Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 19 января 2012 08:49

    dirty gorilla, не мешало-бы наказать за такое

  • ВБМ Senior Member
    офлайн
    ВБМ Senior Member

    524

    18 лет на сайте
    пользователь #44263

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 19 января 2012 08:57

    Доп коменты к трем видео - регистратор широкоугольный - режим видео 16*9 - посему смотрите внимательно - везде я на своей полосе!!! Автобус просто вывалил во вторую без предупреждения за 100 метров на снегу. Попутал 5 и 7 т.к. времени на дороге было мало - надо было шустро тормозить, что-б не въехать в опу опелю (но раз в голове отложилось - значит колхозник замаскировался :) ) Пассат тупо щемил из 3-й полосы - смотрим тщательнее, потом все таки вырезал кого-то на повороте.
    Если кто-то хочет обсудить мой стиль вождения - приезжай с болванкой на 32гб - будешь смотреть все кино :)
    PS автос в профиле

    Solche Schwierigkeiten hat der Mann vom Lande nicht erwartet. Franz Kafka
  • _NiKiToS_ WoT Club
    офлайн
    _NiKiToS_ WoT Club

    1491

    20 лет на сайте
    пользователь #16303

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 19 января 2012 09:28 Редактировалось _NiKiToS_, 1 раз.

    Дурдомчик на Ольшевского - Кальварийская, проезд грузовика на крассный

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 19 января 2012 09:35

    А сегодня покруче пятницы 13 будет :)
    Мне не понятно, зачем в город вылезли все те же лица. Ладно, в пятницу вечером с работы доехать надо было. Но сегодня. Автобусы ездят быстрее этих малохольных.
    Что бросилось в глаза.
    1. Как обычно, рядность. Такого понятия нет в принципе
    2. Чувак на вольво XC90 AWD, который не мог ни маневрировать, ни разгоняться, ни тормозить (хотя резина походу зимняя была).
    3. Мааааленькая машинка (типа матиза) с туфелькой и значком 70, которая даже глохла при трогании с места.
    Видело дорожников, дорожников много, толку мало. Например, на проспекте жукова была колонна в сопровождении гаи. Ну... Стояла в пробке дрочил эта колонна.
    Дзержинского, Жукова стоят колом, Либкнехта (около розочки) - тоже. По Железнодорожной - 10-15 км/ч

    Добавлено спустя 19 минут 11 секунд

    Самый яркий момент с участием дебила на XC90
    Не успел остановиться на красный - прощёлкал, хотя начальная скорость у меня была выше, и один из светофоров мне закрывал автобус.
    Остановился ровно на ПП ровно напротив его расчищеной части. На месте пешиков я бы переходил через его салон.

  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 19 января 2012 09:58

    Да, как-то народ ну очень перестраховывается, на кольцевой при протоптанной колее без развязок/поворотов как-то больше 70 и не особо едут, вообще, километров 10 пришлось на 1-2 передаче ползти...

  • iilsr Senior Member
    офлайн
    iilsr Senior Member

    889

    18 лет на сайте
    пользователь #48909

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 19 января 2012 09:58 Редактировалось iilsr, 1 раз.

    Согласен, сегодня на дороге даже не дурдом, просто Кащенко. Описывать нет смысла. :insane:
    ЗЫ: трактор рано утром (еще совсем темно) в метель без какого-либо светового обозначения - это классика, чего на них обижаться

    Не делайте зла, ибо оно к вам вернется. Лучше делайте добро, оно никогда не возвращается!
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28754

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28754
    # 19 января 2012 10:18

    ездил по проспекту и немного по Сурганова. Скорость не больше 40, разгоняются и трогаются все ооочень медленно. Может ехали бы и быстрее 40, но от светофора до светофора разогнаться не успевают

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 19 января 2012 10:25
    Apanas:

    Да, как-то народ ну очень перестраховывается, на кольцевой при протоптанной колее без развязок/поворотов как-то больше 70 и не особо едут, вообще, километров 10 пришлось на 1-2 передаче ползти...

    какие 70
    от громова до съезда на пром зону шабаны илди стоят или 5 км/ч. 20 - это мега быстро. от притыцкого до пром зоны ехал час!!!!

  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 19 января 2012 10:30

    Разруха - она в головах. Особенно умиляют дибилоиды, которые щемятся как тараканы в дырку из соседних полос, которую держишь в качестве безопасной дистанции с учетом погодных условий...

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 19 января 2012 10:32
    maxell:

    Разруха - она в головах. Особенно умиляют дибилоиды, которые щемятся как тараканы в дырку из соседних полос, которую держишь в качестве безопасной дистанции с учетом погодных условий...

    я сегодня всю дорогу ехал с глазами приклеенными к ЗЗВ. Страшно за свой задний бампер :D

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 19 января 2012 10:34
    quattrik:

    maxell:

    Разруха - она в головах. Особенно умиляют дибилоиды, которые щемятся как тараканы в дырку из соседних полос, которую держишь в качестве безопасной дистанции с учетом погодных условий...

