Тема закрыта
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 30 июля 2008 11:45 Редактировалось xon, 1 раз.

    Пишем в теме кому как и мне надоели велосипедисты едущие по дорогам без шлемов ...и вообще по всякому

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8717367&highlight=#8717367

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 31 июля 2008 16:58

    я на "фа-фа" отвечаю факом)

    ибо я не мешаю :-P

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 31 июля 2008 16:58

    Abadonna,

    вообще то в пдд запрещено движение по проезжей части. а тротуар не является проезжей частью.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 31 июля 2008 17:07

    Повторяю вопрос.

    Если я собью пешика на:

    А) велодорожке (это как вдоль пр. Победителей, там все расчерчено и знаки стоят)

    Б) тротуаре

    ...кто виноват?

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 31 июля 2008 17:19

    Wyid, это не ДТП.

    Нихт капитулирен
  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 31 июля 2008 17:25
    badguy:

    вообще то в пдд запрещено движение по проезжей части.

    Отнюдь. Движение по проезжей разрешено. Но с существенным перечнем ограничений.

    И половина ограничений из этого переченя упирается в "невозможность движения", каковая "невозможность" не сформулирована.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 31 июля 2008 17:33

    я на "фа-фа" отвечаю факом)

    так можно и в бубен получить :D да и фа-фа мот не тебе, а впереди/сзади/сбокуедущему.

    хотя я как-то двух скутеристов, тошнящих 40 по второму (!!!) ряду при свободном первом, согнал фа-фа и движением руки "сыби на обочину". Думаю, они не зря сразу послушались :)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 31 июля 2008 18:04
    dimonlexx:

    Wyid, это не ДТП.

    да, не ДТП, но нанесение телесных повреждений неумышленно

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 31 июля 2008 18:05

    Рюмкин,

    ну в бубен это как? не представляю. пойми, я еду по дороге в см-рах 30 от бордюра, так что я не мешаю никому, с чего вдруг фафакать?

    Dimolexx,

    А если в меня въедет машина? напрмер в районе Дворца спорта?

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 31 июля 2008 18:09

    Мне в этой ветки нравятся советы водил, которые видать тока в детстве за великом сидели...

    Водилы советают ездить по тротуарам. Пешики в припадке кидаются орать на велосипедистов, чтобы те ехали по дороге...

    странно что еще никто не посоветовал велосипедистам по стадиону кататься :lol:

    Я стараюсь максимально исключить езду по проезжей части... но

    Памятка для тех, кто велик видел только на картинках

    1. бордюры очень высокие, чтобы ехать и не обращать на них внимания. Съездов в городе мало

    2. теоретически запрыгнуть на бордюр можно... Но это только теория!

    3. сбросить скорость с 25-30 км/ч до 5-10 км/ч (чтобы заехать), а потом сделать тоже самое через метров 5 физически сложно

    4. пешики уступают дорогу, только если сирены врубить и лучше в воздух выстрелить. Разного рода звоночки для них - как для зайца стоп сигнал

  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 31 июля 2008 18:19 Редактировалось Abadonna, 1 раз.
    Wyid:

    А если в меня въедет машина?

    Если в тебя - ДТП полюбому. Если ты - по обстоятельствам.

    hater, езжу на веле на работу. 14 км в одну сторону. Про бордюры и пешиков, соответственно знаю на собственном опыте. Скорость от 20 до 40.

    За 4 сезона на меня НИ РАЗУ никто не кидался орать про гэть с тротуара.

    Про мало съездов. Иногда думаю, что это даже хорошо. Потому как если съезд, так там на тротуаре с большой вероятностью припаркуется очередной водятел.

    Пешики нам уступать и не обязаны. Это твоё дело найти среди них правильную траекторию. В большинстве случаев это - не проблема.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 31 июля 2008 18:29

    по обстоятельствам это как? если я еду по велодорожке, об этом говорит разметка, знаки, и рисунки на дороге, и тут на велодорогу спустится Черный Плащ или Супермен, я его собью, это не дтп? ну, ремонт вела и здоровья мне не оплатит?

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 31 июля 2008 18:32

    ну в бубен это как? не представляю.

    очень просто. обьежжаю тебя и плавно притормаживаю. или щемлю, пока не остановишься. выхожу, со словами "чо ты пальцы раскинул" бью в челюсть. жду, будешь ли подымацца, чтоб дать сдачи, или огрызаться, (цикл), уежжаю :D

    но это ессно лирика и лично я так поступлю, если ты покажешь факов 10, да еще и на стекло плюнешь, или бычком кинешь :) но люди разные бывают, эт я к тому, поосторожней с факами ;)

    я еду по дороге в см-рах 30 от бордюра, так что я не мешаю никому, с чего вдруг фафакать?

    всяко бывает. ты, может, и думаешь, что не мешаешь, однако водитель, едущий сзади, по какому-то движению вдруг подумал, что велосипедист сейчас собирается остановиться либо изменить траекторию, не видя водителя, потому и бибикнул. Он ведь коротко бибикнул, правда? Или длинно гудел?

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 31 июля 2008 18:35
    Wyid:

    по обстоятельствам это как? если я еду по велодорожке, об этом говорит разметка, знаки, и рисунки на дороге, и тут на велодорогу спустится Черный Плащ или Супермен, я его собью, это не дтп? ну, ремонт вела и здоровья мне не оплатит?

    Вот вам все обстоятельства:

    2.18. дорожно-транспортное происшествие — происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

    2.26. механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение двигателем;

  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 31 июля 2008 18:35

    Wyid, курите ПДД. ДТП - это когда участвовало хотя бы одно движущееся механическое ТС.

    Поскольку велосипед и черный прыщ не являются МТС, то с какой бы силой и под какими векторами они не сталкивались, это не ДТП.

    Соответственно, если вы по неким причинам въедете в жопу припаркованного камаза (случай, описанный на велопитере :), это также не будет ДТП, так как МТС не двигался.

    Что касается возмещения всякого рода ущерба сторонам участвовавшим в неДТП, тут я без малейшего представления.

  • akarimaska Member
    офлайн
    akarimaska Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #116038

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 31 июля 2008 18:42
    igres:

    akarimaska (цитата): Случай со мной.

    Выхожу, ловлю этого дибила, пьянющий, мозг не соображает. Даю пилюлей и уезжаю.

    а мне вот почему-то после этого рассказа вспомнилась история со мной. Было это в Англии. Нашим водителям этого видно не понять

    Конечно не понять, как можно трезвым ездить на велике :D Я только пьяных и видел.

    Всегда в наличии таблетки от жадности, мелким оптом, оптом, и в розницу.
  • akarimaska Member
    офлайн
    akarimaska Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #116038

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 31 июля 2008 18:47
    DVK:

    BibeR:

    Prusak,

    Простите за ламерство, но дорога М1 Брест-Москва считается магистралью? Вроде бы я знаков "Автомагистраль" на въезде на эту дорогу и на ней не видел... Если не считается, значит по ней на велике можно ездить...

    учи мат часть, а не на дорогу сразу лезь... буковка М перед цифрой на схемах и прочих знаках показывает что едеш по автомагистрали. Есть еще дроги с индексом Р и другие, короче учи пдд а потом на дорогу.

    Вы бы поучили ПДД сами сначала, прежде чем других учить. В частности, что такое "автомагистраль". И что, с точки зрения ПДД обозначают буквочки М, Е, Р с циферками после них. Может, циферки - это ограничение максимальной длины диагонали автомобиля? В дюймах? Или вершках? :)

    "

    Горячие головы, чего спорите, при повороте с обьезной Московской дороги в перед Минском стоял знак конец Автомагистрали.

    При обратном движении стоял знак начало.

    Может счас ремонт идет и кое что поменялось, но месяцев пару назад такой знак был.

    Всегда в наличии таблетки от жадности, мелким оптом, оптом, и в розницу.
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 31 июля 2008 18:54

    Abadonna, я утрирую конечно.. Но бабки частенько кряхтят даже если относительно далеко от них проезжаешь. Кричать конечно никто не будет. У нас же народ терпеливый :P

    Рюмкин, в бубен дадите если догоните велик на своих двоих, когда из тачки выйдите. А если на таран - это уже ДТП... :wink:

    если вы по неким причинам въедете в жопу припаркованного камаза

    :lol::lol::lol:

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 31 июля 2008 19:29

    Бордюры это большая проблема....такое чувство, что камень девать некуда после ледникового периода. И зачем таких понастроили.....специально для автомобилистов наверное, чтоб не парковались там где не надо да и пробки по тротуарам не объезжали.....Других причин строительства таких бордюров, кроме как ограждение пешеходов от средств повышенной опасности, не вижу.

    Предложения в ПДД:

    1. Разрешить велосипедистам движение по дорогам, с количеством полос не более двух.

    2. Предлагаю в 1ой полосе предоставить преймущество МТС, скутерам и велосипедистам, на дорогах из п.1 предложений.

    3. Разрешить велосипедистам переезд перекрётсков на пешеходных переходах, убедившись в безопасности манёвра для других участников ДД.

    Предложения общего характера:

    1. Разметкой обозначать на дорогах велосипедные дорожки, на которых правом проезда обладают только велосипедисты.

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 31 июля 2008 19:35

    Рюмкин, в бубен дадите если догоните велик на своих двоих, когда из тачки выйдите. А если на таран - это уже ДТП...

    ну так, унес ноги = соссал = моя победа :D а вообще, некрасиво это, и не по-мужски - показать фак и сваливать потом :shuffle:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 31 июля 2008 19:57

    pkrasnop, лично меня бы на первых порах удовлетворило обустройство регулируемых пересечений велодорожек с проезжей.

    Благо и менять ничего не надо. Велосветофоры в правилах расписаны... Вот только расставлять их гайцам западло. Проще знаки конца/начала на каждом перекрёстке повтыкать. :ass:

Тема закрыта