Ответить
  • satori Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    satori Senior Member Автор темы

    16463

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16463
    # 29 марта 2007 23:30

    Обсуждаем здесь дурдом на дорогах с точки зрения байкеров...

    By Bayer.

    Оригинальное сообщение:

    zmicier,

    прошу прощения...

    но я сам сегодня чуть не сбил вот такого...это же надо, мчатся под 100-120 в городе...он пулей пролетает, как его увидеть?..

  • Doc_Holiday Junior Member
    офлайн
    Doc_Holiday Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #546195

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 8 октября 2015 21:26
    Skomoroh:

    Онлинер! Давай статью про "мото инструктора"! ))))))))))

    Бессмысленно покормить местных идиотов ?
    Вполне достаточно, что мы знаем

    поздно. информация просочилась
    ну а дальше эти.......местные...... как их?......короче сами они называют себя журналистами представят всё так, что хомяки-комментаторы задергаются в экстазе

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 8 октября 2015 21:53

    Часа полтора тому чуть не пополнил статистику дтп.
    Ситуация стандартная до тупости - две полосы, машинка на корпуса два впереди в левой, я в правой - только что повернул направо. Скорость около 50. Впереди зеленый, и я прикидываю, что если ехать со скоростью 70, то я вполне на него успеваю. Открываю газ, ровняюсь с машинкой (насколько я помню - мое переднее колесо на уровне заднего колеса машинки) - и машинка начинает медленно ползти в мою полосу. Я оттормаживаюсь, водитель по ходу что-то замечает и возвращается в свою полосу. Кидаю взгляд на водителя - а там испуганная девчонка )

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 9 октября 2015 01:14
    Ilving:

    Часа полтора тому чуть не пополнил статистику дтп.
    Ситуация стандартная до тупости - две полосы, машинка на корпуса два впереди в левой, я в правой - только что повернул направо. Скорость около 50. Впереди зеленый, и я прикидываю, что если ехать со скоростью 70, то я вполне на него успеваю. Открываю газ, ровняюсь с машинкой (насколько я помню - мое переднее колесо на уровне заднего колеса машинки) - и машинка начинает медленно ползти в мою полосу. Я оттормаживаюсь, водитель по ходу что-то замечает и возвращается в свою полосу. Кидаю взгляд на водителя - а там испуганная девчонка )

    И что? Рядовая ситуация. Учитесь пользоваться тормозами. Эьо не трэш.

    Geka.k
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 9 октября 2015 09:34
    geka.k:

    И что? Рядовая ситуация. Учитесь пользоваться тормозами. Эьо не трэш.

    либо учиться предвидеть:))

  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 9 октября 2015 10:32
    L_R:

    geka.k:

    И что? Рядовая ситуация. Учитесь пользоваться тормозами. Эьо не трэш.

    либо учиться предвидеть:))

    Да ладно, зачем "учиться предвидеть", мож лучше читать мысли окружающих. Или давайте сразу учиться телепортироваться в безопасное место. К сожалению, приходится не предвидеть, а реагировать на совершённое действие. Потому что многие водители не смотрят в боковые зеркала перед маёвром или совершают их как будто резко понос пробрал. Чопаешь сбоку от коробки, а он прямо в тебя перестраивается. И это при том, что ты у него не в "мёртвой" зоне, просто "ему надо", а ты лёгкий. Неделю назад Глубокое проезжал, так какой-то сарай на колёсах - типа эскалэйда или тундры- передним бампером в середину моего мота целил. Он выезжал с дворвого презда, да через встречную. Спасибо КБ кавасаки за хорошую тягу на колесе, ушёл вперёд, не на тротуар обнимать пешеходов. Ладно, мир всем :beer: , будем катать :rotate:

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 9 октября 2015 10:50

    Чопаешь сбоку от коробки, а он прямо в тебя перестраивается

    Вот "безопасной ездой рядом с коробками" и вызван один из местных срачей на тему того стоит или не стоит от коробок отрываться...

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5278

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5278
    # 9 октября 2015 10:57
    VDub2:

    Повороты ещё ладно, сейчас в Минске полный игнор красного сигнала светофора, беда печаль (((

    Все это начинается от "чуть-чуть нарушу, никто и не заметит". Начинается все с небольших нарушений вроде припаковался на 5 минуточек, или на газоне у дома стал. Чем больше человек остается безнаказанным, тем наглее становится - и на красный начинает ехать и через сплошную.
    Понятие неотвратимости наказания забыто чуть более чем полностью.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26597

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26597
    # 9 октября 2015 11:10

    Появление камер скорости с предупреждающей заранее табличкой у меня вызывает лишь улыбку, а вот появление камер, фиксирующих проезд на красный, буду только приветствовать.

