Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 26 мая 2023 11:35 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    groundhog,

    Недостаточно белой полосы на тротуаре чтобы разграничить потоки движения

    Безусловно :znaika:
    Подробно разжевано тут
    Велосипедные, велопешеходные и пешеходные дорожки

    В населенных пунктах Республики Беларусь и за их пределами имеется немало дорожек, которые принято считать «велосипедными», «велопешеходными» либо «пешеходными». Все ли они действительно являются таковыми согласно законодательства? Очевидно, что на практике неверное отнесение участниками дорожного движения (велосипедистами и пешеходами) конкретной дорожки к одному из их возможных видов создает угрозу столкновения велосипедистов и пешеходов, двигающихся по одной и той же дорожке, вызывает конфликты и разборки.
    ...
    Почитал опус «велосипедного общества» по ссылке в первом сообщении темы. Действительно
    а) не любой кусок асфальта является «дорожкой», которые «принято считать велосипедными, велопешеходными либо пешеходными»;
    б) велодорожка – это далеко не любой кусок асфальта, обозначенный разметкой с «силуэтом велосипеда» и(или) знаком с изображением «силуэта велосипеда».
    Много ли в РБ настоящих велодорожек, а не тех, которые принято считать велосипедными и велопешеходными, т.е. их имитаций? :-? :D

    Не тормози – включай мозги
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 28 мая 2023 00:22

    Какой бы не нарисовали дорожку на тротуаре,но если веллер собьет ребенка\пешехода, то это печально закончится для обоих. А многие веллеры так носятся, что неизбежно собьют когда-то человека. И даже если он будет идти по настоящей велодорожке, то веллеру в плечи прилетит возмещение нанесенного вреда. Возможно всю жизнь потом будет выплачивать за инвалидность пострадавшего пешехода

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 28 мая 2023 11:20 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    NickMi:

    Освежу тему.
    У коллеги моей супруги, мать выходила из троллейбуса и была сбита велосипедисткой. В результате сломана рука и получена ЧМТ.
    Это я к чему - ожидая супругу с работы возле выхода из метро Площадь победы со стороны универсама Щедрый, посчитал велосипедистов/электросамокатчиков на предмет проезда по тротуару перед выходом из метро по линии движения пр-т Независимости - Киселева. При наличии обозначенной велодорожки ЗА выходом из метро из 21 проехавших только 5 ехали по ней. Пешеходы на велодорожке за время наблюдения отсутствовали.
    Неужели просачиваться сквозь людей приятней, чем проехать по велодорожке?

    Если говорить про проспект- проехать по ВД безз отклонений на некоторых участках- невозможно (вы ямы на тротуаре (особенно ВД часть) видели??)
    Так же обнаглевшие кафешки частенько перекрывают более 65% пешеходной части дорожки (т е даже те 5 за маршрут были вынуждены лавировать)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • NickMi Member
    офлайн
    NickMi Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #296588

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 28 мая 2023 22:31
    dima210194:

    NickMi:

    Освежу тему.
    У коллеги моей супруги, мать выходила из троллейбуса и была сбита велосипедисткой. В результате сломана рука и получена ЧМТ.
    Это я к чему - ожидая супругу с работы возле выхода из метро Площадь победы со стороны универсама Щедрый, посчитал велосипедистов/электросамокатчиков на предмет проезда по тротуару перед выходом из метро по линии движения пр-т Независимости - Киселева. При наличии обозначенной велодорожки ЗА выходом из метро из 21 проехавших только 5 ехали по ней. Пешеходы на велодорожке за время наблюдения отсутствовали.
    Неужели просачиваться сквозь людей приятней, чем проехать по велодорожке?

    Если говорить про проспект- проехать по ВД безз отклонений на некоторых участках- невозможно (вы ямы на тротуаре (особенно ВД часть) видели??)
    Так же обнаглевшие кафешки частенько перекрывают более 65% пешеходной части дорожки (т е даже те 5 за маршрут были вынуждены лавировать)

    В конкретном месте с дорожным покрытием всё в норме. И кафешек там нет

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 28 мая 2023 22:50

    1) Ехать надо медленно, там где рядом ходят люди, особенно дети.

    2) При переезде через пешеходный переход зачем нестись? Водитель при повороте ждет пешехода, а не гонщика, которого невозможно заметить из-за скорости пролета последним.

    Уже куча видосов, как авто поворачивает и в его в бок врезается веллер. Спрашивается о чем думает такой веллер, когда летит на большой скорости через дорогу?...Ехал бы медленно и его бы заметили и пропустили

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Houston89 Junior Member
    офлайн
    Houston89 Junior Member

    63

    3 года на сайте
    пользователь #3259153

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 мая 2023 08:59

    Я вот для себя понял, что за городом мне намного лучше катается и намного спокойнее (даже по обочине на трассе), в город стараюсь вообще не выезжать ну или рано утром - поздно вечером и не в людных местах, ну нафиг эти все движения

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12202

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12202
    # 29 мая 2023 09:45

    Злой_Жук, понятно что не надо пролетать перекрестки на большой скорости. но тоже самое относится и к водителям

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30759

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30759
    # 29 мая 2023 11:42
    groundhog:

    Злой_Жук, понятно что не надо пролетать перекрестки на большой скорости. но тоже самое относится и к водителям

    Очень плохо когда люди пытаются что-то написать на форуме и дать советы. А сами пишут чушь.
    Вам вопрос. Наездник велосипеда, не водитель?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 29 мая 2023 11:51 Редактировалось Yurixx, 3 раз(а).

