Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11297

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11297
    # 20 апреля 2009 16:54 Редактировалось tred, 4 раз(а).

    Архив.

    ************************************************

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

  • SaintUnDead Senior Member
    офлайн
    SaintUnDead Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #69371

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 13 июля 2009 03:28

    Вы, вероятно, в этой теме (дрочерства) великий асс, для таких как вы сообщаю - для скачивания контента за компом дрочить не надо, можно даже вообще не находится за компом.

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2838

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 13 июля 2009 03:37

    Дык я и не сижу за компьютером,я просто ставлю в торренте/на соне3 интересующие закачки и ухожу/ложусь спать :roof:

    А вот чтобы "задрачивать",у компьютера находиться просто необходимо. :znaika: :D Ты наверное это имел ввиду :D

  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1774

    18 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 13 июля 2009 05:07

    SaintUnDead,

    для таких как вы сообщаю - для скачивания контента за компом дрочить не надо, можно даже вообще не находится за компом.

    Я стесняюсь спросить, Вы когда скачиваете файлы, их потом удаляете?

    Plutonium, советую Вам в руки взять линейку и калькулятор. На калькуляторе посчитайте, во сколько Вам выходит "безлимитный" интернет) Если считать по Домоседу, то выходит 800 рублей за гиг + электроэнергия. Дальше продолжать?

    Что делать с линейкой? Проведите измерения и запомните результат. В случае, когда закончатся аргументы, мы продолжим про классической схеме споров. Успехов!

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 13 июля 2009 07:27

    paravozov, есть пара классических схем отучения колхозников заглядывать в чужие тарелки, карманы, горшки. в реале вы наверное с ними не знакомы.

    успехов.

    . . .
  • SaintUnDead Senior Member
    офлайн
    SaintUnDead Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #69371

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 13 июля 2009 08:35
    paravozov:

    SaintUnDead, Цитата:для таких как вы сообщаю - для скачивания контента за компом дрочить не надо, можно даже вообще не находится за компом.

    Я стесняюсь спросить, Вы когда скачиваете файлы, их потом удаляете?

    Я полагаю что я делаю с ними то-же что и вы с своими гигабайтами скачанными по 500р за гб - просматриваю, прослушиваю и удаляю.

    Если уж консулись темы то анлимы нужны не только для круглосуточного скачивания, например для игр нужен толстый канал + голосовой чат = довольное большое кол-во трафика, без анлима разорится можно.

    Хотя потребности у всех разные, моей матери вполне хватает 500 мб в месяц.

    Кстати, по поводу цены, у меня выходит стоимость трафика как раз 500р за 1гб, тариф домосед ххл. И поверьте, иметь анлим дома значительно удобнее чем заказывать кому-то закачку контента и потом ехать за ним.

  • FreeS Member
    офлайн
    FreeS Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #176073

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 13 июля 2009 12:21

    Xitroff

    Да действительно телефон был спаренный когда-то, респект за наводку, буду смотреть сегодня ;)

  • FVlad Senior Member
    офлайн
    FVlad Senior Member

    624

    15 лет на сайте
    пользователь #164267

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 13 июля 2009 13:23

    Хотел поинтересоваться. У меня последние несколько дней на домоседе интернет может прерываться каждые пять-десять минут (а может и всю ночь работать без сбоев). У кого-нибудь есть похожие проблемы? Что с этим делать?:-?

  • Romania92 Senior Member
    офлайн
    Romania92 Senior Member

    531

    16 лет на сайте
    пользователь #115829

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 13 июля 2009 13:49

    FVlad,

    Вас только из интернета выкидывает? Или еще лампочка ADSL гаснет?

  • FVlad Senior Member
    офлайн
    FVlad Senior Member

    624

    15 лет на сайте
    пользователь #164267

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 13 июля 2009 14:01

    Лампочка Internet из зеленой становится красной.

  • Крол Junior Member
    офлайн
    Крол Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #174526

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 июля 2009 14:43

    У меня такая проблема: когда пытаюсь зайти в "Кабинет пользователя" Firefox выдает такое сообщение

    Это соединение является недоверенным

    Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с stat.byfly.by, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым.

    Обычно, когда вы пытаетесь установить защищённое соединение, сайты предъявляют проверенный идентификатор, служащий доказательством того, что вы направляетесь в нужное место. Однако идентификатор этого сайта не может быть проверен.

    Если вы обычно без проблем соединяетесь с данным сайтом, эта ошибка может означать, что кто-то пытается подменить этот сайт другим. В этом случае вам не следует продолжать соединение.

    Технические детали

    stat.byfly.by использует недействительный сертификат безопасности.

    К сертификату нет доверия, так как он является самоподписанным.

    (Код ошибки: sec_error_untrusted_issuer)

    Пробовал заходить через IE и Google Chrome - тоже самое. Кто подскажет что делать или это нормально???

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2838

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 13 июля 2009 14:50

    Ребята,нужна помощь.Нужно заиметь статический ip,позвонил в сер.центр,мне сказали,что надо ехать в Колодищи,писать заявление,указывать причину в потребности статики,и только после этого мою заявку рассмотрят и может быть дадут мне статический ip.Я не понимаю,это действительно такая серьёзная проблемма?В общем,поделитесь,как можно себе взять нормальный ip.

