Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 22 октября 2016 01:58
    6blK:

    сохраняет полный штат вид с управлением мультирулем и информацией на экране фис

    это при условии что оно есть.
    управление на руле удобно, но тоже решается 35$
    инфа на экране по сути дела бессмысленная хрень. что она есть, что ее нет. лично у меня ничего не изменилось внутри.

    6blK:

    сторонние магнитолы без процов играют хуже штатных балалаек.

    ты это услышал только когда вернул обратно. и ты забыл сказать. что у тебя был усиль. а это как бы решает в большенсве случаев.

    6blK:

    Блютуз требует одной штуки

    я могу ошибаться, но вроде я управлял музыкой с магнитолы. либо запускал с телефона, а дальше управление плеером происходило с мафана.

    6blK:

    поэтому китайские магнитолы на андроиде

    а тут мы сразу упремся в еще худшее звучание чем связка алп\пион + штатная акустика.

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 22 октября 2016 02:14 Редактировалось 6blK, 1 раз.

    Вот кстати изза усиля тоже было неочень, выход магнитолы был мощный + усилитель свою лепту вносил, в итоге звук плоский получался. На родной и басы вернулись и плоскота ушла

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ:

    я могу ошибаться, но вроде я управлял музыкой с магнитолы. либо запускал с телефона, а дальше управление плеером происходило с мафана.

    если так, то очень гуд. Не пользовался не знаю, но логически блютуз получает то что ему плеер телефона отдает

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ:

    а тут мы сразу упремся в еще худшее звучание чем связка алп\пион + штатная акустика.

    послушать бы в живую, китайсы уже лет 10 эти магнитолы клепают, может уже научились. Я в это верю :)

    Deutschland.mp3
  • Denn-89 Senior Member
    офлайн
    Denn-89 Senior Member

    2138

    15 лет на сайте
    пользователь #164006

    Профиль
    Написать сообщение

    2138
    # 22 октября 2016 08:21

    с соседней ветки:

    Стритрейсер:

    viper-525, что можно сказать про китайскую магнитолу. В Принципе как и с запчастями китайскими. Очень крайне не надежная она припой весь на соплях и это заводской китай был+какая та даже компания. Про звук вообще можете забыть его там напросто нету. Если хочется Android то лучше уже купить Pioneer SPH-DA110 или 100ый или 120. И купить любой телефон с MirrorLInk и будет очень качественная магнитола на дройде + вообще сама магнитола т.е радио камера заднего хода и т.д от пионов. Да и это все по цене будет в 2 раза меньше стоить чем на дройде китайская магнитола. Вот у меня такая связка сейчас работает все на ура. Качества звука на высоте. Управление полностью с тачскрина магнитолы.

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 22 октября 2016 10:04

    6blK, смотрел... там знакомому совсем новую приперли... ибо 510 немного тормознутая

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Denn-89, оно, конечно, интересно... 120 стоит у нас дофига

  • timka Member
    офлайн
    timka Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #111519

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 22 октября 2016 10:11

    Вчера пропала тяга на дороге при разгоне (VW Passat b5, 1.9 TDI (AJM 115 л.с.)), насколько я помню сопровождалась хлопком. Сегодня завел работает ровно, обороты не плавают, посторонних звуков нет. Визуально все стоит на месте и на интеркуллере трубки тоже.
    С собой есть только bluetooth elm327. Пользовался "obd car doctor" и "torque" никаких ошибок не показал. Посмотреть vagcom смогу только завтра дома. В чем может быть причина? И чем еще можно считать ошибки через elm327, комп с собой есть.

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 22 октября 2016 10:18 Редактировалось Dimasik.by, 2 раз(а).

    timka, обычно хлопок, когда что-то с патрубками... машина не свистит при наборе скорости?
    у меня, когда s-образный от турбины протерся - был хлопок... на х.х. работала машина норм, а при наборе скорости - свист был (ну и на кулере нижний пару раз срывало... край отошел - будет хлопок... )

  • timka Member
    офлайн
    timka Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #111519

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 22 октября 2016 10:19 Редактировалось timka, 3 раз(а).
    Dimasik.by:

    timka, обычно хлопок, когда что-то с патрубками... машина не свистит при наборе скорости?
    у меня, когда s-образный от турбины протерся - был хлопок... на х.х. работала машина норм, а при наборе скорости - свист был

    нет. Работает ровно, все как раньше. Надо как-то ошибки прочитать но не знаю как, "obd car doctor" и "torque", не внушают моего доверия. Нужен VAgcom но незнаю как его запустить c elm327.
    Может только трубка где какая порвалась, хотя звуков и свистов никаких вет.