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5278

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5278
    # 9 октября 2015 11:26
    VDub2:

    Появление камер скорости с предупреждающей заранее табличкой у меня вызывает лишь улыбку

    На деле от них тоже есть толк, кто значительно превышает - не успевают заметить ни табличку, ни камеру. Только если не моргнут встречные.
    А "проскочуны" и правда надоели, камеры давно пора на перекрестках. Но тогда попутно будут гнобить за междурядье.

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 9 октября 2015 11:31
    VDub2:

    Появление камер скорости с предупреждающей заранее табличкой у меня вызывает лишь улыбку, а вот появление камер, фиксирующих проезд на красный, буду только приветствовать.

    Ну да, вот только проехать между рядами и встать за стоп линией уже не получится - будет грозить серьезный штраф. Придется стартовать из междурядья - с большим риском попасть на разметку, и опасностью, что "затрут"

    LTD Gravity 990'18
  • vizplex Member
    офлайн
    vizplex Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #564079

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 9 октября 2015 11:47 Редактировалось vizplex, 1 раз.

    Так номера спереди нету, чем страшны камеры на светофорах?

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 9 октября 2015 12:21

    geka.k, я ж написал, что ситуация стандартная. И про треш у меня ничего не было, ага )
    Я прекрасно понимал, что я в мертвой зоне и смещение машинки отслеживал.

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • SanyaBichStyle Senior Member
    офлайн
    SanyaBichStyle Senior Member

    620

    9 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 9 октября 2015 12:31

    забудьте - никогда не будет камер проезда на красный и контроля парковок, потому что вредят они в первую очередь чиновникам, мвд-шникам и их корешам.
    полстраны ездит с визитками и "вам же иваниваныч звонил?!", паркуется в центре возле своих бесполезных комитетов - именно эти "из грязи в князи" позволяют себе неуважительное поведение на дороге.

    почтенные сеньеры не нарушают, потому что это некрасиво. а заводчане - потому что очень дорого. все остальные будут иммитировать войну мышей против сыра.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5034

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 9 октября 2015 13:08
    cpt.banshee:

    Ну да, вот только проехать между рядами и встать за стоп линией уже не получится - будет грозить серьезный штраф. Придется стартовать из междурядья - с большим риском попасть на разметку, и опасностью, что "затрут"

    решение уже придумано - двойная стоп-линия. одна для машин, а вторая - для мотоциклов.

    проклятый антисутенерский закон!
  • 163403 Senior Member
    офлайн
    163403 Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #163403

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 9 октября 2015 13:34 Редактировалось 163403, 2 раз(а).
    SanyaBichStyle:

    забудьте - никогда не будет камер проезда на красный и контроля парковок, потому что вредят они в первую очередь чиновникам, мвд-шникам и их корешам.

    Да ладно вам ))) Те кто реально имеют власть не боятся камер, а мнение всяких участковых и корешей не считается.Установили камеры скорости,установят и фотофиксацию других нарушений.Тем более дело это выгодное-один аппарат может давать в день 5-10 млн гарантированного дохода в бютжет

    Все вышенаписанное является имхо даже если таковым не является...
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 9 октября 2015 14:12
    zverjuga:

    cpt.banshee:

    Ну да, вот только проехать между рядами и встать за стоп линией уже не получится - будет грозить серьезный штраф. Придется стартовать из междурядья - с большим риском попасть на разметку, и опасностью, что "затрут"

    решение уже придумано - двойная стоп-линия. одна для машин, а вторая - для мотоциклов.

    Так-то оно так, но от наших законотворцев - фиг дождешься. Да и общественное мнение не подкачает (вон насчет велосипедистов сколько вони - хотя, имхо, они вообще ангелы во плоти)

    LTD Gravity 990'18
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 9 октября 2015 14:16

    решение уже придумано - двойная стоп-линия. одна для машин, а вторая - для мотоциклов.

    Для этог оу нас мало мотоциклов

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1934

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 9 октября 2015 15:15

    http://auto.onliner.by/2015/10/09/dtp-6741 Преступление и наказание. Как раз в тему про красный.

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5278

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5278
    # 9 октября 2015 16:40 Редактировалось ERR_NAME_NOT_RESOLVE, 2 раз(а).

    Вот кстати про +10 км/ч к скорости потока, американский коп говорит об этом, но справедливо замечает что на дороге не было трафика, и уж тем более не было необходимости двигаться с превышением на 12 миль/ч

    Digitex99:

    http://auto.onliner.by/2015/10/09/dtp-6741 Преступление и наказание. Как раз в тему про красный.

    Больше похоже что у него тормоза отказали, как-то он начал приостанавливаться, но покатился дальше

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 9 октября 2015 21:28
    Skomoroh:

    Чопаешь сбоку от коробки, а он прямо в тебя перестраивается

    Вот "безопасной ездой рядом с коробками" и вызван один из местных срачей на тему того стоит или не стоит от коробок отрываться...

    Камень в мой огород, да? А ведь товарищ ехал как раз как ты предлагал, как раз-таки: ехать быстрее потока, опережая автомобили. :)

    Kot Matroskin