Ответить
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 6 августа 2003 14:11

    Где под Минском (кроме Ратомки) можно поучится ездить на лошадях?

    Кто катался в Ратомке, как там?

    Вчера съездили в Ратомку на разведку. Значит цены такие: сначала берешь хотя бы одно индивидуальное занятие: 40 минут - 21 тысяча, где тебя учат седлать лошадь. Затем если тренер тебя допускает (а я так понимаю, что тут может начатся вытягалово денег, ведь может и не допустить), то можно брать абонемент на месяц (4 раза по 40 минут) за 26 тыров.

    Во-первых, дороговато как-то, особенно для инидивидуального занятия. В Москве в Сокольниках индивидуальные занятия стоят 200 рэ за час (в 2 раза дешевле!!!). Так это в Москве в центре города!!!

    Во-вторых, мы так и не поняли, учат ли ездить по абонементу. Как нам сказали, инструктор есть, и вроде как будет поправлять ежели что делаешь неправильно. Ну например лошадь остановить я смогу. А вот научится правильно ездить скажем галлопом или рысью, правильно сидеть при такой езде, и т.п.?

    В общем где-нибудь еще есть школы под Минском?

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • CheshirskyKot Junior Member
    офлайн
    CheshirskyKot Junior Member

    52

    22 года на сайте
    пользователь #2707

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 августа 2003 15:31

    2KSV:

    http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=3705&highlight=

    кое что про Ратомку и вообще...

    ...не направляйте людей по ложному пути просто потому, что вам приятно побыть в роли эксперта...
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 6 августа 2003 16:02

    С их сайта нашел конный клуб "Аллюр" (в Чижовке), и "Хрустальная подкова", до которого я не дозвонился. Кто что может сказать о них? В Аллюре обучение с инструктором дешевле, а вот прокат как я понял дороже.

    Ищем еще варианты...С их сайта нашел конный клуб "Аллюр" (в Чижовке), и "Хрустальная подкова", до которого я не дозвонился. Кто что может сказать о них? В Аллюре обучение с инструктором дешевле, а вот прокат как я понял дороже.

    Ищем еще варианты...

    CheshirskyKot, за ссылку спасибо. И в итоге, если не секрет. Куда ты попал и на какие деньги :shuffle:

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 6 августа 2003 20:48

    Хрустальная подкова теперь только в Смолевичах - 50 км от Минска.

    Очень дешево. Поля,лес, ливада. Лошадей штук 15

    271-88-59 Антон.

    Аллюр - проката 1-2 лошади и дорого.

    Есть еще в Сеннице около поворота на Курасовщину.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 6 августа 2003 20:51

    Да в Ратомке нас-прокат не любят. Потому как там гос контора и от количества нас им ничего не обломится. Относятся по хамски. Лошадей дают на их выбор, а не наш. Абонемент отстойный (точный день недели и время или пропадает). Поля слабые.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • CheshirskyKot Junior Member
    офлайн
    CheshirskyKot Junior Member

    52

    22 года на сайте
    пользователь #2707

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 августа 2003 08:53

    2 -KSV-:

    в итоге в Минске я никуда и не выбрался, а по-случаю взял несколько бесплатных уроков на одной конюшне в Гродненской области.

    В принципе вопрос по минским конюшням всё ещё открыт :)

    ...не направляйте людей по ложному пути просто потому, что вам приятно побыть в роли эксперта...
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 7 августа 2003 13:09

    С месяц назад или чутка поболее в Частной собственности был краткий обзор етого рынка, с телефонами контор ценами и т.п

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 7 августа 2003 13:23
    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 7 августа 2003 21:27

    Zloy Zhuk, hag, огромное спасибо!!! Попробуем попрозваниваться.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 8 августа 2003 10:25

    -KSV-, докладывай о результатах!

