Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • sporttt Senior Member
    офлайн
    sporttt Senior Member

    756

    17 лет на сайте
    пользователь #77881

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 1 марта 2012 00:43 Редактировалось sporttt, 1 раз.

    Андрей7 не совсем прав. Езжу там каждый день. Так вот. До перекрестка три полосы. Левая уходит только налево После - 2. Причем моя авто пежо 206 и авто знакомого - БМВ 750 и автобус легко момещаются. А вот только потом!!!! идет сужение дороги до одной полосы. И при этом знаков никаких нет. Вот и думайте как ехать. Еще веселее на обратном пути. Если бы люди ехали не потому как положили асфальт (там это явно видно), а хоть немного прижимались бы к бордюрам, то вполне можно было бы огранизовать 2 полосы . Кстати, и знаки там висят, что именно 2!!! полосы. А один король станет посередине, и если на маленьком авто влезешь около него, и "посмеешь" заставить его ехать не в крайний левый ряд (у нас же все экономят на разгоне ), то отчаянно сигналит. Вот и хочется каждый раз выйти и объяснить, что нужно ехать по знакам, а не так, как хочется!!!

  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 1 марта 2012 01:00 Редактировалось velostreetracer, 3 раз(а).

    А по-моему всё норм Андрей7 пишет. Девушка как ехала по своему крайнему правому ряду, так и едет за перекрёстком по нему, а то что Логан не помещается, это уже его проблемы. Потом она уже перестраивается в левую полосу. Плюс: девушка резво ушла с перекрёстка и была перед Логаном, но ему показалось это оскорбительным и он уже после перекрёстка догоняет её и пытается вщемится. Поэтому на месте девушки я бы сразу, как опередил Логан, показал бы левый поворот и ехал бы левее.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Кстати, здесь кто-то уже выкладывал видео про мудилу разворачивающегося на Петруся Бровки-Независимости, так вот сегодня где-то в 17.00 девачкО на чёрном Туране тормознула машин 15 в крайней левой по этому же поводу. Люди, разуйте глаза! Если есть разрыв в двойной сплошной, это ещё не значит, что там всё можно, в том числе и разворачиваться!

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2416

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 1 марта 2012 02:56

    sporttt, Это точно,сами создают пробку.Стоят перед светафором знак что две полосы,но большенство становится посерединеб

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    velostreetracer,

    код выделить все

    в сторону Глебки, что в сторону Лещинского, по середине.

    Честно,стараюсь предерживаться того же.

  • roces Member
    офлайн
    roces Member

    458

    17 лет на сайте
    пользователь #86799

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 1 марта 2012 09:14

    на МКАДе между цнянкой и пр-ом Победителей доставил дискомфортную ситуацию Пежо 407 вроде... между ним и грузовиком проскакивал... сорри

    Улыбайтесь, это всех раздражает
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 1 марта 2012 09:37
    Патап:

    Вот вопрос хочу задать........ :shuffle: .......вот тот, кто съезжать собирается. он что, тормозить перед съездом не будет? :-?
    Так и пойдет на постоянной скорости. с которой по дороге ехал ?

    До перестроение на полосу торможения ему тормозить нельзя. Это наше быдло нагло и цинично тормозит в полосе движения. В других странах за такое нарушение штрафуют. И за перестроение из полосы разгона на скорости менее 80 км/ч тоже штрафуют.

    Правила правилами, но и элементарную логику включать надо иногда.
    поэтому очень часто притормаживаю перед съездом, чтобы пропустить того, кто въехать хочет на на дорогу, а сам смещаюсь на его место.

    И мне очень нравится, когда точно так же делает для меня другой водитель.
    Это показатель взаимовежливости. :beer:

    Вот такими свистоплясками с выравниванием скоростей и взаимными перестроениями приходится заниматься потому что подлежащие уничтожению моральные уроды вместо развязки спроектировали и построили завязку типа "лист клевера", в которой создаётся коллизия потоков.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 1 марта 2012 09:41
    roces:

    на МКАДе между цнянкой и пр-ом Победителей доставил дискомфортную ситуацию Пежо 407 вроде... между ним и грузовиком проскакивал... сорри

    В ГАИ расскажешь :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 1 марта 2012 09:44
    Zioma:

    А те, кто расследует аварии выбирают наиболее им подходящую. Да и на мертвого пилота проще всего списать катастрофу - он уже не сможет защитить себя.

    Авиапроисшествие - не обязательно авиакатастрофа. И при их расследовании в отчете пишется обо всём. Обо всех факторах и причинах, которые привели к происшествию. Потому что основная цель расследований авиапроисшествий заключается в том, чтобы принять меры к тому, чтобы они больше не повторялись, а не к назначению и наказанию виновника.

    БОМЖик:

    DVK:
    Если едущие по главной едут по своим полосам движения, не нарушая требования разметки, а мы въезжаем в свою полосу разгона, то никакой коллизии нет, требование уступить дорогу выполнено.
    Еслибы да кабы.

    Посмотрите на разметку в местах примыканий с полосами разгона. Нет там коллизии, въезжающие и уже едущие надежно отделены друг от друга разметкой.

    мы въезжаем в свою полосу разгона
    А я вьезжаю на СВОЮ полосу торможения.

