Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 19 июля 2011 13:08

    ТНП - так называемый президент??? :D

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 19 июля 2011 20:29 Редактировалось localhost, 1 раз.
    vlsext:

    localhost,

    А если бы вместо Скании был чеовек на мазде? А на месте объезжающего - тралик? "Выскочил перед носом объезжать во вторую полосу?"

    Смешались в кучу кони, люди... какая мазда, какой тралик, кого объезжающий. Что за чушь ты городишь. В полосе стоял поломанный микроавтобус, большой, желтый, хорошо заметный. В него влетел придурок на фуре. В ПДД что сказано на эту тему ? Вот и не фантазируйте и не перевирайте.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 20 июля 2011 08:47

    Авария на кольцевой где бапа на тазе вмазалась в сеат, потом знак АО упал и водитель сеата вышел его поправить и его сбила аудюха сотка.

    мужик (водитель сеата) умер в реанимации. Я вот думаю - как на кольцевой поступать, если (на дай Бог, конечно) в аварию попаду на кольце? Свалить как можно быстрее на обочину и тусоваться гаёвых ждать? Будешь в тачке сидеть - тоже можно ласты склеить, как в феврале жена мужыка на опеле (у них еще 2 девочки маленькие остались)

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 20 июля 2011 12:37 Редактировалось Yascherka, 1 раз.
    helgi:

    Ехал домой по победителей.
    на перекрестке с машерова лежит мотик.
    подкатил. думал спорт.
    поставил х9 на боковую и быстрым шагом к мотику.
    ЯВА!!! водители авто обступили лежавших на земле парня и девушку.
    я подошел в тот момент, когда пытались снять в девушки шлем...
    я запретил. хотели освободить горло от лямки. но никто не умел расстегивать шлем. все водители авто.
    я расстегнул шлем.
    это оказалась пара на яве-старушке.
    парень и девушка.
    от нее не отходила какая то девушка и постоянно с ней говорила, чтобы та не потеряла сознание от шока.
    подошел к парню. спросил как он. болел живот и ноги. сильно ударило его. он был в хорошей косухе. крови не было.
    я помог ему расстегнуть куртку, потому как ему было душно.
    не давал ему вставать.
    скорая была же где-то в пути. девушка была в шоке. но ей не давали отрубиться разговорами. потом ее накрыли одеялом.
    подкатили мотоциклисты.
    Славик на 14 каве и Стефан.
    Хотели убрать яву, так с нее тек бензин. Я сказал, что нельзя. но в яве было включено зажигание и боялись возгорания. Минут через 10 сняли сидушку и отрубили аккум.
    Приехала скорая. Потом еще одна.
    Приехала куча мотоковедов с короны. Все переживали.
    Девушке сделали укол. Погрузили на каталку и в машину.
    Парень встал, хотел сам идти в скорую. Но его положили и я помог погрузить его.
    ПО СЛОВАМ ОЧЕВИДЦА, ява двигалась по победителей в сторону юбилейки. на встречу яве двигался пассат. поворачивал налево. как обычно поворачивают к короне.
    и тут слушал две версии. 1. пассат просто не пропустил яву, которая двигалась на зеленый! 2. пассат остановился, а потом двинулся, не пропустив яву, которая двигалась на зеленый!
    в любом случае пассат не пропустил встречную.
    от чего произошел удар в правое заднее крыло.
    водителя явы и пассажира перекинуло через машину.
    пассат развернуло на 180 градусов.
    по словам пассажирки пассата.
    цитирую "водитель не виноват, мотоцикл сам врезался в машину".
    столкновение было во второй полосе по ходу движения явы.
    фоток нет. не делал. не до этого было.

    Волею судеб оказались в одной очереди в травматологии с этим парнем. Жив/здоров, небольшой перелом руки, ушибы. Девушку вроде увезли в БСМП. Что там не знаю.
    Ехала домой с травматологии в 3 ночи-разбор еще шел на перекрестке

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Jony6239974 Senior Member
    офлайн
    Jony6239974 Senior Member

