Ответить
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 1 августа 2003 16:45
    Царапыч:

    Patam, на трассе - безопаснее однозначно. А вот в городе твоя газовая установка внушает ужас :wink: Предлагаю всем газовщиками сделать перепись, чтобы каждый завидев не приближался. И вам хорошо - коридор открытый и нам не опасно, рванете, так хоть посмотрим, давно нормального салюта не давали :lol:

    Понимаешь ли, мои художества - абсолютно законны во всем мире, а за твои - тр@хают везде. Соответственно дальше о безопасности или опасности спор считаю излишним.

    Си ю латер, алигатер
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 1 августа 2003 16:54

    Patam, каждый решает за себя. А насчет законности - в исламских странах женщинам без мужчин незаконно ходить. Так что - из этого можно делать выводы? ;)

  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 1 августа 2003 17:07
    Царапыч:

    Patam, каждый решает за себя. А насчет законности - в исламских странах женщинам без мужчин незаконно ходить. Так что - из этого можно делать выводы? ;)

    Я говорил во всем мире. Да и за окружающих ты тоже решил уже.

    Си ю латер, алигатер
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 1 августа 2003 17:13

    по-моему у кого-то комплексы по поводу быстрой езды. с чего бы это вдруг? ;)

    ты на мотике тоже не больше 90 ездишь? :-?

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 1 августа 2003 17:26
    Царапыч:

    по-моему у кого-то комплексы по поводу быстрой езды. с чего бы это вдруг? ;)

    ты на мотике тоже не больше 90 ездишь? :-?

    Блин. У меня комплексы не по поводу быстрой езды, а по поводу машин завязаных на узел.

    На мотике там как-то для окружающих побезопаснее буит.

    Ладно, я так понял, что все равно при своем останемся. :beer:

    Си ю латер, алигатер
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 1 августа 2003 17:28

    гы :beer:

    каждый живет своей жизнью. и это хорошо что никто не копирует.

  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2643

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2643
    # 1 августа 2003 21:01

    Shura1, ты типа грамотный? Так назначся модером на ветку и переименовывай скок хочешь на здоровье, а у меня на большее фантазии не хватает. Поэтом не родился, поэтом не умру!:wink:

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 1 августа 2003 21:30

    Царапыч, не за[censored by AntoXa]ло тебя слюной брызгать? Сколько ты будешь убеждать нас колхозников, что газ это плохо и тыды и тыпы? Ну, не нравится не ешь. Поставил я себе газ и тихо и спокойно тошню по правой. Чё те не сидится-то? Жить мешают газировщики, очередь тебе создают на заправке или в автосервисе? Самоуверенности у тебя хоть отбавляй, что в себе, что в твоей зажигалке, которая ерзает 200 и мешают всякие лОхи с картошкой на борту. Знаешь как говорится, на всякую хитрую гайку найдется болт с резьбой. Это мягко сказано, а можно сказать и грубо. Дай, бог, чтобы у тебя все было нормально во время твоих полетов. Сам долбанешься - твои проблемы, заденешь кого-нить беды не оберешься. У меня пока всё. Твой выход.

    ПыСЫ: для модераторов: разрешаю мне влепить жОлтую карточку :rotate: .

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (2 августа 2003 12:08)
    Основание: по просьбе пользователя и за мат в сообщении

  • Ales Member
    офлайн
    Ales Member

    204

    22 года на сайте
    пользователь #2704

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 1 августа 2003 21:55

    Видел недавно в новостях.

    Один из автозаводов (немецкий), проводил испытания.

    Суть следующая. Взяли машину с газом и с бензином. Устроили утечку топлива и подожгли.

    Последствия. Бензиновую машину потушить не удалось. Вспыхнул топливопровод, бензобак, зерез 50 сек., горела вся машина.

    С газом - тяжелее. Давление газа продавило уплотнители богажника и вверх взметнулась газовая струя на 10 метров. Погорела пару минут и погасла. Температура салона поднялась до 60 градусов. Последствия - покраска крыла и части крышки багажника, ремонт газового оборудования. Усё!

