Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14009

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14009
    # 11 марта 2015 19:02
    opelvector:

    а как показать результаты?

    в гости набиваюсь :shuffle:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50427

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50427
    # 11 марта 2015 19:28
    Макарон:

    opelvector:

    а как показать результаты?

    в гости набиваюсь :shuffle:

    аааа
    дык это можно
    я сейчас почти каждый день туда катаюсь
    ТН правда выключен - нельзя теплые полы включать, пока стяжка не затвердеет

  • Zy1u4 Member
    офлайн
    Zy1u4 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #278065

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 11 марта 2015 19:52 Редактировалось Zy1u4, 1 раз.
    rssgmail:

    У кита дети взрослые. Было бы моим по 13-15 - я бы даже не задумывался :D .
    А так, есть вопросы.
    участок в принципе рядом, в хатежино.

    На какой улице уч в Хатежино?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    opelvector:

    скатался на дом, стяжку проверил
    пробил все лазерником

    все супер
    почти везде до миллиметра
    на этаж до 5 мм допуск
    я рад и счастлив!

    Добавлено спустя 57 секунд

    я смарю не тока у меня дача :-)))))))))

    все сразу строят дом, а потом дети, школа, кружки и сразу дача :-))))))))))))))

    Под камин фундамент лили? если да, то какой и на каком этапе? спс

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50427

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50427
    # 11 марта 2015 20:09 Редактировалось opelvector, 1 раз.

    нет, фундамент не лил
    камин получился не тяжелый и под ним несущая стенка из фбс
    на плиту нагрузка минимальная
    у меня плиты 800
    а весь камин до полутонны весом

  • demes Senior Member
    офлайн
    demes Senior Member

    3151

    16 лет на сайте
    пользователь #126538

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 11 марта 2015 20:23 Редактировалось demes, 1 раз.
    Макарон:

    opelvector:

    а как показать результаты?

    в гости набиваюсь :shuffle:

    так это, и меня пожааалуйста возьмите. или так : у кого покупать билет на экскурсию по СК, ТН и т.п. ?

    мтс +37529 774-775-6; велком, viber +37529 3-240-220.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50427

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50427
    # 11 марта 2015 20:50

    пусть чуток дорога к дому подсохнет, а то беда пока там
    а там милости прошу - все покажу и расскажу

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 11 марта 2015 20:54

    Опель,дорога из глины? Читал,известью поливают, хорошие результаты по укреплению полотна

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50427

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50427
    # 11 марта 2015 21:23

    газовики около соседей разрыли, а потом в мороз мерзлой землей засыпали

    в итоге яма с грязью
    пусть соседи с дорогой повоюют - их же газ :-)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27712

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27712
    # 12 марта 2015 06:39

    Да, ветке не хватает куратора. Надо кого-то назначить. Могу и я.

