Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 5 июня 2006 11:32 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    Продолжаем обсуждать. Начало здесь

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор провайдеров предоставляющих услуги ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Пользователям adsl

    Подскажите ADSL с оплатой только по трафику

    ADSL и ISDN от Белтелеком

    ADSL: Айчына vs Atlant

    Альтернатива ADSL

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Обращение ко всем :

    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.

    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку

    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 22 марта 2007 22:01

    Vladislav, магистраль и форенет. Там из обязательных только плата за линию. Остальное сколько накачаешь. Скорость судя по их заявлениям не режут.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • 7993 Nokia Team
    офлайн
    7993 Nokia Team

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 22 марта 2007 22:42

    Народ помогите!

    Всю ветку не прочту, а выбрать провайдера надо на днях! АТС 234. В первую очередь нужна скорость и качество, цена не особо важна-вроде у всех+- тоже самое... Фильмы качать особо не собираюсь....Надеюсь на днях расстаться с Dial-up:ura:

    Спасибо за помощь

  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1247

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 22 марта 2007 22:43

    Мне,пожалуйса,тож подскажите т.к. я в этих скоростях не очень ссображаю.мне надо нет приемлимый по скорости(была дом сеть - развалилась - так там скорость устраивала), и не супер дорогой.трафика примерно будет около 1гб.если кто может подсказать с ценами было бы супер!или лучше по спутнику подключится.(собираюсь поставить SkyStar)

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 22 марта 2007 22:49
    Bond, James Bond:

    Народ помогите!

    Всю ветку не прочту, а выбрать провайдера надо на днях! АТС 234. В первую очередь нужна скорость и качество, цена не особо важна-вроде у всех+- тоже самое... Фильмы качать особо не собираюсь....Надеюсь на днях расстаться с Dial-up:ura:

    Спасибо за помощь

    Чисто теоретически : Анитекс, IP TelCom, Network Systems, Айчына Плюс, Магистраль, 4enet.

    Проверить на кучу провайдеров сразу можно тут - http://www.interminsk.com/check/

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 22 марта 2007 23:32

    Еще и ТСМ доступен.

  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    23 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 23 марта 2007 00:15

    Bond, James Bond, tcm - скорость, стабильность и качество суппорта на 5 баллов.

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 23 марта 2007 00:15

    Объясните чайнику. Щас на домашней сети. Недавно попробовал Атлант, медленно и с какими то скачками, но в принципе жить можно. Раньше в основном Соло пользовался. Интересует вот что: зависит ли скорость работы от объема самой сети, а то как то с ростом сети все меньше скорость становиться. Например, на соло на самом дорогом тарифе для домашних сетей (1 мегабайт вроде должна скорость быть) скорость скачивания составялет в среднем 130 кбс. вечером. на дешевых тарифах вобще невозможно работать. Т.е. прав ли я думая, что когда домашняя сеть достигает огромных объемов, лучше не жадничать и подключицца на адсл отдельно, тем более что медиа ресурсы в дс абсолютно убитые.

    ЗЫ. В Соло служба поддержки хоть и круглосуточная, но такие ленивые товарищи, чаще всего их тактика в работе с клиентом - это свалить все на нево, придумать какую-нибудь отмазку. а потом, со 2-3 звонка оказывается, что проблема все-таки у соло. Пару раз на себе испробовал.

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 23 марта 2007 00:21

    tcm - скорость, стабильность и качество суппорта на 5 баллов.

    пока не на ТСМ, но нащет качества суппорта могу подтвердить, я недавно звонил узнавал там про тарифы и тд., так мне мужик минут 20 минимум все очень понятно, вежливо и спокойно объяснял. Очень приятное впечатление осталось.

  • 7993 Nokia Team
    офлайн
    7993 Nokia Team

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 23 марта 2007 10:31

    no404error, omegian, tonybraxton,

    спасибо за ответы, а если TCM и Белинфонет-adsl.by сравнивать, то кто из них, если можно так сказать более стабильный и качественный по скорости? А то у некоторых в ветке скорости проскакивали по 10кб.с, так мне бы не очень такого хотелось, хотя бы 25-30 стабильных-или это от нагрузки зависит или как? Объясните чайнику в этих делах плиз, а то кроме 8600100 другого нета и не пользовал:)

    спасибо

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 23 марта 2007 11:03

    А кто что может сказать хорошего/плохого о провайдере 4enet и его ADSL?