    Морж,

    PS "наездник велосипеда" - это эталонная чушь, в бюро мер и весов.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 29 мая 2023 20:51 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Я как водитель наблюдаю кучу вело\электросамокато-оленей, которые носятся на полных парах через перекресток. Как водитель их должен успеть увидеть при повороте?
    P.S.
    А как пешехода они меня реально заставляют вздрагивать, когда пролетают в 1м на скорости выше 30 км\ч.
    Неужели у них в голове опилки? Ребенок может в любой момент выскочить или пешеход сделать шаг в сторону...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Houston89 Junior Member
    офлайн
    Houston89 Junior Member

    63

    3 года на сайте
    пользователь #3259153

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 мая 2023 08:49

    Злой_Жук, ну там, КМК, не всегда даже опилки есть, тут с тобой сложно спорить, на шеринговых девайсах дофига ненормальных ездит. Сам и на машине и на веле езжу поэтому в городе либо очень медленно и аккуратно либо вэлком за город, там спокойнее

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 30 мая 2023 10:00
    Злой_Жук:

    Как водитель их должен успеть увидеть при повороте?

    Водитель должен смотреть на подъездные пути и двигаться со скоростью пешехода).

    Злой_Жук:

    Неужели у них в голове опилки?

    Хуже... Там ничего нет... Правда за рулём таких тоже хватает... Возможно большинство из них - одни и те же люди)

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Злой_Жук:

    Уже куча видосов, как авто поворачивает и в его в бок врезается веллер. Спрашивается о чем думает такой веллер, когда летит на большой скорости через дорогу?...Ехал бы медленно и его бы заметили и пропустили

    По моей личной статистике - около половины водителей при подъезде велосипедиста к переходу - ускоряются и пытаются проскочить быстрее. Это я как водитель и велосипедист пишу, потому что при подкатывании пытаюсь убедиться, что водитель будет меня пропускать.

    Отдельного котла достойны те, кто пытаются просчитать траекторию со скоростью и проехать переход сразу после меня. То есть вынуждают меня выскакивать из-под авто...

    Никогда не слишком.
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12202

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12202
    # 30 мая 2023 12:11
    Houston89:

    на веле езжу поэтому в городе либо очень медленно и аккуратно

    очень медленно это сколько в км в час?

  • Houston89 Junior Member
    офлайн
    Houston89 Junior Member

    63

    3 года на сайте
    пользователь #3259153

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 31 мая 2023 09:00

    groundhog, 12-15 и, предвидя твой вопрос, пешеходные перехожу ножками

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 2 июня 2023 00:56 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Я останавливаюсь на повороте, пропускаю пешеходов. За мной очередь машин на поворот и стрелка горит не вечно. Пешики с 2 сторон идут, смотришь чтоб все ушли и начинаешь движение и тут такой гонщик валит 30-40 км\ч. Его очень трудно заметить. А потом проблемы будут у всех именно из-за водителя на средстве персональной мобильности\велосипеде.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22096

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22096
    # 2 июня 2023 01:00 Редактировалось Timanis4e, 2 раз(а).
    groundhog:

    Злой_Жук, понятно что не надо пролетать перекрестки на большой скорости. но тоже самое относится и к водителям

    Смешное замечание.
    При описаной выше ситуации авто поворачивает, лисапедизд несется прямо.
    Вы где-нибудь видели авто, которое поворачивает на перекрестке на большой скорости? И уж тем более после светофора или пропуска пешиков?
    Безусловно такие попадаются. Но редко, ибо долго не живут. Впрочем, как и мамкины гонщыки на лисапедах, вылетающие без головы на дорогу. Естественный отбор. :-?

    IMHO по умолчанию.
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4010

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 2 июня 2023 09:58
    Timanis4e:

    groundhog:

    Злой_Жук, понятно что не надо пролетать перекрестки на большой скорости. но тоже самое относится и к водителям

    Смешное замечание.
    При описаной выше ситуации авто поворачивает, лисапедизд несется прямо.
    Вы где-нибудь видели авто, которое поворачивает на перекрестке на большой скорости? И уж тем более после светофора или пропуска пешиков?
    Безусловно такие попадаются. Но редко, ибо долго не живут. Впрочем, как и мамкины гонщыки на лисапедах, вылетающие без головы на дорогу. Естественный отбор. :-?

    Я практически каждый день вижу по 1-2 гонщиков на перекрестке Тимирязева-Машерова, летящих на красный и зеленый для пешиков. Но по прямой, не поворачивают, это да.
    И опять же там довольно частая ситуация, когда я подъезжаю к переходу уже на горящий зеленый и как-раз поворащивающие меня тупо игнорят и не пропускают. Смотрят на меня и едут. Едут и смотрят.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 2 июня 2023 17:39 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    profet:

    И опять же там довольно частая ситуация, когда я подъезжаю к переходу уже на горящий зеленый и как-раз поворащивающие меня тупо игнорят и не пропускают. Смотрят на меня и едут. Едут и смотрят.

    да они не правы, но ситуация не аварийная, а вот веллер, который врезается в бок авто, потому что дурак-это проблема.

    Правда меня больше волнует, что опасно по тротуару ходить, когда рядом такие гонщики безмозглые. Рискуют здоровьем пешеходов и жизнью чужих детей

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 5 июня 2023 12:33

    вось сёння дзед паварочваў налева, і нешта такое цікавае ўбачыў справа, што паехаў амаль па людзях не спыняючыся.

    і такія мне даволі часта трапляюцца. адвернуць пысу ў адзін бок, і не звяртаюць увагі на другі. а потым расказваюць байкі пра стэлс-роварыстаў, якія ўзнікаюць з паветра і на другой касмічнай хуткасці мэтанакіравана ляцяць ім пад колы.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 6 июня 2023 02:11

    Eugeen, эта тема про неадекватных ВЕЛО гонщиков по тротуарам

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!