Ответить
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 3 февраля 2004 13:46
    -KSV-:

    На конные походы денег много надо :(

    Нужна своя лошадь ;)

    Нет. Своя лошадь не нужна. Организацией занимаются конные клубы. Думаю насчет России - Алтай может быть.

    А по деньгам я не думаю, что много не выйдет. Не дороже чем поездка в Египет. Зато впечатлений масса.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • Ultramarine Neophyte Poster
    офлайн
    Ultramarine Neophyte Poster

    2

    20 лет на сайте
    пользователь #17029

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 февраля 2004 11:59

    Привет любытели лошадок! :)

    Что-то веточка ослабла. Я ее нашла на днях. Было очень любопытно.

    О себе:

    В 2002 году занималась полгода в Ратомке в прокате у того самого Димы (колоритного лысого парнишки), Инны и т.д.

    В 2003 удалось только с марта пару месяцев походить.

    Но сейчас уже невмоготу - хочу покататься.

    Начну наверное с марта - опять в Ратомку - мне туда оч. удобно добираться. Но мне понравилась перспектива в Смолевичах. Возможно переберусь туда.

    Только что-то вы пишете, что там лошадок не хватает на всех желающих????!

    В Ратомке - совершенно солидарна - Дима вредный, лошадку выбрать редко дает, да и выбирать мало из чего, сам отсутствует всегда (хоть бы советы давал), поля - оч. редко (правда я еще сижу не крепко в седле, особенно после большого перерыва), а про лес и поля зимой - вообще можно забыть, только манеж (маленький). Но начальную подготовку я все-таки получила.

    Есть и плюсы: если тебя уже в лицо запомнили, то можно и не строго в определенное время приезжать, а если не получается - выбиваться из графика.

    Вобщем пишите люди, делитесь новостями, не губите веточку...

    Жизнь - не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 9 февраля 2004 12:29
    Ultramarine:

    Привет любытели лошадок! :)

    В Ратомке - совершенно солидарна - Дима вредный, лошадку выбрать редко дает, да и выбирать мало из чего, сам отсутствует всегда (хоть бы советы давал), поля - оч. редко (правда я еще сижу не крепко в седле, особенно после большого перерыва), а про лес и поля зимой - вообще можно забыть, только манеж (маленький).

    Так это… Повторюсь еще. Главное человеческий/лошадиный фактор. Я своим тренером/лошадью абсолютно доволен. Видно, что у человека/лошади аж душа/шкура за выполняемое дело горит. И поля, и леса, и манеж (большой), а уж советов...

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 9 февраля 2004 17:33

    В эту субботу ездили в поля. Просто супер! Таких полей еще не было! Погодка веселая, все тает. По полям бурлят настоящие реки, которые мы форсировали на лошадях. Некоторые шагом, некоторые рысью. Моя конидла при форсировании каждого ручья норовила из него попить. И еще в некоторых местах был настолько глубокий снег, что чуть не цепляли стременами. Не обошлось и без происшествия. Мы скакали галлопом по полю и поехали на горочку, которая оказалась на самом деле нехилой горочкой снега. На полном галлопе зарылись в снег вместе с нашими лошадьми. Никто не упал и не пострадал, но выбирались мы из этого сугроба очень "весело".

    Приехали все с мокрыми ногами. Но полные впечатлений. Весна чувствуется.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 февраля 2004 18:45
    Ultramarine:

    В 2002 году занималась полгода в Ратомке в прокате у того самого Димы (колоритного лысого парнишки), Инны и т.д

    инны уже давно нет. съехала она в более другие страны

    Ultramarine:

    Но сейчас уже невмоготу - хочу покататься.

    Начну наверное с марта - опять в Ратомку - мне туда оч. удобно добираться.

    хе :) как снег сойдет и грязь подсохнет, там толпы народу будут бегать :)

    Ultramarine:


    В Ратомке - совершенно солидарна - Дима вредный, лошадку выбрать редко дает, да и выбирать мало из чего,

    чайникам без свистка - не из чего, со свистком - уже есть из чего, не чайникам можно уже и носом покрутить и заказать типа "а оставь-ка мне на вторник..."... так что ездить чаще надо :)

    ну и остальных претезий это тоже касается...

