Ответить
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11284

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11284
    # 22 марта 2009 20:36 Редактировалось _maksim_, 20 раз(а).

    Обращение ко всем :
    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.
    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку
    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?
    Небольшой FAQ по скоростям (обязателен к ознакомлению!)

    ************************
    Атлант Телеком. ADSL. Обсуждение
    ByFly. Обсуждение.
    ByFly. Техническая помощь. Настройка.
    Деловая Сеть. ADSL. обсуждение.
    TCM. ADSL. Обсуждение.
    Соло. ADSL. Обсуждение.
    Белинфонет (adsl.by). ADSL. Обсуждение.
    Айчына (aplus.by). ADSL. Обсуждение.
    IpTel. Обсуждение
    Anitex
    ************************
    ADSL модемы. Настройка.
    ADSL модемы. Обсуждение. Выбор

    Ethernet. Выбор провайдера - подключение по технологии Ethernet обсуждаются в этой ветке.

    Куратор ветки _maksim_

  • pashka010999 Senior Member
    офлайн
    pashka010999 Senior Member

    1238

    12 лет на сайте
    пользователь #521842

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 29 ноября 2015 11:14
    adviser333:

    pashka010999:

    А что по моему вопросу? Видимо о такой глуши никто не знает? :D

    Белтелеком точно.

    Один? Раньше вроде была Деловая Сеть. Но что сейчас?

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 ноября 2015 14:11
    pashka010999:

    adviser333:

    pashka010999:

    А что по моему вопросу? Видимо о такой глуши никто не знает? :D

    Белтелеком точно.

    Один? Раньше вроде была Деловая Сеть. Но что сейчас?

    (017) 203-01-01 (многоканальный) - лучше никто не знает о Деловой как сама Деловая.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7077

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7077
    # 1 декабря 2015 00:32 Редактировалось stetoskop, 1 раз.

    Доброй ночи, надеюсь, что по адресу. В вопросе выбора провайдера я слаб - однажды врубился на байфлай и несколько лет на нем сижу. Но последнее время он тянет за собой допрасходы - капли успокоительные в аптеке тоже небесплатны - постоянные обрывы, тормоза и традиционно наплевательское отношение техподдержки.
    Проживаю в Уручье - кто может посоветовать адекватного прова в этом регионе?)

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 декабря 2015 09:47
    stetoskop:

    Доброй ночи, надеюсь, что по адресу. В вопросе выбора провайдера я слаб - однажды врубился на байфлай и несколько лет на нем сижу. Но последнее время он тянет за собой допрасходы - капли успокоительные в аптеке тоже небесплатны - постоянные обрывы, тормоза и традиционно наплевательское отношение техподдержки.
    Проживаю в Уручье - кто может посоветовать адекватного прова в этом регионе?)

    Если мы говорим про адсл - то исходя из тел номера можно найти адекватного.

  • HasProject Junior Member
    офлайн
    HasProject Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #449055

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 2 декабря 2015 06:48

    Добрый день. Подскажите пожалуйста у кого из провайдеров максимальная исходящая скорость по технологии adsl?

    Живу возле Борисова) здесь только байфлай кажется есть. Включил максимальный возможный тарифный план а исходящая скорость осталась в 512кб/с. Кажется можно позвонить и сделают в 1мбит исходящей, но мне нужно хотя бы 3-4) Для стримов разумеется. Подскажите в общем что можно сделать, или может попробовать купить 3G Модем ?) Как у них с исходящей скоростью?

  • nrtfrst Neophyte Poster
    офлайн
    nrtfrst Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1799953

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 декабря 2015 21:50
    HasProject:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста у кого из провайдеров максимальная исходящая скорость по технологии adsl?

    Живу возле Борисова) здесь только байфлай кажется есть. Включил максимальный возможный тарифный план а исходящая скорость осталась в 512кб/с. Кажется можно позвонить и сделают в 1мбит исходящей, но мне нужно хотя бы 3-4) Для стримов разумеется. Подскажите в общем что можно сделать, или может попробовать купить 3G Модем ?) Как у них с исходящей скоростью?

    На адсл выше 1 мбит не сделаете никак.

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 7 декабря 2015 01:14 Редактировалось toouur, 1 раз.

    мм, кто-то живёт в районе ст метро грушевка, а ещё лучше район карла либкнехта - лермонтова. хоть один провайдер оптоволокно туда тянет/дотянул? не могу уже на адсл от белтелекома сидеть. после молдавского интернета вешаюсь.
    пошёл в соседнюю тему, пардон

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 7 декабря 2015 19:10 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    adviser333:

    Ну технически, если у меня была скорость 13 3 года и вдруг у ДС стала 5 на MAX то я просто, тихо, без претензий возвращаюсь к своему старому провайдеру, а не пишу гневные письма :-). Но я не думаю, что деловая режет что-то - просто берет на объеме клиентов адсл. Загружен канал - чутка надо подождать. Не загружен - быстрее будет шуршать

    А я вот долго голову ломал - переходить ли с домоседа-ультра на домосед-премиум. Вроде разница не так велика 8 и 10 МБит, а цена существенно выше. Но, в итоге все-таки решил перейти хотя бы временно и о чудо - дали полную скорость в 15 МБит, которую поддерживает линия! Ну, это уже что-то! Причем эти 15 Мбит держатся в любое время суток.
    Так то, если верить вашему посту, то именно тем ДС и занимается, что режет канал. Благо не перешел к ним. Так и думал, что где-то подвох - не может провайдер (тем более такой, еле конкурирующий) выдавать неограниченную скорость при такой цене.