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 22 октября 2016 10:29

    timka, ну завтра можете ко мне подъехать - посмотрим... шнурок есть... но я бы по возможности залез под машину и проверил патрубки... намучался я с ними всеми изрядно

  • timka Member
    офлайн
    timka Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #111519

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 22 октября 2016 10:33 Редактировалось timka, 1 раз.
    Dimasik.by:

    timka, ну завтра можете ко мне подъехать - посмотрим... шнурок есть... но я бы по возможности залез под машину и проверил патрубки... намучался я с ними всеми изрядно

    Ок, поеду сейчас в гараж резину менять, там еще раз все пересмотрю.

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 22 октября 2016 10:35

    timka, обычно беда с нижним на кулере (слетать может), а s-образный перетирается (но это на моем awx так было)

  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 22 октября 2016 12:32
    6blK:

    Вот кстати изза усиля тоже было неочень, выход магнитолы был мощный + усилитель свою лепту вносил, в итоге звук плоский получался. На родной и басы вернулись и плоскота ушла

    ну так надо было сразу говорить. что штатный усилитель работает только в связке со штатной касетной магнитолой.

    как играл пионер - мне нравилось. да может в какие то моменты касета играла на штатной лучше. но мне чета как то все ровно.

    6blK:

    если так, то очень гуд. Не пользовался не знаю, но логически блютуз получает то что ему плеер телефона отдает

    да, но управление все происходило с магнитолы это я помню точно.

    6blK:

    послушать бы в живую, китайсы уже лет 10 эти магнитолы клепают, может уже научились. Я в это верю

    открой каталог. найди самую дешевую супру с навигатором и почитай отзыв. да и вообще любую супру и подобную херату. как мультимедийный комплекс без заскоков на качество музыки я думаю норм. но звук, и общее качество устройства будет оставлять желать лучшего.

    поэтому лично мое мнение надо не страдать херней в поиске штатного мафана + ятур. а купить пионер или алпайн, 100$ не сильно много за такое расширение. но если хочется чтоб была и камера и экран - 180$ и блютуз вам в плечи. ну а для того, чтоб работал мультируль - 35$ блок расширения и все работает на ура. а может и дешевле даже.

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 22 октября 2016 13:13 Редактировалось 6blK, 1 раз.
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ:

    ну так надо было сразу говорить. что штатный усилитель работает только в связке со штатной касетной магнитолой.
    как играл пионер - мне нравилось. да может в какие то моменты касета играла на штатной лучше. но мне чета как то все ровно.
    6blK:

    диски же, отсек для кассет на ней для засовывания пальца при монтаже))

    да и вернемся к истокам - экран в машине ненужен, по крайней мере для меня. Можно было бы вспомнить камеру, но есть парктроники. Хотя вариант с пионером на андроиде тоже ничего. Так то нужно только мп3. Без потери оригинального вида салона, ибо некоторые магнитолы слишком ущербно выглядят. Это повальное применение глянца везде где только можно в матовом салоне не смотрится

    Deutschland.mp3
  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 22 октября 2016 13:47
    6blK:

    диски же, отсек для кассет на ней для засовывания пальца при монтаже))

    в дисках нету ни какой ламповости. поэтому только касеты.

    6blK:

    Можно было бы вспомнить камеру, но есть парктроники.

    как много ты видел пассатов со штатными парктрониками? и есть ли у тебя опыт использования камеры?
    связка камера + парктроник - кошерна. но если что то одно, я бы предпочел камеру

    6blK:

    Без потери оригинального вида салона, ибо некоторые магнитолы слишком ущербно выглядят.

