Ответить
  • lyonelll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lyonelll Senior Member Автор темы

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 21 мая 2009 12:56

    Наверное у каждого водилы бывают ляпы - сегодня был мой день.

    В одном из пригородов Минска сдавая назад повредил кирпичное ограждение вокруг мусорки. Стенка выложена в полкирпича, зад джипа оказался посильнее, стенка оторвалась от основания. Поставил её на место как смог, пару аборигенов видели но вроде как не особо это их взбудоражило. Собрался и уехал.

    Каких кар ожидать на свою голову? :-?

    Меня разводят?
  • xsallix Senior Member
    офлайн
    xsallix Senior Member

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #144618

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 21 мая 2009 12:59

    Забуть да и все. Не думаю что кому-то пришло в голову вызвать ГАИ. Тем более уже бы нашли, если б хотели.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 21 мая 2009 13:00

    никаких. ничего не трогал. никуда не ездил. машинку помыть. А вообще если и будут шить, то можно будет договориться без протокола. мол вот вам денюфка на стенку и работу.

    3.3.3
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11375

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11375
    # 21 мая 2009 13:04

    lyonelll, если аборигены заявят в гаи то тебе впаяют скрытие с места ДТП и лишение прав + возмещение ущерба.

    28 см 8)
  • lyonelll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lyonelll Senior Member Автор темы

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 21 мая 2009 13:25

    Естественно если запомнили номер? Правда у меня автос запоминающийся - именно в такой модели и цвете может ещё парочку на всю страну, правда навряд ли местные разбираются в таких тонкостях.

    А если пойти в отказ - обычный человек думаете пойдёт в суд свидетелем?

    Меня разводят?
  • xsallix Senior Member
    офлайн
    xsallix Senior Member

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #144618

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 21 мая 2009 13:42

    lyonelll, Говорю же, забей ) В большинстве случаев случайным прохожим глубоко безразлично. Да и они сами не хотят лишних проблем на свою :ass:

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 21 мая 2009 13:51

    Практика показала, что аборигенам райцэнтрау часто нечем заняться. Наблюдал в Светлогорске, как водитель внедорожника на минских номерах проехал по тротуару к магазину бытовой техники, чтобы не так далеко было тащить покупку (телевизор или холодильник, точно не помню) (lyonelll, не Вы ли были? :)). Как только покупатель уехал, продавщицы мигом возмутились и принялись звонить в ГАИ. Даже номер запомнили и впоследствии ментам сообщили :(.

    Здесь был Гигант Мысли
  • lyonelll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lyonelll Senior Member Автор темы

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 21 мая 2009 13:51

    ОК, спасибо за советы!

    А собсно каким было бы "правильное" поведение, но чтобы без потери прав - связаться с коммунальщиками посёлка и предложить им пофиксить за свои денги?

    Насколько понимаю, как только бы вмешалось ГАИ - это сразу было бы лишение. Маленький проблем ещё в том, что это напротив опорки МВД, но они там бывают токо пару раз в неделю и в этот день их по ходу не было.

    Меня разводят?
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 21 мая 2009 13:52

    плохоя тема... думаю надо закрывать... не-то завтра появится " сбил человека, куда девать труп и что мне за это будет"

    Уважаемый автор темы, вы знаете как нужно было поступить в данной ситуации? Если да, то зачем искать оправдание и поддержку у других, тем самым делая свой поступок не просто плохим, но еще и циничным. :bazar:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • lyonelll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lyonelll Senior Member Автор темы

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 21 мая 2009 13:54
    Гигант Мысли:

    Практика показала, что аборигенам райцэнтрау часто нечем заняться. Наблюдал в Светлогорске, как водитель внедорожника на минских номерах проехал по тротуару к магазину бытовой техники, чтобы не так далеко было тащить покупку (телевизор или холодильник, точно не помню) (lyonelll, не Вы ли были? :)). Как только покупатель уехал, продавщицы мигом возмутились и принялись звонить в ГАИ. Даже номер запомнили и впоследствии ментам сообщили :(.

    Не, не я, в Светлогорске был лишь раз и то на другой машине. ;)

    Это не совсем райцентр, как бы пригород Минска, но бездельничающих думаю там есть. С другой стороны милиция там бывает лишь наездами, пару дней в неделю сидят в опорке, остальное время в райотделе.

