Ответить
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 23 ноября 2009 20:10

    Uncle_Alex,

    1. Насколько я представляю, XP возьмет дрова только с флопика, а флэшкой общаться может не захотеть. Флопа же и нет.

    У меня всегда с флешки ела без проблем.

    2. Винда стоит, на ней стоит куча игр, и переставлять нет никакого желания.

    Ну так а кто говорит переустанавливать?Скормите дрова запустите восстановление системы и всё станет на свои места,без потери данных и установленного софта.

    После несложных манипуляций она стартует очень естественно и чувствует себя хорошо.

    После манипуляций,сама-не стартанет.

    А манипуляции в принуипе просты-отключить AHCI в БИОС принудительно ставите драйвер на контроллер,перегружаетесь,включаете AHCI обратно и если повезет то всё работает.Мне всегда больше нравился вариает с кормлением дровами инсталлера и последующей установки (восстановления вёнд).Особенно при чистой установке сокращает количество лишних джвижении,плюс можно вообще вшить нужный драйвер в дистриб.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 ноября 2009 23:01

    neizvestnyj, RED (Y), вумные набежали... по-моему автор спрашивал как перевести рабочую систему, а не поставить с нуля... поставить с нуля проблем не составляет

    а по поводу флешки... МС активно рекламировала в Висте, 7-ке и 2008 возможность установки драйвера с флешки в отличие от предыдущих ОС. Врут?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 ноября 2009 23:08

    Скормите дрова запустите восстановление системы и всё станет на свои места,без потери данных и установленного софта.

    А манипуляции в принуипе просты-отключить AHCI в БИОС принудительно ставите драйвер на контроллер,перегружаетесь,включаете AHCI обратно и если повезет то всё работает.

    вок как :D

    а я думал умные подскажут гут солюшн... ан нет, вечно все надо делать самому http://forums.pcper.com/showthread.php?t=444831

    или на русском http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=7941&start=40#lt

    ну или с картинками http://acerfans.ru/2008/08/29/ahci-na-win-xp.html

    при прямых руках работает, проверено

    пиво почтой

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 24 ноября 2009 08:44

    adminius,

    вумные набежали... по-моему автор спрашивал как перевести рабочую систему, а не поставить с нуля... поставить с нуля проблем не составляет

    Ну вроде как ответили.

    а по поводу флешки... МС активно рекламировала в Висте, 7-ке и 2008 возможность установки драйвера с флешки в отличие от предыдущих ОС. Врут?

    Я с них не спрашивал.У меня дрова ставились с флешки.Причем даже если флешка вставлена винда её выводит в списке дисков при выборе тома для установки.

    а я думал умные подскажут гут солюшн... ан нет, вечно все надо делать самому

    А чем ваше решение в картинках отличаеться от того что я написал выше? :spy:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1576

    17 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 24 ноября 2009 13:18

    RED (Y),

    А манипуляции в принуипе просты-отключить AHCI в БИОС принудительно ставите драйвер на контроллер,перегружаетесь,включаете AHCI обратно и если повезет то всё работает

    Собственно, так и делал. Не пойму, чем сложнее скопировать один файл, запустить второй (немного поправив) + пара манипуляций с BIOS, чем восстановление системы? Слышал, правда, что в некоторых случаях XP перестает грузиться вообще, но у меня все заработало. Но, хочу заметить, что вид процедуры зависит от типа южного моста (у меня SB600).

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 24 ноября 2009 19:51

    Uncle_Alex,

    восстановление системы

    Оно занимает буквально 20 минут и при это можно быть спокойным что всё стало ровно а не получить

    XP перестает грузиться вообще

    С BSOD 7b

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1576

    17 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 25 ноября 2009 09:50

    RED (Y),

    Цитата:

    восстановление системы

    Оно занимает буквально 20 минут и при это можно быть спокойным что всё стало ровно а не получить

    Цитата:

    XP перестает грузиться вообще

    С BSOD 7b

    у меня вышло быстрее, а на случай BSOD у меня сделан backup системного раздела. Короче, кому как нравится.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 25 ноября 2009 11:08

    У меня дрова ставились с флешки.Причем даже если флешка вставлена винда её выводит в списке дисков при выборе тома для установки.

    не путайте теплое с мягким (с)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 6 января 2010 12:58

    win+l лочит комп.

    иногда после нажатия заветных кнопок, остаётся пустой экран, без пользователей, паролей и прочих аттрибутов "возврата" в систему.

    Что может быть?

    хп сп3.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 6 января 2010 13:10

    Артёмка, а не 2 ли монитора случаем?

