Ответить
  • Pacific_O Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    Pacific_O Spinning team Автор темы

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 7 марта 2009 14:39

    Ситуация в следующем: заключил договор на оказание услуг по репетиторству в направлении "Телеведущий" с ЧУП "Театр "Акрополь". Договор был заключен почти месяц назад, деньги (почти 500 тыс. бел. руб.), занятия проходят по выходным по мере формирования группы. Каждые выходные звонил по тел. по которому записывался на собеседования и спрашивал когда начнутся занятия. Меня кормили обещаниями, что со следующих выходных, группа не сформирована, подождите и т.д.

    В договоре сроков формирования группы не указано (договор вообще атас... дурак, что заключил).

    Поехал с договором к юристу на консультацию. Мне разъяснили, что дело совсем худо. По мобильному указанному в договоре (не тот по которому происходила запись на собеседования) смог дозвониться до театра "Акропль". Первым делом почему не поднимают трубку по телефону прямой связи - ответили, что закончились деньги. Куда подъехать для переговоров и расторжения договора, ваш офис по юр. адресу закрвт, на что ответили - да закрыт, мы сменили место положения. Что бы расторгнуть договор - пишите заявление и отправляйте по юр. адресу.

    Так вот у меня вопрос к форумчанам: может кто- то тоже оказался в такой ситуации и заключил с ними договор, может Вы знаете что-нибудь о сроках начала занятий или их вообще не будет?

    P.S. Пока просто хочу разобраться и в конце концов приступить к занятиям или получить назад денькги

  • ZoRo4 Senior Member
    офлайн
    ZoRo4 Senior Member

    1083

    19 лет на сайте
    пользователь #29347

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 7 марта 2009 15:25

    Уже показывали в "Зона-Х", там полный развод.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Pacific_O Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    Pacific_O Spinning team Автор темы

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 7 марта 2009 15:31

    Подскажите какими должны быть мои действия?

    Идти в милицию и писать заявление? Или сразу в суд?

    З.Ы. Откликнитесь, те кто с ними заключил договор, будем вместе бороться :(

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 7 марта 2009 16:27

    Pacific_O,

    в милицию.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 7 марта 2009 18:01

    Милиция. Захвати договор и корешок об оплате. И взгяни лучше, ниже "оффтопика" есть ветка "законодательство и право". Зачем сюда писать?

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 7 марта 2009 20:44

    Wyid, а сюда все пишут. новоприбывшие. типа оффтоп = всё можно

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Pacific_O Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    Pacific_O Spinning team Автор темы

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 7 марта 2009 20:46

    Т.к. небыл уверен еще, что это обман. Что бы меня потом не привлекли за клевету :D

    З.ы. Уважаемые администраторы, перенесите тему в раздел "Законодательство и право".

  • Pacific_O Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    Pacific_O Spinning team Автор темы

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 7 марта 2009 20:47

    Уважаемы metandienon, я не вновь прибывший (хотя смотря с кем сравнивать). Почему- описано выше :wink:

  • Pacific_O Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    Pacific_O Spinning team Автор темы

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 10 марта 2009 10:04

    Был вчера в милиции по адресу пер. Инструментальный, 5. Сказали, что я не первый кто обращаюсь по этому поводу. К ним приходило приличное количество людей с заявлениями, было проведено расследование, однако в заведении уголовного дела отказано. Отказано т.к. в договоре не указанны сроки формирования группы, а то что они на словах сказали что занятия начнуться в эти же выходные после оплаты - не всчет. Были опрошенны организаторы и данного "театра" и худ. руководитель (или директор). Значит в милиции пояснили, что он сказал, что группа не набранна, это форс мажорные обстоятельства, все прописанно в договоре и пусть ко мне обращаются письменно по поводу возврата денег. Но по договору все хитро написано, и если обращаться письменно для расторжения договора - то денег могут и не вернуть.

    В милиции посоветовали написать заявление, будет проведенно расследование, а по окончании расследования выдадут писульку с текстом- состава преступления не обнаруженно, обращайтесь в хоз. суд. И в милиции сказали обращаться в хоз. суд. Сказали, что уже есть люди обратившиеся в суд, вот у меня просьба откликнуться этих людей: как у вас обстоят дела с возвратом денег?

    По данному договору не факт, что состоятся занятия вообще, т.к. не указан срок формирования группы, состав группы (кол-во). Т.е. по истечении 31 декабря 2009 г. могут сказать- извините 1 тыс. человек мы не набрали, занятия не состоятся, заберите вашу денюжку. Но к концу году 500 тыс. уже не будут иметь той ценности в связи со сложившимися обстоятельствами в мире (вы понимаете о чем я и чего у нас нет :wink:). Подозреваю, что деньги уплаченные по договору сейчас лежат на депозите и на них капают проценты и не факт, что их вообще вернут в конце года...

