Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 29 июля 2003 19:22 Редактировалось Juk, 2 раз(а).

    Съездил сення батя на Ольшевского, хотел газ ставить, а там ему прямо в лоб - 1300$ :o

    -а почему?

    -да у тебя браток коллектор пластмассовый (тачка типа усовершенствованная)

    Надо ставить точечнный в каждый цилиндр (а при стоимости тачки, такое решение вообще нерентабельно (в 6000$ Мерин этот обошелся ( 124, 2.8i))) А с обычным оборудованием, если свечка искру не даст, то разорвет коллектор нафиг!!!

    Хорошо, если в Минске, а вдруг, блин на хохляцкой трассе!

    :moderator:

    У чувака одного в Германии такая хре..ень случилась, так буксировка дороже машины обошлась...

    Короче придется ездить на бензоле, мо так и лучше:

    1. Ехать в хохляндию собираемся, а там бензин чуть ли не в два раза дешевле! (качество вроде нормальное)

    2. Машинка на выезд, а для работы корчвакен пассат B3.

    А скока у кого такой мерин берет (124, 2.8i)?

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9906

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9906
    # 29 июля 2003 21:18

    Juk, Так в “124 Мерины” мало кто ставит газ (лично я не видел НИ ОДНОГО ) - Проблема что установка затруднительная и какая-то муть с его родным “пауком”

    А то что 6000$ - за установку - ты сп$$$ - Мы на SCORPIO 1999 года с пластиковым коллектором кстати - устанавливали за 800$ - именно MULTIPOINT впрыск газа + мозги управления .

    На Ольшевского кстати на сильно новые лайбы не ставят ( Хотя мне на ренуху именно там ставили- проблем нет) . А поищи-ка более серьезную фирму.

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 29 июля 2003 22:41
    ВиталийXXL:

    Juk, Так в “124 Мерины” мало кто ставит газ (лично я не видел НИ ОДНОГО ) - Проблема что установка затруднительная и какая-то муть с его родным “пауком”

    А то что 6000$ - за установку - ты сп$$$ - Мы на SCORPIO 1999 года с пластиковым коллектором кстати - устанавливали за 800$ - именно MULTIPOINT впрыск газа + мозги управления .

    На Ольшевского кстати на сильно новые лайбы не ставят ( Хотя мне на ренуху именно там ставили- проблем нет) . А поищи-ка более серьезную фирму.

    Походу человек сказал, что сам Мерс ему в 6К обошелся, а за установку всего 1300 попросили...

  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 30 июля 2003 01:02

    VK, правильно!:)ВиталийXXL, ты малька недопонял.

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 30 июля 2003 10:14

    нафига нужно было покупать такую машину что бы ездить на газе, вот они реалии нашего рынка, купи 1.4 и тошни потиху

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 30 июля 2003 12:01
    Bend:

    нафига нужно было покупать такую машину что бы ездить на газе, вот они реалии нашего рынка, купи 1.4 и тошни потиху

    Реалии нашего рынка как раз то, что другие учат как человеку использовать свои вещи. Не нравится - не ставь, но на своей машине.

    А вообще была уже тема про газ.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=108000

    Подними, там и пиши, что все газовики козлы, у которых машины не едут, взрываются, и моторы с инжекторами умирают ч-з 50т км.

    Си ю латер, алигатер
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 31 июля 2003 01:08

    Patam, согласен!:super:

  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    21 год на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 31 июля 2003 01:35
    Bend:

    нафига нужно было покупать такую машину что бы ездить на газе, вот они реалии нашего рынка, купи 1.4 и тошни потиху

    Bend, во-во, истинная правда. Перефразируя фразу некоторых людей, скажем, нехер жрать устриц, если денех только на белорусские чипсы. :lol: :lol: :lol:

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 31 июля 2003 09:27

    John 5 баллов:super:

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 31 июля 2003 09:35

    да, меня тож прикалывают таки черти. купил мерина 2,8i и сча газ впереть хочет. че дизельного не купил сразу? небось и тосол отечественный залил, и резину матадор-омскшина впер и масло лукойл заливаешь?

    хватает таких кадров :lol:

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 31 июля 2003 12:33
    John94:

    Bend, во-во, истинная правда. Перефразируя фразу некоторых людей, скажем, нехер жрать устриц, если денех только на белорусские чипсы. :lol: :lol: :lol:

    Я буду жрать устриц. Еще и потому что у меня машина на газу, и я повседневным поездкам на работу на грани всех моих коней под капотом предпочитаю как раз устриц пожрать под хороший винчик.

