Ответить
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 17 июля 2003 20:48
    Царапыч:

    taralex, некоторые люди украшают свое жилище. А ведь подумать - так это гора кирпичей, бетона и железных труб. Как ее можно любить? Нафига убирать? Нафига обставлять? Ремонт вообще не нужно делать - так, крыша потекла, купил скотча, заклеил и сойдет, денег зачем тратить. И так далее..

    ЗЫ в таком разрезе и человека не за что любить - гора мяса, сухожилий, костей и телесных жидкостей. Гадко звучит, не так ли? :-?

    ЗЗЫ одумайтесь, писатели. Фигню пишете и еще ее протолкнуть пытаетесь. Максимус, Берг - респект!!

    Нельзя сравнивать жильё, где кто-то прожил там всю можно сказать жизнь, и машину, которую меняю каждые 1,5-2 года, в которой не живут, а ездят и некоторые по 40 км в день, разве что америкосы при путишествии в сша в своих бусиках, купленных в кредит. Кто-то выше сказал ( сколько людей, столько и мнений ) и у каждого своё мнение на этот счёт. Меня моя малая называет МАСик, это потому, что мне номера дали МАС, и меня и машину так называет, это же ужас, но я пока ничего не говорю. Вот она бы любила машину, что она и делает, а я к этому отношусь без ФАНАТИЗМА.:beer:

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 17 июля 2003 20:52

    а если судить сугубо по месаге то вы царапыч немножко так кидаетесь в крайности, не буду учить жизни, но судя ещё раз повторюсь по вашей месаге стоит проще смотреть на вещи, без фанатизма.:beer:

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 17 июля 2003 21:19

    Если вас послушать, то я отъездив зиму на первом гольфе был небритым алкоголиком и божмжем, а теперь вдруг резко стал представителем среднего класса.

    Бред несете.

    Господа, не трогайте моих вещей и не учите меня жить! Все равно не научите ;)

    Си ю латер, алигатер
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 17 июля 2003 21:29

    боюсь показацца сентиментальным, но свою (впрочем как и чужие) кроме как ПОМОЙКОЙ назвать не могу.

    П.С. сама грязная, пепельница всегда полная, потому и помойка.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 17 июля 2003 21:38

    Patam, ну никто тебя жить не учит. Как и не учат тех, кто носит одну и ту же майку нестиранную по две недели, носки вонючие, обувь в жизни не чистит. Есть и умные люди среди них, если и обеспеченные. Дело не в достатке даже. Просто есть НЕРЯХИ, ПАНКИ и ПОФИГИСТЫ, а есть люди которые любят выглядеть аккуратно, следят и за собой и за машиной. Это вещи абсолютно одного порядка, не пытайтесь оправдываться. Я не трогаю машины Патама, как и не трогаю его вещей, мне абсолютно все равно моется ли сам SRG/Шарапов или кореет как его "помойка" - это их личные дела. Но скажу одно: люди носят костюмы не из желания вызвать к себе уважение, а из уважения к другим. Если смысл сказанного еще кому-то не понятен, то поясню раз и навсегда: ваша грязная одежда/машина/тело или волосы - это в первую очередь как вы уважаете окружающих. И соотвественно они будут уважать вас.

    А любовь вплоть до мыться два раза в день и полировки каждый месяц я только привествую :super:

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 17 июля 2003 23:15

    блин, тут подменяются понятия :)

    как уже было грамотно замечено вверху, мыться и менять одежду задолго до момента "завоняло" - личностная характеристика человека, которая приходит сама собой, и обусловливается принципами его существования, жизненными стремлениями, общественными движениями и прочим похожим говном. если перенести всё это на машину, то мойка-чистка напрямую зависит от этой личностной характеристики, не скажу, что прямопропорционально, но напрямую всё-таки. тем не менее всё это не имеет ни малейшего отношения к уважению (так, чтоли в заглавии?) по отношению к автомобилю, о котором тут просится высказаться. вот...