    Что касается жизни с детьми за городом. Я когда выбирал место, то основными направлениями были Колодищи и Боровляны, как самые обжитые населенные пункты вокруг Минска. Само направление нравилось, плюс транспорт был и там, и там.
    К вопросу транспорта я относился ОЧЕНЬ серьезно, т.к. планировалась дом.работница. И ей добраться можно было бы только, если бы был автобус.
    Боровляны отпали, т.к в старой части было толлько пару коробок по 300+к, или в чистом поле только нарезанные без дорог.
    Сейчас у меня прримерно в 300 метрах два автобуса ходят до метро "Уручье". С 6 до часу ночи. Утром и вечером раз в 15-20 минут, днем раз в 30. В вызодные утром и вечером раз в 30-40, днем раз в час.
    Теперь небольшая ремарка о воспитании детей и моем отношении к этому процессу.
    Как я уже ранее говорил, я вырос в СССР, когда все работали, а детей могши и в ясли отдать. Родители у меня были телевизионщиками, посему я рано пошел в сад, да и рано научили о себе заботиться. Уже в 5 лет я сам в садик ходил (он был внутри квартала и мама провожала первое время взглядом), сам ходил в магазин за хлебом и молоком, умел считать деньги, сам себе подогревал еду любую на газовой плите. Сам ездил к бабушке в том же возрасте из зеленого луга (км до Седых, на первый трамвай до стадиона Динамо и там 300 метров пехом мимо общаги ингстранных студентов до дома).
    И ничего, не помер как-то.
    Это я к чему? Нынешние родители слишком сюсюкаются с детьми, не дают им самостоятельности и всюду за ручку водят. Я против такого. Ничего плохого в том, что ребенок в школу пройдет или проедет с первого класса я не вижу.
    Ремарке конец. Исходя из этой жизненной позиции и не было прнтив никаких по жизни за городом. В 2009-м году старшей дочке было 9. Пошла в третий класс (это в ответ на ремарку wilson о том, что дети у меня 13-15 лет... Нет, пока 13-14).
    На счет якобы плохих районных школ, может такие и есть, а Колодищанскую хвалят. Но мои туда не ходят, т.к. не хотели терять друзей. Итог - старшая ходит в Гимназию 27 на Мавра, средняя в школу с муз.уклоном номер 4 на Красноармейской. До рождения третьего ребенка жена ехала на работу и подвозила по пути, либо до метро Уручье. Маршрут был такой - колодищи-независимости (либо высадка у красноармейской, либо у октябрьской площади)-городской вал-кальварийская-пушкина-одоевского-мавра (высадка)-ольшевского. Ввезд в 7.20-7.25, школа 4 около 7.55 (начало занятий в 8.00), гимназия 27 в 8.07-8.10. Начало занятий в 8.30.
    Помимо школы у детей крудки/секции. У старшей театр на октябрьской, у средней воллейбол на Бельского около Понаморенко. Обратно почти всегда своим ходом. Дорога утром (самое долгое, вечером быстрее) занимает:
    Автобус до метро 25 минут (вечером и днем 20, т.к. народу меньше). До купаловской 15 минут, до школы номер 4 пехом 5-6 минут. От купаловской до спортивной 15 минут, до школы 7 минут.
    От спортивной до воллейбола еще две остановки на транспорте - 5-10 минут, как повезет с подходом, от остановки еше 4 минуты пехом до здания.
    Сейчас ездят сами и туда, и обратно. Обычно едут на автобусе на 7.01, т.к. хотят обе вместе и приходить в школу заранее. Но обе успевают и на 7.12. Около до 45 минут до школы номер 4 средней ехать, около часа 5 минут старшей.
    Как-то так. Не так все страшно, как описывают тут домовладельцы, сбежавшие обратно в город.
    Это не хвала Колодищам. Колодищи еще тот компромисс, но я их выбрал по текущим реалиям, чтобы и дом не самим убирать, и добраться можно было бы на транспорте до дома быстро.
    Для примера... На машине мне ехать 20 минут до Якуба Коласа и примерно 22 минуты до Мележа на работу. Моему другу с Есенина ехать на Мележа на работу 35-40 минут. Зависит от маршрута (кольцевая-город). При этом он развозит детей по Минску по школам-садикам даже дольше моего (тоже не у дома все). Теперь переехал на Радужную. Школы и садики не менял, приходится мотаться. Т.е. разницы с загородным жильем нет... Или она в пользу загородного. Купил квартиру в районе Червякова... Еще та жопа будет с развозом по малиновкам, да Радужным... Это частные соучаи, может быть хуже или лучше, но все же. Его жена тоже за город отказалась, т.к. сослалась на то, что в городе якобы школа и садик ближе. Хаха. Квартира голая вышла дороже дома с участком и отделкой.
    Я бы тоже хотел купить участок у озера и леса, чтобы соседи далеко, инфраструктура вся под боком... Только мест таких нет или я их не знаю. Но я не жалею о том, что живу за городом и в город меня хрен затащишь обратно.
    Но я также понимаю, что всяким opelvector, у которого нет в нас.пункте транспорта, нет никакой инфраструктуры - будет тяжело жить... Жена будет водилой у ребенка/детей.
    Это точно не лучший вариант в сравнении с квартирой...
    P.S. о детском выборе расскажу вновь. Дочка от первого брака переехала к нам жить в дом уже 2.5 года назад. Сама. Это ее выбор был. Бросила квартиру на Бельского прямо у школы и пока не готова возврашаться в нее, даже с учетом, что там до школы 5 минут пехом.