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 декабря 2015 21:50 Редактировалось adviser333, 2 раз(а).

    del

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Feilan:

    adviser333:

    Ну технически, если у меня была скорость 13 3 года и вдруг у ДС стала 5 на MAX то я просто, тихо, без претензий возвращаюсь к своему старому провайдеру, а не пишу гневные письма :-). Но я не думаю, что деловая режет что-то - просто берет на объеме клиентов адсл. Загружен канал - чутка надо подождать. Не загружен - быстрее будет шуршать

    А я вот долго голову ломал - переходить ли с домоседа-ультра на домосед-премиум. Вроде разница не так велика 8 и 10 МБит, а цена существенно выше. Но, в итоге все-таки решил перейти хотя бы временно и о чудо - дали полную скорость в 15 МБит, которую поддерживает линия! Ну, это уже что-то! Причем эти 15 Мбит держатся в любое время суток.
    Так то, если верить вашему посту, то именно тем ДС и занимается, что режет канал. Благо не перешел к ним. Так и думал, что где-то подвох - не может провайдер (тем более такой, еле конкурирующий) выдавать неограниченную скорость при такой цене.

    Я рад что Вы и я пришли к выводу, что МАХ отличный тариф. И такими как у Вас скоростям, можно изернет продавцов на порог не пускать - они такую цену не предложат

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 7 декабря 2015 23:31

    Вообще, где-то натыкался, что при идеальных условиях по меди можно до 24-27 МБит получить. Якобы это предел adsl. Но, это уже не у нас видимо.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 9 декабря 2015 07:17

    Не долго музыка играла)) - обрезали скорость до 10 МБит, хотя спидтест показывает 15. Вникать не стану - перехожу обратно на ультру.

  • atomika Member
    офлайн
    atomika Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #418772

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 10 декабря 2015 01:05 Редактировалось atomika, 1 раз.

    ZyXel c 2016г прекращает выпуск ADSL-модемов как безнадежно устаревшей технологии, походу скоро только белорусы со своим ZTE будут эксклюзивом :)

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 10 декабря 2015 18:38 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    atomika:

    ZyXel c 2016г прекращает выпуск ADSL-модемов как безнадежно устаревшей технологии, походу скоро только белорусы со своим ZTE будут эксклюзивом

    В штатах около 2 млн. до сих пор на dial-up модемах сидят, во многих даже высоразвитых европейских странах оптика также далеко не везде, уже не говоря о многих нищих азиатских странах. Так что не стоит так принижать развитие нашей сети.

  • 149008 Member
    офлайн
    149008 Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #149008

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 22 декабря 2015 10:23

    Добрый день! Может кто-нибудь в курсе к какому провайдеру лучше подключиться, если проживаешь на ул. дорошевича?) спасибо

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 декабря 2015 00:14
    Yahoo!:

    Добрый день! Может кто-нибудь в курсе к какому провайдеру лучше подключиться, если проживаешь на ул. дорошевича?) спасибо

    adsl надо бить по номеру. либо сами погуглите - провайдеры в минске. можно мне в личку номер скинуть.

  • oihoN Neophyte Poster
    офлайн
    oihoN Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #782980

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 декабря 2015 15:24

    Добрый день! Что лучше подключить из соотношения цена-качество, нужен стабильный анлим с хорошей скоростью в обе стороны, Беломорская 8. Белтелеком не вариант, понятно. Заранее спс).

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 27 декабря 2015 22:50
    oihoN:

    Добрый день! Что лучше подключить из соотношения цена-качество, нужен стабильный анлим с хорошей скоростью в обе стороны, Беломорская 8. Белтелеком не вариант, понятно. Заранее спс).

    Именно ADSL интересует? Там у вас просто и Ethernet должен быть, от Атланта как минимум.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 28 декабря 2015 23:26
    zzzhzzz:

    Добрый день! Что лучше подключить из соотношения цена-качество

    Деловая сеть. bn.by (IDOM MAX)

  • ludmilastr Member
    офлайн
    ludmilastr Member

    320

    10 лет на сайте
    пользователь #831517

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 28 декабря 2015 23:28

    Кто из провайдеров ADSL подключены к интернету не через Совместное общество с ограниченной ответственностью «Белорусские облачные технологии» – первый инфраструктурный оператор Беларуси

    Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет. Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 28 декабря 2015 23:39
    zzzhzzz:

    менно ADSL интересует? Там у вас просто и Ethernet должен быть, от Атланта как минимум.

    Не вводите в заблуждение. Атлант - не безлимитный интернет. Скоростной трафик - только первые 400ГБ (суммарно), далеее 4 мбит/с.

    Добавлено спустя 42 секунды

    ludmilastr:

    Кто из провайдеров ADSL подключены к интернету не через Совместное общество с ограниченной ответственностью «Белорусские облачные технологии» – первый инфраструктурный оператор Беларуси

    Деловая сеть.