Ответить
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 30 августа 2016 12:55 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    anvasor:

    Apoll0:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Простите, но я отказываюсь декларировать кухонный комбайн, т.к. он не ограничен и не запрещен к ввозу на территорию ТС. Если у Вас есть желание, то составляйте Акт досмотра.

    Выучить и прибить в машине на дверь. А то в следующий раз таможенник уйдет на два часа или еще придумает как поиздеваться от скуки.

    Подскажите, плиз, а если составлен акт досмотра и туда вписан кухонный комбайн, акт не подписывать? И что будет, если при наличии акта, в следующий раз снова ввозить комбайн?
    Ведь, как упоминалось, он не только не подлежит декларированию, но и не ограничен к перемещению?
    Были какие прецеденты?

    Кухонные комбайны есть в МР - на них лимит раз в три года. В следующий раз когда будете везти, получите в плечи растаможку как для юрлиц или конфискацию, если на зеленом. Тут уж ничего не попишешь, про прецеденты можете у курдюка спросить.

  • anvasor Member
    офлайн
    anvasor Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #273199

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 30 августа 2016 14:20
    PC_maker:

    anvasor:

    Apoll0:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Простите, но я отказываюсь декларировать кухонный комбайн, т.к. он не ограничен и не запрещен к ввозу на территорию ТС. Если у Вас есть желание, то составляйте Акт досмотра.

    Выучить и прибить в машине на дверь. А то в следующий раз таможенник уйдет на два часа или еще придумает как поиздеваться от скуки.

    Подскажите, плиз, а если составлен акт досмотра и туда вписан кухонный комбайн, акт не подписывать? И что будет, если при наличии акта, в следующий раз снова ввозить комбайн?
    Ведь, как упоминалось, он не только не подлежит декларированию, но и не ограничен к перемещению?
    Были какие прецеденты?

    Кухонные комбайны есть в МР - на них лимит раз в три года. В следующий раз когда будете везти, получите в плечи растаможку как для юрлиц или конфискацию, если на зеленом. Тут уж ничего не попишешь, про прецеденты можете у курдюка спросить.

    Да знаю, что входит )))). Вы не поняли суть вопроса...
    Я просто смоделировал высказывание «xOPTIMUS_PRIMEx» (см выше) по поводу отказа декларирования в отношении товара, НЕ нападающего под МР.
    Просто очень много тут пугают декларированием носков, трусов и т.п. :) вот и возник вопрос: а что будет, если, например, откажусь носки вписывать, а таможенник внесёт их в акт (вот у него сегодня такое настроение гадкое ), а в другой раз я буду носки ввозить снова... Не подписывать? "Ложить" на них в следующий въезд? и т.п.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] постоянство убеждений есть свойство ограниченности ума
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 30 августа 2016 14:28 Редактировалось xOPTIMUS_PRIMEx, 1 раз.
    anvasor:

    Вы не поняли суть вопроса...
    Я просто смоделировал высказывание «xOPTIMUS_PRIMEx» (см выше) по поводу отказа декларирования в отношении товара, НЕ нападающего под МР.
    Просто очень много тут пугают декларированием носков, трусов и т.п. :) вот и возник вопрос: а что будет, если, например, откажусь носки вписывать, а таможенник внесёт их в акт (вот у него сегодня такое настроение гадкое ), а в другой раз я буду носки ввозить снова... Не подписывать? "Ложить" на них в следующий въезд? и т.п.

    То, что вы не подпишете акт досмотра, в следующей поездке вас не спасет. За носки (если их конечно не 100-1000 пар) никто вам ничего не пришьет. "Я брезгую (больные ноги могу показать) носить носки после стирки, поэтому каждый раз одеваю новые". Ну реально возите тот товар и то количество которое вам действительно нужно в личных целях. А если хотите привезти товар на продажу под видом "Для личных целей", так будьте готовы оплатить растаможку. А вот комбайн придется таможить.

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    826

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 30 августа 2016 18:21 Редактировалось kurduk, 3 раз(а).
    anvasor:

    Я просто смоделировал высказывание «xOPTIMUS_PRIMEx» (см выше) по поводу отказа декларирования в отношении товара, НЕ нападающего под МР.