    По статистике TUV . Возгарания, тем более взрывы с машинами с газовым оборудование практически не случается. Исключение: Заклинивший клапан сброса давления при полном баллоне, на машине стоящих на солнцепёке. Остальное - вина монтажников/грубое нарушение правил эксплуатации владельцами. Откуда инфа - уже не помню. Но суть - остается.

    Царапыч, что ты теперь скажешь?

  • Ales Member
    офлайн
    Ales Member

    204

    22 года на сайте
    пользователь #2704

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 1 августа 2003 22:06

    Пару вопросов к товарищам, которые в теме.

    Сколько стоит газобалонное оборудование на 4-х циллиндровый двигатель. Качественно, с очень хорошей установкой?

    Сколько стоит литр газа?

    На сколько возрастает употребление топлива (газа), по сравнению с бензином, в литрах? Т.е. допустим расход бензинчика - 10 л. Сколько будет расход газа?

    Имеет ли значение, на каком бензине ездит машина 92,95,98 - для установки туда газа.

    Заметно ли падает мощность? А то все пугают правым рядом, насколько это объективно?

    На сколько хватает заправки баллона?

  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 1 августа 2003 22:33
    Ales:

    Пару вопросов к товарищам, которые в теме.

    Сколько стоит газобалонное оборудование на 4-х циллиндровый двигатель. Качественно, с очень хорошей установкой?

    Сколько стоит литр газа?

    На сколько возрастает употребление топлива (газа), по сравнению с бензином, в литрах? Т.е. допустим расход бензинчика - 10 л. Сколько будет расход газа?

    Имеет ли значение, на каком бензине ездит машина 92,95,98 - для установки туда газа.

    Заметно ли падает мощность? А то все пугают правым рядом, насколько это объективно?

    На сколько хватает заправки баллона?

    Рассказываю не по наслышке - а как есть, т.к. сам недавно поставил газ себе:

    1) на мою машину (BMW V12) стоило 700 уе (система 3его поколения).

    Для справки - 2 е поколение - просто впрыск газа в впускной коллектор без ЭБУ (не путать с ЭБУ двигателя) стоит от 250

    Это практически на все двигатели установка. Расход газа больше чем бензина на 1-3 литра. потеря мощности 15-20% (тут и ниже: чем больше объём тем меньше потери)

    3е поколение - тоже что и 2е только более совершенное и с ЭБУ стоит от 500 у.е. Расход такой же как и на бензине. Потери мощности : субъективно - нет, даже выросла на процентов 5-10, т.к. октановое число больше. Объективно (в теории) не должно быть потерь (макс 1-3%)

    4-е поколение - прямой впрыск - на каждый цилиндр своя форсунка + ЭБУ - Никаких потерь, более ровная работа двигателя, и типа круто (других аргументов я не вижу) стоит от 900 у.е. на мою сказали или 1300 или 2000 в зависимости от навороченности.

    Лично я не вижу смысла (только если машина новая) ставить 4е поколение, я себе поставил 3е.

    На каком бензе ездил - полюбэ всё равно...

    Баллона хватает на столько, на сколько ты его заправил :)

    Пока всё хорошо, но уже попал на $$$

    сегодня после заправки газом на UC выехал на кольцевую, переключился на газ еду 60 км\ч, 40 секунд проехал - смотрю обороты падают... опа, двигатель глохнет и я с огромной радостью наскакиваю на бордюр всеми колёсами... (т.к. тормоза и руль от двигателя зависят, т.е. с заглушенным НЕ работают) результат (пока на сто не ездил) - 180 у.е. (резина 1 шт.), х.з. сколько за развал, х.з сколько на полировку ОРИГИНАЛЬНЫХ дисков на 17 (слава богу не раздолбались - вот что значит оригинал БМВ), пружины ейбахи (не знаю живы или нет), аммо оригинал с подкачкой (930 евро штука), ну и наверно рычаги погнуло конкретно....

