Ответить
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 февраля 2010 14:54
    Woodex:

    Народ обратил внимание что частенько ( первый был бмв 7 на филимонова, второй рав 4 на гамарника) водители перед пешеходным переходом пропуская пешиков включают аварийку, это сча так модно или для привлечения внимания других водителей?

    как уже сказали ниже, в некоторых машинах включается автоматом, логика простая: автобан-скорость высокая, если чтото лежит на полосе, или же авария, все водители вместе с тормозом включают аварийку, дабе сзадиедущие и невидящие аварию снизили скорость...

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • SeXeS Senior Member
    офлайн
    SeXeS Senior Member

    2538

    16 лет на сайте
    пользователь #97153

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 22 февраля 2010 00:16
    Woodex:

    Народ обратил внимание что частенько ( первый был бмв 7 на филимонова, второй рав 4 на гамарника) водители перед пешеходным переходом пропуская пешиков включают аварийку, это сча так модно или для привлечения внимания других водителей?

    Еще как вариант,когда стоишь и пропускаешь пешика на ПП,а в зеркало видишь быстро приближающийся авто к ПП,включают (стоя) поворот с той стороны откуда выйдет пешик,чтобы привлечь внимание водителя авто

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 февраля 2010 13:42

    SeXeS, считаю что очень рисковано: вы стоите на ПП во второй полосе, включаете правый поворот, водитель думает что вы хотите перестроится в правую полосу....думаю что в таких случаях не отвлекать водителя лишними знаками внимания

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • remont-okon Member
    офлайн
    remont-okon Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #229544

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 23 февраля 2010 14:04

    :znaika:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (23 февраля 2010 15:19)
    Основание: 3.5.18

    Лозунг по жизни:Не ждите лучших времен они не наступят,надо работать, ловить и жить сейчас.
  • dohtarJive Senior Member
    офлайн
    dohtarJive Senior Member

    1187

    18 лет на сайте
    пользователь #58234

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 24 февраля 2010 10:20

    Спасибо чему-то темно-синему минивэно-паркетному вчера на внешнем кольце около 16.30 в р-не Долгобродской (солнце в глаза).

    Идем ровно 85-95 в средней полосе, вдруг у него загораются стопы, быстро сокращающаяся дистанция и уход его морды в сторону свободной правой полосы

    Я ж не видел из-за него, что там ДТП, и тормозит он в пол, поэтому тормозил не настолько эффективно.

    А спасибо ему собственно за то, что он не поехал в правую полосу, а остановился в своей, дав мне возможность на моих 50-60кмч в паре метров от его бампера уйти вправо.

    Камрады, просьба, если перед вами ДТП, и вы экстренно снижаете скорость - включите аварийку, хотя бы ради своего же заднего бампера, тем более, когда солнце ровно в лоб (или наоборот - ровно в спину), и ваши стопы не так ясно различимы другим участникам движения.

    Зайафил (c) Санечка
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 24 февраля 2010 10:51

    dohtarJive, проблема в том, что если скорость снижается действительно экстренно - тянуться к кнопке аварийки нет времени. Именно поэтому на новых машинах она включается автоматически.

  • dohtarJive Senior Member
    офлайн
    dohtarJive Senior Member

    1187

    18 лет на сайте
    пользователь #58234

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 24 февраля 2010 11:17

    PRS, спасибо, кэп!

    Зайафил (c) Санечка
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 12 апреля 2010 23:19

    iks, добавил бы еще один пункт в шапку:

    "Если в темное время суток перед вами разворачивается/выезжает задним ходом автомобиль, а вы в этот момент стоите - выключите ближний свет. Он наверняка мешает водителю движущегося автомобиля оценить окружающую обстановку и правильно сманеврировать." Как-то так:shuffle:

    Часто сам пользуюсь и других за это аварийкой благодарю:shuffle:

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 12 апреля 2010 23:37

    Sergey_web, в дополнение к вашему

    выключите ближний свет

    В очереди на мак-драйв в последнее время очень часто большинство водителей стоят без ближнего с габаритами и противотуманками - вот это считаю хорошим тоном: свет там особо не нужен, и не слепишь впередистоящего :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 12 апреля 2010 23:50

    Sergey_web, toledo, :super:

    добавил :shuffle:

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 13 апреля 2010 05:15
    galynskij:

    По первой круто объезжать перекресток Макаенка и Независимости (как ехать в Уручье). Заранее перестраиваешся в первую полосу,когда вторая и третья стоит на светофоре, первая полоса почти всегда свободна и пока подъезжаешь как раз загорается зеленый и ты всех опередил (ЭТО ТОЛЬКО КОГДА РЕАЛЬНО ОПАЗДЫВАЕШЬ!!!!!). Ну это как пример. Пару раз приходилось такое вытворять. Несколько светофоров так проскочишь и пару минут выйграешь. Хотя стоят ли они того....

