консьержи - это дорого. Надо уменьшать". И далеко не всем дошло, что экономия 4 р не так существенна.

    2508316:

    Почему данного вопроса нет в листе голосования?

    потому что данный вопрос будет вынесен на общее голосование примерно в октябре.

    2508316:

    Когда взять в штат единицу административного персонала и обслуживающего, то никто не спрашивает мнение жильцов.

    Это неправда. Штатное расписание утверждается общим собранием. Председатель не может взять в штат дополнительную единицу

    2508316:

    Или Вас кормит ТС????

    Готовы подтвердить чем-то свое утверждение? Если нет, то и воздух сотрясать не стоит. Меня за спасибо на этом месте абсолютно ничего не держит. Мало того, что за бесплатно, так и в свое личное время должен отвечать тут на вопросы балаболов с бодуна. Когда избирали правление - я что-то не заметил очередь из желающих. Никому не надо, ой, а можно не я. А теперь кормит.. Так идите вы в правление, пусть вас кормит ТС. А потом уже я тут на форуме буду вопросы вам задавать, в духе - а как это и что это, и какие интересы вы тут продвигаете?
    (PS если что - я за сохранение 4 консьержей и их круглосуточную работу)

  • 2508316 Neophyte Poster
    офлайн
    2508316 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2508316

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 июля 2018 23:56 Редактировалось 2508316, 1 раз.
    никхерподберешь:

    если стоимость материалов - моющих средств, да и просто воды - растет?

    Вода здесь каким боком? Или вода не из под крана и на уборку идет бутилированная?

    никхерподберешь:

    2508316:
    Или Вас кормит ТС????
    Готовы подтвердить чем-то свое утверждение?

    Уверен был в таком ответе, и уже был готов к угрозе судом за клевету :-?. Но даже специально поставил ???, и то не заметили на тоненького.
    Или Вас кормит ТС.
    и
    Или Вас кормит ТС???
    Где утверждение-подчеркнуть.
    Где вопрос-выделить.
    Так понятней?

    никхерподберешь:

    2508316:
    А связь МТС 1426 р.-это как
    Это так - берете калькулятор. делите 1426 р на 12 месяцев 1426/12=118.8 р в месяц. Делите полученную цифру на 5 (количество телефонных номеров - председатель, гл.инженер, гл.бух и т.д. - всего 5 номеров) - 118/5 = 23,8 - обходится связь в месяц на одного абонента. В чем вопрос? Астрономическая цифра? Тариф, к сведению, корпоративный

    Дешевле #кушать# не пробовали?

    никхерподберешь:

    2508316:
    Когда взять в штат единицу административного персонала и обслуживающего, то никто не спрашивает мнение жильцов.
    Это неправда. Штатное расписание утверждается общим собранием. Председатель не может взять в штат дополнительную единицу

    :D Зачем спрашиваете всех жильцов про сокращение консьержей, если просто можете решить общим собранием? Когда брали 16 штатных единиц консьержей, как решали вопрос-общим собранием?

    никхерподберешь:

    2508316:
    Почему данного вопроса нет в листе голосования?
    потому что данный вопрос будет вынесен на общее голосование примерно в октябре.

    Почему не на общее голосование среди всех жильцов, как вопрос про консьержей? Ответ- потому что общее собрание проголосует ЗА, а вот общий опрос жильцов рискует быть противоположным, что может свидетельствовать о том, что общее собрание не выражает мнение всех членов ТС.

    никхерподберешь:

    2508316:
    Жду достоверную информацию про паспортиста
    Повторяю - после передачи баз данных с ЖЭС в ТС, паспортист будет находиться в помещении ТС и паспорт можно будет поменять в ТС. Когда база будет передана-как соизволит государственная структура передать

    На практике паспортистом предлагается работать паспортистам из гос.структур. Т.е., подработка в вечернее время, кроме основного места работы паспортиста (например у нас будет работать паспортист из какого-нибудь ЖЭСа), на 0,5 ставки 450р, которая выше ставки основного места работы паспортиста в 400р (согласно поиску вакансии паспортиста). Вы считаете это экономически выгодно?

    никхерподберешь:

    (PS если что - я за сохранение 4 консьержей и их круглосуточную работу)

    ну не знаю, на чем то же экономить надо, правда?

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 5 июля 2018 00:38 Редактировалось никхерподберешь, 1 раз.
    2508316:

    Вода здесь каким боком? Или вода не из под крана

    А вода из под крана забесплатно льется или за нее платить не надо? Перефразирую - если материалы и инвентарь не дешевеют, а только дорожают - с чего экономия?