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 23 марта 2007 11:55

    Bond, James Bond, был и на ТСМ и на Белинфонет. Тсм нравится больше. Связь не рвется никогда вобщем то, про медиа галерею уже писали - она вне конкуренции. Ну и тарифы поменьше.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 23 марта 2007 11:56

    Bond, James Bond : Если бы я выбирал между ними, то выбрал бы TCM :) Но для среднего пользователя наверное БИН предпочтительне.

    tonybraxton

    зависит ли скорость работы от объема самой сети, а то как то с ростом сети все меньше скорость становиться

    Ну а сам как думаешь? :) Естественно канал дробится на всех :) И если подключение фиговое, то даже обещанных 512kbps не получится. У меня вот знакомые долго гнали на АТ пока не взяли в руки калькулятор и не посчитали, что у них при пиковой загрузке выходит по 130kbps на пользователя.

    Все от канала зависит :) хотя, я думаю, и оптоволокно можно большой сетью свести до обещанной на пользователя :)

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 23 марта 2007 11:58

    Di : Это "вне конкуренции" чем подтвердить можно? Я видел объемы АТ, Айпитела и БИН-а. ТСМ-а - не видел. Без списка или без размера это заявление ничего не значит.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 23 марта 2007 12:02

    даже обещанных 512kbps не получится

    я про такое даже не мечтаю. уже почти как диалап стало. Ну на самом дорогом тарифе (vp2) можно работать, только тогда 5 тыс. кароточкі хватает максімум на день (2-3) часа.

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 23 марта 2007 12:02

    no404error, на данный момент более 3200 фильмов если мне не изменяет память. Все новинки, например сериалы типа prison break, heroes и т.д. да и просто новые фильмы появляются очень быстро. Те же сериалы - как только их выкладывают в сети. Недавно ввели рейтинг фильмов, реально не хватало. Также начали появлятся фильмы в HDTV. Вобщем имхо единственное преимущество в этом плане Белинфонета - там локального трафа больше на медию.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 23 марта 2007 12:26

    Di

    Атлант Телеком :

    Видео : 2149 проиндексированных (те есть ли они в списке на видеопортале). Всего от 3 до 4.2 тысяч, в зависимости от того, считать ли клипы.

    Музыка (mp3) : 20976 проиндексированных (те есть ли они в списке на аудиопортале). Всего более 41 тысячи.

    Общий размер FTP (по информации FTPInfo) превышает 3Тб.

    Единственный минус - это платно. 1000/2000 за гигабайт.

    p.S. IPTel таким похвастаться точно не может :)

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 23 марта 2007 13:11

    А на атланте через домашнюю сеть очень медленно внутренние ресурсы качаются, т.е. я вчера пробовал, вышло как через диалап, 3-4 кбс. Т.е. надо через все равно интернет включать. На Соло например побыстрее, там 3,5 в месяц независимо от трафика стоят вн. ресурсы. Качает на 30 кбс. стабильно и не не надо интернет включать.

    Кстати, а скажите, ведь все эти внутренние ресурсы наверно временно, это ж паходу не очень то и законно. Я думаю, еще пару лет может продержится, а потом стопудова такого разрешать не будут. Т.е. провайдеры ловят момент.

  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    23 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 23 марта 2007 13:48

    tonybraxton, имхо доступ к медии на соло стоит 6 тыр. ну и насчет законно/незаконно - как ты думаешь, платят ли провайдеры правообладателям за фильмы и музыку?

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 23 марта 2007 13:51

    no404error, ну я имел ввиду сравнение ТСМ с БИН. Но в любом случае, даже по сравнению с АТ разница в кол-ве если и есть то несущественная. И у АТ все же платные ресурсы...

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 23 марта 2007 14:10

    платят ли провайдеры правообладателям за фильмы и музыку?

    так об этом и речь. просто пока пока с нашей страной проблем и без пираства хватает, никто не обращает внимания на такие мелочи. Тоже самое, как на каком нить 8 канале показывают фильмы, которые за границей по телеку еще хрен знает когда покажут.

    НУ 6 тыс. за медии помоему дороговато.

Тема закрыта