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 13 июля 2009 14:56

    Крол, это нормально. принимай просроченный серификат и заходи на здоровье. :)

    FVlad, проблем не наблюдается вообще. Что-то с вашей линией/модемом/оборудованием на АТС.

    Не вижу причин не выпить!
  • Крол Junior Member
    офлайн
    Крол Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #174526

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 июля 2009 15:14

    Башка, спасибо!

  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1676

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 13 июля 2009 15:36

    Башка, а у вас оба соединения на модеме?

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • igreek Member
    офлайн
    igreek Member

    442

    18 лет на сайте
    пользователь #63987

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 13 июля 2009 16:56

    gruvovoz, За Вас тут никто не будет настраивать модем, разве, что позвоните в бтк и закажите себе мастера, который настроит:znaika:

    Далее: По поводу настроек wifi на ноуте и в модеме: Сегодня как раз поменял свой 2540 на этот модем, ради wifi, так вот эта инструкция, которая лежит на фтп byfly на 100% рабочая, и написать еще более подробно просто невозможно! Я, с помощью этой инструкции, за 30 минут подключил, прошил, настроил инет, настроил wifi, не обладая при этом особыми знаниями:znaika: Поэтому, я думаю Вам на такой вопрос никто не ответит, просто проигнорируют, т.к. этой самой инструкции с головой хватит для настройки соединений и прочего! Если у Вас что-то не получается, то напишите, на каком шаге не знаете, что делать, думаю, Вам помогут...

    PS: И еще, в этой теме уже несколько раз подымался вопрос о настройке этого модема, если бы Вы не поленились, то уже давно бы нашли... Если это не нужно Вам, то почему Вы думаете, что кому-то из присутствующих это будет нужнее чем Вам:wink:

  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1774

    18 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 13 июля 2009 17:23

    igreek, не воспринимайте близко к сердцу) раз напишет, два, а потом плюнет) многих тут видали, не первый и не последний)

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • galaxier Member
    офлайн
    galaxier Member

    352

    17 лет на сайте
    пользователь #77968

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 13 июля 2009 18:10

    Тоже есть вопрос про ZTE ZXV10 W300 и wifi. Как я понимаю при активации wifi, кнопочкой или в настройках модема, Винда(в моем случае Виста) должна увидеть новую недоступную сеть(перечеркнутая иконка)? Просто у меня никак не видится это подключение, соответственно никаких настроек я не могу прописать.

  • igreek Member
    офлайн
    igreek Member

    442

    18 лет на сайте
    пользователь #63987

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 13 июля 2009 18:40

    galaxier, зайдите в центр управления сетями и общим доступом -- далее управление сетевыми подключениями -- далее беспроводное сетевое подключение (правой кнопкой на свойства), там прописывается ip адрес, основной шлюз, маска подсети и днс, а потом, правой кнопкой по беспроводному подключению(включить), далее там же подключение/отключение, и там дальше все просто... Вроде так. Если непонятно, то разъясню подробнее. PS: У меня тоже виста, она сама должна найти беспроводную сеть, если не находит, то правой кнопкой по значку в трее -- подключиться к сети -- там есть кнопочка с двумя стрелками(обновить список), далее виста найдет ZTE.

    Да и еще: У меня видимо модем был не новый, а предыдущий хозяин изменил в нем ip модема, он же основной шлюз, так вот я сеть wifi нашел, а зайти в настройки модема по 192.168.1.1 не мог, а потом допер сделать ресет модема и все заработало... Можно было конечно и так попользоваться, думаю предыдущий хозяин забыл в модеме также и логин с паролем, но совесть не позволила:D

  • SpawnGTX Senior Member
    офлайн
    SpawnGTX Senior Member

    1985

    17 лет на сайте
    пользователь #76499

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 13 июля 2009 18:45

    FVlad,

    Хотел поинтересоваться. У меня последние несколько дней на домоседе интернет может прерываться каждые пять-десять минут (а может и всю ночь работать без сбоев). У кого-нибудь есть похожие проблемы? Что с этим делать?

    Такая же ерунда со вчерашнего дня, поначалу обрывалось соединение на модеме, позвонил в 123, и как назло за время мониторинга с их стороны, всё было гуд, а через час как с ними распрощался, опять начались сбои. Соединение оборвалось всего лишь один раз, но теперь просто на несколько секунд пропадает скорость ( или как тут правильнее сказать), т.е. обрываются закачки с не поддерживающих докачку сайтов и пропадал коннект у аси…

    Сегодня вот один раз такое было…

    Кстати, кто нибудь расшифруйте пожалуйста, за что отвечают пункты в диагностике модема, в которых значится фэйл (модем в режиме роутера)

    ЗЫ только что минуту назад опять пропал конект (на модеме по светодиодом всё гуд было) я у же успел нажать на диагностику и выдало почти везде фэйл.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10757

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 13 июля 2009 19:17

    Сначала разберись что именно обрывается: сессия или физическое соединение на последней миле.

    Если соед рвется на физ уровне, то лампа dsl на модеме в этот момент гаснет и начинается процесс переподключения.

    Бывает, что модем уходит в перезагрузку, тогда за лампой загрузки гаснут все остальные.

    Ну так что именно происходит?

Тема закрыта