Ответить
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 16 июля 2003 22:06

    Вчера,смотря фильм "Перевозчик" , услышал замечательную фразу.

    "Насколько ты уважаешь свой автомобиль,настолько ты уважаешь себя"

    Прошу высказываться..

    Лучше быть,чем слыть....
  • милая_дамочка Junior Member
    офлайн
    милая_дамочка Junior Member

    91

    21 год на сайте
    пользователь #4085

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 16 июля 2003 22:21

    очень даже правильно!-)) я. например, своей машинке имя даю( и предыдущая по имени звалась). и разговариваю с ней-((( мою. машинку Понькой зовут-) и вообще, по утрам ее здоровье чувствую...-((

  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 16 июля 2003 23:56

    Согласен... За машиной надо смотреть... она тогда и разваливается медленнее...

    censored
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 17 июля 2003 00:33

    в принципе это всего касается... имхо. И чем сложнее механизм, тем уважительнее с ним надо

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • 6903 Senior Member
    офлайн
    6903 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #6903

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 17 июля 2003 01:59

    Полностью согласен с главным героем этого фильма. :znaika: Для меня автомобиль --- это живое существо и не раз я в этом убеждался. Уважая автомобиль, ты в первую очередь уважаешь себя. Если о женщине судят по уюте в дома, то мужчину судят по его автомобилю. Если хотите автомобиль -- это лицо его владельца.

    Пацан ваш Копперфильд по сравнению с таможенниками (с) Take care of your children they will choose your nursing home
  • Ales Member
    офлайн
    Ales Member

    204

    22 года на сайте
    пользователь #2704

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 17 июля 2003 02:29

    "Насколько ты уважаешь свой автомобиль,настолько ты уважаешь себя"

    Немного перефразированная фраза. (каламбур:))

    В оригинале звучит так:

    Ты уважаешь себя ровно на столько, насколько ты уважаешь других.

    Раз эту фразу повторяют поколениями, то думаю, что время подтвердило её правоту.

    В настоящее же время, у нас привит и его настойчиво взращивают культ автомобиля-существа, автомобиля-личности. Это помогает продавать автомобили и услуги. Эта фраза - полное подтверждение такой политики.

    Хотя если высказаться субъективно, то полностью согласен с этой фразой.

    Автомобиль - та вещ, которой человек пользуется ежедневно. Посмотрев на автомобиль, сразу можно многое сказать про человека. В том числе - уважает ли он себя. Это как ещё одно твоё лицо. Согласитесь, ведь увидев небритого, чумазого, непричёсанного человека, вы сразу замечаете, что человек "опустился" и уже перестал уважать даже себя.

    Часто, даже можно услышать, что автомобиль очень похож на владельца. Невозможно представить у этого автомобиля другого владельца и наоборот.

    Так что, можно сказать, что на автомобиль накладывается ментальная проекция владельца, где сразу узнается владелец.

    Хотя - это немного загрузная теория. Ведь такого мы не говорим про чайники, хотя пользуемся - не намного реже. :)

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 17 июля 2003 02:41

    а мне кажется это из оперы: "Когда коту нечего делать - он яйца лижет". Напоминает многих автовладельцев: дождь, а не тогда из гаража не буду выгонять, пешком пройдусь

    машина не роскошь, а средство передвижения и относится к нему надо именно в этом разрезе

    простите если не так смысл ветки уловил, фильм не смотрел

  • Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

    1634

    22 года на сайте
    пользователь #1788

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 17 июля 2003 02:54

    AleXis6, смотря что понимать под

    машина не роскошь, а средство передвижения и относится к нему надо именно в этом разрезе

    А говоря по теме ветки, хочется заметить, что не всегда это получается.... Конечно, хочется, чтобы твой автомобиль выглядел лучше других, Но не всегда же твк получается - иногда бывают финансовые затруднения! Ну, например, попал ты в ДТП, ДТП по твоей вине, никто тебе ничего не заплатил, в кармене денег только на еду и оплату квартиры, а также на мелкие расходы... И что получается - тебе, в силу необходимости, предстоит ездить на покоцаном авто, а все тебя будут считать "неряхой" и "опущенным на дно жизни". -?

    Это как ещё одно твоё лицо. Согласитесь, ведь увидев небритого, чумазого, непричёсанного человека, вы сразу замечаете, что человек "опустился" и уже перестал уважать даже себя.

    :

  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 17 июля 2003 06:13

    AleXis6, полностью тебя поддерживаю!

    машина должна быть досмотрена в плане механики, чтобы она тебя возила а не ты ее, ну а это уже честно говоря вопрос наличия денег.

    Во всем остальном - это просто вещь, так что называть ее именами и вылизывать ей яйца, по моему, лишнее.

    Ну помыть иногда не повредит конечно, хотя я это делаю очень и очень редко.

    (салон пропылесосить и хлам из него выкинуть это другое дело, это нужно)

    Так что машина моя темносинего цвета имела обычный серый присерый оттенок , так что истинный ее цвет можно было определить только по крыше и местам где ее ктото потрогал))))) Хотя по жизни я достаточно опрятный и любящий чистоту человек. Так что имхо просто из машины не нужно делать культа и все нармально будет.