    Ultramarine:


    Есть и плюсы: если тебя уже в лицо запомнили, то можно и не строго в определенное время приезжать, а если не получается - выбиваться из графика.

    к сожалению, не всегда. последнее время народ идет по пути ужесточения графика. хотя - времена меняются...

  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 февраля 2004 18:53
    Beerteen:

    Вместе с походом выдвигается минимум 1 автомобиль с едой для людей и лошадей. Плюс палатки и прочее...

    только не авто, а телега :) кстати, для тех, кому дорого, берется лошадь "пополам" и кто-то пол-похода в телеге едет, пол-похода - на лошади. после ночного (к вопросу, куда на ночь лошадь деть - к дереву привязать :) как раз ) самое то.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34326

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34326
    # 9 февраля 2004 20:51

    -KSV-,

    что то тебя в горнолыжной ветке не видно?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 10 февраля 2004 13:56
    -KSV-:

    В эту субботу ездили в поля. Просто супер! Таких полей еще не было! Погодка веселая, все тает. По полям бурлят настоящие реки, которые мы форсировали на лошадях. Некоторые шагом, некоторые рысью. Моя конидла при форсировании каждого ручья норовила из него попить. И еще в некоторых местах был настолько глубокий снег, что чуть не цепляли стременами. Не обошлось и без происшествия. Мы скакали галлопом по полю и поехали на горочку, которая оказалась на самом деле нехилой горочкой снега. На полном галлопе зарылись в снег вместе с нашими лошадьми. Никто не упал и не пострадал, но выбирались мы из этого сугроба очень "весело".

    Приехали все с мокрыми ногами. Но полные впечатлений. Весна чувствуется.

    Я давно уже убедился в том, что лучший джип - это лошадь :D и на горку мигом забросит, и через ручеек махнет, а уж по снегу...

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 10 февраля 2004 14:00

    astrud - интересно было бы тебя понаблюдать! Ты когда ездишь?

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • UVS Member
    офлайн
    UVS Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #9231

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 11 февраля 2004 12:26
    -KSV-:

    В эту субботу ездили в поля. Просто супер! Таких полей еще не было! Погодка веселая, все тает. По полям бурлят настоящие реки, которые мы форсировали на лошадях. Некоторые шагом, некоторые рысью. Моя конидла при форсировании каждого ручья норовила из него попить. И еще в некоторых местах был настолько глубокий снег, что чуть не цепляли стременами. Не обошлось и без происшествия. Мы скакали галлопом по полю и поехали на горочку, которая оказалась на самом деле нехилой горочкой снега. На полном галлопе зарылись в снег вместе с нашими лошадьми. Никто не упал и не пострадал, но выбирались мы из этого сугроба очень "весело".

    Приехали все с мокрыми ногами. Но полные впечатлений. Весна чувствуется.

    Это ты батенька только один час ездил, а я вот переборщил — сумма наезда за выходные 3 часа и все в полях. Так что по сей день очухаться не могу температура и пр. Кстати, та конюшня которую мы с горки тогда видели — она немецкая, и там тоже есть прокат, правда с экипировкой у них слабовато и по ценам еще не узнавал!

  • UVS Member
    офлайн
    UVS Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #9231

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 11 февраля 2004 16:28

    С пятницы по воскресенье на этой неделе в Ратомке соревнования. Все кому не лень ехать к черту на рога по такой погоде могут посмотреть на это зрелище абсолютно халявно. Первый конкур в 11-00. Второй в 14-00. В субботу после второго конкура произойдет зрелище под названием любительский конкур по 110 см.

  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 12 февраля 2004 19:59

    :znaika: В Минске в районе площади Бангалор есть конный клуб. Стоимость проката 15тыс.. Лошадей - 14. При клубе есть бесплатная школа верховой езды, правда посещение пять раз в неделю и без пропусков. Раз в неделю теория. Рядом Цнянка, поля отменные. Главное чтобы повезло с инструктором. У половины из них руки в ... .

    :ass: Из недостатков раздевалка без отопления и предварительная запись. Желающим подкину телефон.