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 8 августа 2003 16:58

    Значит, красткий отчет:

    Золотая подкова - 15 .у.е за 4 занятия, или 10 у.е. за одно занятие. Все занятия с индивидуальным инструктором. Пока на мой взгляд самое выгодное предложение.

    Бел. общество верховой езды - работают только с инвалидами

    Кавалергард - 10 у.е. за 1 занятие с инструктором

    Аллюр - 15000 занятие с инструктором, можно брать лошадей на прокат, дешевле. Конкретно цены обсуждать не захотели, наверное хотят что бы я сначала позанимался :)

    В Зазелье я не дозвонился.

    Zloy Zhuk, никак не могу дозвонится в Хрустальную подкову, ты правильно телефон дал? Может еще какой номерок есть. Я нашел еще номер 263-30-80, но там тоже не отвечают.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 9 августа 2003 19:16

    Точно дал 271-88-59. Но они там обычно после 21-00 бывают. Запись на катание предварительная. Стоит около 5 000 за час с групповым инструктором. Сам у них учился. РЕКОМЕНДУЮ.

    P.S.

    Спрашивайте Антона или Наташу.

    Да и не забывайте, что катание в 50 км от Минска. В поля мы заезжаем в район Кургана славы...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    1992

    21 год на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 9 августа 2003 21:32

    Zloy Zhuk, эта та Наташа, что раньше с Валерой в Белой Гриве преподавала???

  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 10 августа 2003 10:41

    Это из центра 50, а от кольцевой ближе. У меня дача у Кургана, до кургана долетаешь за 10 минут из уручья, дорога то хорошая.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 15 августа 2003 12:25

    Zloy Zhuk, спасибо за телефончик. Съездил к ним, понравилось. Теперь ездить буду. Правда у них уже дороже чем ты сказал. И далековато конечно...

    Кстати, ходил смотрел еще Золотую подкову, что за универмагом Беларусь. Поговорил с тренерами. Ливада у них маленькая и грязная, места совсем нет. В общем в Смолевичах несомненно лучше, только дальше.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 20 августа 2003 13:37

    2KSV Так сколько ты платишь? Сравнить интересно. Сам езжу в Ратомке у частного прокатчика. Занятия индивидуальные. Зимой - большой манеж, ну и иногда рысишь в поле. Летом - занятия в ливаде на посадку и пр., поля вплоть до минсокго моря - занятия для кайфа и адреналина (ну там погалопировать, попрыгать через препятсвия и пр.). Стоит 10 долларов часовое занятие.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 20 августа 2003 14:19

    6 тысяч час. Но мы там втроем на трех лошадях и один инструктор. Пока только как начинающие, учимся держатся в седле. О прыжках пока речи не идет. Поля обещали :), но пока еще рановато для нас :(

    Далековато конечно, но мне от Уручья ближе ехать, чем в Ратомку через весь город. А вот из города езды - 50 км :o

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 20 августа 2003 14:48

    А мне как раз в Ратомку и ездить - работаю на Притыцкого, живу в Малиновке. Успехов в занятиях!!! Поменьше падать!!! Сам падал два раза - повезло, что только в манеже, но не в полях: в манеже там песочек, опилки - все мягче чем о землю брякнуться. Вообще занятие реально много больше часа продолжается - час ездишь верхом, еще примерно час кантуешся в конюшнях, кормишь под чутким руководством тренера лошадей (у него их четыре собственных), гуляешь с ними в полях, водишь купаться - супер. Кто-то сказал, что лошади - это самые человечные существа. Истина!!!! Блин отдыхаешь просто душой. Конечно лошади бывают по характеру разные, но они все равно очень милые и классные существа. Занимаюсь с января.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 2 сентября 2003 21:17

    Beerteen,

    ТОЧНО ОНА

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 2 сентября 2003 21:25

    bank,

    ПАДАТЬ прикольно вместе с лошадью-зимой-на галопе-в полях.

    У меня всего падений около 15 з них половина вместе с лошадью. Все удачно.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!