    2508316:

    Но даже специально поставил ???

    Если бы не было вопросительных знаков - у вас были бы гости в виде меня и участкового :roll: . А так - просто предупреждение

    2508316:

    Дешевле #кушать# не пробовали?

    Да и так не объедаются

    2508316:

    Зачем спрашиваете всех жильцов про сокращение консьержей, если просто можете решить общим собранием?

    ээ... ну вы меня вопросом прям в тупик поставили.. Общее собрание - это и есть опрос всех жильцов.. :shuffle: Но ваш вопрос показал ваше глубокое знание предмета беседы

    2508316:

    Когда брали 16 штатных единиц консьержей, как решали вопрос-общим собранием?

    Штатное расписание с 16 консьержами утверждено общим собранием

    2508316:

    Почему не на общее голосование среди всех жильцов, как вопрос про консьержей?

    Ну собственно это и будет общее голосование среди всех жильцов - точно так же, как и про консьержей сейчас. Поэтому общее собрание
    - выражает мнение всех жильцов. А вы снова лжете.. Безосновательные предположения, интриги, расследования?

    2508316:

    Вы считаете это экономически выгодно?

    Если у вас есть кандидатура паспортиста за меньшие деньги - предложите подойти в ТС к председателю. Рассмотрим обязательно

    2508316:

    ну не знаю, на чем то же экономить надо, правда?

    это отличительная черта нашего человека - не знаю как, не знаю на чем, не знаком с вопросом. Но надо на чем-то сэкономить.. Конечно надо :beer:

  • Тимафоныч Member
    офлайн
    Тимафоныч Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #183489

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 5 июля 2018 07:54
    никхерподберешь:

    Меня за спасибо на этом месте абсолютно ничего не держит. Мало того, что за бесплатно, так и в свое личное время должен отвечать тут на вопросы балаболов с бодуна.

    никхерподберешь, ну так не скромничайте - озвучьте свою фамилию или номер дома, который вы представляете (фамилию мы уже вычислим самостоятельно), и в следующий раз мы учтем ваши чаяния о смене уполномоченных и не будем за вас голосовать. С другой стороны, если вам так надоела общественная работа (результат которой правда никто не видит), то оставьте её - руки-то вам никто не выкручивает. Зачем из себя строить жертву?
    :)

    Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост
  • 2508316 Neophyte Poster
    офлайн
    2508316 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2508316

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 июля 2018 08:31 Редактировалось 2508316, 2 раз(а).
    никхерподберешь:

    Перефразирую - если материалы и инвентарь не дешевеют, а только дорожают - с чего экономия?

    Таки зачем сюда воду лить?, если вопрос про материалы.

    никхерподберешь:

    2508316:
    Или Вас кормит ТС????
    Готовы подтвердить чем-то свое утверждение?
    Если нет, то и воздух сотрясать не стоит

    никхерподберешь:

    Если бы не было вопросительных знаков - у вас были бы гости в виде меня и участкового . А так - просто предупреждение

    А не делать "ассорти" из своих постов не пробовали? Или не видите разницы между вопросом и утверждением? Предупреждение? 9.2 или 188 :)

    никхерподберешь:

    ээ... ну вы меня вопросом прям в тупик поставили.. Общее собрание - это и есть опрос всех жильцов..

    никхерподберешь:

    Штатное расписание с 16 консьержами утверждено общим собранием

    Т.е. Вы утверждаете, что все единицы штатного персонала, административного и обслуживающего, были утверждены путем общего собрания(голосования)?

    Полный пост выглядит так

    2508316:

    никхерподберешь:
    (PS если что - я за сохранение 4 консьержей и их круглосуточную работу)
    ну не знаю, на чем то же экономить надо, правда?

    Упрощенный вариант теряет изначальную суть

    никхерподберешь:

    2508316:
    ну не знаю, на чем то же экономить надо, правда?
    это отличительная черта нашего человека - не знаю как, не знаю на чем, не знаком с вопросом. Но надо на чем-то сэкономить.. Конечно надо

    ну а в общем, интересно знать мнение из состава члена правления хоть здесь :beer: , потому как они с жильцами не контактируют.

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    никхерподберешь:

    По количеству - повторяю - далеко не один и не два жильца, и с 4, и с 6 и с 17 дома обращались с вопросом "Консьержи - это дорого. Надо уменьшать". И далеко не всем дошло, что экономия 4 р не так существенна.