    П.С.: риспект всем кто считает по другому, ну как говорицца скока людей стока мнений, мое вы видели выше)))

    шо б такова придумать а?
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30761

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30761
    # 17 июля 2003 09:17

    DRASHA & AleXis6 полностью поддерживаю. Машина это вещь, как кроссовки или зубная щетка, вы по утрам тоже с ними здоровкаетесь и имена даете :-? , кроссовки как и машину я иногда мою. Я думаю это просто у людей осталось от советских времен, когда машина была роскошью, ща конечно тоже есть, роскошные авто, но в большинстве своем мы ездим на обычных авто, поэтому надо к ним обычно и относится.

    ЗЫ. Один приятель спрашивает другого:"Какие у тебя две главные вещи в жизни?", - тот и отвечает:"Жена и машина", - "Ты что, жена это же не вещь!", - " А, ну тогда одна, машина" :lol:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 июля 2003 09:46

    когда человеку нечего делать - он начинает смотреть фильмы...

    когда человеку совсем нечего делать- он начинает отвлекать остальных пустыми разговорами...

    когда человеку совсем совсем нечего делать - он начинает философствовать и выдвигать "сверхценные" идеи...

    :)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • olzah Onliner Auto Club
    офлайн
    olzah Onliner Auto Club

    655

    23 года на сайте
    пользователь #50

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 17 июля 2003 09:47

    в большинстве случаев противно смотреть на такие машины-вещи. пыльные, заваленные всяким хламом (утрирую), дребезжащие, БЕЗЛИКИЕ.

    конечно, спать с машиной я не призываю, но уважение и особое отношение должно быть.

    зы: у моей и имя есть - тр-тр митя :wink:

  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 17 июля 2003 10:04

    конечно, спать с машиной я не призываю, но уважение и особое отношение должно быть.

    Поддерживаю и то, что машине надо давать имя :wink:. И имя модели выбирать противоположного полу :). Например, был когда-то у меня М-412, под стандартным именем "Корчъ" - разве он ездил нормально? А вот "Омега" возила только так. Потом "Пассат" - не прижился, однако. Потом "Сьерра" - полная гармония, я ей ремонту на копейку, а она меня за это не подводит :D.

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    21 год на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 17 июля 2003 10:26
    krt:

    когда человеку нечего делать - он начинает смотреть фильмы...

    когда человеку совсем нечего делать- он начинает отвлекать остальных пустыми разговорами...

    когда человеку совсем совсем нечего делать - он начинает философствовать и выдвигать "сверхценные" идеи...

    :)

    Вот уж правда так правда. :beer:

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 17 июля 2003 10:28

    "У каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой — свиной хрящик!" С.С.Паратов, к/ф "Жестокий романс"

    Сколько людей — столько мнений.

    Вероятно, отношение к машине, как и к любому другому неодушевлённому предмету, зависит от натуры владельца, его финансового, морального, психологического и ещё кучи других состояний на данный момент.

    Пустой разговор! Согласен с krt ;)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 17 июля 2003 10:56

    Так что машина моя темносинего цвета имела обычный серый присерый оттенок , так что истинный ее цвет можно было определить только по крыше и местам где ее ктото потрогал))))) Хотя по жизни я достаточно опрятный и любящий чистоту человек.

    А как ты в нее садишься и не вымазываешь светлые брюки и рюки :wink:

    Ты ведь и за ручку держишься когда дверь открываешь и порог штанами полируешь.

    Рожденный ползать летает низко.
  • Maximus Member
    офлайн
    Maximus Member

    395

    22 года на сайте
    пользователь #422

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 17 июля 2003 11:59

    Я тож свои машины люблю ..вот думал как я люблю БМВ и что тока ее буду холить и лелеять....Ан нет ...вот купил гольфа - не едет и не рулится ...однако все равно я за ним слежу и все такое ...

    По моему разумению - есть люди которые любят авто а есть которые их эксплуатируют...

    Не думаю что стоит наезжать на БЕРГа по поводу ничего неделания ...мы все с ним в разных весовых категориях (Слон и моська типа ...).

    М.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 июля 2003 12:26

    Maximus,

    Не думаю что стоит наезжать на БЕРГа по поводу ничего неделания

    там типа смайл был

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 17 июля 2003 12:38

    Как можно уважать или любить гору железа?:-? Можно уважать друга, любить жену и детей, но машину... увольте. Лично я к ней отношусь как к вещи, которая существенно облегчает мне жизнь, но не более как к ВЕЩИ. Естественно, принимается во внимание, что эта дорогостоящая вещь, и если за ней не следить, то просто будешь влетать на деньги. Но рассматривать машину вне финансового аспекта, как что-то одушевленное, ИМХО - фетишизм.

    Я просто угораю с чувака в моем подъезде, который моет свой эскорт 2 раза в день - утром и вечером, и каждые выходные полирует. Хорошо хоть не дрючит его в выхлопную трубу... хотя кто знает, что он ночью делает :lol::lol::lol:

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 17 июля 2003 13:34

    taralex, некоторые люди украшают свое жилище. А ведь подумать - так это гора кирпичей, бетона и железных труб. Как ее можно любить? Нафига убирать? Нафига обставлять? Ремонт вообще не нужно делать - так, крыша потекла, купил скотча, заклеил и сойдет, денег зачем тратить. И так далее..

    ЗЫ в таком разрезе и человека не за что любить - гора мяса, сухожилий, костей и телесных жидкостей. Гадко звучит, не так ли? :-?

    ЗЗЫ одумайтесь, писатели. Фигню пишете и еще ее протолкнуть пытаетесь. Максимус, Берг - респект!!