    Народ, просветите плиз. Разве по ПДД при наличии трех и более полос в каждом направлении в городе первая полоса не для МТС и поворота на СЛЕДУЮЩЕМ перекростке? Или я как лох всегда стою во второй вместо того чтоб ехать 90 по первой?

  • 80508 Senior Member
    офлайн
    80508 Senior Member

    2259

    17 лет на сайте
    пользователь #80508

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 23 июня 2010 21:21

    Да, блин... совсем ветка загнулась :(

    Обращение к инструкторам автошкол, если здесь имеются такие:

    Обучайте, пожалуйста, молодых неписанным правилам (аварийка, моргание дальним и т.п.).

    Спасибо :)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 июня 2010 21:40

    21051, может пусть сначала за дорогой учатся следить. или вы такой весь из себя за рулем родились?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27064

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27064
    # 23 июня 2010 23:08

    21051, молодых хотя бы писаным правилам пусть обучат — до всего остального дойдут-доедут сами.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5485

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5485
    # 24 июня 2010 09:45
    21051:

    Да, блин... совсем ветка загнулась

    Обращение к инструкторам автошкол, если здесь имеются такие:

    Обучайте, пожалуйста, молодых неписанным правилам (аварийка, моргание дальним и т.п.).

    Спасибо

    ice-9:

    21051, может пусть сначала за дорогой учатся следить. или вы такой весь из себя за рулем родились?

    Marabu:

    21051, молодых хотя бы писаным правилам пусть обучат — до всего остального дойдут-доедут сами.

    ice-9, Marabu, +1.

    Чему можно научится за 40 часов практических занятий, причем 2 часа из них Экзамен в ГАИ, 2 часа внутренний экзамен. Плюс к этому некоторые инструктора считают час как 15 минут теории + 45 практики. Еще нужно отнять 5-6 занятий на площадке. Сколько курсант проездит по городу? Получается часов 20 реальных. Если инструктор более менее толковый, то он может научить чему-то. А когда у инструктора стаж вождения 2,5 года, и все мысли только о том, как его закалебали эти тупые курсанты. Чему он может научить?

  • Талька Member
    офлайн
    Талька Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #226709

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 24 июня 2010 10:02
    PRS:

    dohtarJive, проблема в том, что если скорость снижается действительно экстренно - тянуться к кнопке аварийки нет времени. Именно поэтому на новых машинах она включается автоматически.

    если еду с мужем и экстренное торможение,муш включает аварийку сразу. если одна-то как-то уже вошло в привычку вклчюать быстро и самой.

    Вообще надо включать я считаю, тем самым ты даешь возможность машинкам соориентироваться, что что-то тут не так.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 июня 2010 12:22

    Талька, очень хорошо когда эта кнопка находится на руле))а не так как в мазде, посреди консоли:roof:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23231

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23231
    # 24 июня 2010 12:25

    очень хорошо когда эта кнопка находится на руле))

    а в каких авто она находиться на руле:spy:?

  • Талька Member
    офлайн
    Талька Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #226709

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 24 июня 2010 12:56
    ice-9:

    Талька, очень хорошо когда эта кнопка находится на руле))а не так как в мазде, посреди консоли

    у меня тайота. посередине панели.

    Это машинальное движение рукой. не замудывалась,что это сложно. ведь если резкое торможение,кто-то сзади может и соориентироваться и тогда... поезд из автохлама.

  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 24 июня 2010 13:52

    Талька, если торможение экстренное, то сначала жмёшь на тормоз со всей дури, затем думаешь "уcпею остановиться или нет" и только потом может возникнуть мысль об аварийке. Скорее всего, к этому моменту вы уже остановитесь. А в потоке аварийка не спасёт, вам всё равно в зад приедут, если человек не видел, а объехать нельзя.

    Для чего включается аварийка на автомате: вы тормозите в пол, значит у вас неожиданное препятствие на дороге. Более чем вероятно, что вы будете оставаться некоторое время там, где остановились, и это вовсе не обязательно разрешённое для остановки место - например третья полоса МКАД. Так вот стоять там без аварийки беррассудно, а включить её в стрессовом состоянии вы можете не сообразить. Производитель делает это за вас. Само собой, с аварийкой стоять там тоже небезопасно, но со включенной вероятность поймать кого в зад всё же меньше.

    При торможении включать аварийку конечно же можно, но вовсе не факт, что задний водитель поймёт это однозначно. На стоп-сигналы все реагируют одинаково, это условный рефлекс. Если включается аварийка - это однозначно привлекает больше внимания, но доля секунды может уйти на мысль "к чему аварийка". Ну и как минимум вы руль держите в этот момент одной рукой, а не двумя. Так что здесь бабушка надвое сказала - нужно ли тянуться в сложной ситуации к кнопке или нет, в разрезе того, что лучше для безопасности. Речь не идёт про автоматически включающиеся сигналы, само собой.

    P.S. И я бы пересмотрел манеру езды на вашем месте, раз тянуться к аварийке при торможении уже даже вошло в привычку.