Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21803

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21803
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • schumik Member
    офлайн
    schumik Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #773029

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 20 ноября 2014 12:03 Редактировалось schumik, 1 раз.
    Juv4ik:

    водитель ауди нарушил ПДД (может по телефону разговаривал)

    по-моему она затонирован по кругу :)
    А вот маячки не включили так это от безнаказанности, ну и мол, служебная необходимость, также как и остановить авто на ПП.

    Да и судя по яндекс карте, у нас в городе акция по проверке документов и скорости?

    No money no honey
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 20 ноября 2014 12:07
    schumik:

    Juv4ik:

    водитель ауди нарушил ПДД (может по телефону разговаривал)

    по-моему она затонирован по кругу :)
    А вот маячки не включили так это от безнаказанности, ну и мол, служебная необходимость, также как и остановить авто на ПП.

    Да и судя по яндекс карте, у нас в городе акция по проверке документов и скорости?

    Вот именно! Безнаказанность!!! Они ж царьки. Именно поэтому я и не уважаю наших гаишников. Даже больше. Презираю...

  • Hamster_junkbmx Member
    офлайн
    Hamster_junkbmx Member

    408

    15 лет на сайте
    пользователь #135486

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 20 ноября 2014 12:31
    Sofix:

    Друзья, может видел ктонибудь... Сегодня около 18.00 мой друг оставил Вольво ХС 90 вдоль дороги напротив дома по ул. Городецкая 18. Придя через 10 мин, разбитый левый фонарь, полоса через всю бочину и разбитое левое зеркало. Может видел кто или регистратор записал, пожалуйста напишите мне в личку.

    Можете передать другу, чтобы так больше не парковался. Проезжая по городецкой хочется ехать на белазе поверх всех тех умников, которые там припаркованы, оставив от своего корча до линии разметки 50 см, да ещё и на дороге, где школы и садики каждые 200 метров.
    Не оправдываю то, что кто-то скрылся с места ДТП как паскуда, но то, что паркуны сделали из дорог в уручье - это уже выше моего понимания наглости и нужд.

  • Sofix Member
    офлайн
    Sofix Member

    420

    13 лет на сайте
    пользователь #306496

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 20 ноября 2014 13:12

    Вы вечером когданибудь пробовали запарковаться на уручье во дворе))), паркун? машина стояла ровно, за что человек и поплатился.

  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    18 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 20 ноября 2014 13:24
    Sofix:

    Вы вечером когданибудь пробовали запарковаться на уручье во дворе

    В любом месте города, в любое время припарковываюсь. Бываю много где. Могу помочь телефоном хорошего автоинструктора (учил жену).

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10658

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 20 ноября 2014 13:34
    Seldom II:

    Sofix:

    Вы вечером когданибудь пробовали запарковаться на уручье во дворе

    В любом месте города, в любое время припарковываюсь. Бываю много где. Могу помочь телефоном хорошего автоинструктора (учил жену).

    очень легко быть правильным парковщиком, когда 30-40% авто припаркованы как попало. Когда их террором заставят парковаться как положено по ПДД - ваше самомнение по поводу умения парковаться значительно уменьшится. Я тоже горжусь собой, когда поезжу и найду одно место чтобы припарковаться хотя бы не как идиот. И в это время куча машин стоит на газонах и тротуарах. Что будет, если они начнут конкурировать со мной за это единственное место?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 20 ноября 2014 13:56
    Zioma:

    Что будет, если они начнут конкурировать со мной за это единственное место?

    придется пройти лишние 100 метров от машины до подъезда? :trollface:

    Нихт капитулирен
  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    18 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 20 ноября 2014 14:04
    dimonlexx:

    Zioma:

    Что будет, если они начнут конкурировать со мной за это единственное место?

    придется пройти лишние 100 метров от машины до подъезда? :trollface:

    Придется не на пиво спустить 500-800 тысяч, а на ежемесячный договор с платной парковкой.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Zioma:

    Когда их террором заставят парковаться как положено по ПДД

    Не заставят. ГАИ в этом не заинтересовано, во дворах порядок наводить им некогда и незачем - на дорогах инспекторов не хватает. Это не мои слова, это слова знакомых и сведущих в этом вопросе людей.
    Единственный стимул взяться за дворы - коммерческих интерес определенных лиц в заполняемости платных парковок. Но пока, как я понял, это не планируется.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10658

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 20 ноября 2014 14:12
    dimonlexx:

    Zioma:

    Что будет, если они начнут конкурировать со мной за это единственное место?

    придется пройти лишние 100 метров от машины до подъезда? :trollface:

    пройти лишние пару сотен метров не проблема, даже полезно :-) но свободных мест может не быть и за километр.

    Seldom II:

    Придется не на пиво спустить 500-800 тысяч, а на ежемесячный договор с платной парковкой.

    где-же ее найти? разве что на паркинге Короны занять два места:-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    18 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 20 ноября 2014 14:16
    Zioma:

    где-же ее найти?

    а в каком районе вы живете, что не найти ни места, ни парковок?

    Добавлено спустя 44 секунды

    Zioma:

    разве что на паркинге Короны занять два места

    Не стоит :)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10658

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 20 ноября 2014 14:24

    Seldom II, на Гвардейской. места пока есть, но только потому, что процентов 40 авто стоят с нарушениями. Если всех прижмут - останется или Короны, или площадка возле парка. Где там свободные места на платных парковках - даже и не знаю.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    18 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 20 ноября 2014 14:28
    Zioma:

    Seldom II, на Гвардейской. места пока есть, но только потому, что процентов 40 авто стоят с нарушениями. Если всех прижмут - останется или Короны, или площадка возле парка. Где там свободные места на платных парковках - даже и не знаю.