    А что касается лошадей в Крыму, то это пещерный уровень. :moderator: Нельзя любого желающего с пляжа тащить на лошадях в горы. Причем с лошадью скорее всего ничего не будет. Они самовозы. Нет реакции не на повод, не на шенкель, а вот всадника забыть где-нибудь могут запросто. Инструктор где-то далеко впереди. :)

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • UVS Member
    офлайн
    UVS Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #9231

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 12 февраля 2004 20:46
    Kavalergard:

    :znaika: В Минске в районе площади Бангалор есть конный клуб. Стоимость проката 15тыс.. Лошадей - 14. При клубе есть бесплатная школа верховой езды, правда посещение пять раз в неделю и без пропусков. Раз в неделю теория. Рядом Цнянка, поля отменные. Главное чтобы повезло с инструктором. У половины из них руки в ... .

    :ass: Из недостатков раздевалка без отопления и предварительная запись.

    А самы большой недостаток, это, то что в городе. Пару месяцев назад там на коня машина наехала — насмерть. Хотя по-моему хозяин его спасать пытался, но это по слухам...

    Kavalergard:

    :znaika:А что касается лошадей в Крыму, то это пещерный уровень. :moderator: Нельзя любого желающего с пляжа тащить на лошадях в горы. Причем с лошадью скорее всего ничего не будет. Они самовозы. Нет реакции не на повод, не на шенкель, а вот всадника забыть где-нибудь могут запросто. Инструктор где-то далеко впереди. :)

    Ну, не везде в Крыму такие проблемы. Хотя вышеописанного кидалава и здесь и там вполне хватает.

  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 13 февраля 2004 04:07

    21 ноября 2003г. на ул Карастояновой по пешеходному переходу возле д.29 жеребец Мегас пересекал шагом дорогу под опытным и грамотным всадником. Всадник имел опыт заездки лошадей в Смолевичах, опыт работы в качестве инструктора в клубе, работал на трюковых и комбинированных съемках кинофильма "Анастасия Слуцкая" (кстати фильм целиком снят на лошадях этого клуба). Аня участвовала в подготовке съемок подсечек, проскоков, горений лошадей и многого другого. В клубе зарекомендовала себя как опытный и грамотный инструктор. Однако ГАИ города была признана виновной в ДТП. Причина то, что ехала шагом через переход, а не вела в поводу. Никого не заботит, что если не выдержали кости лошади, то поводырь был бы труп. Кости лошади одни из самых крепких в животном мире. Клубом была предпринята беспрецендентная попытка восстановления лошади. Перелом одной из передних конечностей является основанием для списания лошади на мясо. Мегасу была проведена уникальная и третья в истории Белорусской ветеринарии операция - был установлен аппарат Елизарова - Спицы. Через три дня лошадь пришлось умертвить - кровоизлияние в легкие травматического происхождения (следствие удара о Mitsubishi Lancer) явилось причиной нелегкого решения. Многие из Вас смогут выстрелить в голову лошади? Клубом было сделано все в человеческих силах для восстановления лошади.

    Смерть своей лошади клубники не считают позором, а нелепым стечением обстоятельств. Мегас стал двенадцатой лошадью погибшей в Минске с 1994 года.

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 13 февраля 2004 04:32

    В 1997 году Администрацией города Москвы было принято "Временное положение о порядке перемещения, содержания и работопользованиялошадей на территории г.Москвы." Нечто подобное по инициативе клуба будет рассматриваться в ближайшую неделю в Мингорисполкоме. Помощником президента Республики Беларусь Казаковым Д.М. курирующим вопросы конных клубов г.Минска на совещаннии в декабре 2003г. было дано поручение начальнику управления спорта и туризма Агеенко (застрели меня не помню :moderator: имени отчества) подготовить аналогичный документ по городу Минску. К сожалению в настоящий момент все эти вопросы ничем не регламентируются. Кстати именно клубы города не имеют строго спортивной ориентации, а занимаются прокатом, походами и обучением детей.

    По секрету могу рассказать какой именно из конных клубов Минска специализируется на конных походах.