    я сегодня всю дорогу ехал с глазами приклеенными к ЗЗВ. Страшно за свой задний бампер :D

    я как шипы нацепил, тож сча частенько смотрю, чтоб кто не приехал :D

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 19 января 2012 10:37 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    Все едут 35 даже по чистой убранной и не заметенной колее.
    А на снегу и на старте реально заносит ведущий перед, затем зад... :) Стартовал первым с одной из полос налево с Клары Цеткин на Тимирязева: реально заносит то туда, то туда по 5-10 сантиметров, но выравнивается машина сразу в следующей попавшейся колее. Я уже повернул, смотрю в зеркала - а следующая машина только начинает поворот...
    И у меня резина далекоооо не хорошая.

    Газели - это вообще что-то грузовые с багажником тентованным - для них что, вообще не выпускают зимнюю резину? Встретил три разные - крутит-вертит у них зад на ровном месте, едут 30 км\ч.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 19 января 2012 10:38 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    Apanas, Хз... мож и перестраховываются. Я например везде шёл на пределе (зп) и всё-равно 30-40, ну местами 50 получалось (город, первый-второй ряд само собой, нечищенные в большинстве случаев вообще)... а быстрее никак - сразу начинается отработка навыков по выходу из заноса, который в потоке нафиг не нужен... Антизанос подстраховывает, но легче сильно не становится. Грешу на резину, на выброс\в люди после этого сезона однозначно, нужно погрубее что-то брать.
    Несколько развёрнутых поперёк видел, что усугубляло дорожную обстановку.
    Может мне с маршрутом неповезло. Но нигде намёка на колею\почистку. Сори если кому мешал, но вроде смещался в первые ряды при первой возможности.

  • grosfire Member
    офлайн
    grosfire Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #123524

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 19 января 2012 10:39

    Да кольцевая сегодня стоит, в 8 утра средняя скорость по внутреннему около 45-50, местами для обгона разогнался до 90, с 9 в пробке на выезде с юго - запада, Держинка замерла + летчики пытающиеся справа влезть , перекресток с розочкой (отдельный привет летчику на черной е39, все же надо было тебе бампер на глазах гаи снять). За час добрался с Юго - Запада до Камаровки.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 19 января 2012 10:40
    _NiKiToS_:

    Дурдомчик на Ольшевского - Кальварийская, проезд грузовика на крассный

    А это точно твое видео?

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 19 января 2012 10:41
    Koresh:

    Может мне с маршрутом неповезло. Но нигде намёка на колею\почистку.

    :100500: тажехня. Везде снег, скользко, больше 50-ти не удалось разогнаться, потому как тупо не смог бы остановиться на светофоре перед чьей-то жопой, которая гораздо медленнее ехала

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 19 января 2012 10:44
    Xenos:

    Газели - это вообще что-то грузовые с багажником тентованным - для них что, вообще не выпускают зимнюю резину? Встретил три разные - крутит-вертит у них зад на ровном месте, едут 30 км\ч.

    Пустые - вот и крутит.

  • Пелмень Member
    офлайн
    Пелмень Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #343995

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 19 января 2012 10:46

    Хотелось бы немного разбавить сегодняшний снежный день придурками на дороге)
    Никогда раньше не считал, что таксист - это что-то ужасное и неадекватное, но видимо то время уже прошло..
    А история такая. Ехал вчера в часов 7 вечера по внешнему кольцу между кижеватого и игуменским трактом. Шел по второй полосе догоняя мокроавтобус. Перед опереженим микроавтобуса по третьей полосе, убедился, что полоса пустая... только в метрах 150 позади ехала машина (хотя как я понял позже - летела). Благополучно опередил микроавтобус и поехал дальше. Через секунд 30 по второй меня обгоняет таксист, подрезает, встает передо мной и резко жмет по тормозам раза 2-3!! И это на скорости 90-100 км/ч....
    Как я понял, он обиделся, что я занял его полосу, хотя он был еще довольно далеко. В общем номер этого неадекватного упыря 6294 ОЕ-7. Если кто видел или увидит в дальнейшем, хотелось бы узнать в каком именно такси работает данное существо.

  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1574

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 19 января 2012 10:48
    quattrik:

    я сегодня всю дорогу ехал с глазами приклеенными к ЗЗВ. Страшно за свой задний бампер

    А за передний не страшно было? ;)

  • iilsr Senior Member
    офлайн
    iilsr Senior Member

    889

    18 лет на сайте
    пользователь #48909

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 19 января 2012 10:49

    Пелмень, дауны-"учителя" - отдельная история, таких на обочину и без суда и следствия :moderator:

    Не делайте зла, ибо оно к вам вернется. Лучше делайте добро, оно никогда не возвращается!