Ответить
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 7 октября 2003 15:42

    В Лошицком парке вроде бы есть клуб Пегас (за название не ручаюсь, знаю точно что есть что то). Урок пару месяцев назад стоил 10 тыс час. Если договорится на регулярной основе обучаться -- дешевле. Это не реклама. Если идти по главной алее, то справа сначала будет видна площадка, а дальше пройти -- конюшня.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 7 октября 2003 19:41

    astrud,

    Ну так я прихожу и требую самую шуструю лошадь ( с пулей в башке :super:), а потом начинается развлекалово адреналиновое :rotate:...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 7 октября 2003 19:55

    Новичков :znaika: Ратомка и Аллюр привлекают возможностью поездить в закрытом манеже - дождь не навредит... Но для меня нужны поля часа на 3-5 с большим колиством галопа (наперегонки еще лучше), а в Ратомке этого НИКОГДА сделать не дадут :moderator:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 8 октября 2003 16:36
    Zloy Zhuk:

    Но для меня нужны поля часа на 3-5 с большим колиством галопа (наперегонки еще лучше)

    класс. завидно! по-хорошему. есть к чему стремиться.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 8 октября 2003 19:22

    you are Velcom :wink:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 8 октября 2003 19:29
    Мобильный Maniacosaur:

    В Лошицком парке вроде бы есть клуб Пегас (за название не ручаюсь, знаю точно что есть что то). Урок пару месяцев назад стоил 10 тыс час. Если договорится на регулярной основе обучаться -- дешевле. Это не реклама. Если идти по главной алее, то справа сначала будет видна площадка, а дальше пройти -- конюшня.

    Странно. Когда я там проходил мимо, клуб назывался PRODIUS, я и телефон взял: 602-67-71. Но пока еще не ездил. Меня в смолевичах устраивает, там все же дешевле. И тренера хорошие люди сами по себе.

    Beerteen, Импульса в смолевичах сейчас нет. Ездим на Графе, Малыше, Бланке и Мальчике. Есть еще Лиса и Рейтинг.

    Zloy Zhuk, а какой твой любимый конь (лошадь) в Смолевичах?

    На ком ездить больше любишь? И когда ты туда обычно ездишь?

    Я сейчас езжу регулярно. Раз в будни и раз в воскресенье.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 8 октября 2003 19:32
    bank:


    2. На машине езжу с января. На коне тоже. В целом за рулем увереннее чуствую: бухнулся за руль - три педали, одна кулиса, одна баранка. Нажал на педаль - поехал. На другую нажал - остановился. С конем другая картина: стремена подогнал, в седло сел, пятки вниз, носки на лошадь, повод правильно взял, плечи расправил, толкаешь коня шенкелями - а он зараза стоит. Ты его пятками - а он зараза стоит. Че такое? Хлыста хочешь? Не-а! Сахару. Вот.

    Мораль такая: машина это железо - куда повернул, туда и поехала (ну если машина исправна и ты не поворачиваешь на скорости 130 в поворот под углом 90 градусов). Конь это существо с большой головой, которая чего-то там себе еще думает - ты хочешь налево, а он направо. В итоге может получиться так, что конь все же пойдет направо, а ты налево, т.е. брякнешся о землю. Так вот важнейшая задача при учебе верховой езде - заставить коня делать только то, что надо тебе. А метод известный - кнута и пряника.

    Еще хотел добавить. Езда на машине и на лошади это совсем разные вещи. Что бы хорошо ездить на лошади нужно ее понимать. Она ведь тоже имеет свой характер. У нее может быть плохое настроение. А может наоборот, игривое. Они могут задиратьс друг с другом или испугаться какой-нибудь ерунды. Там недостаточно просто "надавить на газ", как на машине. Езда на некоторых лошадях - это борьба характеров, особенно когда на ней сидит новичок, то лошадь это хорошо чувствует, я это уже понял. К каждой должен быть свой подход, хотя и принципы управления общие. Ну и конечно метод кнута и пряника никто не отменял.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 октября 2003 14:20
    Zloy Zhuk:

    you are Velcom :wink:

    ага :) после твоих воодушевленных пОстов мне ужжасно захотелось в смолевичи :) одно плохо - далеко это, а машины, к сожалению, нет, впридачу меня больше устраивает расписание "по будням после работы" :( но вот как-нить обязательно сгоняю... кого-нибудь с машиной построю :) ратомка в этом отношении благословенное место - на электричке 20 минут и есть смены в 19-00, еще только на конюшню приходишь - уже темно, и народу там сейчас, в дождь, относительно немного.

    а кто что слышал про некую конюшню, местоположение которой описывали как "до конечной автобуса в Зеленом Луге, потом минут 20 пешком в каком-то там направлении"? там, говорят, тоже какой-то прокат есть, небольшая ливада, поле, лес... точно местоположение не узнавала, потому как погода сейчас слегка не та, чтобы на улице рассекать.

  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 октября 2003 14:23
    -KSV-:

    Beerteen, Импульса в смолевичах сейчас нет. Ездим на Графе, Малыше, Бланке и Мальчике. Есть еще Лиса и Рейтинг.