    Добавлено спустя 27 минут 58 секунд

    Новое родовое гнездо... Вероятно Радзивилов. Тоже веками строить будут. По 200 метров этаж.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 12 марта 2015 07:53 Редактировалось Dima79, 1 раз.

    Друзья, может кто знает, срочно нужна информация, сколько примерно будет стоить полный снос, вывоз и утилизация двухэтажного дома с крышей типа шифер из газосиликатных блоков толщиной 40см, фундамент - 3 ряда блоков ФБС, размер 9*9 ?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 12 марта 2015 08:22 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    opelvector я тоже хочу нескромно 8) напроситься к Вам... Слишком интересно описываете Вы, чтобы не увидеть своими глазами все эти технологии... :super:

    Dima79 а зачем двухэтажный сносить? Не гуманно в крЫзис :(
    А если по существу - дать объяву о разборе с забором материалов себе (более чем уверен, желающие найдутся и будут благодарны - шифер, блоки ) либо...бригада студентов за недорого :D Главное всех посредников ислючить в цепи.
    ЗЫ, у меня в городе старое 80-летнее здание кирпичное местные разобрали только в путь. Потом видел дом и гараж в разных местах, построенных из этого кирпича..Весьма интересно смотрелось..

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 12 марта 2015 08:26 Редактировалось Andrew_Sh, 2 раз(а).
    kitnamore:

    Да, ветке не хватает куратора. Надо кого-то назначить. Могу и я.

    Согласен. Потому как полезную информацию в теме найти - нереально. Хотя она есть Надо делать нормальную шапку со ссылками на полезные сообщения и чистить тему. Иначе каждые пару страниц будет "а сколько стоит залить фундамент?" и "а хватит мне 20 тысяч на двухэтажный дом своими руками?"

    kitnamore:

    Родители у меня были телевизионщиками

    Походу, кит, я с вашими родителями на Горизонте работал :)

    kitnamore:

    Не так все страшно, как описывают тут домовладельцы, сбежавшие обратно в город.

    Вот сейчас в дочкиной половине установили кухню (вчера закончили) и заканчивают лестницу. Потом она с зятем и внуками сразу хотят переехать. Внуки - 6 лет и 3,5 года. И третий будет к лету. Внуки ходят в частный сад в Медвежино. Старший пойдет в школу на следующий год. Никаких проблем при наличии машины. Зять даже готов без второго авто переехать (я ж свою машину не дам :) ) - собирается ездить на работу на автобусе+метро. Но он иностранец и привык в своих европах жить далеко от работы. Это для нас почему-то огромная проблема. А люди за границей очень часто по 50-100 км в один конец на работу ездят.

    Dima79:

    сколько примерно будет стоить полный снос, вывоз и утилизация двухэтажного дома с крышей типа шифер из газосиликатных блоков толщиной 40см, фундамент - 3 ряда блоков ФБС, размер 9*9

    По моему опыту - сносился "дом с мансардой", 6х5 м, ГС 200 под шифером. Моя бригада (4 чел) убрала его за день. С сортировкой мусора на предмет полезности (стропила и половая доска были отложены для последующего использования во всяких опалубках и прочем). Чтобы не загружать строителей сверх нормы этой работой, я нанял грузовик с бригадой грузчиков, которые весь полученный при сносе мусор грузили и вывозили на свалку. Было 4 рейса. Ну то есть - моей бригаде за эту работу я заплатил повременку $50 на нос за день и приблизтельно $250 обошлась машина с грузчиками.
    Надо учитывать расстояние до свалки - в моем случае около 6 км до полигона ТБО на Долгиновском и - что собираетесь "похоронить" без вывоза. Я лично хоронил старый фундамент (ленточный, но конечно хилый), так как я поднимал уровень земли на месте старого дома на 1,5 метра. На ваши три ряда ФБС понадобится техника какая-нибудь. ГС хоронить не стоит - он в земле за пару лет превратится в порошок и будут провалы. Т.е. его надо вывозить полостью. Не забудьте так же, что каждый заезд на свалку - платный. Т.е. на въезде надо что-то отстегивать. В мои времена сноса это было около $2,5. Сейчас - не знаю.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27712

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27712
    # 12 марта 2015 09:20 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Andrew_Sh,
    Они работали на Макаенка на телевидении. Не то тв.
    Надо выбрать куратора, который сможет часто проверять и вести шапку. Надо провести голосование.