    Есть ТС с графиком работы 2 через 2, с 8-00 до 20-00. Странным образом, все негативное проявлялось после 20.00 (бомжи, порча имущества и т.д.)

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 5 июля 2018 09:09

    2508316, не знаю, как сейчас, а раньше было просто: вода на уборку рассчитывалась по каким-то там нездоровым нормам в зависимости от площади помещений (и её там столько, что бассейн можно было бы наполнять пару раз в месяц), и за неё по некислому ценнику сразу выставлялась сумма к оплате. Если ничего не изменилось, то вот вам ответ по поводу воды.

  • 2508316 Neophyte Poster
    офлайн
    2508316 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2508316

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 июля 2018 09:30

    tred, я вообще про воду ничего не спрашивал,это оппонент воду причислил к материалам. :) Но на пояснении про воду благодарю. :beer:

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 5 июля 2018 21:19

    Добрый вечер!
    Объясните, пожалуйста, что означают пункты 12,13 и 14 в бюллетене?
    Вывести из состава Членского взноса:
    - оплату электроэнергии вспом. помещ. и движ. лифта;
    - за тех. обслуживание лифтов,
    - тех. обслуж. системы пож. сигнализации;
    а производить доплату в Целевой взнос.
    Чем целевой от членского отличается?
    Спасибо.

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4000

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 5 июля 2018 22:10

    Ой холивар тут развели, аж не прочитать с первого раза. Смысл в этом тут есть - нету и не было почти никогда, а жаль. Ну вы пишите, если что.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    silvercd, если я правильно помню - целевой это на содержание и облуживания всякого в тсж, а членский это как в партии без причины ), но надо устав читать. В чем разница вроде понятно.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 6 июля 2018 11:02

    silvercd, Hex, ст1 ЖК РБ
    59. Членский взнос – денежные средства, периодически вносимые членом организации застройщиков, товарищества собственников на цели, связанные с деятельностью организации застройщиков, товарищества собственников, в том числе на оплату труда работников, вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии (ревизора).
    58. Целевой взнос – денежные средства, вносимые членом организации застройщиков, товарищества собственников на основании решения общего собрания их членов для дополнительного финансирования работ и мероприятий, утвержденных собранием.

  • 2508316 Neophyte Poster
    офлайн
    2508316 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2508316

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 июля 2018 08:57 Редактировалось 2508316, 1 раз.

    в 2016 году в ТС Казимировская 27 работали следующие люди
    Председатель ТС Макарова Е.В.
    Электрик-столяр Островский А.И.
    Паспортист, специалист по коммунальным расчетам Лабинцева Е.А.
    Главный инженер Коваль Е.П.
    Инженер по ОЭР зданий и сооружений Андреев А.В.
    Слеварь-сантехник Бекерев А.С.
    Дворник-уборщик Соловьева В.Ф.
    Весь вышеизложенный список работает в данный момент в нашем ТС. На данный момент кто работает в двух ТС? Если весь список, то читаем дальше
    В ТС Казимировская 27 нет расходов на мобильную связь персонала в штате, т.е. при решении вопросов ТС Казимировская 27 исключительно пользуются Белтелекомом в офисе Казимировская 27???? Напрашивается вопрос-наши члены ТС платят скрытые расходы на мобильную связь другого ТС?
    В нашем ТС есть расходы п.40 Спецоснастка,спецодежда- сантехник при работе в ТС КАЗИМИРОВСКАЯ 27 использует спецодежду закупленную нашим ТС? В смете расходов другого ТС я не увидел расходы на спецодежду. Вопрос тот же.

    В нашем ТС есть расходы п.46.Обязательный медосмотр обслуживающего персонала-Не думаю, что для другого ТС надо проходить комиссию заново. Достаточно той, которую оплатили члены нашего ТС.
    В нашем ТС административный штат настолько загружен работай вопросами ТС, что надо обязательно вводить единицу паспортиста и нельзя сокращать одно из инженеров, нельзя наделять дополнительными обязанностями. Потому будет как

    никхерподберешь:

    всех разогнать, оставить председателя, он же гл.инженер, он же паспортист, он же дворник-сантехник-уборщик и за это дать зп 300 руб. Ладно, так и быть, умеренно поднимем до 350. Но чтоб чисто-убрано и работало все в элитном то доме...
    Проходили уже

    Однако эти же люди работают в другом ТС на 0,5 ставки. Выходит все это басни про ну ооочень сложную и нагруженную работу .