    я, к примеру, давно уже перестал испытывать трепетные чувства к машинам, причём как к тем, на которых я езжу, так и к тем, которые заставляют повернуть голову, один хрен не юзать типа. я не то чтобы уважаю машины, просто прекрасно понимаю, что от технического состояния транспортного средства, за рулём которого я еду сотни полторы, зависит моя собственная безопасность. и так как я непосредственно не занимаюсь ремонтом ни одного из этих... транспортных средств, я просто не делаю ничего такого, что может эти транспортные средства убить (ну, или стараюсь этого не делать). если хотите, называйте такую фичу уважением

    зы: тоже из одного сериала фраза вспомнилась: "меня не интересует машина, которую я МОГУ себе купить"

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 18 июля 2003 00:49

    ИТАК ФРАЗА НЕДЕЛИ САМА НАПРАШИВАЕТСЯ " ПОЛИРУЙТЕСЬ ГОСПОДА, ПОЛИРУЙТЕСЬ, ЛЮБИТЕ СВОЙ ХЛАМ, И БУДЕТЕ ЛЮБИМЫ.:lol::lol::lol:

  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 18 июля 2003 05:57

    а помоему тут обрисовались два нормальных (чего и следовало ожидать) лагеря.

    один - люди которые используют свою машину как обычную вешь (хорошо сравнили с кроссовками - не моете же вы их каждые три дня), не предавая особого значения тому как она выглядит(ну в разумных пределах конечно) и второй - люди для которых машина - показатель того кто они и что они.

    ну это конечно мое мнение, возможно оно появилось поскольку мне на хорошую бмв(мерседес, хонду) денег не было ... :wink:, но вот замечания на счет того что машина ставиться в один ряд с одеждой, вымытыми волосами и уважением к людям с моей точки зрения очень преувеличены и (может и ошибаюсь) исходят от людей очень и очень(можно сказать чрезмерно) любящих свои машины.

    а ваще всем мнениям риспект - :beer:

    шо б такова придумать а?
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 18 июля 2003 10:06

    Хм... А я вот машину мою редко и хлам оттуда выгребаю еще реже, но от этого любить ее не перестаю. Потому что, если ты к машине подходишь с равнодушием - пора ее менять ;-)

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 18 июля 2003 10:54
    Царапыч:

    ...не пытайтесь оправдываться.

    Не знаю как кто, но я даже и не собирался :rotate:

    Царапыч:


    А любовь вплоть до мыться два раза в день

    Тут я абсолютно согласен

    Царапыч:

    и полировки каждый месяц я только привествую :super:

    А здесь я вижу что-то сродни любви к своему компу, там или пряжке ремня... Ничего плохого, пока это хобби а еще не фанатизм, и человек не делит людей на касты в зависимости от той же пряжки (Если конечно там колеса не отваливаются. Опасно знаете ли.). Но, как говорится "Каждый др@чит как захочет" :)

    Си ю латер, алигатер
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 18 июля 2003 10:57

    ДА, ПРОВЕДЯ АНАЛИТИКУ ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫХ ИМХОВ :lol: ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ШО ОСНОВНЫМ КРИТЕРИЕМ СТАВНОВИТСЯ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ, ПРОВОДИМОЕ ЧЕЛОВЕКОМ В АВТО. А ТАКЖЕ МЕСТО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. ЕСЛИ ЧЕЛ (КАК Я) ЕЗДИТ В ОСНОВНОМ ПО АСФАЛЬТУ, С РАБОТЫ-НА РАБОТУ И ПО ГОРОДУ, ПРИ ЭТОМ НОСИТ КОСТЮМЫ (ЛЕТОМ ЧАЩЕ СВЕТЛЫЕ) ТО НЕ НАПРЯЖНО И МАШИНКУ СВЕРКАЮЩЕЙ ДЕРЖАТЬ :super: А5 ЖЕЖ НЕ СТЫДНО И ДАМУ В ТАКУ МАШИНКУ ПОСАДИТЬ (НЕ ИСПАЧКАЕТСЯ - ПРИВЕТ СРГ) :lol: НУ А ЕСЛИ РАБОТ ЧЕЛОВЕКА СВЯЗАНА С ПЕРЕВОЗКАМИ ТАМ, ИЛИ С СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТЬЮ, ТАК ЕЁ МЫТЬ ЗАБОДАЕШЬСЯ.... :ass:

    А УВАЖАТЬ, ЛЮБИТЬ? НЕ ЗНАЮ... СВОЮ ЛЮБЛЮ, ДА... :love:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 18 июля 2003 11:01

    ДА, ПРОВЕДЯ АНАЛИТИКУ ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫХ ИМХОВ :lol: ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ШО ОСНОВНЫМ КРИТЕРИЕМ СТАВНОВИТСЯ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ, ПРОВОДИМОЕ ЧЕЛОВЕКОМ В АВТО. А ТАКЖЕ МЕСТО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. ЕСЛИ ЧЕЛ (КАК Я) ЕЗДИТ В ОСНОВНОМ ПО АСФАЛЬТУ, С РАБОТЫ-НА РАБОТУ И ПО ГОРОДУ, ПРИ ЭТОМ НОСИТ КОСТЮМЫ (ЛЕТОМ ЧАЩЕ СВЕТЛЫЕ) ТО НЕ НАПРЯЖНО И МАШИНКУ СВЕРКАЮЩЕЙ ДЕРЖАТЬ :super: А5 ЖЕЖ НЕ СТЫДНО И ДАМУ В ТАКУ МАШИНКУ ПОСАДИТЬ (НЕ ИСПАЧКАЕТСЯ - ПРИВЕТ СРГ) :lol: НУ А ЕСЛИ РАБОТ ЧЕЛОВЕКА СВЯЗАНА С ПЕРЕВОЗКАМИ ТАМ, ИЛИ С СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТЬЮ, ТАК ЕЁ МЫТЬ ЗАБОДАЕШЬСЯ.... :ass:

    А УВАЖАТЬ, ЛЮБИТЬ? НЕ ЗНАЮ... СВОЮ ЛЮБЛЮ, ДА... :love:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 18 июля 2003 11:50

    Царапыч (цитата):

    taralex, некоторые люди украшают свое жилище. А ведь подумать - так это гора кирпичей, бетона и железных труб. Как ее можно любить? Нафига убирать? Нафига обставлять? Ремонт вообще не нужно делать - так, крыша потекла, купил скотча, заклеил и сойдет, денег зачем тратить. И так далее..

    Да действительно, как можно ЛЮБИТЬ гору кирпичей, бетона и железных труб? Или уважать? А вот убирать нужно для того, чтобы чисто было, обставлять - чтобы жить удобно было, приятно и уютно...

    Я ж не агитирую вообще ничего не делать по машине и ездить на ней от аварии до аварии даже не удосуживаясь отремонтировать. За машиной нужно следить, мыть ее иногда, пылесосить, ремонтировать по мере необходимости, также как сдавать в ремонт порваную обувь (если на новую денег нет).

    Я толкаю свое имхо, что относиться к машине или кроссовкам как к чему-то одушевленному это не правильно, ценности смещаются, доходит до того, что ты готов в прямом смысле убить человека, поцарапавшего твою ненаглядную или разбившего ей стекло... а ведь цена не то что стекла, а вообще всей машины несопоставима с человеческой жизнью.

    ЗЫ Co za bardzo, to nie zdrowo - руководствуйтесь этим принципом иногда, ато скоро на своих машинах женицца начнете :lol:

    ЗЫЫ всем мнениям - риспект

    ЗЫ в таком разрезе и человека не за что любить - гора мяса, сухожилий, костей и телесных жидкостей. Гадко звучит, не так ли?

    Ну а на это даже сказать нечего... Если ты общаешься исключительно с трупами, то да, любить их не за что... А у живых людей кроме мяса есть еще сознание, индивидуальность, душа, если хочешь.. машин с такими фичами еще, слава богу, не придумали.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 18 июля 2003 12:06

    taralex, про гору кирпичей и мяса я сказал, чтобы специально донести до тебя сравнение, что если человек - больше чем куча мяса и костей (душа, и все такое) и это действительно ТО, что ЛЮБИШЬ, то и машина - нечто большее, чем куча запчастей и два кило краски. И машины имеют характеры, как и люди. Имеют и карпризы. А любить или не любить - зависит от характера человека-хозяина, его стиля жизни - все живут по-разному и всем нужны разные вещи. Я говорил немножко о другом - любить это одно, а держать чистой, исправной и вызывающей приятные чувства, а не возгласы "что за страшный корч" - нужно всем. Но не все это делают, как не все моются регулярно и чистят одежду.

