Ответить
  • 1585475 Junior Member
    офлайн
    1585475 Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1585475

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 ноября 2015 14:47
    tomy:

    1562531:

    Печалька...а плюсы хоть какие есть?

    кроме цены, я лично, не вижу... да и цена - уж очень условный плюс на падающем рынке.... никто не знает, скоко через год будет стоить квадрат... может 300, а может и все 200 :D

    жилищный баланс, вун на полторя косаря за квадрат замахнулся :lol:

    Не искажайте. Вот мои более точные слова. "Следующий максимум будет, может быть, 1200 долларов" (а максимум может быть достигнут и через три года, и через пять лет)
    А более точные слова при прогнозе на год вперёд: "вверх". Просто "вверх" - без цифр. И с оговоркой на отсутствие серьёзной девальвации.
    Ну и вдобавок тоже точно могу утверждать: "300 - уже никогда".

    Жилье в рассрочку "c-ens.by"
  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 24 ноября 2015 14:48
    tomy:

    нахрена мне лишние квадраты???

    Вам - не нужны :) Поэтому у вас и хрущи однокомнатные :)

    tomy:

    как вы планируете использовать коридор в 20 метров, можно узнать? кровать там поставите? или будку для собаки?

    Я же сказала - я люблю просторные квартиры. А вы предпочитаете захламлять каждый квадратный метр? Каждому свое.

    tomy:

    если бесплатно - то не вопрос, но когда за каждый лишний надо отдать 850 долларов - это бездумная трата денег

    И поэтому лучший выбор - однокомнатный хрущ. Там уж точно ни один квадратный сантиметр даром не пропадет :D

    tomy:

    людей, которые имеют в могилеве от 100 тысяч можно пересчитать на пальцах.

    Квартир в обсуждаемом доме тоже не слишком много:)

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 24 ноября 2015 16:13 Редактировалось tomy, 4 раз(а).
    Rakshasi:

    А вы предпочитаете захламлять каждый квадратный метр?

    я предпочитаю каждый метр использовать эффективно... удивитесь, но в однокомнатном хруще легко умещается два современных человека без всяких стеснений и клаустрофобий... и не вижу никакой необходимости иметь для целей проживания этих же двух человек 80 квадратов... убирать задолбаешся

    Вы же не ездите на лимузине на работу? этож стоко свободного места в машине внутри, плюс комфорт и солидность!!... можно стразиками обклеить! но этоабсолютно бесполезно и неэффективно в современном городе. поэтому мы и не видим ни одного лимузина на улицах города в качестве личного транспорта... причем будете смеяться- лимузин значительно дешевле половину нашего могилевского автопарка... сам лично присматривал для бизнеса за 6 тысяч 2003 года :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 24 ноября 2015 20:58 Редактировалось Rakshasi, 1 раз.
    tomy:

    я предпочитаю каждый метр использовать эффективно... удивитесь, но в однокомнатном хруще легко умещается два современных человека без всяких стеснений и клаустрофобий...

    Да ладно вам. При необходимости и в комнате обжещития по три поколения умещается. Главное ведь - убедить себя, что это удобно :)

    tomy:

    и не вижу никакой необходимости иметь для целей проживания этих же двух человек 80 квадратов... убирать задолбаешся

    Открою вам секрет: чем просторнее квартира, чем меньше в ней всего напихано, чем больше квадратных метров приходится на одного человека, тем проще и легче убирать. Справедливости ради - для семьи из двух взрослых человек без детей 80 квадратов, возможно, и без надобности, так как взрослые люди достаточно статичны. А вот при наличии хотя бы одного ребенка 80 квадратов уже вполне хорошо.

    tomy:

    Вы же не ездите на лимузине на работу? этож стоко свободного места в машине внутри, плюс комфорт и солидность!!... можно стразиками обклеить! но это абсолютно бесполезно и неэффективно в современном городе.

    В городе с оживленным движением и неширокими улицами лимузин - это очень неудобно. Примерно так же неудобно, как однокомнатный хрущ для семьи, состоящей больше чем из одного человека :)

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 24 ноября 2015 21:15
    Rakshasi:

    Открою вам секрет: чем просторнее квартира, чем меньше в ней всего напихано, чем больше квадратных метров приходится на одного человека, тем проще и легче убирать. Справедливости ради - для семьи из двух взрослых человек без детей 80 квадратов, возможно, и без надобности, так как взрослые люди достаточно статичны. А вот при наличии хотя бы одного ребенка 80 квадратов уже вполне хорошо.

    я Вам открою один секрет... семья из трех человек совершенно свободно обходится 44 квадратами легко и непринужденно.... а лишняя комната в трехкомнатной квартире используется как гладилка-сушилка... используется лично моей семьей.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 24 ноября 2015 21:34
    tomy:

    я Вам открою один секрет... семья из трех человек совершенно свободно обходится 44 квадратами легко и непринужденно.... а лишняя комната в трехкомнатной квартире используется как гладилка-сушилка... используется лично моей семьей.