    платная парковка около гостиницы Юбилейная, платная парковка около ФОК Машерова?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10658

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 20 ноября 2014 14:35
    Seldom II:

    Zioma:

    Seldom II, на Гвардейской. места пока есть, но только потому, что процентов 40 авто стоят с нарушениями. Если всех прижмут - останется или Короны, или площадка возле парка. Где там свободные места на платных парковках - даже и не знаю.

    платная парковка около гостиницы Юбилейная, платная парковка около ФОК Машерова?

    и сколько там свободных мест? Если в районе 1000 авто, мест 600 (на платных и бесплатных парковках) и 400 стоят как попало (цифры условные, но скорее всего отношение близко к действительности) - куда девать эти 400 машин, если всех затеррорезируют?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    18 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 20 ноября 2014 14:37 Редактировалось 37095, 1 раз.
    Zioma:

    Seldom II:

    Zioma:

    Seldom II, на Гвардейской. места пока есть, но только потому, что процентов 40 авто стоят с нарушениями. Если всех прижмут - останется или Короны, или площадка возле парка. Где там свободные места на платных парковках - даже и не знаю.

    платная парковка около гостиницы Юбилейная, платная парковка около ФОК Машерова?

    и сколько там свободных мест? Если в районе 1000 авто, мест 600 (на платных и бесплатных парковках) и 400 стоят как попало (цифры условные, но скорее всего отношение близко к действительности) - куда девать эти 400 машин, если всех затеррорезируют?

    Свободных мест там в любой момент времени хватает. И вы не за 400 машин переживайте, вы переживайте за свою - куда и как ее ставить в конкретный момент времени. Это логичней и продуктивней. Потому что если жить с мыслью "все равно помирать" - так и жить не стоит, верно?

    Вот когда вы придете и скажете "мне некуда по ПДД стать во дворе, все окрестные платные парковки отказались меня принять" - тогда и будет предмет спора. Пока вы просто ищете причины ничего не делать и ныть, как все плохо. Повторюсь, у меня нет проблем с парковкой в любой части города в любое время суток. Найду место и встану - да, иногда приходится на платную парковку. Ну так если нет денег на парковку, на эвакуатор и ГАИ тем более не будет, так?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 20 ноября 2014 14:44

    Daimos, а зачем мигалка, если потом можно написать, что это не нарушение ПДД, т.к. согласно части 1 ст. 5.3 КоАП РБ это не админ право нарушение.

  • Panterothka Senior Member
    офлайн
    Panterothka Senior Member

    670

    15 лет на сайте
    пользователь #137299

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 20 ноября 2014 14:55
    Seldom II:

    Sofix:

    Вы вечером когданибудь пробовали запарковаться на уручье во дворе

    В любом месте города, в любое время припарковываюсь. Бываю много где. Могу помочь телефоном хорошего автоинструктора (учил жену).

    Да ну! Припарковаться нормально это не проблема, а вот по правилам... особенно в Уручье. На Городецкой есть отличная платная парковка, но ею пренебрегают и ставят вдоль дорог около школ, зато ровно. А что дети из-за машины могут выскочить это никого не волнует. А вдоль проспекта вы видели как паркуются? Там такие инструктора и учат парковаться вторым рядом. Со дворов выехать не безопасно, я не говорю, про то что бы найти парковочное место. Около домов вдоль проспекта найти дерево это проблема, все в парковках, для тех кто "в город на авто ехать боится", для "офисов", для "мне на пару минут". К сожалению подъезд выходит во двор где движение как на проспекте, и иногда пройти не возможно, потому что какой нить мадам в магазин надо или гинекологию, а что ее авто не обойти это не волнует. Я молчу про мамаш приезжающих за малышами в сад, которые могут оставить сое дорогое авто по среди проезжей части уууууузкого двора. Вот чему учат инструктора хорошие, а не человечности.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10658

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 20 ноября 2014 14:58
    Seldom II:

    Пока вы просто ищете причины ничего не делать и ныть, как все плохо.

    еще раз - у вас есть сейчас возможность более менее спокойно найти место для парковки, т.к. много машин стоят с нарушениями.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Panterothka Senior Member
    офлайн
    Panterothka Senior Member

    670

    15 лет на сайте
    пользователь #137299

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 20 ноября 2014 14:58

    Проблема не в том что бы пройти 100 или 200 метров до подъезда, еще бывает сумки надо дотянуть (даже не выгрузить их, а потом искать место для парковки), а в том, что мест вроде бы и много, но они заняты, особенно после 8 вечера или теми кто живет за городом. Не буду защищать того кто повредил вольво (видимо накипело), но и паркуясь надо думать не только о себе.

  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    18 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 20 ноября 2014 15:16
    Panterothka:

    паркуясь надо думать не только о себе

    Золотые слова. Поэтому на газонах пусть паркуются секс-меньшинства и нищие, а взрослый работающий человек найдет копейку на платную стоянку и не будет искать причин для оправдания собственного автохамства.

  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 20 ноября 2014 15:46

    :D тема про парковки рядом