    Не имеет значения попадает товар под МР, или нет. Вы не обязаны НИЧЕГО декларировать, за исключением товаров, обязательных к этому (по Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском). ЭТО закон. Если в базу внесут сами, второй, да, не провезёте. Но это не законно, все об этом знают. всем по... В РФ пересечение границы исключительно в правовом поле, а беларусики так и будут курить в Сосуте. Уж очень боятся соотечественники рублик потерять, вон тот курдюк, долбоящер, повыё...и что? Я мол умей многократно.

  • anvasor Member
    офлайн
    anvasor Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #273199

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 31 августа 2016 13:49

    kurduk, Собственно, это и интересовало.
    И тут ведь появляется широкое поле для самодеятельности... Едешь, такой, в другой раз, а тебе хлоп
    — а это вы ввозили!
    -Как так???
    -А вот так! Декларацию вы не заполняли, акт не подписывали... ну мы самостоятельно и внесли

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] постоянство убеждений есть свойство ограниченности ума
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 31 августа 2016 13:54
    anvasor:

    kurduk, Собственно, это и интересовало.
    И тут ведь появляется широкое поле для самодеятельности... Едешь, такой, в другой раз, а тебе хлоп
    — а это вы ввозили!
    -Как так???
    -А вот так! Декларацию вы не заполняли, акт не подписывали... ну мы самостоятельно и внесли

    99% что так и будет

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 31 августа 2016 14:43
    PC_maker:

    anvasor:

    kurduk, Собственно, это и интересовало.
    И тут ведь появляется широкое поле для самодеятельности... Едешь, такой, в другой раз, а тебе хлоп
    — а это вы ввозили!
    -Как так???
    -А вот так! Декларацию вы не заполняли, акт не подписывали... ну мы самостоятельно и внесли

    99% что так и будет

    Поэтому не выеживаемся, подписываем акт и получаем на руки второй эземпляр

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • Grinchak Member
    офлайн
    Grinchak Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #346812

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 31 августа 2016 17:17

    Подскажите, провоз запчастей (например, генератор в багажнике) чем-то кроме МР (При частоте пересечения физическим лицом таможенной границы Евразийского экономического союза 1 раз в календарный месяц и чаще, допускается ввоз в течение календарного месяца в качестве товаров для личного пользования по 1 единице не более 3 наименований предметов длительного пользования (запасные части к транспортным средствам) регламетируется?

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 1 сентября 2016 08:44

    Grinchak, ничем, кроме МР, ну разве что ТК в части 35/1500, но генератор под это не попадает

  • Grinchak Member
    офлайн
    Grinchak Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #346812

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 1 сентября 2016 15:23 Редактировалось Grinchak, 1 раз.
    slod:

    Grinchak, ничем, кроме МР, ну разве что ТК в части 35/1500, но генератор под это не попадает

    Спасибо. Просто пограничник сказал, когда я въезжал по зеленому, увидев у меня генератор в багажнике, что запчасти нужно декларировать. Потом типа смилостивился и отпустил.

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 1 сентября 2016 20:14
    Grinchak:

    slod:

    Grinchak, ничем, кроме МР, ну разве что ТК в части 35/1500, но генератор под это не попадает

    Спасибо. Просто пограничник сказал, когда я въезжал по зеленому, увидев у меня генератор в багажнике, что запчасти нужно декларировать. Потом типа смилостивился и отпустил.

    Потому что не ОБЯЗАТЕЛЬНО ))) Цену себе набивал

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 2 сентября 2016 09:18
    Grinchak:

    Спасибо. Просто пограничник сказал, когда я въезжал по зеленому, увидев у меня генератор в багажнике, что запчасти нужно декларировать. Потом типа смилостивился и отпустил.

    Вообще не понял, при чем тут пограничник. Таможенник может что то такое сказать.
    Хотя пограничники тоже любят брать на себя лишние обязанности с синдромом вахтера и важно говорить (у меня было), типа зря вы на зеленый, вам нужно на красный. Ну пришлось пояснить вежливо, что это не его дело :)

  • Grinchak Member
    офлайн
    Grinchak Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #346812

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 2 сентября 2016 11:36

    Apoll0, типа того и было. Таможенники вообще не подходили.

