Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    23 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 29 июня 2010 16:22

    ИНТЕРЕСНО РАСКИНУЛИСЬ, КТО ВИДЕЛ? ВЕРСИИ? КАК ТАК ПОЛОЖИЛИ НА БОК?

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 29 июня 2010 17:49

    REDWALL, как бы обсуждение аварий здесь

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • Smells Member
    офлайн
    Smells Member

    266

    17 лет на сайте
    пользователь #96593

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 30 июня 2010 10:48

    По поводу вчерашней Аварии с БМВ на Рафиева. БМВ обгонял Форд, по встречной полосе через две сплошные линии, Форд поворачивал налево и задел БМВ, после чего БМВ ушел в БУС. Согласно ПДД уступать дорогу при повороте необходимо только встречному транспорту (за исключеним трамвая) Но я видел разбор ДТП с участием ГАИ, где виноватым делали авто которое поворачивало налево, не убедившись в безопасности своего маневра. Согласен, более чем странная позиция в определении виновного, но факт имеет место быть. Кто же виновен в создании аварийной ситуации?

  • dove Senior Member
    офлайн
    dove Senior Member

    915

    17 лет на сайте
    пользователь #103669

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 30 июня 2010 13:32
    Smells:

    По поводу вчерашней Аварии с БМВ на Рафиева. БМВ обгонял Форд, по встречной полосе через две сплошные линии, Форд поворачивал налево и задел БМВ, после чего БМВ ушел в БУС. Согласно ПДД уступать дорогу при повороте необходимо только встречному транспорту (за исключеним трамвая) Но я видел разбор ДТП с участием ГАИ, где виноватым делали авто которое поворачивало налево, не убедившись в безопасности своего маневра. Согласен, более чем странная позиция в определении виновного, но факт имеет место быть. Кто же виновен в создании аварийной ситуации?

    67. Перед поворотом налево или разворотом вне перекрестка водитель транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и попутному трамваю.

    92. До начала обгона водитель должен убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна и своими действиями он не создаст угрозу безопасности дорожного движения, не заставит участников дорожного движения изменить направление и (или) снизить скорость движения.

    96. Обгон запрещается:

    96.2. на обозначенных и регулируемых перекрестках;

    Этот пункт, скорее всего, не сюда, т.к. в полосе bmw небыло ТС с левым сигналом поворота, т.к. форд был в полосе правее bmw

    96. Обгон запрещается:

    93.1. если водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе движения, подал сигнал левого поворота

    и ещё

    94. Объезд транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

    но без учёта покзаний участников ДТП, отражённых в в протоколах, нельзя утверждать, что форд невиновен

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль

    372
    # 30 июня 2010 17:27
    dove:

    Smells:

    По поводу вчерашней Аварии с БМВ на Рафиева. БМВ обгонял Форд, по встречной полосе через две сплошные линии, Форд поворачивал налево и задел БМВ, после чего БМВ ушел в БУС. Согласно ПДД уступать дорогу при повороте необходимо только встречному транспорту (за исключеним трамвая) Но я видел разбор ДТП с участием ГАИ, где виноватым делали авто которое поворачивало налево, не убедившись в безопасности своего маневра. Согласен, более чем странная позиция в определении виновного, но факт имеет место быть. Кто же виновен в создании аварийной ситуации?

    67. Перед поворотом налево или разворотом вне перекрестка водитель транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и попутному трамваю.

    92. До начала обгона водитель должен убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна и своими действиями он не создаст угрозу безопасности дорожного движения, не заставит участников дорожного движения изменить направление и (или) снизить скорость движения.

    96. Обгон запрещается:

    96.2. на обозначенных и регулируемых перекрестках;

    Этот пункт, скорее всего, не сюда, т.к. в полосе bmw небыло ТС с левым сигналом поворота, т.к. форд был в полосе правее bmw

    96. Обгон запрещается:

    93.1. если водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе движения, подал сигнал левого поворота

    и ещё

    94. Объезд транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

    но без учёта покзаний участников ДТП, отражённых в в протоколах, нельзя утверждать, что форд невиновен

    окстись, бмв выехал на встречное направление, пересекши двойную сплошную, что и привело к возникновению аварийной ситуации и ДТП, вины форда тут нет, если только он с правой полосы через двойную сплошную резко не развернулся...

  • Snowy_owl Member
    офлайн
    Snowy_owl Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #222698

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 2 июля 2010 10:35

    люди,помогите,просветите!

    подруга на парковке сразу поцарапала 4 машины и скрылась с места ДТП,через пару дней сдалась...

    что будет?

    лишение прав? подскажите!

    шоу маст гоу он
  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 2 июля 2010 10:52

    Snowy_owl,

    что будет?

    лишение прав?

    почти на 100% да

    если только она на Глеб или родственница ....

