Ответить
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 30 апреля 2012 11:10 Редактировалось Yascherka, 1 раз.
    Unja:

    обычно детям дают самых спокойных и уравновешенных лошадей, но все равно это не велосипед и может случится все, что угодно.

    я тоже так думала. Мне стоило стоять рядом? Да, наверное надо было делать так, а не полагаться на инструктора, кот. не держал ребенка. Но ребенок в 6 лет заработал фобию на всю жизнь. К сожалению. Хоть стараемся это преподнести как небольшое приключение. А вот извиниться бы стоило.

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20194

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20194
    # 30 апреля 2012 11:52
    Unja:

    я не защищаю конюшню, думаю у них хватает недоработок конечно, но все кто едет кататься на лошади или везет своих детей должны понимать, что лошадь это не просто милый коник, это животное со своим характером и просто живое существо, она может испугаться, она может разозлиться, у нее куча различных заморочек и наездник в любой момент может из седла быть выбит. обычно детям дают самых спокойных и уравновешенных лошадей, но все равно это не велосипед и может случится все, что угодно.

    Человек обычно спец в одной-двух областях.
    А для других сторон жизни есть профи, получающие деньгу за свою работу.
    Объяснить, рассказать об опасностях, провести инструктаж по ТБ входит в их работу.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 30 апреля 2012 12:36 Редактировалось Yascherka, 1 раз.
    Micola:

    Объяснить, рассказать об опасностях, провести инструктаж по ТБ входит в их работу.

    К сожалению это не было сделано должным образом.
    Как ни в чем не бывало подошли: вы ж на трех лошадях катались, с вас столько-то (изначально было 4 лошади для моей семьи). Вопрос не в деньгах, а в этике. Я за оплаченное свое время хочу иметь какой-то сервис. Или я не права?

    Слава Богу, что только синяками обошлись и ранами (без ЧМТ и серьезных последствий)

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Unja Member
    офлайн
    Unja Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #178226

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 1 мая 2012 14:26 Редактировалось Unja, 6 раз(а).
    Yascherka:

    Вопрос не в деньгах, а в этике. Я за оплаченное свое время хочу иметь какой-то сервис. Или я не права?

    да вы прав. вы привезли ребенка кататься, заплатили деньги и рассчитываете, что его не только будут учить ездить верхом, но и обеспечат его безопасность. и конюшни должны ее обеспечивать. но вы сами увидели, что в действительности порой делается на наших конюшнях. поэтому я написала предыдущие сообщение, чтобы люди задумались перед поездкой на конюшню, а тем более если везут малолетних детей.

    езжу верхом 15 лет, без фанатизма, для удовольствия и чего я только не видела за это время. так вот если конюшня работает с детьми правильно то шлем на голову, спокойная лошадь и индивидуальный инструктор. ребенок обучается отдельно от взрослых. если привозят двоих детей, а инструктор один, то катаются по очереди, но инструктор "привязан" к лошади с ребенком. так что родители сначала поинтересуйтесь каким образом будет организован процесс обучения вашего ребенка, а уж потом везите его кататься. И в первый раз стойти и смотрите, что происходит с вашим ребенком, что делает инструктор, как ведет себя лошадь. И если вы увидите, что вас все устраивает, можете немного расслабиться и привозить своего ребенка еще и еще раз и записываться к этому же инструктору и на эту же лошадь. но все равно закончу этот пост все тем же: лошадь не велосипед и может вытворить все, что угодно.

  • serge_on1 Junior Member
    офлайн
    serge_on1 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #285745

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 мая 2012 17:51

    Здравствуйте, хотелось бы узнать где есть недалеко от Минска карета, желательно белая для торжества, на 1-2 часа...

  • laska-marina Junior Member
    офлайн
    laska-marina Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #417892

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 мая 2012 23:08

    Карета есть в конном клубе мустанг-зайдите на сайт и-го-го там есть координаты.

  • sedated Member
    офлайн
    sedated Member

    105

    19 лет на сайте
    пользователь #27830

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 21 мая 2012 11:18

    Интересует лошадь для фотосессии, в т.ч. верхом. Каски на бошку не приветствуются, т.к. кататься не собираемся, а для имиджа головной убор не катит. Порекомендуйте чего-нить.

