Тема закрыта
  • Mucho MemberАвтор темы
    офлайн
    Mucho Member Автор темы

    202

    18 лет на сайте
    пользователь #61368

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 16 февраля 2009 12:32

    Уважаемые друзья.

    У меня есть интересная идея!

    Представьте себе, что Вы хотите отправится на рыбалку - но не располагаете ни машиной, ни походными принадлежностями, ни лодной, и даже спиннингом или удочкой. И вот вы звоните в нашу организацию, и за N-ую сумму Вас доставляют на Припять, где есть палаточный городок, лодки с моторами и все необходимее. Учитывая, что на рыбалку приходится тратить большие деньги - покупка всего вышеуказанного, но используется это редко - как максимум раз в неделю, а во многих случаях раз в год, то и появилась вот такая идея организовать лагерь рыбаков. В лагере можно взять на прокат, купить все, что Вам нужно. Выгода в том, что не придется тратится на покупку дорогих снастей, стоимость которых составляет примерно: спиннинговая снасть - примерно 150-200 $ + наживки - от 50$, удочковая снасть - не менее 100$, палатка - 30-200$, экипировка - 100-300 и более, лодка резина - от 200, пвх - от 700б мотор - от 700 - электро и от 2000 - 6000 и более бензо и т.д. Все цены конечно спорные. но согласитесь, для качественной экипировки и нормальной ловли - по -взрослому нужно выложить несколько тысяч долларов. Это накладно для каждого белоруса. Вот и приходит на помощь организация, которая сможет взять на себя все затраты на покупку оборудования. Вы же можете приехать и наслаждаться рыбалкой. Естественно это не дешево, но и не слишком дорого. А вообще, цена - это то. что я хотел бы с вами обсудить. Сколько бы вы заплатили за такую рыбалку, на которую вас отвезут и с которой увезут.

    Одно могу сказать - сколько раз с товарищами ездил на Припять, всегда затраты в себя включали Бензин - 600-700 км. Еда 2-6 дней, спиртное, приманки, прокат лодки, палатки и т.д. Все выливалось в круглую сумму для всех участников. Еще одним очень отрицательным моментом был ремонт автомобиля после рыбалки. сами знаете какие там дороги, да и машина зугружена под завязку.

    Так вот, я предлагаю обсудить возможные цены на такие услуги с точки зрения приобретателя услуг, а так же с точки зрения поставщика услуг. если бы вы были на месте и тех и других.

    Если не нравится такая идея, можно предложить что - то другое. Готов выслушать все предложения.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 16 февраля 2009 21:46

    Мне кажется, что все индивидуально. Я, например, готов заплатить за то, чтобы меня катали на моторке и обеспечили качественной снарягой, а вот автомобиль у меня свой и на чужих ездить не люблю :), т.е. в доставке не нуждась. Палатками-спальниками также обеспечен по самое нихочу.

    braslaw.info +375296226614
  • Ремонтник Senior Member
    офлайн
    Ремонтник Senior Member

    899

    18 лет на сайте
    пользователь #34465

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 17 февраля 2009 15:54

    Mucho, идея неплоха в принципе. Правда, лично я к своим годам все необходимое для рыбалки уже имею (за исключением моторной лодки из вашего списка). Но некоторыми такой вид отдыха (или туризма), думаю, вполне будет востребован. В скандинавских странах действует целая индустрия подобных услуг. Знакомый знакомого ездил в Норвегию - естетственно ничего "своего" иметь там надобности нет, еще и инструктора дают. Говорит, клев "как на черных камнях" там гарантирован и, соответственно, сильнейшие эмоции... Мол, совершенно не жалко было немаленьких денег за это!

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 17 февраля 2009 17:24

    я бы взял напрокат только какие нибудь достаточно экзотические снасти, хорошую моторку и всё. Ну ещё может, чтобы от асфальта доставили до хорошего места на каком нибудь вездеходе. А ехать из Минска лучше на своей машине, снастей у фанатов своих в достатке, палатки и экипировки тоже имеются и много места в машине не занимают. Пайка и бухло - так у всех вкусы разные, поэтому лучше брать самому.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Amazon Senior Member
    офлайн
    Amazon Senior Member

    700

    18 лет на сайте
    пользователь #47113

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 18 февраля 2009 01:49

    Mucho, А на какую целевую аудиторию вы рассчитываете?

    Нормальные рыбаки все это имеют, и в принципе сами ездят туда. Тем более Припять же не Ахтуба

  • 154543 Senior Member
    офлайн
    154543 Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #154543

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 18 февраля 2009 01:51

    Быў 10 гадоў таму каля Пінска ледьзве не тыдзень - нарыба-а-ачыўся... Успаміны дагэтуль грэюць :super:

  • inshy Левша Team
    офлайн
    inshy Левша Team

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #81915

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 19 февраля 2009 11:07

    +1 за лодку и мотор... даже если есть своя, не всегда удобно пилить с ее на такое растояние. А все остальное есть свое и совершенно не напрягает... за 15-20уе за день от моторки не отказался....

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 19 февраля 2009 21:42

    Я бы с удовольствием платил за охраняемую стоянку и прокат лодки с мотором. Возможно, егерь ещё. Остальное для меня не актуально было бы.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 19 февраля 2009 22:20

    PasGor,

    Возможно, егерь ещё.

    Да, с Кузьмичом - оно совсем по-другому рыбачится...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 19 февраля 2009 23:13

    WasserKocher,

    Да нет, просто наличие человека, который постоянно в курсе рабочих точек, хода рыбы, расположения ям, входа и выхода в них - очень полезно. Даже имея мотор и эхо, на незнакомом участке реки можешь пролететь как фанера над Парижем.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 21 февраля 2009 21:47
    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
Тема закрыта