Ответить
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 17 октября 2003 13:42
    -KSV-:

    А на счет полей, я был на прошлой неделе. Супер! Лошади же в полях совсем другие! Ну с чем это сравнить то... Лошади в ливаде - как заключенный на прогулке (где вокург стены и видно только сверху неба немножко). Без энтузиазма совсем. Но зато в полях!!!

    Продолжая: зато в манеже лошадь идет мягко (там же опилки и песок), как мерс, а в поле по твердому грунту и кочкам сидеть в седле значительно сложнее. Сравнение с прелюдом, в котором своим задом чуствуешь каждую трещинку в дороге.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 17 октября 2003 13:53
    astrud:

    а вообще здорово - коники к зиме пушистые (шерстью обросли), в манеже тепло и хорошо (по сравнению с сумерками, дождем и холодом на улице по дороге туда), по дороге обратно луна полная вылезла, было светло и приятно идти по полю. в деревне дымком пахнет... класс :) надо на неделе опять.

    да, а колоритный пипл оказывается как раз в прокате и работает :)

    Однако ты романтичная особа :) Поле, луна, дымок... Что бы романтика твоя не ломалась (ты же не на машине туда ездишь?) о суровые лица людей в электричке, рекомендую ездить тебе в Ратомку на маршрутке. Отправляется она от ст. м. Пушкинская. Расписание маршрутки вроде как на дверях конюшни висело.

    Кстати, пипла Димой зовут.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 18 октября 2003 00:36

    Да уж. Наблюдал как в крыму astrud пришла на прокат, взяла индивидуальные занятия, и как ломанется....

    Мужик из проката с дуру решил что седло ему не надо, и что он с чайниками как то так....

    В общем когда они 3 часовой маршрут отскакали за полтора или два часа - у меня сложилось что у этого самого инструктора... В общем он был более мокрый чем лошадь ;)))

    Да уж. Наблюдал как в крыму astrud пришла на прокат, взяла индивидуальные занятия, и как ломанется....

    Мужик из проката с дуру решил что седло ему не надо, и что он с чайниками как то так....

    В общем когда они 3 часовой маршрут отскакали за полтора или два часа - у меня сложилось что у этого самого инструктора... В общем он был более мокрый чем лошадь ;)))

    :beer:

  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 октября 2003 12:35
    bank:


    Однако ты романтичная особа :)

    ага :) такая тооомная особа, в экстазе закатывающая очи цвета небесной лазури - ах, лошадка... :rotate:

    bank:

    Что бы романтика твоя не ломалась (ты же не на машине туда ездишь?) о суровые лица людей в электричке, рекомендую ездить тебе в Ратомку на маршрутке. Отправляется она от ст. м. Пушкинская. Расписание маршрутки вроде как на дверях конюшни висело.

    ага. оно там везде висит - и в гостинице, и в манеже, и на конюшне... народ однако типа рекламу делает :) а насчет маршрутки - мне до электрички 5 минут, а до пушкинской - 20 минимум. так что я лучше на електричке...

  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 октября 2003 13:01
    Sergei.:

    Да уж. Наблюдал как в крыму astrud пришла на прокат, взяла индивидуальные занятия, и как ломанется....

    врет он все, не верьте ему... там лошади так выезжены (если это можно выездкой назвать) - только этого самого инструктора слушаются. что их ногами пинай, что не пинай, что поводом дергай, что не дергай - хлопец крикнет "хо" - это рысью, крикнет "хей" - это галопом, а если еще свиснет - это уже, я так понимаю, карьер... а ты там сверху болтаешься и стремена толщиной 5мм из рифления кроссовок достаешь на ходу :) способов торможения два - или хорошая дорога кончится, или вниз ляснешься...

    хотя носятся лошадки так, что ратомским и не снилось... :roll:

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 20 октября 2003 19:30
    astrud:

    Sergei.:

    Да уж. Наблюдал как в крыму astrud пришла на прокат, взяла индивидуальные занятия, и как ломанется....

    врет он все, не верьте ему... там лошади так выезжены (если это можно выездкой назвать) - только этого самого инструктора слушаются. что их ногами пинай, что не пинай, что поводом дергай, что не дергай - хлопец крикнет "хо" - это рысью, крикнет "хей" - это галопом, а если еще свиснет - это уже, я так понимаю, карьер... а ты там сверху болтаешься и стремена толщиной 5мм из рифления кроссовок достаешь на ходу :) способов торможения два - или хорошая дорога кончится, или вниз ляснешься...

