Ответить
  • UVS Member
    офлайн
    UVS Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #9231

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 14 февраля 2004 07:25
    Kavalergard:

    Есть информация по конным (однодневным, конечно,) походам выходного дня. С желающими найти счастье на спине лошади могу поделиться инфой. :znaika:

    Поделись, коли не шутишь. Интересуют вопросы: где, когда, какие, условия, маршруты, кто этим занимается.

  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 14 февраля 2004 23:54

    :znaika: В Минске три клуба: на тракторном заводе 282-55-38 (полное отсутствие полей - центр города, хотя уровень неплохой); в Лошице 602-67-71; на Бангалоре 634-35-71 (единственное место с бесплатной школой верховой езды). За городом: Сенница 623-30-71 ; 10-12км Брестского шоссе 291-19-84; Дроздово 777-20-44; Смолевичи 612-25-29. Кроме того в городе есть несколько незарегистрировванных: Щетовка 214-10-86; Староборисовский тракт 227-08-57 (низкий уровень) и парк 50-летия Октября (опасный уровень, изгои конного мира Минска :ass: ) их телефона у меня к счастию нет.

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 16 февраля 2004 11:05
    Zloy Zhuk:

    -KSV-,

    что то тебя в горнолыжной ветке не видно?

    Я уже там :) На прошлой неделе, когда собирался писать, снег сошел. Думал что опять опоздал :( Да и сейчас наверное снег не на долго :(

    P.S. Кому надо, есть классные фотки с соревнований в Ратомке, что были на этой неделе.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 16 февраля 2004 19:49

    В попыхах забыл еще две конные базы - в Минском зоопарке и на филиале БГУ. На БГУ конек - иппотерапия (работают с инвалидами) тел. 231-01-06. :jump:

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 февраля 2004 13:49 Редактировалось astrud, 2 раз(а).
    Kavalergard:


    А что касается лошадей в Крыму, то это пещерный уровень. Нельзя любого желающего с пляжа тащить на лошадях в горы. Причем с лошадью скорее всего ничего не будет. Они самовозы. Нет реакции не на повод, не на шенкель, а вот всадника забыть где-нибудь могут запросто. Инструктор где-то далеко впереди.

    не совсем так. этой осенью я потратила некоторе количество своего здоровья на такие эксперименты. правда, был "не сезон" и ездила я с инструктором одна ;)

    1. места - великолепные. за Щебетовкой - круто! галопчиком по горам, да на лошадке по каньону в буковом лесу - вау... до сих пор воспоминания свежи.

    2. лошади БЕГАЮТ!!!!! в отличие от прокатных. и как бегают... говорят, у них там свои крымские бега по весне есть. вот они и натаскивают лошадок на скорость... а еще они такими мощными железками чуть ли не с шипами кованы, что по каменистой дороге в горку по эдакому серпантинчику оченно даже шустро чешут.

    3. как я узнала из разговора с "инструктором" - татары лошадей объезжают под себя - так, как хотят и как умеют, и немного так, чтобы с ними чужой человек не сразу справился - говорят, конокрадство там распространено. они не знают, как это "положено". поэтому лошади реагируют и на повод, и на шенкель, но инструктора 7 пядей во лбу объяснить отличий толком не в состоянии, или их не знают, или не хотят просто. поэтому мне пришлось 2 раза упасть, прежде чем до меня дошло что именно и КАК надо делать - жестоко конечно, но очень уж хотелось... да и чайник я все-таки. зато ПОТОМ - это было классно :) и лошадку стала слушаться. жаль фоток нет - после первого падения я поняла, что фотик МНЕ брать не надо.

    4. отсюда мораль - лошадей там в общем выбор есть, только не надо на первых попавшихся лезть. и еще надо настаивать, чтобы без "нулевых" товарищей с пляжа кататься. тогда можно получить массу удовольствия.

  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 февраля 2004 13:49 Редактировалось astrud, 1 раз.
    bank:

    astrud - интересно было бы тебя понаблюдать! Ты когда ездишь?

    облом тебе :) я временно не катаюсь, так что понаблюдать меня можно только рядом с лошадью, а сверху некоторое время не получится :) а езжу как случится.

  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 февраля 2004 14:15
    bank:

    До Ратомки ехать недалеко. Самое интересное будет в воскресенье после обеда- будут прыгать 150 см.

    :cry: я все проспала... нефиг работать. надо форумы читать... ;)

  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 февраля 2004 14:19
    UVS:

    Kavalergard:

    Есть информация по конным (однодневным, конечно,) походам выходного дня. С желающими найти счастье на спине лошади могу поделиться инфой. :znaika:

    Поделись, коли не шутишь. Интересуют вопросы: где, когда, какие, условия, маршруты, кто этим занимается.

    знаю что такое есть в Дроздово, если набирается группа - то и в будни можно договориться (как-то звали на четверг, потом - на субботу), этой зимой ездили в походы если не было мороза (ок 0С), стоимость каж 15 баков, подробности по телефону - см. выше.

  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 17 февраля 2004 16:34
    -KSV-:

    Zloy Zhuk:

    -KSV-,

    что то тебя в горнолыжной ветке не видно?

    Я уже там :) На прошлой неделе, когда собирался писать, снег сошел. Думал что опять опоздал :( Да и сейчас наверное снег не на долго :(

    P.S. Кому надо, есть классные фотки с соревнований в Ратомке, что были на этой неделе.