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 июля 2010 11:39
    Azis:

    deni0508. Вам повезло, а у меня девочка через 20 мин вернулась и стала как при ДТП, вызвала ГАИ, которые оформили мой съезд. Повезло, что камеры стояли и при разборе ДТП она, при прокрутке видеозаписи, пошла в отказ своих показаний. Не было бы камер - мне бы было 1 200 000 руб. После этого всегда остаюсь на месте и вызываю ГАИ - "умных" развелось много.

    а в чем проблема была вам вызвать гаи если уж все равно стояли

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Azis Member
    офлайн
    Azis Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #241240

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 2 июля 2010 11:43

    ice-9, тогда считал, что из-за полоски на бампере время тратить не стоит, а походы по ГАИ и страховым больше денег вытянут, чем заплатят за ремонт (приблизительно 20.000 руб).

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 2 июля 2010 12:29

    ice-9, Расписка берётся с указанием фамилий и номерами ВУ, что так мол и так был инциндент, но его исчерпали на месте и претензий нет. Всё, потом хоть 10 раз возвращайся... Я таким образом 2 раза разъезжался, и никаких проблем, да и не сможет ничего случится. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 2 июля 2010 13:02

    произошло как раз из-за выезда мерса на встречку и обгона.

    нету на данный момент доказательств что ... мерс ехал по встречной.

    А почему мерс не имел права выехать на встречку, обгоняя медленно движущуюся пробку?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль

    372
    # 2 июля 2010 13:21
    Zioma:

    произошло как раз из-за выезда мерса на встречку и обгона.

    нету на данный момент доказательств что ... мерс ехал по встречной.

    А почему мерс не имел права выехать на встречку, обгоняя медленно движущуюся пробку?

    2 сплошные пересек.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 2 июля 2010 13:26

    сплошные пересек.

    нет там двух сплошных. Это видно на схеме и фото. а по ПДД:

    Линию разметки 1.1 разрешается пересекать также для обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч, и для объезда неподвижного препятствия на дороге, создающего опасность для движения.

    понятно, что можно спорить по деталям, типа одиночного ТС или неподвижного препятствия, но сказать, что одиночную линию никто не пересечет по ПДД, нельзя.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль

    372
    # 2 июля 2010 13:36
    Zioma:

    сплошные пересек.

    нет там двух сплошных. Это видно на схеме и фото. а по ПДД:

    Линию разметки 1.1 разрешается пересекать также для обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч, и для объезда неподвижного препятствия на дороге, создающего опасность для движения.

    понятно, что можно спорить по деталям, типа одиночного ТС или неподвижного препятствия, но сказать, что одиночную линию никто не пересечет по ПДД, нельзя.

    схем ДТП у меня нет и не заметил чтобы ее публиковали. На Рафиева небыл уже давно поэтому на память ссылаться не буду, но в сообщениях об авариях очевидцев и на фото фигурировало 2 сплошных:

    http://static.forum.onliner.by/files/201006/1564.jpg

    если есть скан схемы ДТП, можно глянуть, чтобы исключить домыслы?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 2 июля 2010 13:42

    Теренс и Филип, разные аварии обсуждаем :-)

    я вот про это: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=22405119#22405119

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=22405119#22405119

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль

    372
    # 2 июля 2010 13:47
    Zioma:

    Теренс и Филип, разные аварии обсуждаем :-)

    я вот про это: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=22405119#22405119

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=22405119#22405119

    теперь все понятно, приношу извининия за невнимательность.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 2 июля 2010 15:03

    теперь все понятно, приношу извининия за невнимательность.

    какие тут извинения. случаев обсуждается много, легко запутаться. да и я не сразу выдал точную ссылку :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Bart Onliner Auto Club
    офлайн
    Bart Onliner Auto Club

    1829

    23 года на сайте
    пользователь #489

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 8 июля 2010 20:53

    Видео выложили в авариях, кто виноват

    ?

  • emend Senior Member
    офлайн
    emend Senior Member

    824

    20 лет на сайте
    пользователь #17599

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 8 июля 2010 21:27
    Bart:

    Видео выложили в авариях, кто виноват

    ?

    Насколько я вижу, изначально мерседес двигался во второй полосе, как и фольксваген, так что никто никого не подрезал. Возможно, водителю фольксвагена могут инкриминировать создание АС.

    Но по человечески я на стороне мерса, т.к. судя по видео, фольксваген начал оттормаживаться еще на второй полосе, затем мерседес попытался уйти на первую, но фольксваген надежно перекрыл этот маневр.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 9 июля 2010 00:25

    emend,

    фольксваген начал оттормаживаться еще на второй полосе, затем мерседес попытался уйти на первую, но фольксваген надежно перекрыл этот маневр.

    на видео отлично видно, что фольксваген не оттормаживается, а перестраивается в первый ряд, а мерс позже по времени пытается обогнать справа перестраивающееся авто, но по каким то интимным причинам уходит на бордюр. Что мне непонятно еще, это то, почему гаи(даже под предлогом отс. у пассата сигнала поворота) снимает лишение в/у с мерседеса и перетягивает вину в дтп на пассат:conf: Это какбэ очень гадкий проступок.

    good day today