• SonicQS MemberАвтор темы
    офлайн
    SonicQS Member Автор темы

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 30 июля 2014 22:00

    Приветствую всех.
    У меня тут возникла нелепая ситуация. Один мой товарищ, делал мне когда-то (2006г.,лето) ремонт квартиры в панельке. И вот 8 лет спустя, я узнаю что оказывается мы с ним не до конца рассчитались. И называет мне довольно крупную сумму, недоплаченную за сделанную работу.
    Я интереса ради хочу подсчитать, так как примерно помню сделанную работу и метраж той квартиры. Но вот прайс-листы тех лет к сожалению найти не могу. Даже выставляя диапазон дат в поисковиках, ссылки появляются только на свежие прайс-листы.

    Возможно, кто-нибудь из форумчан, или просто заглянувшие в тему вспомнят, хотя бы примерно сколько стоили подобные работы.
    (кстати работа производилась в г. Барановичи и естественно цены были ниже чем в столице).

    Перечень работ:
    1. потолки из гипсокартона.
    2. арка из гипсокартона.
    3. стяжка.
    4. шпаклёвка стен.
    5. укладка плитки.

    sonics
  • gnomiss Member
    офлайн
    gnomiss Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #191300

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 30 июля 2014 22:40

    Доллар в 2006 году и сейчас это разные вещи. Тогда на те деньги, которые вы не доплатили в 2006 году, он мог купить гораздо больше, чем сейчас на эти же деньги. Соответственно, почему бы ему не выставлять вам ценник за работу по сегодняшним ценам. Как договоритесь.

  • sennaitaly Member
    офлайн
    sennaitaly Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #726221

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 31 июля 2014 00:02
    СтепанКо:

    Приветствую всех.
    У меня тут возникла нелепая ситуация. Один мой товарищ, делал мне когда-то (2006г.,лето) ремонт квартиры в панельке. И вот 8 лет спустя, я узнаю что оказывается мы с ним не до конца рассчитались. И называет мне довольно крупную сумму, недоплаченную за сделанную работу.
    Я интереса ради хочу подсчитать, так как примерно помню сделанную работу и метраж той квартиры. Но вот прайс-листы тех лет к сожалению найти не могу. Даже выставляя диапазон дат в поисковиках, ссылки появляются только на свежие прайс-листы.

    Возможно, кто-нибудь из форумчан, или просто заглянувшие в тему вспомнят, хотя бы примерно сколько стоили подобные работы.
    (кстати работа производилась в г. Барановичи и естественно цены были ниже чем в столице).

    Перечень работ:
    1. потолки из гипсокартона.
    2. арка из гипсокартона.
    3. стяжка.
    4. шпаклёвка стен.
    5. укладка плитки.

    Вам нечем заняться ?

  • SonicQS MemberАвтор темы
    офлайн
    SonicQS Member Автор темы

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 31 июля 2014 00:15
    gnomiss:

    Доллар в 2006 году и сейчас это разные вещи. Тогда на те деньги, которые вы не доплатили в 2006 году, он мог купить гораздо больше, чем сейчас на эти же деньги. Соответственно, почему бы ему не выставлять вам ценник за работу по сегодняшним ценам. Как договоритесь.

    Я это прекрасно понимаю. Меня именно интересуют ценник в долларе 2006 года. То что он мог купить раньше или может сейчас - совершенно не важно. Я считаю не очень корректным вспоминать о каких-то мнимых долгах, о которых не было и намёка, за 8 лет общения. (я-то уверен что я расплатился полностью.)

    Нашёл ценник на плиточников лета 2006 года в РБ: 4-6$ за кв.м.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    sennaitaly:

    Вам нечем заняться ?

    К чему сей праздный вопрос?

    sonics
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 3 августа 2014 23:17 Редактировалось Bad__Girl, 4 раз(а).
    СтепанКо:

    ….
    Возможно, кто-нибудь из форумчан, или просто заглянувшие в тему вспомнят, хотя бы примерно сколько стоили подобные работы.
    (кстати работа производилась в г. Барановичи и естественно цены были ниже чем в столице).

    Перечень работ:
    1. потолки из гипсокартона.
    2. арка из гипсокартона.
    3. стяжка.
    4. шпаклёвка стен.
    5. укладка плитки.

    зима 2003-весна 2004
    54м2
    потолки выравнивание и покраска, шпаклевка стен, циклевание полов+покрытие их лаком, плитка и ее укладка, двери из массива 4 шт+ одна коробка без двери, обои, окна пластиковые Рехау, пол - доска в лоджии+ его покрытие лаком… все что-то около 7500 вышло . Минск

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • SonicQS MemberАвтор темы
    офлайн
    SonicQS Member Автор темы

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 3 августа 2014 23:55
    Bad girl:

    зима 2003-весна 2004
    54м2
    потолки выравнивание и покраска, шпаклевка стен, циклевание полов+покрытие их лаком, плитка и ее укладка, двери из массива 4 шт+ одна коробка без двери, обои, окна пластиковые Рехау, пол - доска в лоджии+ его покрытие лаком… все что-то около 7500 вышло . Минск

    Несколько более общий ответ, чем я ожидал). Сложно разделить такую цену на составляющие. Но всё равно спасибо.

    sonics
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 5 августа 2014 16:48 Редактировалось Bad__Girl, 10 раз(а).
    СтепанКо:

    Bad girl:

    зима 2003-весна 2004
    54м2
    потолки выравнивание и покраска, шпаклевка стен, циклевание полов+покрытие их лаком, плитка и ее укладка, двери из массива 4 шт+ одна коробка без двери, обои, окна пластиковые Рехау, пол - доска в лоджии+ его покрытие лаком… все что-то около 7500 вышло . Минск

    Несколько более общий ответ, чем я ожидал). Сложно разделить такую цену на составляющие. Но всё равно спасибо.

    двери были по 240 за дверь+25 установка+стекла (не помню уже цены)
    пол и балкон не помню (
    санузлы плитка-700 баксов за всё (плитка+работа)
    окна не вспомню (они у нас здоровенные+пластиковые откосы)
    1200 отдали штукатурам (не помню входила ли в цену краска для потолка)
    был еще десяток розеток, прокладка кабеля и установкой 1 автомата в щитке. не помню платили ли эти деньги отдельно, или вошли в 1200, что штукатурам отдали
    обои были по 15 баксов (винил. немецкие...какая-то очень распространенная марка) и по 25 (тяжелый винил. италия. самые дорогие тогда на рынке в Уручье). клеили сами
    300 отдали за разводку труб (работа+материалы не считая кранов)
    еще есть фартук в кухне...тоже что-то стоил по укладке...но уже не вспомню.

    ЗЫ лейка Хансгрое со стойкой стоила 55 баксов (дикая цена...живы до сих пор и лейка, и стойка....даже шланг не порвался за 10 лет)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Your_Princess Member
    офлайн
    Your_Princess Member

    397

    17 лет на сайте
    пользователь #92103

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 5 августа 2014 17:14

    появились мысли о изобретении машины времени...