    2590

    15 лет на сайте
    пользователь #180022

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 21 июля 2011 03:10

    Кто что скажет? Двигался в первом ряду на свём авто от ЖД вокзала в направлении К.Цеткин. Перед пл.Мясникова, после моста, светофор, за двадцать метров до светофора мне загорается зелёный. Я не сбавляя скорости (примерно 40 км/ч) переезжаю перекрёсток, и на нём получаю в бочину от БУСа , который едет 100% на красный (водила сказал, что не успел оттормозится). Приехало ГАИ, и начинает песню, что я также виновен в ДТП, как и водитель микроавтобуса, мотивируя тем, что я переезжая перекрёсток (!!! на свой зелёный) должен был пропустить БУС. На какие пункты правил он ссылался я так и не понял. Может просветите...
    P/S По итогу, час мурыжат,мне дают справку, челу штраф, не знаю какой, но наверно по-минимуму и разъезжаемся. Дабы не терять времени сразу еду в страховую. А там цирк: страховка (на год в два этапа) у буса закончилась 15 апреля - походу забыли про второй взнос. Когда не надо всё пронюхают, а когда в доки смотреть нужно нифига не видят. Может вдруг водила сегодняшнего БУСа читает темку, так кидай контакты в ЛС побыстрее будем так разбираться, а то придётся мне ремонтик оплатить по полной стоимости Бюро по страхованию

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 21 июля 2011 08:34

    Jony6239974, чего париться тогда? Регресс бюро выставит виноватому по полной, если страховки у него нету

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 21 июля 2011 09:39

    Jony6239974, водила буса попал по полной.. Уже поздняк метаться, раз ГАИ оформило ДТП
    Штраф за ДТП + за отсутсвие страховки + полное возмещение страховой + повышенный коэф-нт на следующий год

    А тебе заплатит Бюро по страхованию

    .
  • Jony6239974 Senior Member
    офлайн
    Jony6239974 Senior Member

    2590

    15 лет на сайте
    пользователь #180022

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 21 июля 2011 11:13

    Это я уже знаю. Но в чём хотел меня обвинить гаёвый я так и не понял. Если я начал пересекать перекрёсток на зелёный (на любой скорости), то какого Х я кому-то должен уступать, кроме пешика конечно. Такое в правилах есть где-нибудь?
    Прикол в том, что штраф водила получил за ДТП, а на просроченную - три месяца страховку два гайца даже не обратили внимание (15.04.11 закончилась).

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16675

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16675
    # 21 июля 2011 11:19 Редактировалось Патап, 4 раз(а).
    Shura1:

    Jony6239974, водила буса попал по полной.. Уже поздняк метаться, раз ГАИ оформило ДТП

    Штраф за ДТП + за отсутсвие страховки + полное возмещение страховой + повышенный коэф-нт на следующий год
    А тебе заплатит Бюро по страхованию

    Нужно обращаться в СВОЮ страховую по ОСГО.
    Своя заплатит, а потом выставит регресс (страховой виновника, либо самому виновнику - это уже технический вопрос)

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Jony6239974:

    Это я уже знаю. Но в чём хотел меня обвинить гаёвый я так и не понял. Если я начал пересекать перекрёсток на зелёный (на любой скорости), то какого Х я кому-то должен уступать, кроме пешика конечно. Такое в правилах есть где-нибудь?...

    Хотели пришить, что выехал на перекресток, не убедившись, что другие участники уже освободили его (даже на запрещающий)
    Если бы признали , что бус заканчивал маневр - тогда виновник тот, кто ехал на зеленый.
    Глава 13 ПДД

    101 Запрещается выезжать на перекресток, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться.
    106. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигнала светофора на выходе с перекрестка, при этом он обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо.
    107 При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части дороги.

  • Jony6239974 Senior Member
    офлайн
    Jony6239974 Senior Member

    2590

    15 лет на сайте
    пользователь #180022

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 21 июля 2011 11:50 Редактировалось Jony6239974, 1 раз.

    О как! Только возникает вопрос:

    Патап:

    При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток

    , а если зелёный уже горит, допустим 3 сек, как интерпретировать эту часть статьи. Я не стоял на перекрёстке, а двигался без остановки на горящий зелёный. Мои действия (не беря мой случай)? Я должен применить экстренное торможение, чтобы кого-то пропустить на пустом перекрёстке, получаю в бочину и ещё ВИНОВАТ? А по правилам по этой статье вина обоюдная?

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 21 июля 2011 11:53

    чисто любопытно - как можно доказать что видел, но намеренно не уступил дорогу другому, который завершал? Нахрена такой херней маяться? может еще и следственный эксперимент провести?

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Jony6239974 Senior Member
    офлайн
    Jony6239974 Senior Member

    2590

    15 лет на сайте
    пользователь #180022

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 21 июля 2011 11:58

    Патап, Вам спасибо, что носом торкнули

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 июля 2011 16:55

    Jony6239974, ну пункты ПДД уже выкатили. Самое интересное в этих пунктах как доказать то что кто-то проехал на уже красный, а не еще типа зеленый, ибо именно от этого зависит кто виноват. Если перекресток большой и время пара секунд от включения зеленого, то кто-то запросто еще мог успеть проскочить не на красный. В идеале только камеры, на практике можно прикинуть скорости во время удара, посчитать расстояние от стоп линии, сверить с временем горения зеленого и решить, мог или не мог кто-то проехать на еще зеленый с такой скоростью за такое время до места столкновения.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • samogonoff Junior Member
    офлайн
    samogonoff Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #395304

