Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • imlesi Senior Member
    офлайн
    imlesi Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #609162

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 26 октября 2014 22:01

    слыш тряпочка , я написал что сам не в курсе не ездил . НО читав много отзывов и статей , где просто гнобили , убивали рос зборку , не разу не нарывавшись на отзыв где просто бы хвалили рос сбор , и сложил СВОЕ мнение , и написал .
    я знаю одно , у меня под попой немец и меня все устраивает .

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 26 октября 2014 22:02
    UnKind:

    Маркон:

    Это машины разной философии и ликвидности.

    философия...ликвидность...это просто 2 дешевые машины.

    Это пока продавать не начал ;) Потом поймешь, что Круз нах никому не нужен, тем более с турбомотором. Просто ВООБЩЕ никому, намертво.

  • imlesi Senior Member
    офлайн
    imlesi Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #609162

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 26 октября 2014 22:05 Редактировалось KNK, 1 раз.

    ...

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 26 октября 2014 22:06 Редактировалось zangetzu, 1 раз.
    UnKind:

    понравился Шевроле Круз с 1.4 турбо (140 л.с.) мотором на автомате и в максималке с америки

    У деда такой новый был... [censored] аккурат на автомате, но не в максималке. За 2 года (50тыс.км) движок в ремонте был раз 5. Один раз подох от 95-го бенза, вместо 92. Автомат вроде ездил, но по комфорту с DSG однозначно сравнивать не стоит.
    А и забыл добавить, что это корыто сгнило за 2 зимы.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 октября 2014 22:06 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    Маркон:

    Сразу не занимайся херней, купи что-то и езди. Остап Бендер, ёлы...
    По поводу авантюры согласен с imlesi на 100%

    в условиях мертвого авто рынка, ваши слова звучат убедительно, но что выбрать из европы в 15к, целое на автомате, более-менее бодрое и интересное - я не знаю :(
    гольф симпатизирует, но тут ДСГ долбаный, а механику я не хочу еще больше, чем чинить дсг

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 26 октября 2014 22:07 Редактировалось Маркон, 1 раз.

    UnKind, не только ты не знаешь ;)
    Меня вообще сильно печалит направление движения европейцев. Машины становятся все более фаршированные, сложные, глючные и, как результат, плохо ликвидные на вторичном рынке.
    Турбобензин с его проблемами вообще отдельная тема. И местные тролли не зря вопят.

  • imlesi Senior Member
    офлайн
    imlesi Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #609162

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 26 октября 2014 22:22

    глянь Опель астра j , за неё не в курсе но версию Космо 2011 года цапнуть можно . незнаю какой там автомат , но турбо моторы точно есть .

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Хэтч даже очень не чего выглядит !

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 октября 2014 22:51 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    imlesi:

    глянь Опель астра j , за неё не в курсе но версию Космо 2011 года цапнуть можно . незнаю какой там автомат , но турбо моторы точно есть .

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Хэтч даже очень не чего выглядит !

    больше 15 уже выходит( а выглядит да, ничего

    в общем остается наверное пойти на благородный риск, и взять гольфа с ДСГ)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3731

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3731
    # 26 октября 2014 23:03
    UnKind:

    в общем остается наверное пойти на благородный риск, и взять гольфа с ДСГ)

    Ну, а прежде чем брать, не будет лишним поинтересоваться историей авто по вин у товарищей из клуба. (ну или ещё у кого)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 октября 2014 23:08
    old_man:

    UnKind:

    в общем остается наверное пойти на благородный риск, и взять гольфа с ДСГ)

    Ну, а прежде чем брать, не будет лишним поинтересоваться историей авто по вин у товарищей из клуба. (ну или ещё у кого)

    спасибо, так видимо и поступлю)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 27 октября 2014 01:07

    Так и не понял почему только из европы, если приходится брать недодвигатель из-за растаможки.

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 27 октября 2014 08:26

    на прошлой странице засрали русскую сборку

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 27 октября 2014 08:33
    KNK:

    Так и не понял почему только из европы, если приходится брать недодвигатель из-за растаможки.

    С Роисии дофига нюансов говорят, нормальный экземпляр стоит нормальных денег, а то что выгодно стоит, с тем как правило много вопросов.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • alex6966 Passat B6 Club
    офлайн
    alex6966 Passat B6 Club

    1231

    12 лет на сайте
    пользователь #567247

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 27 октября 2014 08:41
    MITSUBISHI:

    Парни, подскажите, каждое утро машина както туго заводится, очень вяло крутится стартер. Аккум новый. Это происходит на холодную! На горячую все хорошо

    На своём примере рассказываю: снимаешь стартер, промываешь редуктор и закладываешь новую смазку. Попутно "дефектуешь" контакты втягивающего, втулки (подшипники скольжения) и щётки. На прошлой неделе, при -10 стартер крутил как в прошлом году при +5!

    CAH9I:

    Пришел с утра на стоянку как обычно, завелся и загорелась целая гирлянда...

    Есть ещё предположение в плохом контакте "массы" в пауке на центральном тоннеле, в районе педали акселератора. Обсуждалось как-то...

    Маркон:

    UnKind, автоматы у французов не говняные, они просто убоги.

    Могу ошибаться, но для французов автоматы делает ZF. Не понимаю - почему, но в БМВ эти агрегаты - конфетка, в Цитрамонах же - тупые и крайне ненадёжные, живущие своей жизнью амёбы! :naezd:

    Oo vw oО
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 27 октября 2014 08:44

    Мы взяли на фирму парочку Rapid Spaceback 1.4 TSI 7 DSG и 1.6 MPI 5MP с доп. фаршем. Вот сейчас попилим их и смогу написать свое впечатления и статистику поломок в сравнении. От Polo Sedan сразу отказались, т.к. был опыт покупки партии авто рос. сборки.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Zverugin8 Member
    офлайн
    Zverugin8 Member

    417

    22 года на сайте
    пользователь #692

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 27 октября 2014 08:52 Редактировалось Zverugin8, 1 раз.

    MITSUBISHI, лично мне наиболее вероятными кажутся 2 варианта. Первый уже озвучивали, на счет мерзлого электролита. Рекомендую подъехать на гарантию аккума и померять выходной ток под нагрузкой. Второй вариант - масло. По неизвестным причинам вязкость масла на холодную не соответствует допуску и движок тяжело прокрутить с таким густым маслом.
    В любом случае, удаленные диагнозы могут сильно отличаться от реальности и являются не более чем пищей для размышлений.
    П. С. Кстати да. Вариант alex6966 тоже очень вероятен. Более густое масло на холодную тяжелее крутить, а изношенные втулки стартера забирают на себя часть мощности...

    Все что я говорю - это исключительно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я никому его не навязываю.
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 27 октября 2014 09:01
    Punisher®:

    По неизвестным причинам вязкость масла на холодную не соответствует допуску и движок тяжело прокрутить с таким густым маслом.

    При таком малом минусе? А в -25 вообще не дернется? Это минералка должна быть.

    UnKind:

    С Роисии дофига нюансов говорят, нормальный экземпляр стоит нормальных денег, а то что выгодно стоит, с тем как правило много вопросов.

    Нормальный экземпляр везде стоит нормальных денег, как и нарваться на кота в мешке тоже везде можно. В раше сейчас выгодно брать из-за экономической ситуации, рынок большой, выбрать всегда можно. Разумеется, что чем старше авто, тем больше будет нюансов и компромиссов. Если рассматривать свежее авто, то оно может быть еще и на гарантии, особенно от дилера. А если еще и Das WeltAuto, то вообще все будет без вопросов.

    beloff:

    на прошлой странице засрали русскую сборку

    Про всех не в курсе, но пассаты коллеги с рус.форумов сравнивали и разницы не нашли, хоть и так же стремились брать немецкую сборку.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    zangetzu:

    От Polo Sedan сразу отказались, т.к. был опыт покупки партии авто рос. сборки.

    Полуседан создан специально для раши(и подобных рынков), поэтому ждать от него чудес не стоило сразу.

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 27 октября 2014 09:12 Редактировалось zangetzu, 1 раз.
    KNK:

    Нормальный экземпляр везде стоит нормальных денег, как и нарваться на кота в мешке тоже везде можно. В раше сейчас выгодно брать из-за экономической ситуации, рынок большой, выбрать всегда можно. Разумеется, что чем старше авто, тем больше будет нюансов и компромиссов. Если рассматривать свежее авто, то оно может быть еще и на гарантии, особенно от дилера. А если еще и Das WeltAuto, то вообще все будет без вопросов.

    Присматривал себе обновку в Германии. Достойный вариант получается на 2-4 тыс. дороже нашего рынка и это без накладных расходов. А с рашкой в плане стоимости и сравнивать не стоит. Посидел, подумал и решил, что раз мой B6 пока служит верой и правдой, то можно еще на нем поколесить и подождать B8.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • alex6966 Passat B6 Club
    офлайн
    alex6966 Passat B6 Club

    1231

    12 лет на сайте
    пользователь #567247

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 27 октября 2014 09:13 Редактировалось alex6966, 1 раз.
    Punisher®:

    ...изношенные втулки стартера забирают на себя часть мощности...

    Ударение было как раз на смазку в редукторе стартера: в первых годах выпуска Пассатов она была слишком густой, что в последствии исправили. У меня же её ВООБЩЕ не было! Прочистили, смазали, крутит - как молодой!

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    zangetzu:

    Посидел, подумал и решил, что раз мой B6 пока служит верой и правдой, то можно еще на нем поколесить и подождать B8.

    :100500:

    Oo vw oО
  • madagaskar_by Senior Member
    офлайн
    madagaskar_by Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #458462

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 27 октября 2014 09:19

    Доброе утро!
    может кто из Гродно в ветке есть, подскажите где литье можно выправить?