    Это как? У ребенка нет детской, или у вас с супругой нет спальни? Или у вашей семьи нет гостиной?
    Ключевое слово - "лично моей семьей". Вы можете хоть на кухне все ютиться, это дело лично вашей семьи. Но, помимо вашей, есть и другие семьи :) Которым удобно иметь отдельную комнату для каждого ребенка, плюс спальню для супругов, гостиную для всей семьи, и, в идеале, рабочий кабинет.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 24 ноября 2015 21:38 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    Rakshasi:

    tomy:

    я Вам открою один секрет... семья из трех человек совершенно свободно обходится 44 квадратами легко и непринужденно.... а лишняя комната в трехкомнатной квартире используется как гладилка-сушилка... используется лично моей семьей.

    Это как? У ребенка нет детской, или у вас с супругой нет спальни? Или у вашей семьи нет гостиной?
    Ключевое слово - "лично моей семьей". Вы можете хоть на кухне все ютиться, это дело лично вашей семьи. Но, помимо вашей, есть и другие семьи :) Которым удобно иметь отдельную комнату для каждого ребенка, плюс спальню для супругов, гостиную для всей семьи, и, в идеале, рабочий кабинет.

    научитесь использовать все доступное пространство... и все получится.... и, вполне вероятно, как женщине, вам следуют научиться очень обдуманно использовать деньги, которые заработали не вы

    такой вариант спальни-гостиной Вас устроит? :D или Вы привыкли принимать гостей, когда муж спит в отрубе в соседней комнате? :rotate:

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 24 ноября 2015 21:48
    tomy:

    научитесь использовать все доступное пространство... и все получится....

    Так я и использую все доступное пространство:) А вы, видимо, нет, если третью комнату сделали гладильной, в результате чего у кого-то из вашей семьи нет личного пространства.

    tomy:

    и, вполне вероятно, как женщине, вам следуют научиться очень обдуманно использовать деньги, которые заработали не вы

    Это пять :)

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 24 ноября 2015 21:54 Редактировалось tomy, 4 раз(а).
    Rakshasi:

    tomy:
    и, вполне вероятно, как женщине, вам следуют научиться очень обдуманно использовать деньги, которые заработали не вы
    Это пять

    только что спросил супругу- хочет ли она купить 20 квадратов прихожей за 850 долларов (а это между делом всего-ничего ... но 17 тысяч).... знаете что ответила? если ты решишь, что тебе это нужно и купишь - я не против :D но денег к бюджету на покупку квартиры добавить отказалась )))

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Rakshasi:

    А вы, видимо, нет, если третью комнату сделали гладильной, в результате чего у кого-то из вашей семьи нет личного пространства.

    так она мне не нужна... совершенно... год живу, но до сих пор не могу придумать че там сделать-то :-? собаку с будкой завести чтоль? или сауну на 3 этаже замудохать? :shuffle: пустая комната абсолютно... и гладилка с сушилкой посреди стоит...

    подайте идею плиз

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 24 ноября 2015 22:23
    tomy:

    только что спросил супругу- хочет ли она купить 20 квадратов прихожей за 850 долларов (а это между делом всего-ничего ... но 17 тысяч).... знаете что ответила? если ты решишь, что тебе это нужно и купишь - я не против :D но денег к бюджету на покупку квартиры добавить отказалась )))

    Я ее понимаю:) Ибо ваше "нах с пляжа" (или как там вы любите ей обычно говорить) никто не отменял, да? Абсолютно логично, что ей неинтересно вкладываться в недвижимость, которая будет оформлена на, по сути, чужого ей человека.

    tomy:

    год живу, но до сих пор не могу придумать че там сделать-то :-? собаку с будкой завести чтоль? или сауну на 3 этаже замудохать? пустая комната абсолютно... и гладилка с сушилкой посреди стоит... подайте идею плиз

    Нет, я пас. Продолжайте зонировать помещения, пока соседняя комната пустует :D

  • andrei981 Junior Member
    офлайн
    andrei981 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #1181206

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 24 ноября 2015 22:50
    Rakshasi:

    tomy:

    только что спросил супругу- хочет ли она купить 20 квадратов прихожей за 850 долларов (а это между делом всего-ничего ... но 17 тысяч).... знаете что ответила? если ты решишь, что тебе это нужно и купишь - я не против :D но денег к бюджету на покупку квартиры добавить отказалась )))

    Я ее понимаю:) Ибо ваше "нах с пляжа" (или как там вы любите ей обычно говорить) никто не отменял, да? Абсолютно логично, что ей неинтересно вкладываться в недвижимость, которая будет оформлена на, по сути, чужого ей человека.

    tomy:

    год живу, но до сих пор не могу придумать че там сделать-то :-? собаку с будкой завести чтоль? или сауну на 3 этаже замудохать? пустая комната абсолютно... и гладилка с сушилкой посреди стоит... подайте идею плиз

    Нет, я пас. Продолжайте зонировать помещения, пока соседняя комната пустует :D

    тут подойдет: девушку можно увезти из деревни, но деревню из девушки нет. человек привык жить на своих 3м и все тут