    P.S. Буду отписываться по мере развития событий. Желательно, что бы отписались и те, кто попал в такую же ситуацию...

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 10 марта 2009 10:22

    Pacific_O, каким нужно быть идиотом, чтобы за свою работу платить работодателям. Ведь это они должны платить вам. Извините за оффтоп. :)

    А насчет набора групп - это дело такое. У партнера был образовательный бизнес. Кроме убытков он ничего не приносил, а работал он потому что закрыться было дороже. В итоге все равно пришлось закрыться года 3 назад.

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 10 марта 2009 10:25

    обращайтесь в хоз. суд. И в милиции сказали обращаться в хоз. суд.

    Какой хоз.суд? Только районный.:)

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 10 марта 2009 11:15
    zadum:

    обращайтесь в хоз. суд. И в милиции сказали обращаться в хоз. суд.

    Какой хоз.суд? Только районный.:)

    похоже в Первомайском РУВД завелись матерые юристы :)

    обратитесь для начала в общество защиты прав потребителей

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Pacific_O Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    Pacific_O Spinning team Автор темы

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 14 апреля 2009 21:17

    Удалось ли кому-нибудь вернуть деньги?

    p.s. был вчера на их офисе - вход в здание закрыт, охраник сказал, что они вывозили неделю назад мебель :(

  • Lёs Senior Member
    офлайн
    Lёs Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5444

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 14 апреля 2009 21:24

    http://community.livejournal.com/by_photo/177169.html

    вот тут еще походе набирают людей для дальнейшего разводилова.

  • Pacific_O Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    Pacific_O Spinning team Автор темы

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 15 апреля 2009 09:05

    спасибо ;). Наберу сегодня по телефончикам, подъеду посижу, людей облагоразумлю. Раз деньги не получается вернуть, хоть больше обманом не дам заработать. За одно узнаю куда они перехали :D

    P.s. Куда гос-во смотрит? Людей за продажу ноутбуков штрафуют.... а тут вообще открытая махинация!

  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 19 апреля 2009 21:36

    Самое интересное что они по прежнему продолжают настойчиво рекламировать свои услуги в том же сообществе.

    Hate Winter TEAM
  • 10_09 Neophyte Poster
    офлайн
    10_09 Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #170547

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 мая 2009 22:25

    Компания "Театр Акрополь" - ЭТО ПОЛНЫЙ РАЗВОД!!!. Разводят людей на деньги, предлагая пройти у них обучение на курсах телеведущих, видеооператоров, актерского мастерства. Схема очень простая: привлекают клиента, обещая "золотые горы", заключают с ним договор, причем договор Он сможет получить на руки только после того, как принесет копию платежки, естественно клиент не обращает внимание на то, что в этом договоре не указано ни место, ни время проведения занятий, затем на телефон клиента приходят SMS, что занятия переносяться, что группа не сформированна-ждите и т.д. И все!!! затем эта "веселая компания" меняет телефоны ,переезжает в новый офис, может назавание поменять, прихватив при этом денежки клиентов.

  • maxval Member
    офлайн
    maxval Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #165468

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 18 июня 2009 08:47

    Отличная тема :super:

    А у меня есть новая информация по театру Акрополь.

    Все кто пострадал от их "деятельности" звоните о тел. 8-044-

    7-54-29-30.

    Звоним, не стисняемся. Вам расскажут, что делать. Для быстрейшего продвижения дела по акроплю необходимо найти как можно больше людей пострадавших от их "деятельности".

    P.s. Тут уже дело принципа - наказать наглецов :wink:

  • Pacific_O Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    Pacific_O Spinning team Автор темы

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 19 июня 2009 16:36

    О тема еще жива :beer:

    Похоже все новые люди появляются.

    У Ксении Петровны сейчас по-моему проблемы с арендованными помещениями :tongue:

    Где-то на просторах интернета видел объявки, что бы Акроплю без предоплаты не предоставляли помещения :molotok:

  • maxval Member
    офлайн
    maxval Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #165468

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 23 июня 2009 15:18

    Вот ссылочка на статью с полным описанием, как тетар Акрополь разводит на деньги, что обещают его "руководители"...

    http://www.ej.by/publication/2009_05_06_2828.html

    P.s. Надеюсь в скором времени история получит счастливый конец (виновные либо вернут деньги, либо "сядут");)