    хотя носятся лошадки так, что ратомским и не снилось... :roll:

    Да, конечно, это все лошадки... :))))

    :beer:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 20 октября 2003 22:37

    помню первые поля..приехал без стремян, ноги вылетели, но держался за седло и не упал. Потом майку от пота выжимал. Тото адреналина было, когда думал улечу в лесу на галопе, а сзади еще люди скачут...:jump:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 октября 2003 11:43
    Zloy Zhuk:

    помню первые поля..приехал без стремян, ноги вылетели, но держался за седло и не упал.

    :) вылетевшими ногами еще можно за что-то держаться... а вот когда этими самыми ногами в стремена приходится упираться, а они (ноги) там активно застревают - это уже как-то стремно... а не упираться я еще маленькая :) вот еще немного поучусь (хе-хе, хорошо бы немного... :lol: )

    Zloy Zhuk:

    Потом майку от пота выжимал. Тото адреналина было, когда думал улечу в лесу на галопе, а сзади еще люди скачут...:jump:

    а я шмотки выжимала от густой, белой, глинистой крымской грязи... :) хотя, надо отметить, в лужу падать намного мягче, чем на каменистую дорогу, так что я не жалуюсь :rotate:

  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 21 октября 2003 13:23
    astrud:


    :) вылетевшими ногами еще можно за что-то держаться... а вот когда этими самыми ногами в стремена приходится упираться, а они (ноги) там активно застревают - это уже как-то стремно... а не упираться я еще маленькая :) вот еще немного поучусь (хе-хе, хорошо бы немного... :lol: )

    Чего я уяснил из общения с тренером и собственного опыта. Если уж ты чуствуешь что ты реально падаешь с лошади, то не стоит всеми правдами и неправдами пытаться удержаться в седле. Лучше уж упасть. Так безопаснее будет. А то коня, когда ты будешь судрожно хвататься за перемычку, дергать повода ты только и подсадишь на "коней". В итоге можно очень неудачно упасть - под копыта, запутаться ногами в стременах и коня понесет пр. И главное, чуствуешь что падаешь - первым делом надо отбросить стремена, дабы в них не запутаться при падении.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 21 октября 2003 19:28
    bank:


    Чего я уяснил из общения с тренером и собственного опыта. Если уж ты чуствуешь что ты реально падаешь с лошади, то не стоит всеми правдами и неправдами пытаться удержаться в седле.

    В КОРНЕ НЕ СОГЛАСЕН!.

    Обычно человек только думает, что упадет, а на самом деле до этого еще далеко.

    Я в себе это желание "ВЫПРЫГУНЧИКА" поборол.

    Для новичков:

    -скачем-стремена потеряли, повод провис, паника-пора падать?

    ФИ-ГУ-ШКИ!

    1)постараться колени сжать на седле

    2)схватиться за переднюю луку седла руками

    3)отдышатья

    4)найти стремена

    5)все ОК-скачем дальше.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 21 октября 2003 19:29

    Да и чтоб в стременах не путаться надо обувь с гладкой подошвой и каблуком одевать.:znaika:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 22 октября 2003 13:38
    Zloy Zhuk:

    bank:


    Чего я уяснил из общения с тренером и собственного опыта. Если уж ты чуствуешь что ты реально падаешь с лошади, то не стоит всеми правдами и неправдами пытаться удержаться в седле.

    В КОРНЕ НЕ СОГЛАСЕН!.

    Обычно человек только думает, что упадет, а на самом деле до этого еще далеко.

    Я в себе это желание "ВЫПРЫГУНЧИКА" поборол.

    Для новичков:

    -скачем-стремена потеряли, повод провис, паника-пора падать?

    ФИ-ГУ-ШКИ!

    1)постараться колени сжать на седле

    2)схватиться за переднюю луку седла руками

    3)отдышатья

    4)найти стремена

    5)все ОК-скачем дальше.

    Я немного не о том. Я про то, что не стоит пытаться усидеть в седле до последнего, а вовсе не о том, что если у тебя провис повод, или нога потеряла стремя сразу же падать на землю. Я про те ситуации, когда ты понимаешь что реально очень сложно усидеть на лошаде - тут уж лучше упасть, чем пытаться усидеть до последнего. Сам падал только два раза, да и то только в самом начале. Но наблюдал как люди пытались усидеть в седле до последнего - хватались за перемычку, гриву, седло, сползали - в итоге коня только заклинивало от этого, он начинал дергаться, порываться куда-нибудь и пр. В итоге падения были менее безопасными, чем если бы человек просто упал бы.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 23 октября 2003 12:52
    Zloy Zhuk:

    Да и чтоб в стременах не путаться надо обувь с гладкой подошвой и каблуком одевать.:znaika:

    добрый ты.

