Ответить
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 3 марта 2009 18:59

    жужа, так в следующий раз нанимайтесь по договору подряда, только будьте готовы к тому, что вместо своего законного скажем миллиона получите 600 тыс.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 4 марта 2009 08:34

    что вместо своего законного скажем миллиона получите 600 тыс.

    880 :)

    кольцо отправляется в Гондор
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 4 марта 2009 08:47
    Anax:

    жужа, так в следующий раз нанимайтесь по договору подряда, только будьте готовы к тому, что вместо своего законного скажем миллиона получите 600 тыс.

    не

    он же хотел и рыбку съесть, и на стул сесть :lol:

    какие-такие налоги?

    880

    и если уже на то пошло, 870 тыр - за минусом 12% подоходного и 1% пенсионного :P

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 4 марта 2009 09:02

    и если уже на то пошло, 870 тыр - за минусом 12% подоходного и 1% пенсионного

    вот чорт...как же я мог забыть про пенсию...:)

    какие-такие налоги?

    не ну работодатель налогов то поболей платит чем работник...:P

    кольцо отправляется в Гондор
  • Miramaxa Member
    офлайн
    Miramaxa Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #143149

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 4 марта 2009 09:46
    Land:

    Solo_1, а чего мне учиться? Я своим сотрудникам из своего бонуса премии выплачивал и не делал из этого геройства. И не знал об ни кто, кроме меня. Вполне нормальное дело. Ну а вот если кто с угрозами накатывал, тогда да, там совершенно другой разговор был по тональности. И все равно удавалось договориться и решить вопрос. Так что ни чем удивить меня Вы не сможете. Ну если только почку свою пожертвуете незнакомому человеку.

    Вау, какой герейский поступук, ну так где же эта легендарная компания ?

  • Miramaxa Member
    офлайн
    Miramaxa Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #143149

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 4 марта 2009 09:50
    Land:

    Miramaxa, так это ж тебя тема унитаза беспокоит. Видимо случай все клинический. Наверное прикинул, сколько надо стырить и продать колпаков с колес и замкнуло... Ну это бывает, главное не делай из этого фетиша.

    Дорогой ты мой, я ужо же тебе сказал, что тебе наоборот, подарю колпаки тебе с особой надписью, не пожалею 10 баксов все ради тебя, такого замечательного хлопца, который премию платит чувакам за счет своих бонусов. :D

    Господа, предлагаю Ланду скинуться и вручить особый приз, за геройский поступок ( выплата премии из своих бонусов)

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 4 марта 2009 13:52

    Bugi, вы забыли отчисления в ВСЗН и прочую гадость, которую выплачивает работодатель и которой получается около 67 процентов. Сомневаюсь, что работодатель выплатит работнику его миллион и 670 тыс налогов, скорее он сделает так, чтобы зплатить миллион в сумме - из этих соображений у меня и вышло примерно 600 тыс. Кто знаком ближе с налогооблажением поправьте если не не прав.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 4 марта 2009 14:08

    Сомневаюсь, что работодатель выплатит работнику его миллион и 670 тыс налогов, скорее он сделает так, чтобы зплатить миллион в сумме - из этих соображений у меня и вышло примерно 600 тыс.

    Ну вот и прочитай сабж собственно...твои мысли как раз и наталкивают меня на мои, что работодатель недобросовестный ибо:

    1. Хочет на елку залезть. (баблишка заработать на унитаз)

    2. Жопу не поколоть. (найти жужу, чтоб самому делать ничего на надо было, но чтоб сделано было хорошо)

    3. И с медведем не делиться (перевалить свои налоги на жужу или не платить их вообще, чтоб самому больше досталось)

    4. И с зайцем не делиться (кинуть жужу, а вот чтоб еще больше осталось...денех много не бывает)

    8)

    кольцо отправляется в Гондор
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 5 марта 2009 16:08

    А работодатель однозначно писюн. Если проблемы у фирмы, надо предупреждать, что возможны проблемы, задержки и все такое, и если согласишься, сделай то и то.