  • laska-marina Junior Member
    офлайн
    laska-marina Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #417892

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 мая 2012 21:40 Редактировалось laska-marina, 1 раз.

    -вот такие фотосесии делаем для свадеб и много другого

  • вет Neophyte Poster
    офлайн
    вет Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #636879

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 июля 2012 23:19

    В Буцевичах для занятий с детьми нет никаких условий. А про технику безопастности вообще забыли. Прокат там не организован, всё делается "спустя рукава". Инструктора даже не могут нормально почистить и поседлать коней!
    Лошади там хорошие, но убитые, так как работают на износ. От плохо подобранной упряжи у них появляются шрамы, про копыта я вообще молчу :((
    Ничего хорошего на этой конюшне нет-один беспорядок.
    Yacherka, я видела своими глазами этот инцидент. Могу сказать, что с конём в этот момент находился человек без опыта работы с лошадьми (с улицы). Я считаю, что хозяин усадьбы должен был принести извинения.

  • Light_olia Junior Member
    офлайн
    Light_olia Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #127168

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 июля 2012 21:44

    Иностранное предприятие Штотц Агро-Сервис приглашает посетить конную базу.
    Конюшня находится в 28км от Минска в сторону Смолевич.

    К вашим услугам :
    1. прокат лошадей групповые и индивидуальные занятия для всадников любого уровня подготовки.
    2. прогулки в лес в поводу для детей и взрослых
    3. выездка и конкур для начинающих
    4. домик для гостей
    5. аренда лошадей для свадебных фотосессий.
    Вас встретят квалифицированные тренера, помогут ознакомиться с техникой безопасности, обучат премудростям верховой езды.
    Рядом с конюшней лес, где вы можете остановиться на пикник или посидеть в беседке около конюшни.

    Занятия проводятся по предварительной записи. Если вы желаете приехать "в гости", предупредите тренеров заранее. Спасибо.
    +375293978935 Мария
    +375447541305 Елена

    http://vk.com/club26242344

  • litvinkot Member
    офлайн
    litvinkot Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #214430

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 7 августа 2012 16:42 Редактировалось litvinkot, 2 раз(а).

    Подскажите, пожалуйста, контакты конной усадьбы или клуба, где можно паре провести романтическое утро?
    Прокатиться на лошадях, сделать пару фото, пообедать домашними вкусняшками, прогуляться и отчалить в город? :) Спасибо.
    з.ы. Вежливый персонал приветствуется )

  • akaki1773 Junior Member
    офлайн
    akaki1773 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #459191

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 августа 2012 21:17

    Друг хочет сделать девушке предложение руки и сердца на белом коне. Сколько будет стоить и возможно-ли это. Кто вкурсе ответьте в личку!!! плиз

    Я твой семья в рот еда пихал :)
  • Sagen_A Junior Member
    офлайн
    Sagen_A Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #473032

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 сентября 2012 11:51

    уважаемые)
    подскажите, куда лучше съездить с детками в количестве 4 шт. покататься на пони? чтоб часок покататься, потом пикник устроить.
    гуглом пользоваться умею, поэтому адреса и телефоны центров знаю. мне интересно мнение тех, кто там был и какие впечатления остались. чтоб праздник детям не ипортить. спасибо

  • laska-marina Junior Member
    офлайн
    laska-marina Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #417892

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 сентября 2012 21:44

    а сколько детям лет?можно не на пони-имхо.поней не люблю и считаю что это не лучшая возможность с пользой покатать детей-один кружок это одно - а полчаса -это лучше на лошадь со спокойным шагом и психикой.

  • vital_1985 Member
    офлайн
    vital_1985 Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #631107

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 16 октября 2012 13:59

    Хочу сделать предложение девушке на белом коне(желательно).Хотелось бы узнать как это можно сделать.Если есть возможность-прошу ответить в личку. заранее спасибо!!!!

  • laska-marina Junior Member
    офлайн
    laska-marina Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #417892

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 28 октября 2012 20:59

    час катаний у нас 80т.зимой у нас тоже классно!