  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 6 января 2010 13:53

    pashil, у мяне на двух маніторах блакіроўка працуе нармальна. Ніколі не бачыў такіх паводзін, як у Артёмка.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 7 января 2010 11:32

    pashil, моник один. сабж происходит нестабильно. надо наверно каких патчей поновее закинуть в систему. :-?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Xenoroth-Kun Member
    офлайн
    Xenoroth-Kun Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #179765

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 7 января 2010 15:34

    В общем все по порядку. С проблемой борюсь уже не первый месяц.

    Полностьюформатирую винт (ну точнее тот раздел на который ставлю винду, так каквинт разбит на два диска) под системный диск выделяю около 20 гб. Послечего ставлю винду. Потом дрова. Все процедуры проходят гладко испокойно. Потом ставлю софт. И работаю.... какое то время. Комп можетработать идеально месяц - два, а может неделю, или вообще один день. Апроблема в том, что когда выключаю компьютер, а после чего вновь еговключаю (через час или через день - не важно) то начинает жуткотормозить. Я это уже даже понимаю при самом начале загрузки XP позвуку. Так как стандартная мелодия при появление приветствия начинаетиграть как то прерывисто как бы с заиканием. После чего грузитсярабочий стол еще минуты 2 (вместо нескольких секунд) И все...Если не трогать ничего, можно сказать что компьютер работает идеально.Но стоит только что то начать делать (я уже молчу про загрузку какой небудь программы) то начинаются жуткие тормоза. Просто типично включаютот же Foobar и начинаю самое простое, к примеру копирование какой нибудь папки. Все. музыка сразу начинает тормозить, загрузка процессорапрыгает чуть ли не до 100% И ничего больше делать без нервов невозможно. Я бы смирился с этим если бы у меня стоял какой не будь Пеньвторой с процем в 1 Ггц. Ссылаясь на слабую систему. Но комп у меня хорошая рабочая лошадка. Проц Core duo, 1.8 Ггц, ОЗУ 4 гб, Винт на400gb, видео 9600 GT.. То есть выполнять стандартные работы, такие как серфинг\прослушивание музыки\работа в офисе он просто обязан без проблем..Вирусов нет. Свою гарантию дают профуллсканеные отчеты от Авиры, АВГ, Каспера, Нода, Доктора Веба, и даже ужасного аваста..Буквально 2 дня назад опять переустановил винду, и вот опять..

    Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите разобраться, ибо правда, уже не могу, перечитал кучу статей, гуглил, разве что в сервис центр не обращался, ибо они там ничего не предложат кроме как переустановить винду.

    Вы мне пока что-нить напишите, а я опять пойду переустановлю :)

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 7 января 2010 16:13

    Буквально 2 дня назад опять переустановил винду, и вот опять..

    Может кто сталкивался с такой проблемой?

    очень похоже на проблемы в железе, винт или материнка... Винда тут ИМХО не при чем.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Xenoroth-Kun Member
    офлайн
    Xenoroth-Kun Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #179765

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 7 января 2010 16:37

    Я тоже склонялся к этому варианту, но именно переустановка винды помогает, от дня до месяца. Если бы была проблема с железом, думаю проблемы были бы виндны еще на этапе установки.. Хотя я уже сбился от всех возможных вариантов.. Как это можно проверить, не подскажите? Ибо денег на апгрейд\замену нету в данный момент.

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1576

    17 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 7 января 2010 16:50

    Xenoroth-Kun,

    Как это можно проверить

    винт - утилитой от производителя можно, да и других хватает, память - Memtest

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3217

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3217
    # 7 января 2010 22:35

    Xenoroth-Kun, может режим DMA у винта слетает?

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23567

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23567
    # 7 января 2010 23:22 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5215

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5215
    # 8 января 2010 00:18

    Xenoroth-Kun,

    а если win7 поставить?

    какой процесс загружает комп на 100%

    а если этот процесс прибить?

    Добро торжествует, зло - действует
  • Xenoroth-Kun Member
    офлайн
    Xenoroth-Kun Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #179765

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 8 января 2010 01:31

    Henry2005,

    На всякий случай - все остальное кину.

    Lex_from_Belarus, Да, одну и ту же. English SP3 корпоративку, чистый образ. Всем кому ставил - без жалоб. Память буду тестить завтра, как только закончится тест на бэды, ему еще 20 часов требуется..

    Maks_K, Да хотя бы тот же процесс копирывания. Если остановить - проц разгружается, но тормоза все же остаются - музыка тормозит, программы загружаются по пол минуты. etc.