    Ну тут спорить конечно сложно, не владея полностью ситуацией. А с другой стороны... ну не знаю, а Вы бы может взяли бы и действительно, пришли туда на место и БЕЗ СКАНДАЛА поинтересовались бы, когда получите деньги за выполненный объем работы. Ну и если Вам что-то конкретно пообещали бы, то зафиксировали бы это на бумаге, пусть бы и в виде долгового обязательства. Ну а если уж в спокойном разговоре Вам скажут, что платить не собираются, да и без объяснения причин, то вот это уже повод начинать разборки другого уровня. Но тщательно взвесив собственные силы и возможные последствия.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 5 марта 2009 17:08 Редактировалось monkeypaw, 1 раз.

    Land, ну вы уже такие уже страхи нагоняете.

    последствия, сотки в коленях. тут не москва и годы маненько не 90е (и пока еще вроде не 2010ые ж) )...

    имхо все просто. договорился с человеком деньги ему платить за работу - плати, если он сделал.

    в противном случае - недобросовестный, какие тут оправдания могут быть.

    остальные договоры и денежные отношения с клиентами, заказчиками, подрядчиками, пожарниками - темы для рассмотрения в других ветках.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 5 марта 2009 17:37

    monkeypaw, ну москва не москва, девяностые не девяностые... я ж крайний вариант предлагаю рассмотреть, чтобы потом горько не каяться в содеянном. Уповайте на лучшее, а готовьтесь к худшему. Не мной сказано.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • жужа Member
    офлайн
    жужа Member

    316

    17 лет на сайте
    пользователь #92534

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 6 марта 2009 14:23

    Вопрос разрешился, пару дней назад еще раз связался с работодателем, сказал, что с дня на день буду прибегать к "другим" мерам, в которых не заинтересованы ни они (налоговая:ass:), ни я (гвозди в коленях:wink:). В результате быстро расплатились. Не думаю, что они меня испугались, скорее, просто деньги появились. Но это уже мне не так важно.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 6 марта 2009 16:13

    жужа, ну и поздравляю :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 7 марта 2009 13:15
    monkeypaw:

    Land, ну вы уже такие уже страхи нагоняете.

    последствия, сотки в коленях. тут не москва и годы маненько не 90е (и пока еще вроде не 2010ые ж) )...

    это просто непуганный еще работодатель. некоторые работники имеют возможность лехко забить работадателю образно говоря полную жопу гвоздей. не дай бог таких работников :)

    НКХЖЕХВ
  • 21513 Senior Member
    офлайн
    21513 Senior Member

    808

    19 лет на сайте
    пользователь #21513

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 7 марта 2009 18:52

    Зпл в конверте, как правило, платится всегда често, потому что ее надо с чего-то платить и это что-то, как правило, противоречит законодательству РБ. Руководитель, который продает авто дабы заплатить зпл своим подчиненным .... некотором смысле зависим от них ....

    [censored]
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 9 марта 2009 08:47

    gooblin, а на кой хер брать таких сотрудников на работу, вот этого не пойму? Ну если человек может доставить геммор, ну не бери ты его, каким бы он классным спецом не был -- и все. Тестирование при приеме на работу еще ни кто не отменял :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 9 марта 2009 12:25

    Land, оно не всегда сразу видно. иногда у работников бывают ибанутые родственники. всех не проверить до пятого колена. :(

    НКХЖЕХВ
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 9 марта 2009 12:28

    gooblin, хотите разработаю и организую Вам систему контроля, с вероятностью в 95-97% отсеивающую нежелательных кандидатов?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 9 марта 2009 12:37

    Land, забесплатна? :)

    НКХЖЕХВ
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 9 марта 2009 13:34

    gooblin, а Вы что, за бесплатно согласились бы? Так рискнуть? :)

    ну вообще, если полностью комплекс мер ставить, то от двадцатки стоит.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.