    А всё от того что установщики криво настроили систему!!!!!!!

    Как говориться - проверяй не отходя от кассы... поеду дальше ремонтироваться....

    Первый после Бога.
  • Ales Member
    офлайн
    Ales Member

    204

    22 года на сайте
    пользователь #2704

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 1 августа 2003 22:45

    По поводу машинки - соболезную. Пожелаю, что б это стало серьезнейших твоей аварией в жизни.

    А какОв расход-то у тебя?

  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 1 августа 2003 22:56

    Ales, Спасибо, был 20 литров на 95ом - сейчас 19.8 на газу

    Первый после Бога.
  • Ales Member
    офлайн
    Ales Member

    204

    22 года на сайте
    пользователь #2704

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 1 августа 2003 23:02

    С удачной(надеюсь) покупкой.

    С установщиков - неустойку!!!!!!!!!!!!

  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 1 августа 2003 23:04

    Ales, эти "нехорошие" люди стали в позу и сказали типа это нормально, типа так и должно быть... поубивал бы, да много их было :(

    Первый после Бога.
  • Ales Member
    офлайн
    Ales Member

    204

    22 года на сайте
    пользователь #2704

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 1 августа 2003 23:06

    А сколько газ стоит?

  • Ales Member
    офлайн
    Ales Member

    204

    22 года на сайте
    пользователь #2704

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 1 августа 2003 23:11

    Телефон Общества защиты прав потребителей 226 72 90 или 223 95 84

    Поговори с адвокатом. Потом позвони ребятам, пригрози судом и ....иди до победы.

    Обидно это. Такие проколы, которые на своём кошельке АтражаюЦЦа.

    :moderator: Имя установщиков - в народ. Для антирекламы!

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 1 августа 2003 23:19

    Про 3-е поколение уже вроде рассказали. Я могу только про второе поведать.

    Если есть свободные деньги наверное лучше 3-е поставить.

    Ales:

    Сколько стоит газобалонное оборудование на 4-х циллиндровый двигатель. Качественно, с очень хорошей установкой?

    Не знаю что для тебя качественно, но вроде - проблем нет. 275. Тор(баллон на место запаски)+70.

    Ales:

    Сколько стоит литр газа?

    500р

    Ales:

    На сколько возрастает употребление топлива (газа), по сравнению с бензином, в литрах? Т.е. допустим расход бензинчика - 10 л. Сколько будет расход газа?

    ~11-12л.

    Ales:

    Имеет ли значение, на каком бензине ездит машина 92,95,98 - для установки туда газа.

    Нет. Но лучше если зажигание корректируется компом. Свечи, в.в провода, воздушный фильтр и клапана надо чтоб в порядке были.

    Ales:

    Заметно ли падает мощность? А то все пугают правым рядом, насколько это объективно?

    Я после нормальной настройки честно говоря большой разницы не ощущаю. Но вроде есть немного.

    Ales:

    На сколько хватает заправки баллона?

    баллоны есть от 40 до вроде 80-ти литров. Если тор, то есть 45 и 51 литр (стоят одинаково). Газа можно заправлять на 20% меньше, т.е в 50-ти литровый баллон не больше 40-ка литров. Дальше сам считай.

    Си ю латер, алигатер
  • raven2000 Senior Member
    офлайн
    raven2000 Senior Member

    692

    22 года на сайте
    пользователь #2331

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 1 августа 2003 23:43

    Я 2 дня назад из болгарии приехал, так вот что заметил - ОЧЕНЬ много машин у них ездит на газу, причем машины встречались - 71-03 годов выпуска, видел Mazda 6 с пробкой в боку, много мерседесов и вольв и бмв. Бензин у них чуть-чуть дороже чем у нас, совсем не на много. Видел 2 интересных модели - бмв 518(~94 года) и 725 TD (года 99).