Ответить
  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 18 ноября 2014 17:59

    Continental, так и есть, царапина с другой стороны. Расскажите мне, в чем разница и как проводится подсчет вообще. По данным за 2005 год?
    В акте пишется - хотя бы перекраска - а насчитывается 450 тысяч (это я взял только перекраску).
    Тут даже ехать за такой суммой смешно, больше топлива уйдет. А если еще посчитать разъезды страховая изначально/оценщик, так вообще :)

    Это мне понятно. Спасибо. Меня интересуют выплаты потерпевшему. Т.е. в ДТП я не виноват, но 70 процентов от суммы платить мне. Просто интересен процесс подсчета, если можно.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 18 ноября 2014 18:43

    fallen172, 450 тысяч рассказываю как получилось.

    у вас были царапины до ДТП. т.е. бампер уже БЫЛ повреждён. а вы его не устранили.
    далее вы попадаете в ДТП и вам коцают бампер сильнее с правой стороны.

    в связи с тем, что согласно правил - страховая компания не должна платить за те царапины которые вы сами где то получили..
    они вычитают это из полагающейся вам сумме.

    скажем так... окаска бампера от дтп стоит 150 у.е.
    а окраска бампера от ваших царапин = 100 у.е.
    итого - 150 минус 100 = 50 вам на выплату.

    также может быть ситуация - что у вас были повреждения на бампере по характеру повреждений такие же как и вы получили в дтп.
    в данном случае расчёт ещё печальнее.
    150 окраска от дтп и 150 окраска за ваши повреждения = 0 у.е. выплата.

    да да такое тоже бывает.

    бывает что и от дтп повреждений меньше нежели от того что было до ДТП.

    выложили бы фото - будет ясно.

  • MFU Junior Member
    офлайн
    MFU Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1128877

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 ноября 2014 19:07

    Здравствуйте!
    18.11 случилось ДТП, в котором я признана не виновной. Мое авто - Toyota Carolla 1,4 л бенз. 65 тыс пробег. Произведена 2008, первый покупатель - апрель 2009. Подскажите, пожалуйста, каков процент износа и какие могут быть подводные камни с такими повреждениями:

    Если начисленной страховой суммы не хватит на ремонт, могу ли требовать компенсацию разницы по чекам. И если да, как проходит эта процедура (хотя бы где подробно об этом алгоритме почитать?).
    Заранее спасибо.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 18 ноября 2014 19:15

    MFU, процент износа у вас 44% если сможете документально подтвердить пробег авто.
    если не сможете то износ 48%.
    далее по возмещению - ждите сумму и не кидайтесь ремонтироваться на тойоте сервисе.
    также с 1-го июля 2014 года вы имеете право взять направление на сто...
    но.. там вам полностью возместят затраты за работу и за покраску.. за запчасти заплатят за вычетом износа.
    т.е. 44% от стоимости запчастей вы платите сами.
    поясню также что износ вы даже с виновника через суд не выбьете.

    по повреждениям.
    1. по переду снимайте бампер и смотрите усилитель бампера. также гляньте крепления фар (с обеих сторон).
    2. по задней части - пол багажника,задняя панель, лонжероны.

  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 18 ноября 2014 23:02 Редактировалось eskimodog, 1 раз.

    Черт, разложили новую шестерку :) У шестерки - 99% погнут глушак, как у меня :)

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 19 ноября 2014 07:07

    eskimodog, я бы сказал тойоту разложили.. а мазда отделалась ерундой.

  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 19 ноября 2014 08:57 Редактировалось eskimodog, 3 раз(а).
    Continental:

    eskimodog, я бы сказал тойоту разложили.. а мазда отделалась ерундой.

    Ну визуально - это да :) В тоете совсем пичяль сзади.
    У меня, к слову, идентичные повреждения были с этой маздой. А по итогу, я до сих пор со страховой бодался ради глушака. Я теперь понял, почему они так не хотели мне платить за замену глушака. Насчитали - более 5 милионов, в каско сказали, что он стоит около 9. От так :/ Обычный, казалось бы, глушак.

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • MinusPlus Member
    офлайн
    MinusPlus Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216025

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 19 ноября 2014 09:00

    eskimodog, поздравляю с окончанием! И себя :) 4 месяца правда в :ass: Главное результат!

  • Mustang999 Member
    офлайн
    Mustang999 Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #236730

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 19 ноября 2014 15:02

    Хочу у вас проконсультироваться по поводу калькуляции.
    Авто citroen c5 2004г. 320тыс. пробега.

    Мне повредили бампер, крыло, диск и молдинг, в бгс насчитали 980тыс., они аргументировали это тем что на месте бампера где повреждено уже было повреждение, на диски тоже были повреждения его тоже не посчитали. Но всё равно за молдинг и крыло только 980тыс. как-то маловато..(насчёт молдинга они сказали что это маленький элемент поэтому так мало насчитали) Я думаю что на ремонт в сто мне этих денег не хватит на ремонт 2 элементов, не говоря уже о 4-х.

    Как мне добиться больше выплаты? Могу ли я обратиться к независимому оценщику, заплатить за их услуги(кстати сколько стоит?) и если окажется больше, то подать в суд на бгс и возместить разницу и работу оценщика? И могу ли я взыскать деньги с виновника?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 19 ноября 2014 17:19

    eskimodog, так всегда вопрос в том, что повреждение мелкое - на которое особо то и внимание никто не обратит.
    как и у вас с глушаком собственно.
    это как с инфинити частая ситуация.. в дтп ЦАРАПАЕТСЯ незначительно хромированная накладка (см. фото)..
    а по факту она отдельно не идёт т.к. составная часть задней банки. и из-за какой то царапины декоративного элемента
    по технологии нужно менять весь глушак.. а страховой (если без износа) за него прийдётся отстегнуть человеку 1000 долларов.
    естественно не очень хочеться... и ещё зная - что в 99% случаев никто менять этот глушитель реально не будет.
    вот и ноет страховая.. что бабло заплатим... а реально человек делать ничего не будет.
    а клиент в свою очередь будет усердно доказывать что это влияет на безопасность и т.д. хотя изначально менять глушак не собирался.

    увы но такие реалии....

  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 19 ноября 2014 17:38 Редактировалось eskimodog, 2 раз(а).

    Continental, ну не знаю, я не для того полгода бегал, чтоб вот получить возмещение и ничего не менять. Как придут документы в каско, пойду внесу им эту сумму, получу направление и пойду заказывать глушитель. Я даже не знал, сколько он стоит - думал баксов 300.
    Хотя, с другой стороны, если б на сто ничего не сказали - так бы и ездил и ничего не знал. Выяснилось бы еще через пару лет - пошел бы сам выпрямил или купил бы на некрасова.

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 19 ноября 2014 18:04

    eskimodog, а очень много таких кто бегает.
    пример с инфинити - это далеко не единичный пример.. причём это только по инфинити.. за 5 лет работы..
    а остальных случаев и не сосчитать.

    помню один бадался за коврик который в багажнике (ну точнее крышка) которая прикрывает запасное колесо...
    из-за одной сломавшейся клипсы(а их там 20 штук.. т.е. 1 роли по сути никакой не играет).. а клипсы отдельно не идут и надо менять всю крышку багажника. чел принёс доки от дилера.. что крышка стоит 350 евро.
    по итогу что и требовалось ожидать - никакую крышку он не заказывал и не ставил.

  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 19 ноября 2014 20:39 Редактировалось eskimodog, 5 раз(а).

    Continental, ну это ж национальная игра - разведи ближнего своего :) Или, как там в предыдущих коментах: у миня было повриждение - сделайте мне машыну, я ж застрахован
    Но все равно - в моем случае я понял, что страховая будет снижать свои убытки путем эксплуатации незнания правил клиентами. Нае..т 10, а из них один умный окажется который пойдет до конца. В любом случае им PROFIT, а свои выводы я сделал.
    Но я бы не пошел ради повреждения хромированной хреноты бодаться со всеми, чтобы мне выплатили полную стоимость. Мне бы это дороже вышло, да и смысла нет - на скорость и функциональность это не влияет. С моим глушаком я тоже на все эти прения потратил половину стоимости это глушака в виде бенза и потраченного времени. Просто уже ради принципа и интереса, что из этого выйдет и кто все таки прав. Но я был уже близко к тому, чтобы сделать экспертизу и пойти в суд :)

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 20 ноября 2014 07:02 Редактировалось Continental, 2 раз(а).

    eskimodog, есть один вариант который работает всегда.
    чтобы не было таких ситуаций - где нить в зоне удара кувалдой по глушаку.. чтоб его перекосило.
    и делов то. иначе будет всё как у вас.

    я и лобовик так менял. да были значительные сколы (бычий глаз 1 и парочка обычных звездочек/паутинок.. .увы россия не жалеет стекол :znaika: ).

    но чтобы не было проблем.. стекло в страховую приехало такое (камни в россии ну оооочень большие)
    п.с. фото не моё

  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 20 ноября 2014 07:43 Редактировалось eskimodog, 2 раз(а).

    Continental, обоже :) В штаны наложить можно. Как то раз булыжник летел прямо в меня (водительскую сторону), стекло не разбил, но я уже руль бросил и закрылся инстинктивно. А тут вообще какой-то кирпич. Что самое обидное - стекло сдалось под набором совсем небольшого камня. Погла трещина, счас вот смотрю - больше стала.
    Там ничего стучать не надо было - он заломан и кроме того висит уже на натянутых креплениях, если поднять на подъемник и посмотреть. Снаружи - выглядит почти в порядке.

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • Boonoonoos Member
    офлайн
    Boonoonoos Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #289607

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 22 ноября 2014 01:32

    MFU, Вас по переду признали виновной?

  • alladinama Member
    офлайн
    alladinama Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #451639

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 25 ноября 2014 09:47

    Подскажите сколько примерно должна быть выплата по страховке белгосстрах, повреждено переднее левое крыло до 50%, дверь водительская более 50, стекло целое, но глючит стеклоподъемник, молдинг левой двери водительской поломан, зеркало электро поломано, задняя дверь повреждена до 20%, лакокрасочное покрытие и молдинг, заднее крыло до 50%, плюс гармошкой сборка, фонарь задний поломан, трещина и царапины на бампере заднем, пежо 406 седан, 1995 215 000км

  • scooter_75 Junior Member
    офлайн
    scooter_75 Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #196444

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 ноября 2014 16:44

    Доброго дня.
    06.11 случилось ДТП, не виновен. Мое авто - Пежо 406 1,8 л бенз. 1997, пробег не просматривается,. Подскажите, пожалуйста, каков процент износа и какие могут быть подводные камни с такими повреждениям

    и:

  • Boonoonoos Member
    офлайн
    Boonoonoos Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #289607

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 1 декабря 2014 00:34

    scooter_75, только за ради темы, чтоб не скатывалась в анус! Прошло 5 дней со срока твоей месаги. У них 5 дней на все про все и на то, чтобы дать тебе ответ, думаю, что уже дали! Французский мерседес он и в алжире пежо. Отогнешь капот плоскогубцами, фара ушла в проем (крепления все 3 улетели) - менять, и проем с панелью передней ровнять. А так - всего должно хватить. Удачи и по зеленому :D

  • hired777 Member
    офлайн
    hired777 Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #246891

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 2 декабря 2014 16:26 Редактировалось hired777, 2 раз(а).

    Шкода Фабиа, бенз. 1.2, 2010 год, 80 тысяч пробега

    В дополнение к фотографиям:
    стрельнули обе подушки
    не работает гидроусилитель руля
    задние дверь и крыло поцарапаны - видимо под покраску