    REDWALL, рабочая машина одно - когда она работает то еще ладно. Но скажи мне такую вещь - по чему на западе я НИ РАЗУ не видел строителей в грязных комбезах, заправщиков, механиков на приличных сервисах. У нас на РиМи тоже вполне чистые все, даже те кто работает с потенциально загрязняющими вещами. Не потому ли, что чистый и опрятный - не тот кто не пачкается, а тот, кто моется и следит за собой?! Делайте блин выводы!!!!!

    ЗЫ к сожалению у нас многие еще до этого не дошли. Когда иногда приходится ехать в транспорте общественном - поражаешься понтным, грязным, возращающимся с завода! Да там же есть души, условия быть чистым ПОСЛЕ РАБОТЫ по крайней мере. Так отчего же многие не пользуются? Не от того ли что им все равно, как они выглядят и им также наплевать на мнение окружающих. Это, простите, ГИПЕРПАНК в размерах государства. Печально, господа.

  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 20 июля 2003 00:48

    Некоторые высказывания в ветке вызавали желание написать про обувь. Но Царап сделал это первым. После того как прочитал высказывание,типа " ну не моете же вы свою обувь каждые три дня" понял,что спорить бесполезно..:-(

    Лучше быть,чем слыть....
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 20 июля 2003 12:26

    то есть, уважать автомобиль - это мыть его? и всё?

  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 20 июля 2003 12:51
    Amon:

    то есть, уважать автомобиль - это мыть его? и всё?

    Неа..Уважать себя-следить за своей машиной. Не только это,много всего, это всего-лишь одно из условий..

    Лучше быть,чем слыть....
  • милая_дамочка Junior Member
    офлайн
    милая_дамочка Junior Member

    91

    21 год на сайте
    пользователь #4085

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 21 июля 2003 00:26

    Свой автомобиль надо просто чувствовать!!! и слышать!!! Это и есть уважение, тогда его будешь и мыть, и разговаривать с ним, и передачку не рвать, и маслице менять, и не ездить нагруженным выше всяких мыслимых норм днищем по асфальту... а он (автомобильчик) будет платить вам тем же- будет просто удобным средством передвижения....для чего, в принципе, он и предназначен-)))))))

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 21 июля 2003 13:49

    Мда.. Не могу сказать что принимаю исключительно одну или другую сторону. Но пара мыслей есть.

    1. Если ты ЛЮБИШЬ (а не просто содержишь в идеале) свой автомобиль, то какие чувства ты будешь испытывать когда будешь его продавать? Ведь будешь, никуда не денешься!

    2. Про мойку и полировку любимца. -- тут мелькнуло про мойку раз в 3 дня и полировку раз в месяц. С ходу прикинув получается ~150-180 рублей в месяц. Ну там мойка одна рублей 5-8 (с пылесосом, а как же!), полировка нормальная 90-100. Все ли такое позволят?

    К слову, ВСЕ мои авто (уже пятый катаю) содержались с уважением, если хотите так назвать это отношение. И грязными не ездили, и подвеской не стучали, и все что нужно делалось когда нужно. Но, продавая их, жалости я не испытывал, наверное потому, что следующий автомобиль уже был примерно известен и он был как-бы "лучше" предыдущего.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 21 июля 2003 14:33

    ZOOM, мне кажется что продавать будешь тогда, когда "любовь" уйдет и завянут помидоры. Вечной любви не бывает. Когда женщину разлюбишь - поменяешь на другую (если еще нужна будет :wink:), чем автомобиль отличается?

    Бывают случаи, когда приходится по нужде продавать - вот тогда печально расставаться с любимцем. Но сравнивать с потерей близкого человека нельзя конечно, можно сравнить с потерей питомца, собаки к примеру, либо кота. Больно, но пройдет.