  • Тимафоныч Member
    офлайн
    Тимафоныч Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #183489

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 17 июля 2018 16:45 Редактировалось Тимафоныч, 9 раз(а).
    2508316:

    в 2016 году в ТС Казимировская 27 работали следующие люди
    Председатель ТС Макарова Е.В.
    Электрик-столяр Островский А.И.
    Паспортист, специалист по коммунальным расчетам Лабинцева Е.А.
    Главный инженер Коваль Е.П.
    Инженер по ОЭР зданий и сооружений Андреев А.В.
    Слеварь-сантехник Бекерев А.С.
    Дворник-уборщик Соловьева В.Ф.
    Весь вышеизложенный список работает в данный момент в нашем ТС.

    2508316:

    Однако эти же люди работают в другом ТС на 0,5 ставки. Выходит все это басни про ну ооочень сложную и нагруженную работу .

    Ай, яй, яй, да вы что? А самое неприглядное, исходя из инсайдерской информации, в ТС "Казимировская 27" идет голосование за увеличение заработной платы (повышение оклада по тарифной ставке). И тут, по идее, должен возникнуть вопрос - интересно, а где же группа вышеперечисленных лиц устаёт больше - в ТС "Серебрянные Паруса", где на балансе несколько сооружений, или в ТС "Казимировская 27" с одним домом?

    Шутки-шутками, но зато какая монументальная стена воздвигнута вокруг руководства товарищества, ИТР и уполномоченных - вы что, ни руками, ни словом не трогать - святые люди, которым с простыми смертными общаться статус не велит... прям, детский сад, ясельная группа - ей богу.
    :)

    Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4000

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 17 июля 2018 17:00
    Тимафоныч:

    Зато какая монументальная стена воздвигнута вокруг руководства товарищества, ИТР и уполномоченных

    Уполномоченных нету уже давно, есть правление.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Тимафоныч Member
    офлайн
    Тимафоныч Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #183489

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 17 июля 2018 17:05 Редактировалось Тимафоныч, 2 раз(а).
    Hex:

    Уполномоченных нету уже давно, есть правление.

    Ну а членов правления жильцы разве не уполномочивают использовать их голоса во время голосований? Или в функциональном назначении "забор" и "ограждение" для вас разные вещи?
    :)

    Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек. © Роберт Фрост
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4000

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 17 июля 2018 17:11
    Тимафоныч:

    Hex:

    Уполномоченных нету уже давно, есть правление.

    Ну а членов правления жильцы разве не уполномочивают использовать их голоса во время голосований? Или в функциональном назначении "забор" и "ограждение" для вас разные вещи?
    :)

    :super: Я вас понял, надеюсь вы меня тоже. ;)

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • 2508316 Neophyte Poster
    офлайн
    2508316 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2508316

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 июля 2018 17:16 Редактировалось 2508316, 2 раз(а).

    В Акценте наши "герои труда" еще не "шабашат" на 0.5?

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4000

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 17 июля 2018 19:57

    2508316, там походу все печально, но это не точно )

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • 2300396 Neophyte Poster
    офлайн
    2300396 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2300396

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 июля 2018 18:27 Редактировалось 2300396, 2 раз(а).

    Почему у председателя такая большая заработная плата? Столяр что делает каждый рабочий день? Если эти работы нужны, то оплата должна быть по факту работы. 2 инженера это перебор для 4 домов.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Была в гостях у подруги. Тоже дом построил 10 УНР в Малиновке. Там тоже Товарищество собственников создали чат в вайбере. Это очень удобно и очень мобильно. Давайте создадим такой форум в вайбере и месте сделаем наш дом лучше!

  • sashakii Member
    офлайн
    sashakii Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #201998

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 22 июля 2018 22:07
    2300396:

    Почему у председателя такая большая заработная плата? Столяр что делает каждый рабочий день? Если эти работы нужны, то оплата должна быть по факту работы. 2 инженера это перебор для 4 домов.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Была в гостях у подруги. Тоже дом построил 10 УНР в Малиновке. Там тоже Товарищество собственников создали чат в вайбере. Это очень удобно и очень мобильно. Давайте создадим такой форум в вайбере и месте сделаем наш дом лучше!

    +500

  • 137970 Senior Member
    офлайн
    137970 Senior Member

    1353

    15 лет на сайте
    пользователь #137970

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 24 июля 2018 12:37

    Не знаю кем и как составляются и включаются вопросы в бюллетень, но видно, что руководством ТС обходятся каждый год неудобные для них темы, которые люди поднимают из года в год.

    Незаменимых нет, ... достойных мало.