    выложи их здесь.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    20 лет на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 18 февраля 2004 22:52
    Kavalergard:

    :znaika: В Минске три клуба: на тракторном заводе 282-55-38 (полное отсутствие полей - центр города, хотя уровень неплохой); в Лошице 602-67-71; на Бангалоре 634-35-71 (единственное место с бесплатной школой верховой езды). За городом: Сенница 623-30-71 ; 10-12км Брестского шоссе 291-19-84; Дроздово 777-20-44; Смолевичи 612-25-29. Кроме того в городе есть несколько незарегистрировванных: Щетовка 214-10-86; Староборисовский тракт 227-08-57 (низкий уровень) и парк 50-летия Октября (опасный уровень, изгои конного мира Минска :ass: ) их телефона у меня к счастию нет.

    Можно уточнить, насколько далеко сие Дроздово от "Аквабела"? пешком реально дойти? Дело в том, что живу там недалеко и давно уже хочу кататься постоянно и сарьёзно :) Как там условия?

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 23 февраля 2004 10:18

    В эти выходные в ратомке будет "Элементарный приз " для любителей. Поедет может кто? В смысле участвовать.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 23 февраля 2004 16:03

    bank, ага. Каждая по 3 метра весит. В сумме метров на сотню. А потом как их здесь выложишь? Это надо хостинг.

    Подскажи как, выложу хотя бы уменьшенные.

    P.S. Кстати, в Смолевичах появилось дополнительное время на выходные, так что желающие - записывайтесь.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 29 февраля 2004 02:40

    Дроздово приблизительно в 15 минутах ходьбы от Аквабела. Неплохие поля есть в р-не Бангалора 634-35-71 :evil:

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • UVS Member
    офлайн
    UVS Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #9231

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 29 февраля 2004 05:27
    Kavalergard:

    Неплохие поля есть в р-не Бангалора 634-35-71 :evil:

    И что мы все про Бангалор да про Бангалор...

    ИМХО: нормальные поля могут быть только за городом, да и какой смысл заниматься активным отдыхом, если все равно параллельно травишся родными выхлопами города, не так уж Бангалор далеко от центра. :insane:

  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 4 марта 2004 00:49

    :lol: Бангалор не имеется ввиду именно площадь. Правильнее сказать конечная "Карастояновой", именно там находится клуб. В городе ездить может только умалишенный, и клубу повезло с зоной отдыха Цнянского водохранилища, которая ограничивается Ждановичами с одной стороны, рынком Аквабел с другой и примыкает к кольцевой. Понятно, что за кольцевую ездить никто не запрещает. Простора и полей сколько угодно. :tongue:

    А почему именно Бангалор? Ответ прост. Каждый пишет про то место, что ближе душе его. :beer: У кого то она мчится по Смолевичским полям, у кого то шагается в Лошицком парке, а у меня рысит по берегу Цнянки. А ближайшая к Цнянке конюшня на Карастояновой то бишь простите на Бангалоре. А еще, живу я рядом. Бывал и бываю на всех Минских конюшнях, а ближе к сердцу эта. :love:

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • WildAnn Member
    офлайн
    WildAnn Member

    142

    20 лет на сайте
    пользователь #18127

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 8 марта 2004 16:51

    Привет, народ. Прочитала все записи... Здорово!

    Я вообще обычно на http://www.equestrian.ru провожу время, но там белорусов нет, не то что минчан. Вот и нашла этот форум по поисковику.

    Прочитав, узнала много нового. Я просто хотела найти какие-нибудь конные клубы в пределах Минска, чтоб не очень далеко. Но, получается, ближе - не значит лучше.

    Сама я раньше каталась в Белой гриве, которую потом переименовали в Хрустальную подкову, а потом часть лошадей переехала в Загорье (под Смолевичами), где я сейчас и катаюсь.

    Честно говоря, я за зиму ни разу не рискнула съездить туда, последний раз ездила 21 декабря, а вы оказывается катались. Я не знаю какие там сейчас условия, не очень хочется ездить по льду или по колено (или по путовый сустав) в грязи. Может, кто из вас там был недавно? Расскажите.

    Насчет Мегаса, грустная история. А ведь я на нем ездила, когда в Ратомке рыцари во время соревнований по выездке показывали свои выступления. Его хозяин... Вот у меня на столе стоит фотка в рамочке, я он и моя подруга в Заславле.

    В общем, мне у вас понравилось, буду заходить. Может с кем-нибудь познакомимся поближе, будем ездить в Загорье. Чем больше народу, тем веселее.

  • WildAnn Member
    офлайн
    WildAnn Member

    142

    20 лет на сайте
    пользователь #18127

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 9 марта 2004 07:48

    Да, и еще.

    Может, тот, кто ездил в Белой гриве узнал лошадку с аватары?

    Нука, угадайте, кто это :wink:

  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 марта 2004 12:31
    VolnaYa:

    Можно уточнить, насколько далеко сие Дроздово от "Аквабела"? пешком реально дойти? Дело в том, что живу там недалеко и давно уже хочу кататься постоянно и сарьёзно :) Как там условия?

    а ты туда позвони. мне все время предлагали на машине забрать с аквабела и довезти до конюшни. а так - минут 30 ногами.

  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    1992

    21 год на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 10 марта 2004 00:40

    WildAnn, Аккорд? (Хоть и коник :-) )

  • WildAnn Member
    офлайн
    WildAnn Member

    142

    20 лет на сайте
    пользователь #18127

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 10 марта 2004 08:44

    Beerteen, не угадал. Это Горностай (или просто Горыныч) :)

    А ты когда ездил в Белой гриве? Я где-то в 1998 году. Эх, давно это было...