    Да, пожалуйста, въезжайте. Соблюдая требования п.59.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 121762 Member
    офлайн
    121762 Member

    479

    16 лет на сайте
    пользователь #121762

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 1 марта 2012 09:46

    эх , что ваши дурдомы... вот у меня дурдом так дурдом, причем постоянно когда жена рядом помеха справа

    Снятие похмельного синдрома материалом заказчика
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 1 марта 2012 09:52
    валера yaro:

    эх , что ваши дурдомы... вот у меня дурдом так дурдом, причем постоянно когда жена рядом помеха справа

    Ужос. Тихий.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11286

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11286
    # 1 марта 2012 09:52
    DVK:

    До перестроение на полосу торможения ему тормозить нельзя. Это наше быдло нагло и цинично тормозит в полосе движения. В других странах за такое нарушение штрафуют. И за перестроение из полосы разгона на скорости менее 80 км/ч тоже штрафуют.

    предлагаешь ехать на следующую развязку, из за того что другое быдло забило всю полосу разгона-торможения ?
    чьи там слова были- я влез и мне похер?

  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7497

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 1 марта 2012 09:59

    валера yaro, :D жизненно

    История из жизни:
    видимо впервые (соврал конечно) встречаю адекватного водилу который думал и за себя и за "меня".
    утро. кольцевая. внутреннее кольцо. как и всегда второй ряд крадется 70-80, третий - 80-100. Объезжаю как могу :shuffle: и тут догоняю форд мандэу (вроде) оранжево-красного цвета. Мужик, ты реально хорошо ехал :super: Я просто даже поражен был.
    Тут вы спросите - где дурдом? - вот. Упирается он в нечто серое, не помню что, типа вольво s80 на 1м регионе. Вольва, как и 95% истинных крестьян включает быка и со словами "не пушчу", жыстачайшэ не пускает в ряд. Вольва ехала где-то 80-90. Мужик на мондео (извини, если ты это читаешь/ не знаю как к тебе еще обратиться) становится во второй ряд и начинает что-то вольве обьяснять. Потом подрезает меня в первом ряду :D , за что извиняется аварийкой, я ровняюсь с вольвой, смотрю - самодовольные, напыщенные "не пускатели ездящие по ПДД (типа)".

  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    18 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 1 марта 2012 10:02
    Андрей7:

    pentium-3-733, не там такой разметки.Если ехать по разметке,то со второго ряда прямо в бетонный блок.Обратите внимание.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    EXTkenny, Хреново вы там ездите,обратите внимание получше.Вторая полоса на блок.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Судя по знаку зужение полос,вроде понятно.Тогда у каго помеха справа?Если ехать по разментке то 2 ряд точно на блок.

    Тебе уже 3 человека сказали что ты не прав. С фото и разъяснениями. Уймись!

    -
  • theodore Onliner Auto Club
    офлайн
    theodore Onliner Auto Club

    562

    22 года на сайте
    пользователь #4315

    Профиль
    Написать сообщение

    562
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11286

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11286
    # 1 марта 2012 10:27
    theodore:

    Борт 689. Поворот налево (на Маяковского с Аранской), там где движение только прямо

    хех, жаль ветку похерили "нарушения ГАИ", интересно чего там онлинеру пообещали взамен за убой ветки.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 1 марта 2012 10:29
    pentium-3-733:

    Тебе уже 3 человека сказали что ты не прав. С фото и разъяснениями. Уймись!

    Миллиарды мух не могут ошибаться?

  • roces Member
    офлайн
    roces Member

    458

    17 лет на сайте
    пользователь #86799

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 1 марта 2012 10:51
    Erte:

    roces:

    на МКАДе между цнянкой и пр-ом Победителей доставил дискомфортную ситуацию Пежо 407 вроде... между ним и грузовиком проскакивал... сорри

    В ГАИ расскажешь :)

    хах) с первым днем "весны"

    Улыбайтесь, это всех раздражает
  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 1 марта 2012 10:54 Редактировалось Mr-Serega, 2 раз(а).

    Вчера в 23,30 на Кальварийской на светофоре остановился и понаблюдал картинку маслом)... ПРИ ЭТОМ ГОРЕЛ ОСНОВНОЙ КРАСНЫЙ, естественно, И СТРЕЛКА НАПРАВО
    его желтая траектория)

  • sponeg Member
    офлайн
    sponeg Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #424527

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 1 марта 2012 11:07 Редактировалось sponeg, 1 раз.

    время врет на -20 минут

    Начал заранее чтобы видно было что знака ограничения скорости 40 там давно нету и ехал я 60 точно..
    "реновод" притормозил когда только услышал клаксон. Даже в мыслях не было что не пропустит меня, пришлось немного ускорится
    Вот так и живем :molotok:

    PS: номер вроде 2504 - хх -7

    When you have to shoot, shoot. Don't talk.
  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 1 марта 2012 11:10 Редактировалось Mr-Serega, 1 раз.

    sponeg, :roll:

    sponeg:

    .
    "реновод" притормозил когда только услышал клаксон. Даже в мыслях не было что не пропустит меня, пришлось немного ускорится
    Вот так и живем :molotok:

  • sponeg Member
    офлайн
    sponeg Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #424527

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 1 марта 2012 11:19 Редактировалось sponeg, 1 раз.
    Mr. Serge:

    sponeg, :roll:

    sponeg:

    .
    "реновод" притормозил когда только услышал клаксон. Даже в мыслях не было что не пропустит меня, пришлось немного ускорится
    Вот так и живем :molotok:

    поправлюсь если не понятно выразился, ускорение и клаксон были почти одновременно. Если бы пытался тормозить - точно влупил бы ему в бок.

    When you have to shoot, shoot. Don't talk.