    класс :) пора составлять список самых популярных лошадиных имен. в Ратомке есть Рейтинг, в Глубоком - Мальчик :) еще там был Султан, его теоретически можно приравнять к Графу :)

  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 10 октября 2003 13:28 Редактировалось bank, 2 раз(а).
    astrud:

    bank:

    Про кого-чего могу еще сказать: есть там еще такой прокатчик, лысый, с бородой. его так там и зовут Борода (в миру Саша). Тож вроде у него все довольные. Берет теже деньги, что и мой.

    -----------------------------

    Сорри. В миру Сергей. И лысееющий он.

    а там еще один пипл был - внешне колоритный такой товарищ, весьма крупный, широкоплечий и абсолютно безволосый, по крайней мере в видимой области, то есть головы :) а это кто? всилу однозначно альтернативного характера внешности запомнился всем и сразу... тоже около конюшен бродил, явно не просто конюх, потому как бродил с какой-то определенной, но загадочной целью, с каким-то ящиком деревянным полным инструментов, и коников этими инструментами мучал. ветеринар наверно?

    Блин! Да ты все знаешь. И про пипла лысого знаешь. Инструментики он носил скорее всего не к лошадям, а к машинке своей. на неделе видел чинил он ее. Переходи к практическим занятиям! :super:

    Дорогу осилит идущий.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 10 октября 2003 13:35
    -KSV-:

    Еще хотел добавить. Езда на машине и на лошади это совсем разные вещи. Что бы хорошо ездить на лошади нужно ее понимать. Она ведь тоже имеет свой характер. У нее может быть плохое настроение. А может наоборот, игривое. Они могут задиратьс друг с другом или испугаться какой-нибудь ерунды. Там недостаточно просто "надавить на газ", как на машине. Езда на некоторых лошадях - это борьба характеров, особенно когда на ней сидит новичок, то лошадь это хорошо чувствует, я это уже понял. К каждой должен быть свой подход, хотя и принципы управления общие. Ну и конечно метод кнута и пряника никто не отменял.

    Полностью согласен.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 10 октября 2003 13:44
    bank:


    astrud:

    а там еще один пипл был - внешне колоритный такой товарищ, весьма крупный, широкоплечий и абсолютно безволосый, по крайней мере в видимой области, то есть головы :) а это кто?

    Блин! Да ты все знаешь. И про пипла лысого знаешь. Инструментики он носил скорее всего не к лошадям, а к машинке своей. на неделе видел чинил он ее. Переходи к практическим занятиям! :super:

    а мне показалось, куял... ой, ковал он их :) то есть куец... ой, кузнец то есть он :) но как-то не уверена была.

    а насчет практических - вот сегодня вечерком и поеду :)

  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 10 октября 2003 13:52

    Поделись потом впечатлениями. Интересно все таки.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 10 октября 2003 20:35

    Рейтинг из Смолевич!!! (в Ратомке временно)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 10 октября 2003 20:44

    -KSV-,

    Я туда пока не езжу (сечас траспорта нету) :lol:

    Но ездил на всех их лошадях по многу раз, кроме Бланки.

    Из твоего списка предпочитаю- Мальчик, Лиса, Рейтинг.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 10 октября 2003 21:02

    Для новичков

    - главное не бояться :wink:

    -если настырный, то через месяц постоянных занятий (штук 10-15) реально в поля с галопом (Адреналину будет-МОРЕ!)

    P.S.

    -10$ за час очень дорого (я ж люблю часа на 3-4 выехать в поля)

    -без седла не катит, особенно пацанам (мешает хребет и бьет по наследству больно)

    -ШЛЕМ НЕОБХОДИМО ОДЕВАТЬ, ЧТОБ МОЗГИ СОХРАНИТЬ.

    (падают все иногда...)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 13 октября 2003 14:02
    Zloy Zhuk:

    Рейтинг из Смолевич!!! (в Ратомке временно)

    а как это временно? и давно? и надолго? а чего его в ратомку?

  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 13 октября 2003 14:11
    bank:

    Поделись потом впечатлениями. Интересно все таки.

    насчет впечатлений - наверно ничего интересного не расскажу. Дырдик (ака Дарданелл) - хороший коник - тихий, спокойный, недерганый... говорят, правда, он не всегда такой :)

    насчет ощущений - попытка проехаться на полевой посадке показала, что ножки у меня ой слабенькие :) даже поболели немного на следующий день, впрочем, как и было обещано. вообще со мной немного позанимались (вольтики на шагу, чтбы руки не совсем крюки :) были), что безмерно порадовало.

    а вообще здорово - коники к зиме пушистые (шерстью обросли), в манеже тепло и хорошо (по сравнению с сумерками, дождем и холодом на улице по дороге туда), по дороге обратно луна полная вылезла, было светло и приятно идти по полю. в деревне дымком пахнет... класс :) надо на неделе опять.

    да, а колоритный пипл оказывается как раз в прокате и работает :)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 13 октября 2003 14:15

    astrud,

    на нем в соревнованиях участвовали

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 16 октября 2003 18:20
    Zloy Zhuk:

    Для новичков

    - главное не бояться :wink:

    -если настырный, то через месяц постоянных занятий (штук 10-15) реально в поля с галопом (Адреналину будет-МОРЕ!)

    Это точно!

    А на счет полей, я был на прошлой неделе. Супер! Лошади же в полях совсем другие! Ну с чем это сравнить то... Лошади в ливаде - как заключенный на прогулке (где вокург стены и видно только сверху неба немножко). Без энтузиазма совсем. Но зато в полях!!!

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.