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 22 июля 2011 11:38

    Товарищи! Подскажите пожалуйста. Отец участник вот этого ДТП: http://auto.onliner.by/2011/07/13/dtp-866
    Вкратце, отец на Пежо двигался по второстепенной (на сколько я знаю своего отца, он никогда не превышал в городе да и за городом скорость, мнение субъективное, но прошу принять во внимание!), Газель ехала по главной с горки. Перекресток регулируемый, но есть вопрос, работали ли в это время светофоры (авария была где-то 6.25-6.35). В статье написано, что "По словам инспекторов, в это время светофоры еще не работали (они включаются в 07:00 утра)" Это не так, я лично ездил на этот перекресток, и светофоры включаются в 6.30. На перекрестке встретились, Газель ударила Пежо в правое крыло, пежо, как видно на фото откинуло на приличное растояние через бордюр на газон, Газель начала кувыркаться. Есть тяжкие телесные. Идет следствие. Скажите:
    - каким образом будет вычисляться скорость ТС в момент ДТП, если тормозных путей небыло вообще? (есть основание предполагать, что газель значительно превысила скорость.)
    - Если докажут превышение у Газели, а у Пежо - не уступил, это будет считаться обоюдкой, или все равно виноват Пежо.
    - Пассажиры в Газели не были пристегнуты, хотя ремни в ней есть.
    - И самое последнее, аварию показали по местному ТВ и в Зоне Х. Это гарантированный капец или можно брыкаться.
    Народ, ну не верю я, что при скорости 60 км в час может быть удар такой силы с такими последствиями!

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    А, и еще, почему дело передали в Минск!

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18697

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18697
    # 22 июля 2011 12:12

    - Если докажут превышение у Газели, а у Пежо - не уступил, это будет считаться обоюдкой, или все равно виноват Пежо.

    если светофор не работал, то вина пежо. газель максимум получит штраф за превышение. и то.. вилами на воде.

    - Пассажиры в Газели не были пристегнуты, хотя ремни в ней есть.

    это тоже, всего лишь повод для штрафа водителю газели. но вины водителя пежо не облегчит..

    - И самое последнее, аварию показали по местному ТВ и в Зоне Х. Это гарантированный капец или можно брыкаться.

    а как это повлияет на следствие?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • samogonoff Junior Member
    офлайн
    samogonoff Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #395304

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 22 июля 2011 14:16

    у нас государство такое..... многие знают, что такое показательный суд

  • KUB888 Senior Member
    офлайн
    KUB888 Senior Member

    1557

    14 лет на сайте
    пользователь #213776

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 22 июля 2011 23:39 Редактировалось KUB888, 1 раз.

    samogonoff,

    samogonoff:

    но есть вопрос, работали ли в это время светофоры (авария была где-то 6.25-6.35). В статье написано, что "По словам инспекторов, в это время светофоры еще не работали

    Свидетелей ищите, все равно должен быть человек который что-то видел!

    Шантаж,вымогательство,контрабанда....консультации. +37529 305XXXX
  • b_d_v-1985 Member
    офлайн
    b_d_v-1985 Member

    298

    17 лет на сайте
    пользователь #99033

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 23 июля 2011 00:01

    localhost, +1

    localhost:

    Jony6239974, ну пункты ПДД уже выкатили. Самое интересное в этих пунктах как доказать то что кто-то проехал на уже красный, а не еще типа зеленый, ибо именно от этого зависит кто виноват.

    Если водитель буса упрется рогом и будет утверждать, что выехал на перекресток на зеленый и завершал маневр, то Jony6239974 будет виноват, если не найдется свидетелей:( Знаю по собственному опыту, был когда-то давно на месте водителя буса, но я честно во всем признался:)

  • yarik-spiker Member
    офлайн
    yarik-spiker Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #400505

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 23 июля 2011 12:50

    Есть уже какие-нибудь подробности про аварию на МКАДе ?

  • Jony6239974 Senior Member
    офлайн
    Jony6239974 Senior Member

    2590

    15 лет на сайте
    пользователь #180022

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 24 июля 2011 17:59
    b_d_v-1985:

    Если водитель буса упрется рогом и будет утверждать, что выехал на перекресток на зеленый и завершал маневр, то Jony6239974 будет виноват, если не найдется свидетелей Знаю по собственному опыту, был когда-то давно на месте водителя буса, но я честно во всем признался

    Тогда как вы можете объяснить: ударил не я в БУС, водитель которого будет....., а он мне в бок. О каком завершении маневра можно говорить?