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 25 ноября 2015 19:13 Редактировалось tomy, 4 раз(а).
    andrei981:

    тут подойдет: девушку можно увезти из деревни, но деревню из девушки нет. человек привык жить на своих 3м и все тут

    вы чутка не правы... я не против жить в квартире в 200 квадратов, но если эти 200 квадратов мне обошлись за вменяемые деньги и НУЖНЫ. но когда возникает необходимость платить на 50% дороже рыночной цены за каждый квадрат, то возникает резонный вопрос - и нахрена мне эти лишние метры по такой дикой цене? (даже Rakshasi так и не придумала, что с лишней комнатой можно сделать... а аккуратно спрыгнула)

    какой-то прелести в расположении данного дома я не вижу (прожил там около 3 лет в общаге могилевэнерговской)... в 100-150 метрах железная дорога (если кто не в курсе, то все головное здание могилевэнерго покрыто трещинами от близости жд) тут даже за пятикамерными стеклопакетами не спрячешься, когда чашка на столе прыгает

    и??? в чем уникальность предложения? в бездумных планировках? тьху ты

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 ноября 2015 19:58
    tomy:

    (даже Rakshasi так и не придумала, что с лишней комнатой можно сделать... а аккуратно спрыгнула)

    Немного не так. Я просто не увидела в вашей квартире лишней комнаты :)

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 25 ноября 2015 20:17
    Rakshasi:

    tomy:

    (даже Rakshasi так и не придумала, что с лишней комнатой можно сделать... а аккуратно спрыгнула)

    Немного не так. Я просто не увидела в вашей квартире лишней комнаты :)

    так я и не говорю, что она лишняя... гладиццо и сушиццо белье... в Вас в хоромах есть гладильня? :D мне вот надоело такое неэффективное ее использование :shuffle: у Вас совета испросил

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 ноября 2015 21:05
    tomy:

    Rakshasi:

    tomy:

    (даже Rakshasi так и не придумала, что с лишней комнатой можно сделать...

    Я просто не увидела в вашей квартире лишней комнаты :)

    так я и не говорю, что она лишняя...

    Вы уж определитесь, лишняя она или не лишняя :D

    tomy:

    у Вас в хоромах есть гладильня?

    Нет, к сожалению. Мои хоромы недостаточны для того, чтобы в них устраивать отдельную гладильню :lol: А жертвовать детской комнатой или гостиной ради гладильни не считаю правильным.

  • vasson104 Member
    офлайн
    vasson104 Member

    378

    9 лет на сайте
    пользователь #1266850

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 25 ноября 2015 21:32
    tomy:

    такой вариант спальни-гостиной Вас устроит? :D или Вы привыкли принимать гостей, когда муж спит в отрубе в соседней комнате? :rotate:

    А работать где? или вы работой дома не занимаетесь? А когда один хочет спать, а второй телевизор смотреть? Для 2-х человек, оптимальный вариант это двухкомнатный хрущ, объединенная кухня-гостиная и спальня.

    tomy:

    научитесь использовать все доступное пространство... и все получится....

    И этот человек не знает куда деть 20м коридора... А может стоит все же сделать ПЕРЕПЛАНИРОВКУ? и комната увеличится на 20м? нет?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    tomy:

    и??? в чем уникальность предложения? в бездумных планировках? тьху ты

    Никто не говорит про уникальность, раз уж вы тут обсуждаете кв. метры, вот мной и предложено.

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 ноября 2015 21:42 Редактировалось Rakshasi, 1 раз.
    vasson104:

    А когда один хочет спать, а второй телевизор смотреть?

    А у них это просто решается, он же сам говорил - "воннах с пляжа" :)

    vasson104:

    Для 2-х человек, оптимальный вариант это двухкомнатный хрущ, объединенная кухня-гостиная и спальня.

    А почему именно хрущ?

  • vasson104 Member
    офлайн
    vasson104 Member

    378

    9 лет на сайте
    пользователь #1266850

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 25 ноября 2015 22:47 Редактировалось vasson104, 1 раз.
    Rakshasi:

    vasson104:

    А когда один хочет спать, а второй телевизор смотреть?

    А у них это просто решается, он же сам говорил - "воннах с пляжа" :)

    vasson104:

    Для 2-х человек, оптимальный вариант это двухкомнатный хрущ, объединенная кухня-гостиная и спальня.

    А почему именно хрущ?

    )) ну для любителя хруща - хрущ. Для остальных - другая двухкомнатная недвижимость.

  • GalyaSer Junior Member
    офлайн
    GalyaSer Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #313793

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 ноября 2015 00:30

    А что вы скажите по поводу квартир на Левой дубровенке?

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 28 ноября 2015 09:18 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    GalyaSer:

    А что вы скажите по поводу квартир на Левой дубровенке?

    принципиально ничего плохого ))) кроме двух моментов. первый - дубровенка летом както кхм противненько попахивает (может это только для меня я хз)

    ну и второй - это не совсем благонадежный застройщик. если ценник устраивает - полностью готовую и сданную квартиру, как вариант, посмотреть можно

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты