Ответить
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 31 мая 2011 16:08

    Открою Вам страшную тайну - у знакомых, проживающих в США уже 11 лет пенсионная прjграмма именно в AIG.

    AIG слишком велика. Вы просто спросите у них точное название СК. Я утверждаю, что это скорее всего будет дочернее предприятие AIG и к трудностям в кризис головного предприятия AIG не имеющая отношения. Давайте просто проверим.

    ....Все страховые компании перестрахованы в и аудит раз в квартал проходят, что бы надежность не была поставлена под сомнение. Первоклассные СК пересрастрахованы, например, в Munich Re Swiss Re, Allianz, Lloyd Re

    Спасибо за дополнения. Я ж про это и говорю - любой гражданин РБ может (ему не запрещено) открыть программу в белорусской компании или зарубежной (если последняя возьмет). Эта тема на форуме посвящена тому, что у каждого человека программа накопительного страхования жизни, дополнительной пенсии просто должна быть, как это работает, общее представление о страховых компаниях такого типа и их многообразии и количестве и т.д. Нет надежнее способа социальной защиты. Не придумало человечество. А СК и программу вы выберите сами, в другом месте, у того человека или в той организации, кому доверяете...

    Вы что, действительно считаете, что в полисе можно написать что захочешь? Взять на страхование любого, кто принес деньги? Любой полис без реального паспорта не может быть оформлен. Если в "полисе" можно написать что угодно - это не СК. И Вы абсолютно правильно поступили, что не оформили там "полис".

    Конечно. Весь вопрос в последствиях. Есть непорядочные люди, которые пойдут на подлог, ради денег. Тем более, что эта украинская программа распространялась через сетевой маркетинг.

    Мне эти люди тоже предлагали полис оформить в гривнах, но я отказался. Названия компании уже не вспомню, но сайт ее был. на сайте четко было написано, что это только для украинцев компания ,т.к. 51% ее капитала принадлежал украинскому правительству.

    Еще раз спасибо за замечательное дополнение. А всем читающим эти строки повторю: если в полисе можно написать все что угодно, без паспорта его оформить и т.д. - эта компания не имеет никакого отношения к страхованию! НИКАКОГО! Это мошенники! Ведите их в милицию! Их однозначно посадят.

    Кроме того, очень советую при оформлении любого полиса (накопительного или другого) писать в заявлении только правду. СК оценит риски и предложит свой вариант, а если Вы скроете нечто при заключении договора, то при страховом случае обязательно будут проблемы с выплатами.

    Вам помочь или не мешать?
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7162

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7162
    # 1 июня 2011 08:44

    Orika,

    AIG слишком велика. Вы просто спросите у них точное название СК. Я утверждаю, что это скорее всего будет дочернее предприятие AIG и к трудностям в кризис головного предприятия AIG не имеющая отношения. Давайте просто проверим

    .

    Что в "дочке" 100% - запросто

    Я ж про это и говорю - любой гражданин РБ может (ему не запрещено) открыть программу в белорусской компании или зарубежной (если последняя возьмет). Эта тема на форуме посвящена тому, что у каждого человека программа накопительного страхования жизни, дополнительной пенсии просто должна быть, как это работает, общее представление о страховых компаниях такого типа и их многообразии и количестве и т.д. Нет надежнее способа социальной защиты. Не придумало человечество. А СК и программу вы выберите сами, в другом месте, у того человека или в той организации, кому доверяете...

    Открывать в белорусских рублях такую программу - смешно. Надежность белорусских компаний - "ниже плинтуса". И такая ситуация не на 100% зависит от самих компаний.

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 1 июня 2011 10:04

    В белорусских мало кто и открывает...

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 2 июня 2011 12:48 Редактировалось Orika, 2 раз(а).
    Доктур Ю.М. Ор:

    Открывать в белорусских рублях такую программу - смешно. Надежность белорусских компаний - "ниже плинтуса". И такая ситуация не на 100% зависит от самих компаний.

    Вот не могу не поправить. :)

    Надежность компаний накопительного страхования, даже белорусских, очень высока. Они так устроены. Я не буду сейчас это доказывать. Но, поверьте, клиент может быть спокоен за выплаты.

    Открывать в белорусских или в валюте - это решает клиент. Можно открывать и в белорусских рублях, но следить за тем, за что им заплачено - это обязанность клиента. СК гарантированно выплатит столько, за сколько заплачено. Иными словами, заплатил клиент за страховую защиту в 7 млн руб, СК при страховом случае выплатит 7 млн. А если за период действия договора деньги обесценились и клиент за этим не следил - это не проблемы СК. Это его проблемы. Страховая компания не может принимать решения за клиента о том, сколько денег ему нужно, какую страховую защиту он хочет купить и какую сможет оплатить.

    Я хочу сказать, что любому клиенту следует разумно относиться к своим сбережениям и активно их защищать. Т.е. это не просто: сдал деньги в СК и будет ему счастье. Как это делать - должен объяснить агент/консультант. Это как раз тот разговор, который недалекие клиенты воспринимают как то, что их агент "раскручивает" на дополнительные расходы. На самом деле агент/консультант объясняет клиенту как сохранить покупательскую способность его (клиента) денег во времени.

    Вам помочь или не мешать?
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 2 июня 2011 12:50

    Orika,

    Надежность компаний накопительного страхования, даже белорусских, очень высока. Они так устроены. Я не буду сейчас это доказывать. Но, поверьте, клиент может быть спокоен за выплаты.

    да-да. Особенно смешно это читать, зная что валютные активы своих клиентов страховщики держат на ДЕПОЗИТАХ в банках или вообще покупают на них РУБЛЕВЫЕ гос. облигации.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 2 июня 2011 12:56
    Ivan Igorevich:

    да-да. Особенно смешно это читать, зная что валютные активы своих клиентов страховщики держат на ДЕПОЗИТАХ в банках или вообще покупают на них РУБЛЕВЫЕ гос. облигации.

    Ivan Igorevich, Вы слишком много знаете. Я уже просил вас объяснить, почему сейчас ваша теория расходится с практикой? Почему сегодня СК накопительного страхования (белорусские) как производили выплаты в валюте по договорам, заключенным в валюте, так и производят? Почему нет никаких оснований опасаться, что это прекратиться?

    Вам помочь или не мешать?
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 2 июня 2011 13:02

    Orika,

    Почему сегодня СК накопительного страхования (белорусские) как производили выплаты в валюте по договорам, заключенным в валюте, так и производят?

    потому что тех выплат крохи... они тупо производятся с денег новых клиентов!! Эта схема называется - Пирамида. Прекратится все это когда новых взносов будет сильно меньше чем выплат.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7162

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7162
    # 2 июня 2011 13:03

    Orika,

    Надежность компаний накопительного страхования, даже белорусских, очень высока. Они так устроены. Я не буду сейчас это доказывать.

    :lol: x3 :super: самим не смешно?:lol:

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7162

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7162
    # 2 июня 2011 13:05

    Ivan Igorevich, дело говоришь:):beer:

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 2 июня 2011 13:20
    Ivan Igorevich:

    Эта схема называется - Пирамида. Прекратится все это когда новых взносов будет сильно меньше чем выплат.

    Вот теперь действительно смешно, но больше грустно. Ivan Igorevich, почитайте законы, регулирующие страховую деятельность. Найдете много интересного. Пока вы демонстрируете абсолютную финансовую безграмотность. И тупое упрямство, основанное на собственных домыслах.

    Заранее прошу прощения, если обидел. Это не со зла, а от досады. :(

    Вам помочь или не мешать?
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7162

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7162
    # 2 июня 2011 13:30

    Orika, на сколько знаю, перестраховка в буржуйских компаниях сейчас запрещена. Что может гарантировать надежность местных СК? Ответ: ничто!

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 2 июня 2011 14:27
    Доктур Ю.М. Ор:

    Orika, на сколько знаю, перестраховка в буржуйских компаниях сейчас запрещена. Что может гарантировать надежность местных СК? Ответ: ничто!

    Возможно мы по-разному понимаем надежность. Я говорю о надежности выплат для клиента. Утверждаю, что даже белорусские компании с этой точки зрения надежны. Страховая компания может разориться, но не выплатить клиенту, если произошел страховой случай и она его признала по причине, что

    - у неё нет денег,

    - они на депозите, в гособлигациях,

    - или подождите пару недель, мы на вашу выплату еще взносов не собрали и т.д. - она не может. Это полный бред. Это не страховая компания.

    Теоретически у СК может быть ситуация когда у неё только один клиент, застраховавшийся на 100 000 долларов и заплативший компании первый взнос 1000 долларов. И если через 3 дня настанет страховой случай она ему выплатит эти деньги. И Минфин следит за тем, чтобы она могла это сделать. В противном случае - это не страховая компания. Вы что, считаете что они сегодня вкладывают деньги клиентов в такие проекты, что уже к завтрашнему утру смогут приумножить полученный страховой взнос до страховой суммы? Это ж куда надо так вложить, чтобы получить гарантированный результат? Ну, господа теоретики, объясните.

    Гособлигации и депозиты в банках отметаем, пролетарскую суть предлагаем.:shuffle:

    Вам помочь или не мешать?
  • karasevichus Senior Member
    офлайн
    karasevichus Senior Member

    633

    14 лет на сайте
    пользователь #264176

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 9 августа 2011 11:43
    Доктур Ю.М. Ор:

    Werth:

    Ivan Igorevich, там про какую-то украинскую компанию пример был, хочется знать правила до начала игры... В частности интересуют правила страхования в СТРАВИТЕ по пенсионному страхованию и страхованию жизни и здоровья.

    Как говориться написаное пером...

    На лохотрон похоже. Украинская компания имеет право только украинцев страховать.:znaika:

    Ни какого лохотрона . У меня программа в Украинском филиале компании MetLife Alico . Уже была даже выплата. ( Слава Богу небольшая , по мелкому травматизму) . Программу можно брать любому гражданину мира в любой стране . Другое дело что не все финансовые компании давать программы или выдавать депозиты нерезедентам своей страны.

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды

    Orika:

    Werth:

    правильно я понимаю, что я приношу $40000 в качестве первого взноса на пенсионное страхование и компания не задает вопросов, да еще и по решению суда не отдаст если что? Легализация доходов?

    В очень большом приближении - правильно. Но

    1. Очень далеко не любая компания возьмет такого клиента.

    2. Некоторые компании могут потребовать мониторинг доходов

    3. Практически любая СК, чтобы взять такого клиента, потребует медицинского осмотра в авторизованной клинике
    Когда договор заключен, и действует, компания не отдаст деньги никому кроме клиента или выгодоприобретателю при страховом случае. Да, деньги не делятся по решению суда в том числе даже при разводе.

    Werth:

    Легализация доходов?

    Угу.

    Насколько я знаю ( мне так обьяснили при заключении договора) , могут вскрыть и конфисковать средства по решению Гаагского требунала по статьям :
    1 . Торговля людьми
    2. Торговля оружием
    3. Терроризм
    4 . Торговля наркотиками

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 11 августа 2011 11:42

    Беларусь ждет пенсионная реформа. И она уже по сути началась. Посмотрите, что сегодня говорит М.Щеткина, министр труда и соцзащиты:
    "Потому что есть обязательный уровень, который гарантирует государство — минимальный уровень, а дальше идут дополнительные страховые пенсионные программы, в которых человек по своему желанию участвует, выбирает их. На Западе как раз так и построено."
    Что это значит для нас? Нас ждет в пенсионном возрасте финансовое обеспечение только на минимальном уровне.
    Если Вы хоите жить на другом уровне - действуте сегодня: создавайте свое финансовое благополучие. Другого шанса не будет.

    Вам помочь или не мешать?
  • Aksyta Senior Member
    офлайн
    Aksyta Senior Member

    6576

    15 лет на сайте
    пользователь #160186

    Профиль
    Написать сообщение

    6576
    # 15 августа 2011 09:42 Редактировалось Aksyta, 1 раз.
    karasevichus:

    На лохотрон похоже. Украинская компания имеет право только украинцев страховать.
    Ни какого лохотрона . У меня программа в Украинском филиале компании MetLife Alico . Уже была даже выплата. ( Слава Богу небольшая , по мелкому травматизму) . Программу можно брать любому гражданину мира в любой стране . Другое дело что не все финансовые компании давать программы или выдавать депозиты нерезедентам своей страны.

    Готова согласится,никакого лохотрона. Сама имею программы и в MetLife Alico и с мужем ещё в Renaissance Life.

    Добавлено спустя 38 минут 29 секунд

    Белорусским законодательством (Инвестиционный кодекс РБ N37-3 22 июня 2001 г. Статья 100) разрешено (не запрещено) гражданам РБ приобретать программы у иностранных компаний, занимающихся накопительным страхованием жизни.
    Иными словами, белорус может купить любой товар, будучи за границей, в том числе и вести инвестиционную деятельность, если это не противоречит закону страны, которой он находится.

    цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 15 августа 2011 10:53 Редактировалось 13308, 1 раз.

    Aksyta, ну перестраховка-то тут не причем.... это вы не в курсе вообще что это такое. Но страховаться в иностранных компания уверен вполне можно.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Aksyta Senior Member
    офлайн
    Aksyta Senior Member

    6576

    15 лет на сайте
    пользователь #160186

    Профиль
    Написать сообщение

    6576
    # 15 августа 2011 11:01 Редактировалось Aksyta, 1 раз.
    Ivan Igorevich:

    это вы не в курсе вообще что это такое

    Ivan Igorevich, в курсе. :)Я имела ввиду,что получив программу в одной из страховых компаний за рубежом,эти же компании имеют перестраховщиков,компании,которые входят не то что в десятку, в первые 5 позиций топ рейтинга мировых финансовых аналитических агентств.
    Я сама очень часто посещаю сайт,где масса полезной информации,за что автору огромное спасибо. :)

    цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 15 августа 2011 11:19

    Aksyta,

    Я сама очень часто посещаю Ваш сайт

    ???????? :-?
    ссылкой не поделитесь?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 15 августа 2011 13:56
    Orika:

    Теоретически у СК может быть ситуация когда у неё только один клиент, застраховавшийся на 100 000 долларов и заплативший компании первый взнос 1000 долларов. И если через 3 дня настанет страховой случай она ему выплатит эти деньги. И Минфин следит за тем, чтобы она могла это сделать. В противном случае - это не страховая компания.

    На практике в РБ СК может не платить сразу под предлогом "нет денег" - растянут выплату на 20 лет. Такое переодически встречается в говно-СК - особенно по страховкам за здоровье.