    50км до работы это релкий случай у домовладельцев... У меня км 12 что ли... У newcomer может 25... Это из раубич.

    Так, что проблема расстояния несколько преувеличена

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26927

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26927
    # 12 марта 2015 09:30

    http://realt.onliner.by/2015/03/12/ratomka-5/
    О как строиться надо :trollface:

  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 12 марта 2015 09:46
    G.VV:

    napeHb2010, Скажу больше- у землеустроителя свои, в архетектурном свои, в РЭСе свои (это касаемо Смолевич-из личного опыта) и каждый посылает нах друг к другу по какому либо противоречивому вопросу...

    Нормальный такой РЭС в Смолевичах))) Я все быренько сделала и в сельсовете и проект и в РЭСе. Ну а к посыланиям нах у меня свой стойкий иммунитет, не канает :D

    Добавлено спустя 39 секунд

    kitnamore, спасибо за содержательный пост!

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • Vadim1975 Senior Member
    офлайн
    Vadim1975 Senior Member

    788

    14 лет на сайте
    пользователь #303487

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 12 марта 2015 10:10

    Я тоже 6 лет на Макаенка отмахала)) работка та еще - и днем и ночью, и собой домой(режиссером и монтаж))) Куратор это хорошо, если он не будет обсир*ть , если человек пытается сам строить или где-то с экономить с комментарием : Нет денег-не чего вам тут делать и стройку не начинайте.. У меня , лично нет денег на дорогие фундаменты или на дом. работницу. Я думаю о том как построить нормальный дом, а так же почерпнуть информацию о том кто и как строился. По поводу инфроструктуры согласна: школа, магазин, автобус до ближайшего центра
    Мы строимся под Борисовом в агрогородке. Там есть своя школа (что очень радует), магазины и даже рейсовый автобус до города. Хотя есть машина и я работаю удаленно (то есть дома))

    видео
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7041

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7041
    # 12 марта 2015 10:23 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    Vadim1975, вам тогда онлайнер не подойдет, тут форум и чтобы выцепить что-то полезное нужно тонны ... перелопатить.
    За живым опытом на домсоветов лучше сходить.
    Тут только opelvector практическим личным опытом делится. Спасиб ему за это :)!

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50427

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50427
    # 12 марта 2015 10:24

    кита банят каждые 2 дня - будем постоянно без присмотра :-)

  • Vadim1975 Senior Member
    офлайн
    Vadim1975 Senior Member

    788

    14 лет на сайте
    пользователь #303487

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 12 марта 2015 10:47 Редактировалось Vadim1975, 1 раз.

    мне вообще нравится российский форумхаус, но в Беларуси немного все по другому и можно телефоны полезные взять. А на онлайнер -как то удобнее читать. Что то на домсоветов- не так с оболочкой..И мне не всегда нужна инфа уже все есть для стройки)) так интерестно -что у кого и фотки посмотреть.)) а регистрироватся на десятках сайтов- в лом)) зайду почитаю на досоветов)) спасибо)

    нашла там пошагувую инструкцию : что нужно сделать до строительства от lexarum - хороший человек) там понятно и КРАТКО !

    видео
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50427

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50427
    # 12 марта 2015 10:51

    в данный момент у нас тут чат на одну тему
    и что-то полезное быстро теряется

    просто ветка уже выросла и структурировать ее будет уже не просто, а со временем ваще не реально

    по этому - или свой форум делать или на чужих прыгать
    для своего форума нас мало, а для чата уже много

    суровая правда жизни