    Меня разводят?
  • lyonelll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lyonelll Senior Member Автор темы

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 21 мая 2009 13:57
    Tofsla:

    плохоя тема... думаю надо закрывать... не-то завтра появится " сбил человека, куда девать труп и что мне за это будет"

    Уважаемый автор темы, вы знаете как нужно было поступить в данной ситуации? Если да, то зачем искать оправдание и поддержку у других, тем самым делая свой поступок не просто плохим, но еще и циничным. :bazar:

    Вызвать ГАИ и лишиться прав из-за кирпичной оградки, которая ничего на себе не держит?

    Так я бы с радостью ликвидировал материальный ущерб, токо бы прав не лишили.

    Меня разводят?
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11375

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11375
    # 21 мая 2009 13:59

    lyonelll, в отказняк можно было бы пойти если бы челы не смогли опознать тебя. т.е. типа я тут близкому родственнику машину передал - кому не скажу, т.к. могу не свидетельствовать против близких родственников. поэтому за рулем был не я.

    а если челы смогут опознать тебя то не отвертишься. только слезно просить дядю гаевого который будет разбирать твое дело не лишать прав а назначить мульён штрафу.

    но думаю стоит забить ваще. если до сих пор из гаевни не позвонили то вряд ли уже позвонят.

    28 см 8)
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11375

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11375
    # 21 мая 2009 14:00

    Вызвать ГАИ и лишиться прав из-за кирпичной оградки, которая ничего на себе не держит?

    врядли за это лиши ли бы прав. обычно за мелкие ДТП лишают если они повторно в течение года.

    а вот за скрытие с места ДТП лишают жестко.

    28 см 8)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27306

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27306
    # 21 мая 2009 14:13

    lyonelll, я бы забил и поставил парктроник на жыпа.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 21 мая 2009 14:29

    я тут вот что подумал. стенка осталась на месте стоять? она до этого целая была? где подтверждения? ты может просто очень близко подъехал, а оборигенам спьяни показалась что задел. кто докажет?

    3.3.3
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27306

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27306
    # 21 мая 2009 14:43

    да даже если и был контакт - это еще ничего не значит.

    ДТП - это когда есть ущерб. Если стенка осталась стоять на месте - то ущерба нет. А как она стояла до этого - фих кто докажет.

    Да и вообще - такая проблема курам просто на смех...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • lyonelll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lyonelll Senior Member Автор темы

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 21 мая 2009 14:51

    Вообще ударчик был и нехилый - у меня помяло бампер малёк, благо железный, треснула фара задняя и сорвало крышку с запаски.

    И стоять она стала явно хуже, сейчас можно столкнуть рукой. Опять же осколки кирпичика где по шву пошло.

    Да ладно, буду надеяться пронесёт на сей раз и стараться поосторожней. Надо что-то доброе просто сделать, чтобы сбалансировать карму.

    Меня разводят?
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 21 мая 2009 14:57

    lyonelll, забей дтп это если есть ущерб, который кстати нужно доказать, нет ущерба нет дтп... Вот когда хозяин заборчика появится тогда и парься.

  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    22 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 21 мая 2009 15:17
    Rhezus:

    да даже если и был контакт - это еще ничего не значит.

    ДТП - это когда есть ущерб. Если стенка осталась стоять на месте - то ущерба нет. А как она стояла до этого - фих кто докажет.

    Да и вообще - такая проблема курам просто на смех...

    клево! если я тебе бампером на стоянке дверь помну и твоя машина останется стоять на месте, то это тоже не дтп? перед тем как давать советы - покури правила.

    для топикстартера: прошлой весной мне чудо на тракторе снесло забор на даче (специально для Rhezus - он остался стоять). номер записали соседи. гаии, разборки. тракторист построил мне новый забор и получил нехилый штраф. прав не лишили насколько мне известно только потому, что он единственный тракторист в колхозе.

    Robert Kubica Fan
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 21 мая 2009 15:31

    Rhezus,

    поставил парктроник на жыпа.

    первая здравая мысль в теме....

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.