  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2319

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 10 сентября 2016 11:25

    Едем на авто на отдых. На двоих с собой два больших чемодана вещей по 20+ кг каждый.
    За границей были в прошлом месяце.
    Когда будем возвращаться обратно наши личные вещи будут попадать под 20кг/300€? Или это относится только к купленным там?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2623

    10 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль

    2623
    # 10 сентября 2016 11:35
    york4uk:

    Едем на авто на отдых. На двоих с собой два больших чемодана вещей по 20+ кг каждый.
    За границей были в прошлом месяце.
    Когда будем возвращаться обратно наши личные вещи будут попадать под 20кг/300€? Или это относится только к купленным там?

    Некоторые пишут, что взвешивали и личные вещи, но в МР чётко написано "Критерии количества товаров для отнесения к товарам для личного пользования различными категориями лиц не относятся к перемещаемым товарам, имеющим явные признаки их использования..." Так что если возникают эти вопросы, дайте почитать "образованным" таможенникам их любимые мр,пункт 4... :super:

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    826

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 10 сентября 2016 17:19
    Yury_Viano:

    york4uk:

    Едем на авто на отдых. На двоих с собой два больших чемодана вещей по 20+ кг каждый.
    За границей были в прошлом месяце.
    Когда будем возвращаться обратно наши личные вещи будут попадать под 20кг/300€? Или это относится только к купленным там?

    Некоторые пишут, что взвешивали и личные вещи, но в МР чётко написано "Критерии количества товаров для отнесения к товарам для личного пользования различными категориями лиц не относятся к перемещаемым товарам, имеющим явные признаки их использования..." Так что если возникают эти вопросы, дайте почитать "образованным" таможенникам их любимые мр,пункт 4... :super:

    Вы не правильно понимаете этот пункт. Имеется ввиду кол-во одинаковых единиц, кол-во товаров из списка и т.д., то есть все, что регламентируется МР, но никак не весовые критерии, которые регламентируются законодательно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2623

    10 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль

    2623
    # 10 сентября 2016 17:22
    kurduk:

    Вы не правильно понимаете этот пункт. Имеется ввиду кол-во одинаковых единиц, кол-во товаров из списка и т.д., то есть все, что регламентируется МР, но никак не весовые критерии, которые регламентируются законодательно.

    Не знаю кто как понимает этот пункт,но при взвешивании у меня никогда не ставили на весы личные вещи...Может есть еще какое положение в ТК.А у меня часто неделя-две в Европе и поверьте личных вещей хватает(особенно у нашей слабой половины) :super:

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    826

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 10 сентября 2016 17:44
    Yury_Viano:

    kurduk:

    Вы не правильно понимаете этот пункт. Имеется ввиду кол-во одинаковых единиц, кол-во товаров из списка и т.д., то есть все, что регламентируется МР, но никак не весовые критерии, которые регламентируются законодательно.

    Не знаю кто как понимает этот пункт,но при взвешивании у меня никогда не ставили на весы личные вещи...Может есть еще какое положение в ТК.А у меня часто неделя-две в Европе и поверьте личных вещей хватает(особенно у нашей слабой половины) :super:

    Они, без вывозной декларации, входят в 50 кг

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2623

    10 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль

    2623
    # 10 сентября 2016 18:18

    kurduk, понятно, что не выходят за 50 и платья, костюмы и т.д... Даже сейчас везли гитару и баян... Никто не просил никаких вывозных деклараций... Таможенник просил почему не задекларировли на вывоз... Я ответил, что стоимость порядка 50€ и нет никакой ценности (про баян был вопрос)... Поехали дальше без дополнительных вопросов. Прошлый раз взвешивали... Так личные вещи остались в авто, посмотрел таможенник сумки и не просил ставить на весы... И это не первый раз, а постоянно :-?

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • 2morrow Member
    офлайн
    2morrow Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #273865

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 11 сентября 2016 12:57

    Добрый день, везла через границу с литвой два шкафчика кухонных икеа, по весу вдвоем проходили, таможенники сказали в след раз ехать на красный, чтобы не было вопросов, собираюсь еще привезти пару шкафчиков таким образов, какая причина оправки на красный и чем это грозит