  • frikk Neophyte Poster
    офлайн
    frikk Neophyte Poster

    18

    17 лет на сайте
    пользователь #74490

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 декабря 2012 13:53
    вет:

    В Буцевичах для занятий с детьми нет никаких условий. А про технику безопастности вообще забыли. Прокат там не организован, всё делается "спустя рукава". Инструктора даже не могут нормально почистить и поседлать коней!
    Лошади там хорошие, но убитые, так как работают на износ. От плохо подобранной упряжи у них появляются шрамы, про копыта я вообще молчу :((
    Ничего хорошего на этой конюшне нет-один беспорядок.
    Yacherka, я видела своими глазами этот инцидент. Могу сказать, что с конём в этот момент находился человек без опыта работы с лошадьми (с улицы). Я считаю, что хозяин усадьбы должен был принести извинения.

    Езжу на конюшню в Буцевичах уже не первый год. С детьми, при адекватном обращении и объяснении родителей своих ожиданий от инструктора и конюшни, обращаются в соответствии с правилами безопасности и пожеланиями родителей. Всегда заставляют одевать шлем, ставят инструктора и не отпускают самостоятельно. Постоянно проводят кучу детских праздников с аниматорами, предлагая не только на лошади покататься. Другое дело, что есть родители, которые считают, что их чадо самое гениальное и сразу может поднять лошадь в галоп и показать чудеса джигитовки. Или сами по себе люди, считающие что навыков для рыси и галопа совсем не нужно, и естественно не думающие о лошади и какие травмы они могут нанести лошадям при неумелом обращении. Хозяин усадьбы и о конях печется, и о посетителях. Всегда извинится, если есть за что, обычно интересуется как прошла прогулка или занятие и какие есть предложения. Сама привозила 2х детей по 12 лет, одна девочка теперь занимается постоянно и освоила рысь и галоп с инструкторами. И для меня например радостью является не только на лошади поездить, но и накормить лошадок чем нибудь полезным, типа морковки или яблок. Шрамов на лошадях я никогда не видела, кроме тех что получают в время драки с друг другом когда резвятся в поле. Я конечно не ветеринар, но вижу что лошадки ухоженные и игривые, не то что в других конюшнях, где у лошадей потухший взгляд и никакого интереса к людям. Так что я думаю что делать выводы по одному посещению не стоит и категоричных заявлений тоже. Как писала Unja все таки лошадь не велосипед и может вытворить все, что угодно. Опять же живое существо и подчинятся чьим то желаниям не обязана, и как остальные нуждается в любви и внимании. Вместо того чтобы осуждать, лучше ответьте на вопрос: Как часто вы привозите лакомство этим чудесным созданиям в благодарность за прогулку?

  • laska-marina Junior Member
    офлайн
    laska-marina Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #417892

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 февраля 2013 09:58

    актуально фотосессии и прогулки!

  • Нюша_1988_ Junior Member
    офлайн
    Нюша_1988_ Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #380284

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 марта 2013 23:25 Редактировалось Нюша_1988_, 1 раз.

    Частная конюшня "Лошадка по имени Миссия Надежды" приглашает. аг Колодищи
    У нас есть возможность познакомить вас и дать возможность прикоснуться к прекрасному миру лошади.
    Мы предлагаем вам следующие виды услуг
    фотосессии
    конный прогулки
    участие в различных мероприятиях и торжествах, которые благодаря лошадям останутся незабываемыми
    иппотерапия (лечебная верховая езда). Проводится инструктором со специальным образованием.

    Пришла весна, время активного отдыха, свежего воздуха, зеленой травки и тепла. Сидеть дома совсем не обязательно. Мы приглашаем вас приблизится к природе, получить массу положительных эмоций и заряд бодрости.
    + 375 33 665 14 55

    Ни один час жизни, проведённый в седле не прожит зря!!!!
  • tbstroy Junior Member
    офлайн
    tbstroy Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #309729

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 10 марта 2013 16:42 Редактировалось tbstroy, 1 раз.

    - Уроки верховой езды для любого уровня подготовки;
    - Индивидуальные (VIP) занятия;
    - Занятия с тренером международной категории (конкур, выездка);
    - Транспорт лошадей – квалифицированная перевозка/сопровождение;
    - Свадьбы, праздники, корпоративы, фотосессии с лошадьми;

    Телефон: +375-29-654-70-95