Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Евген_380V Member
    офлайн
    Евген_380V Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #256891

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 16 июня 2018 21:26

    В Цнянке, на выезд из города, сразу на крутом повороте после МКАД операция Фильтр!!!)
    Не знаю как еще народ предупредить)

    <p>Скрой то, что говоришь сам, узнай то, что говорят другие, и станешь подлинным князем...</p>
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3069

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 16 июня 2018 22:13
    umpel:

    JiаYu:

    umpel, а в режиме трасса, на трассе не будет ручной ловить?
    Какие особенности у ручного?

    У ручного особенность в том, что он не включён постоянно как тренога или стационар, а увидел, прицелился, измерил скорость. Выстрел короткий одиночный. В любом сигнатурном режиме велика вероятность пропуска.

    Как с этим бороться? Хитрости, уловки?

    Если всё так печально зачем люди покупают детекторы? Тем более не сигнатурные

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 16 июня 2018 23:12
    JiаYu:

    Если всё так печально зачем люди покупают детекторы? Тем более не сигнатурные

    Я в соседней теме описал для чего РД может быть полезен. Не сигнатурные изначально не имели и не имеют проблем с пропусками радаров, а проблема помех может решаться комплексом не сигнатурных функций

    +375 44 588-32-96
  • FROSTIM Senior Member
    офлайн
    FROSTIM Senior Member

    1044

    14 лет на сайте
    пользователь #220224

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 1 января 2019 22:42

    ОСТОРОЖНО! Ваупшасова со стороны кольцевой не доезжая Радиальной РАДАР стоит в машине палят в движении или почти. за пару часов до Нового года штраф дают самые КОНЧЕНЫЕ (спешил по делу, реально). бог им судья, думают эти бабки пойдут на "пользу" этим УРОДАМ)))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (3 января 2019 10:24)
    Основание: 3.5.17

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14600

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14600
    # 2 января 2019 06:30

    FROSTIM, спасибо будем объезжать

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 2 января 2019 10:22

    FROSTIM, с чего истерика - нарушил - ответь.
    А то как посмотришь, все такие резкие и дерзкие на дороге, а как приходит время отвечать - сразу скулеж.
    "Нарушаешь - нарушай, попался - не скули" (с)
    Когда я нарушаю, я морально готов к тому что придется платить штраф. И переодически их плачу

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 2 января 2019 11:20

    FROSTIM,
    То есть КОНЧЕНЫЙ УРОД не тот, кто нарушает, а тот, кто за это наказывает? :-?
    Кого ни послушай, у всех веские причины нарушать (залез на тротуар, потому что далеко сумки нести; превысил скорость, потому что спешил; еду по обочине, поворачиваю не с той полосы, потому что нет времени в пробке стоять). Нарушил - ответь, а не ной как баба.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 2 января 2019 12:22
    FROSTIM:

    ОСТОРОЖНО! Ваупшасова со стороны кольцевой не доезжая Радиальной РАДАР стоит в машине палят в движении или почти. за пару часов до Нового года штраф дают самые КОНЧЕНЫЕ (спешил по делу, реально). бог им судья, думают эти бабки пойдут на "пользу" этим УРОДАМ)))

    а что за дело реальное у вас приключилось за пару часов до нового года - в больницу кого везли аль за стол торопились, к оливьешечке?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 2 января 2019 13:11

    6666, за бухашкой в магазин успеть надобно было. Чтож еще

  • FROSTIM Senior Member
    офлайн
    FROSTIM Senior Member

    1044

    14 лет на сайте
    пользователь #220224

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 3 января 2019 22:42

    Ни когда не скулил и не писал по этому поводу, хотя нарушения за скорость были. Я не летел 150, превышение на 20-25 у многих случается. Нормальные мужики меня поймут, этот штраф из той области, как будто ко мне на сервис приехал клиент, просит помочь с ремонтом срочно так как до НГ пару часов, а я ему: 100р при реальной стоимости в 20-ку. Но я так ни когда не поступаю, ибо совесть не позволяет.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 3 января 2019 22:46 Редактировалось DeathInfector, 2 раз(а).
    FROSTIM:

    Нормальные мужики меня поймут

    Я наверное ненормальный.
    А нормальный мужик летелил +25, заплатил штраф, пришёл на форум ныть и оскорблять сотрудников ГАИ. :-?

    Нормальному мужику хочется за день до НГ отменить КоАП, чтобы он мог летать по городу. Другой сможет алкашку и колбасу перед НГ воровать, третий поддельными деньгами платить. Ведь нормальные мужики пойму поймут.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • FROSTIM Senior Member
    офлайн
    FROSTIM Senior Member

    1044

    14 лет на сайте
    пользователь #220224

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 4 января 2019 00:32
    DeathInfector:

    Я наверное ненормальный.