    Если мне хочется немного оторваться, то скорее всего поеду на Боровую и включу бензин.

    Если мне хочется серьезно оторваться, то сяду на мотик.

    А лишние 50-80$ в месяц у меня есть куда выбросить кроме как в выхлопную трубу в пробках. :beer:

    Господа, походите на курсы к Овчинникову, покатайтесь на любительских ралли. После этого 90% народа перестает носится в городе, т. к. не прикалывает это. Если вы уже все это проделали и все равно носитесь, значит вы тесамые 10%, и я не оспариваю ваего кайфа от этого, пока это безопасно для окружающих, но и вы не трогайте моих приоритетов, или докажите мне что я не прав, и я осел. Т.к. пока ничего кроме "так нельзя делать потому что так нельзя делать" я ни от кого не услышал, а с этим пожалуйте например в сад.

    И еще раз прошу, не учите людей копаться в своем кошельке. Вас паимаишь прикалывает то что люди покупают рожны, потом газ на них ставят. Дело в том что так выгодно делать. И есть другие радости кроме того чтобы кататься на бензине.

    Си ю латер, алигатер
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 31 июля 2003 12:51

    я могу и так пойти покушать и авто 98покормить , так что расслабся

    мерянье пиписками ни к чему не приводит

    просто чел совершенно непоследователен в своих покупках , мона было купить мерс 2литра было бы дешевле , чем 2.8

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 31 июля 2003 13:10
    Bend:

    я могу и так пойти покушать и авто 98покормить , так что расслабся

    мерянье пиписками ни к чему не приводит

    просто чел совершенно непоследователен в своих покупках , мона было купить мерс 2литра было бы дешевле , чем 2.8

    Мерятся я ничем не собирался, и устриц приплел как пример.

    А причин покупки 2.8 вместо 2.0 или дизеля может быть очень много.

    Например найти дизеля или 2.0 в хорошем состоянии сложнее чем найти 2.8. Ну и т.д.

    И ваще - :beer:

    Си ю латер, алигатер
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 31 июля 2003 13:37

    Например найти дизеля или 2.0 в хорошем состоянии сложнее чем найти 2.8. Ну и т.д.

    думаешь? наверное, на 2-х литровом гоняли, резали его, а 2.8 все равно не едет, вот он и хороший.

    пофиг, что на него растаможка в два раза выше...

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 31 июля 2003 13:51

    Не, хочет ставить газ - пущай ставит. Только тему надо по-другому называть. Типа "Хочешь поставить газ - сначала подумай, какая машина для этого подходит". А то "Не покупайте...". Я, например, газ не ставил на свою, так мне, честно говоря, пох... абсолютно, какой у нее там коллектор...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 31 июля 2003 22:49

    То, что получилось непоследовательно, то это правда.

    А вот нсчет того, что лучше: дизель, в целях экономии, или бензин, предназначенный для более "расширенных" целей, так милости просим в соответствующую ветку!:rotate:

    И ваще батя уже газ передумал ставить, всё-таки тачила на выезд (на юг съездить, выехать куды-нить на природу), а на следующий год всё равно будет продаваться!:wink:

    Тогда уже опыт в копке авто будет больше, значит, из предложенных на рынке тачек можно будет выбрать че-та более толковое и подходящее, а сию покупку можно назвать спонтанной.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5172

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5172
    # 1 августа 2003 02:10
    John94:


    Перефразируя фразу некоторых людей, скажем, нехер жрать устриц, если денех только на белорусские чипсы. :lol: :lol: :lol:

    это что за бредовое сравнение. Если уж на то пошло то лучше съесть 1 устрицу чем кг чипсов.

    у газа тоже есть плюсы, кроме того если самому заправлять из балона, он становится практически бесплатным.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 1 августа 2003 07:52

    AleXis6, когда-нибудь дозаправляешся из балона :molotok:...

    1. Газ в бытовых балонах с таким количество кофна... Балон 50 литров... А газа там 35-40...

    2. Когда ты буш пролетать на этом баллоне над соседним огородом-гаражом, фотик захвати...

    .
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 1 августа 2003 07:53

    Гы... Любители газа, БДИТЕ!!!

    Или НЕ хЗхххх... :lol:

    .
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 1 августа 2003 11:08

    Shura1, чё не так?:-?