    КОНТРОЛЬНЫЙ ВОПРОС: сколько официально зарегистрировано конных организаций в пределах Минской кольцевой? А может быть кто нибудь сможет сказать сколько есть незарегистрированных, то бишь подпольных? ( Имеются ввиду конторы с поголовьем более 3 голов). По опыту знаю, что хорошие поля, толкового инструктора и неплохую лошадь можно найти не только за городом, но и в 10 минутах ходьбы от трамвая. Имеется ввиду не только клуб на Карастояновой. :super:

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 13 февраля 2004 08:40
    UVS:

    С пятницы по воскресенье на этой неделе в Ратомке соревнования. Все кому не лень ехать к черту на рога по такой погоде могут посмотреть на это зрелище абсолютно халявно. Первый конкур в 11-00. Второй в 14-00. В субботу после второго конкура произойдет зрелище под названием любительский конкур по 110 см.

    Ну это ты задвинул - "к черту на рога". До Ратомки ехать недалеко. Самое интересное будет в воскресенье после обеда- будут прыгать 150 см. Правда в манеже в такую погоду конкретный дубор и без термоса с глинтвейном я бы не порекомендовал туда ехать - коньки можно отбросить от сидения на лавках манежа в такую погоду.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • UVS Member
    офлайн
    UVS Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #9231

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 13 февраля 2004 10:18
    Kavalergard:

    21 ноября 2003г. на ул Карастояновой по пешеходному переходу возле д.29 жеребец Мегас пересекал шагом дорогу под опытным и грамотным всадником...

    Не дай бог обвинить в чем-то клуб, наездника, коня или его хозяина, но факт остается фактом, несмотря на то, что многие водители понятия не имеют о поведении лошадей на дороге и вообще при виде любого автомобиля...

    По-этому есть глубокое убеждение в том, что хоть это и очень неудобно, особенно в зимнее время, располагать и клубы (по-моему личному мнению) следует подальше от цивилизации.

  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 13 февраля 2004 12:59
    UVS:

    Kavalergard:

    21 ноября 2003г. на ул Карастояновой по пешеходному переходу возле д.29 жеребец Мегас пересекал шагом дорогу под опытным и грамотным всадником...

    Не дай бог обвинить в чем-то клуб, наездника, коня или его хозяина, но факт остается фактом, несмотря на то, что многие водители понятия не имеют о поведении лошадей на дороге и вообще при виде любого автомобиля...

    По-этому есть глубокое убеждение в том, что хоть это и очень неудобно, особенно в зимнее время, располагать и клубы (по-моему личному мнению) следует подальше от цивилизации.

    Судьбы коней редко бывают счастливыми. Особливо спортивных. А водители конечно же не имеют и не обязаны иметь представлений о том, как ведут себя кони на пешеходном переходе под всадником.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 13 февраля 2004 13:21
    bank:

    UVS:

    Kavalergard:

    21 ноября 2003г. на ул Карастояновой по пешеходному переходу возле д.29 жеребец Мегас пересекал шагом дорогу под опытным и грамотным всадником...

    Не дай бог обвинить в чем-то клуб, наездника, коня или его хозяина, но факт остается фактом, несмотря на то, что многие водители понятия не имеют о поведении лошадей на дороге и вообще при виде любого автомобиля...

    По-этому есть глубокое убеждение в том, что хоть это и очень неудобно, особенно в зимнее время, располагать и клубы (по-моему личному мнению) следует подальше от цивилизации.

    Судьбы коней редко бывают счастливыми. Особливо спортивных. Сполшные Холстомеры.

    А водители конечно же не имеют и не обязаны иметь представлений о том, как ведут себя кони на пешеходном переходе под всадником.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 14 февраля 2004 01:41

    К сожалению напрочь отсутствует нормативно-правовая база по всему, что касается лошадей. Начиная с проектирования и санитарных норм заканчивая правилами перевозки и работопользования. Некоторые ухитряются катать народ в новогоднюю ночь в ревущей и пуляющей петардами толпе. Другие катают по Мак-Дональд`с-ам, третьи гоняют прокат. Однако правил проведения, организации, перевозки, содержания и уж тем более передвижения по городу нет никаких. Несколько строчек в ПДД и все. Хотя у кого голова на плечах не станет почем зря шляться по городу верхом. Есть информация по конным (однодневным, конечно,) походам выходного дня. С желающими найти счастье на спине лошади могу поделиться инфой. :znaika:

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!