    :super:

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 4 января 2019 11:30

    FROSTIM, ну случается и на 20 и на 120.
    Но при этом с улыбкой плачу штраф ибо понимал на что шел.
    П.С - валить по городу 85 при разрешенных 60 и потом жаловаться на форуме - очень по-мужски

  • FROSTIM Senior Member
    офлайн
    FROSTIM Senior Member

    1044

    14 лет на сайте
    пользователь #220224

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 4 января 2019 14:05 Редактировалось FROSTIM, 2 раз(а).

    quattrik, написал же, что ни когда не жаловался по этому поводу и точно также как вы без проблем оплачивал за нарушение, но в данной ситуации объяснил им, что семейные обстоятельства, разрываюсь на две части, что бы всём было хорошо, но пацанам позарез надо было план добить до НГ.

    P.S. Реально понимаю что был не прав, что написал сообщение, писал на эмоциях.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14600

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14600
    # 4 января 2019 15:58

    но пацанам позарез надо было план добить до НГ.

    откуда инфа? есть документ подтверждающий ваши слова?

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 4 января 2019 20:06

    FROSTIM, а теперь ставим вас на их место. Вам нужно привезти 10ть нарушений, иначе вовремя с работы не уйдете. У вас всего 2 нарушения, потому что вы всех отпускали за мелочи и не наказывали перед НГ. А время то идет. И у всех обстоятельства - у всех проблемы и заботы семейные перед НГ и всем надо... что, им во вторую смену работать из-за этого?
    По факту имеем -грубое нарушение ПДД. И заслужено Вам штраф. Им палку в копилку.
    П.с - мне когда-то много лет назад инспектор такой расклад выложил с вопросом как бы я на его месте поступил. С тех даааавних пор у меня никогда больше конфузов не было. Исправно плачу штрафы в казну и с улыбками расходимся с инспекторами.
    Как-то так.
    Я понимаю ваши негодования еслибы они вам ремень какой нарисовали. Тут еще двояко. А грубое нарушение пдд. Полностью их поддерживаю

  • moxim Member
    офлайн
    moxim Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #145468

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 июня 2019 23:08

    Вопрос чуть не по теме, но очень рядом, нигде не могу найти актуальную информацию.
    Знает ли кто-нибудь срок давности писем счастья на территории РФ. Когда едешь туда на белорусских номерах, а на обратном пути возле границы номера пробивают и просят заплатить за то, что наездил.
    У нас вроде бы 3 месяца для русских, а в РФ для нас?

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 июня 2019 11:19
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 18 июня 2019 12:48 Редактировалось vadim1968, 1 раз.
    moxim:

    срок давности писем счастья на территории РФ. Когда едешь туда на белорусских номерах, а на обратном пути возле границы номера пробивают и просят заплатить за то, что наездил.
    У нас вроде бы 3 месяца для русских, а в РФ для нас?

    Нет такого понятия "письмо счастья" для белоруса в РФ на авто с белорусской регистрацией. Ничего никуда не приходит (т.к. в РФ нет базы адресов белорусских авто).
    В РБ для авто на российской регистрации срок давности по нарушениям на фотофиксацию составляет 2 месяца (а не три).
    То что вы имели ввиду - белоруса могут оштрафовать в РФ за нарушения сделанные с помощью фотофиксации (в т.ч. и КСА, вычисляющих среднюю скорость) - только до истечения текущих суток (до 24.00), в течение которых было зафиксировано нарушение. Да и то, как правило, быстро - только в пределах одной области. Если будешь сильно ругаться с полицией, могут под различным предлогом задержать (хватит пары часов) и сделать по быстрому запрос в Московскую или др область и еще добавят за штрафы оттуда (опять же, если это все произошло в течение этих суток).
    Но официально белоруса наказать в РФ могут только через составление протокола. И если протокол составили - то лучше оплатить штраф (можно потом картой с территории РБ) (если платишь в течение 20 дней, то сумма штрафа уменьшается вдвое). Если протокол составили, а потом не оплатил, то в течение 2 лет лучше в РФ не ездить, можно угодить в каталажку на 15 сут.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    moxim:

    на обратном пути

    Неважно туда или обратно.
    Остановить могут где угодно.
    На М1 как правило стоят (если им делать больше нечего) возле границы в Ермаках и в Вязьме (или за Вязьмой в сторону Мск обл) и тормозят все машины с иностранными номерами, вбивают номера в планшет и смотрят - есть ли нарушения (в основном это превышения скорости в населенных пунктах (свыше 80 км/ч) и превышение средней скорости свыше 110 км/ч). За каждое отдельное превышение - отдельный протокол. За одну остановку можно поиметь сразу несколько штук (по каждому населенному пункту и по каждому участку вычисления средней скорости (их там несколько)).

    Everything goes by, this too shall pass...
  • moxim Member
    офлайн
    moxim Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #145468

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 21 июня 2019 23:04 Редактировалось moxim, 1 раз.

    ...