    а теперь дай рецепт.

    дано: на ногах - 1. кроссовки. обычные. 2. стремена - еще раз повторяю - толщиной _меньше_сантиметра_, очень тонкие и очень легкие. они просто в это рифление кроссовок входят и там остаются :) 3. любимый sweet home в сутках езды на поезде, и другой обуви просто нет :)

    как это сварить вместе так, чтобы ехать быстро, не падать, и не стрематься насчет застревания ног в этих самых стременах?

    вариант "босиком"... хмммм... кто-нить имел такой опыт? босиком со стременами? поделитесь :)

  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 23 октября 2003 13:05
    astrud:

    Zloy Zhuk:

    Да и чтоб в стременах не путаться надо обувь с гладкой подошвой и каблуком одевать.:znaika:

    добрый ты.

    а теперь дай рецепт.

    дано: на ногах - 1. кроссовки. обычные. 2. стремена - еще раз повторяю - толщиной _меньше_сантиметра_, очень тонкие и очень легкие. они просто в это рифление кроссовок входят и там остаются :) 3. любимый sweet home в сутках езды на поезде, и другой обуви просто нет :)

    как это сварить вместе так, чтобы ехать быстро, не падать, и не стрематься насчет застревания ног в этих самых стременах?

    вариант "босиком"... хмммм... кто-нить имел такой опыт? босиком со стременами? поделитесь :)

    Спроси в Ратомке - может присоветуют тебе какие сапоги б/у. Лично свои (хромовые офицерские сапоги 1978 г.в. абсолютно новые) я нашел у себя дома, в коробке со всяким хламьем.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 23 октября 2003 13:42
    bank:


    Zloy Zhuk:

    Да и чтоб в стременах не путаться надо обувь с гладкой подошвой и каблуком одевать.

    astrud:


    добрый ты.

    а теперь дай рецепт.

    дано: на ногах - 1. кроссовки. обычные.

    Спроси в Ратомке - может присоветуют тебе какие сапоги б/у.

    люди, как я вас всех люблю... :love:

    если вы едете в крым по горам гулять и в море купаться, что вы положите в рюкзак - любимые кроссовки или сапоги vs ботинки+краги? правильно, угадали, молодцы :) а ноги в стременах застревали и в лужах я купалась именно в крыму на мероприятии, именуемой в рекламных проспектах "конная прогулка". отсюда мораль :znaika: - краги в рюкзаке тоже вещь нужная :)

    давайте поговорим лучше о том, стОит ли в такую погоду звонить в смолевичи или лучше подождать более другого солнышка ?

  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    1992

    21 год на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 23 октября 2003 13:59

    За сапогами хромовыми ходите на поле чудес.

  • CheshirskyKot Junior Member
    офлайн
    CheshirskyKot Junior Member

    52

    22 года на сайте
    пользователь #2707

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 23 октября 2003 15:36

    2 bank

    не стоит пытаться усидеть в седле до последнего

    Есть такие звери, что если скинет, то потом хрен словишь, особенно если один занимаешься. Про поле вообще молчу... :lol:

    ...не направляйте людей по ложному пути просто потому, что вам приятно побыть в роли эксперта...
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 23 октября 2003 19:52

    astrud,

    Ты звони и спроси - они тебе скажут подходящий ли грунт.

    А чтоб проблем не было с кросовками-стременами надо тренировать мышцы бедер.

    (кататься больше).

    Я сейчас уже столько накатал, что трудно представить вообще проблемы. Когда я катаюсь - чисто БАЛДЕЮ.:D

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 23 октября 2003 19:54

    bank,

    Я падать не боюсь, но ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ.

    Бывают травмы ой-ёй-ёй.... :( (не раз наблюдал)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 октября 2003 12:33

    с моей точки зрения падать надо тогда, когда ты еще хоть немного контролируешь ситуацию, но уже понимаешь, что двигаешься в худшую - неконтролируемую - сторону. вот в случае "бесконтрольного" падения и будут травмы, а так хоть собраться успеешь, и действительно не страшно - коники, они ж невысокие совсем :), не с пятого этажа летать учиться... :lol: