Ответить
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 24 сентября 2010 14:27

    ну так а что мешает ее каждый год продлевать?

    Ок, перейдем на примеры... Пришел здоровый 35-летний мужчина, застраховался. Год прожил, но выяснилось, что у него рак, гепатит, диабет или еще что-то. Или попал в аварию и получил серьезную травму... Он может застраховаться снова, но только от Несчастного случая. Инвалидность или смерть из-за заболевания, травм и их последствий, впервые диагностированных ДО страхования, не будут являться страховым случаем!!!

    Если же человек застрахован на длительный срок, то всё это время компания несет перед ним ответственность и гарантирует выплату при наступлении страхового случая! Не важно, наступила инвалидность или смерть из-за несчастного случая либо из-за заболевания или травмы. Главное, чтобы они были диагностированы ПОСЛЕ начала страхования!

    Я, например, по пенсионной программе до своих 55 лет буду иметь эту защиту... Сейчас я здорова, но кто может мне гарантировать, что буду оставаться таковой до пенсии?

    То же самое и при пожизненном страховании.

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 24 сентября 2010 14:36

    Ок, перейдем на примеры... Пришел здоровый 35-летний мужчина, застраховался. Год прожил, но выяснилось, что у него рак, гепатит, диабет или еще что-то. Или попал в аварию и получил серьезную травму... Он может застраховаться снова, но только от Несчастного случая.

    Если так размышлять, то и от несчастного случая страховка не спасет. Знаете почему, потому что есть сноска(*)...

    кроме противоправных действий третьих лиц.... И все прощай страховочка.....

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 24 сентября 2010 14:38

    кроме противоправных действий третьих лиц....

    Вы о чем? Это в пункте про нахождение застрахованного лице в состоянии опьянения? Прочитайте внимательно!

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 24 сентября 2010 14:39

    www-to4ka,

    Это в пункте про нахождение застрахованного лице в состоянии опьянения?

    А что и такой пункт есть?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 24 сентября 2010 14:59
    dengi12:

    Orika, Orika вопрос навскидку. У вас в офисе есть весы - или вы клиентам на слово верите?

    Если я правильно понял, то полным людям застраховаться будет дороже:) А насчет хронических болезней:

    можно список заболеваний, имеющих которые, вы не страхуете клиентов?

    Клиентов взвешивать необязательно. :) просто клиентам нужно иметь ввиду, что если клиент укажет в заявлении неверные сведения о себе, состоянии своего здоровья, и это выяснится при оформлении страхового случая, то это может быть причиной отказа в выплате страховки.

    При оформлении договора страхования никогда не врите! Это в ваших интересах!

    Теоретически можно любого клиента застраховать. Главное, чтобы страховая компания знала какого его состояние здоровья и могла оценить риски. Она персонально под этого клиента предложит программу.

    Пример, если клиенту поставили диагноз рак 3-й степени, то застраховать его на случай смерти по болезни невозможно. Поэтому, если вдруг кто-то из читающих эти строки, почувствует, что со здоровьем серьезные проблемы, но неизвестно что, то прежде чем идти к врачу - зайдите в страховую компанию. Оформите полис. А потом - к врачу. Потому что если диагноз уже поставлен, страховаться поздно. Страховая компания проверит наличие диагноза и дату его установки.

    У меня был случай отказа в полисе девочке 7 лет. Я не понял: почему? По документам обычная девочка. Когда страхователь (папа) читал ответ компании, он только сказал: Я так и думал.... Оказывается, он не указал (умышленно!), что у девочки с рождения сахарный диабет. Если бы указал, то были бы совсем другие условия страхования, но договор был бы заключен, а так - отказ, а папа еще и попал в международную базу клиентов, имеющих плохую страховую историю, как человек, склонный к страховому мошенничеству. Вот так.

    Теоретически можно застраховать клиента с диагнозом рак 3-й степени на случай смерти от несчастного случая. Но какой у тяжело больного человека может быть несчастный случай? Самолет в ближайшие оставшиеся три месяца жизни упадет в окно? Может кто-то и застрахует, мне лично совесть не позволит.

    Принцип один, страховаться надо тогда когда ты думаешь, что страховка нужна. Когда ты знаешь, что она действительно нужна - тебе её никто не продаст.

    Вам помочь или не мешать?
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 24 сентября 2010 15:04

    А что и такой пункт есть?

    КОНЕЧНО!!! Так же как и по законодательству. Та же самая инвалидность, наступившая в следствие действий человека, находящегося в сотоянии опьянения, не является, например, поводом для права бесплатного проезда... И многое другое.

    Такие же правила и в страховой компании! Они создаются не для тех, кто является незаконопослушным...

    Я лично, как клиент страховой компании, не хочу, чтобы средствами предприятия были оплачены пьяные выходки других клиентов... От этого зависит прибыль и, соответственно, мой бонус!

    Вот некоторые пункты правил страхования по этому поводу:

    Смерть и инвалидность не признаются страховыми случаями, если они произошли в результате следующих обстоятельств:

    - управления застрахованным лицом любым транспортным средством, механическим либо электрическим устройством без права управления либо в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также в результате передачи управления лицу, не имевшему права управления или находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

    - нахождения застрахованного лица, по заключению компетентного органа, в момент наступления смерти или причинения вреда здоровью, приведшего к инвалидности, в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, за исключением случаев причинения вреда жизни или здоровью в результате неправомерных действий третьих лиц , или стечения непредвиденных случайных (документально подтвержденных) обстоятельств, независимых от застрахованного лица.


    Т.е., например, если погиб в пьяной драке - не страховой случай. (а и нефиг ...ёй заниматься... имхо) А если шел выпивший из гостей домой и упал кирпич на голову - то признается страховым случаем )))

    А еще самоубийство в белорусских компаниях признается страховым случаем! Ура, товарищи!

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 24 сентября 2010 15:12

    www-to4ka, Если я и захстраховал бы когда-нибудь свою жизнь, то только на таких условиях, чтобы потом ни одна собака ни по одному пункту договора не смогла бы потом оспорить выплату денег. Чтобы такая бумажка как говорил профессор Преображенский:

    Но только условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня. Чтобы имя даже не упоминалось. Кончено. Я для них умер.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 24 сентября 2010 15:15
    Ivan Igorevich:

    www-to4ka, Если я и захстраховал бы когда-нибудь свою жизнь, то только на таких условиях, чтобы потом ни одна собака ни по одному пункту договора не смогла бы потом оспорить выплату денег.

    Так это как раз про накопительное страхование жизни! Только нужно хорошенько бумажку изучить! И понимать какие условия страхования оплачены. Мало условий - добавить в бумажку, а затем оплатить договор и получить полис!

    Вам помочь или не мешать?
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 24 сентября 2010 15:33

    Ivan Igorevich, я уверена, что можно и на таких условиях по договоренности с руководством какой-нибудь смелой компании застраховаться. Но прикиньте риски и, соответственно, стоимоть! Кто платит, тот и заказывает музыку :rotate:

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 24 сентября 2010 15:41

    Ivan Igorevich, я уверена, что можно и на таких условиях по договоренности с руководством какой-нибудь смелой компании застраховаться. Но прикиньте риски и, соответственно, стоимоть! Кто платит, тот и заказывает музыку

    А еще уверена, что у Вас столько денег и нет! Если у Вас вообще они есть... Я про нормальные, достаточные для жизни хоть какое-то время, а не про ежемесячную З/П, пусть даже и выше среднего... Иначе Вы не гонялись бы за каждой копейкой (нифига они рубль не берегут)! И думали бы не калькулятором, а головой и здравым смыслом!!!

    Извините, если обидела вас этим постом, но именно такое мнение у меня и сложилось! Не только потому, что Вы против той услуги, которую я оказываю! Я и в других ветках Ваши посты читала )))

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 24 сентября 2010 15:47

    www-to4ka, Не стоит считать чужие деньги :beer:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 24 сентября 2010 16:42

    Ivan Igorevich, я не столько про деньги, сколько про характер. А вообще считать чужие деньги - это моя работа!!! (Неплохо устроилась))), да?)

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 24 сентября 2010 17:05

    Ну допустим попал в драку застрахованный человек, получил ЧМТ и переломы.

    Людей нашли, осудили. Вопрос - кто должен выплатить компенсацию пострадавшему?

    Конечно - виновная сторона ( а они на нарах чалятся с зарплатой 50 тыс в месяц).

    А что должна при этом страховая?

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 24 сентября 2010 20:47

    dengi12, если он не был пьяным зачинщиком, то страховая ему все выплатит. (Если не он виноват.) А к тем, кто на нарах он может сам обратиться. Страховая выплата от этого не зависит. Оплачивается сам факт наступления травмы.

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 24 сентября 2010 20:57
    www-to4ka:

    dengi12, если он не был пьяным зачинщиком, то страховая ему все выплатит. (Если не он виноват.) А к тем, кто на нарах он может сам обратиться. Страховая выплата от этого не зависит. Оплачивается сам факт наступления травмы.

    Классно, застраховавшись у вас, можно смело гулять по ночам в Чижовке и на Автозаводе. Так сказать Стравита за все платит:)

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 24 сентября 2010 21:03

    Классно, застраховавшись у вас, можно смело гулять по ночам в Чижовке и на Автозаводе. Так сказать Стравита за все платит

    Деньгами, но не здоровьем... Так что лучше все же не гулять ))) Не важно, застрахован или нет ))) Но застрахованному все же спокойнее... Закон подлости еще никто не отменял )))

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 24 сентября 2010 21:37

    можно смело гулять по ночам в Чижовке и на Автозаводе

    Точно! Надо предложить при оценке степени риска учитывать район проживания :D

  • Подруга Member
    офлайн
    Подруга Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #279474

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 24 сентября 2010 21:47

    Если не коммерческая тайна, скажите, долгосрочные программы типа "дополнительная пенсия" или страхование здоровья и жизни на длительный срок, популярны или нет? Менталитет еще не тот у народа наверное, хотя объективно - это очень правильно, при условии как Вы все красиво описали

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 24 сентября 2010 22:24

    Если не коммерческая тайна

    Нет, не тайна))) Клиентов у "Стравиты" около 100.000. Это за 8 лет. В том числе и многие крупные предприятия имеют коллективные договора. При страховании доп.пенсии (таких программ больше всего, если я не ошибаюсь) - срок не выбирают ))) До 55 или 60 лет. При универсальном страховании жизни взрослого - срок максимум 14 лет. Чаще страхуются на лет 5-8. Детей часто до совершеннолетия... У меня лично в портфеле есть и трехлетние договора, и тридцатилетние...

    Менталитет да... Но белорусы не глупые люди на самом деле, хотя и тормозят иногда и много сомневаются... Мне в этом плане проще, т.к. я уже около 10 лет постоянно плотно общаюсь с канадцами. Как семья. Поэтому мозги они мне перевели с белоруского на человеческий цивилизованный язык )))

    У американцев и канадцев есть прозвище для белорусов - "страусы на асфальте". Лбы об пол поразбивали и сидят плачут... А делать для себя ничего не собираются...

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 26 сентября 2010 21:47
    dengi12:


    Если я правильно понял, то полным людям застраховаться будет дороже:)

    Речь идет о серьезных превышениях нормы веса. И учитывается не во всех страховых компаниях.

    Возможно Вы правильно поняли. Я только уточню. Страховой взнос и у тучного человека и у худого может быть один и тот же, а выплаты будут разными. У тучных - меньше. И конечная сумма накоплений у тучных будет меньше. Т.к. у них рисков заболеть/умереть больше.

    "Большим" людям, чтобы иметь одинаковые выплаты по сравнению с нормальными людьми, при одинаковом страховом событии, надо платить немного больше. С этой точки зрения им страхование будет дороже.

    Вам помочь или не мешать?