    1din еще как то нормально выглядит. но 2din имхо убого смотриться. об оригинальности я бы не говорил ни как. голова большая, а функциональности больше в кармашке который снизу при 1din + печка
    опять таки, если говорить про 2 din нештатная без экрана - убого выглядит. но 2din с экраном без лишнего изобилия кнопок придает современности салону. + расширение функционала.

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 22 октября 2016 14:11 Редактировалось 6blK, 1 раз.
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ:

    как много ты видел пассатов со штатными парктрониками? и есть ли у тебя опыт использования камеры?
    связка камера + парктроник - кошерна. но если что то одно, я бы предпочел камеру

    есть же, они на юбке ставятся. Не юзал камеру но парктроники большое ОК, особенно на седане где вся жопа в мертвой зоне

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ:

    опять таки, если говорить про 2 din нештатная без экрана - убого выглядит.

    а вот ту поспорю, глянцевости минимум. еще б зазоры рамки чутка уменьшить

    Добавлено спустя 10 минут 49 секунд

    ладно все это вкусовщина
    экран на панели освежает салон машины лет на 5

    Deutschland.mp3
  • timka Member
    офлайн
    timka Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #111519

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 22 октября 2016 16:24
    Dimasik.by:

    timka, обычно беда с нижним на кулере (слетать может), а s-образный перетирается (но это на моем awx так было)

    Спасибо, все сделал, слетел хомут там где ЕРГ, а я его не заметил. Теперь все работает.

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 22 октября 2016 17:18

    timka, ну вот... а у меня теперь правый пыльник менять нужно... задолбало

  • malinovca Senior Member
    офлайн
    malinovca Senior Member

    2019

    14 лет на сайте
    пользователь #207586

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 22 октября 2016 18:26 Редактировалось malinovca, 2 раз(а).
    Keks27:

    Lexa-780:

    Keks27:

    Замигал очень часто повторитель поворота(левый,лампочка на приборке тоже и щелкает тоже чаще). ....смотрел лампочку,контакты,кажется,что все в норме.Кстати,с правым поворотником все в порядке.Может кто сталкивался и знает в чем проблема?
    Может лампочку поменять?

    Смотри лампочку возьми с левой и поставь на право и все станет ясно.

    спс....дело было в лампочке....поменял лампочку и все работает.....свиду,она целая....

    У меня такая же цветомузыка началась - после замены фонаря.
    Нажимаю на тормоз и быстро моргает поворотник.
    Поменял правый фонарь задний (только корпус без платы с лампочками!!!) и понеслось.
    Разобрал и вот что выковырял из нижней лампочки. Ужас (как оно все работало до этого не понимаю).

    Плату подчистить пришлось. Но сразу не помогло. Лампочки попеременял 3 шт. 21W/4W двухконтактные
    из 6 шт всего. Passat B5 GP Variant 2004.

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 22 октября 2016 20:33

    Подскажите пожалуйста, нужно ли менять прокладки под насос-форсунками в качестве профилактики? Чтобы НФ не разбивали голову.
    Одни мотористы говорят, что это безполезно. Другие твердят, что обязательно через каждые 100к км.
    Кому верить?

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 22 октября 2016 21:00

    bambi, 320 000 и ничего не трогал. тут скорее по принципу: работает - не трогай.

  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 22 октября 2016 21:37
    6blK:

    есть же, они на юбке ставятся. Не юзал камеру но парктроники большое ОК, особенно на седане где вся жопа в мертвой зоне

    то что они есть, я знаю. вопрос как много ты их лично видел. лично я знал только один пассат со штатным парктроником. больше они мне не попадались. да и выход из строя датчика очень хорошо потянет денег. да и информативности в пищалке ни какой. по сравнению с китайскими аналогами с экранчиками. а лучше всего камера.

    6blK:

    а вот ту поспорю, глянцевости минимум. еще б зазоры рамки чутка уменьшить

    так а нахрен вообще нужно такое устройство, при такой же радости неплохо будет играть и выводить информацию о радиостанции и названии трека 1din. при этом появился очень удобный кармашек, куда можно будет положить мобилку или платочек, которым можно вытирать слезы счастья, от владения этой машиной.

    глянцевость, это такой момент, на который ты не обращаешь внимание и он не так бросается в глаза как к примеру хром крутелки печки в торпеде, где нету больше ни чего хромированного.

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.