Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 29 января 2012 12:11

    beloff, hm, tak ja etot knecht menyal 2000km nazad, chto yshe vse emy?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • msasn Passat B6 Club
    офлайн
    msasn Passat B6 Club

    682

    13 лет на сайте
    пользователь #286722

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 января 2012 12:14

    Если в парафине, то конец. Поэтому не стоит на зиму ставить дорогой фильтр. Типа Колбеншмид - 8 уе.

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 29 января 2012 12:14
    Мимо шёл:

    Но уровень масла не изменился с моента залива

    Ну и правильно, это же картерные газы "смазывают" нам патрубки, там масла мизер :D

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    pioner1313:

    tak ja etot knecht menyal 2000km nazad, chto yshe vse emy?

    Если жаба душит выбрасывать, то можно в теплую соляру опустить, чтобы парафин убрать. Или положить на батарею, только вони будет :D Неизвестно, уберется ли он на все 100?

  • Dimadze Passat B6 Club
    офлайн
    Dimadze Passat B6 Club

    834

    20 лет на сайте
    пользователь #19155

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 29 января 2012 12:36

    Мимо шёл, брал на рынке в павильоне "титан". Он напротив автомолла, со стороны дороги, рядом с площадкой авторынка. Синий большой павильон с несколькими магазинами. Мне сделали пару баксов скидку, а так масло вроде 330тыщ стоит без скидки за банку 4л.
    Фильтры, щетки и прочую хрень от бош я нашел самую дешевую в автомолле, павильон 190. Контора диасавтоплюс. Вроде официальный импортер и поставщик. Весной щетки покупал у них за 28, сейчас 25 стоят. Я даже удивился падению цен.

  • Stomat Passat B6 Club
    офлайн
    Stomat Passat B6 Club

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #193906

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 29 января 2012 12:47

    Поменял шестигранник. Пробег 183.000(подтвержденный). Шестигранник 7USD, работа 30USD(знакомый мастер делал впервые)
    Износ не критический, но на душе будет спокойнее, т.к. ездит отец, а он не сразу понял бы откуда красная масленка)

  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 29 января 2012 12:53
    sdom65:

    Но всё равно стартер крутится еле-еле при морозе.

    Это известный баг Б6, - замерзает смазка в бендиксе. ;)

  • DDGalaxy Passat B6 Club
    офлайн
    DDGalaxy Passat B6 Club

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #359517

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 29 января 2012 14:25
    Accept:

    sdom65:
    Но всё равно стартер крутится еле-еле при морозе.
    Это известный баг Б6, - замерзает смазка в бендиксе.

    Так значит ездить и не очём не волноваться. Или можно чтото сделать?

    Oo vw oO 7477 EH-1
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 29 января 2012 14:53
    DDGalaxy:

    Так значит ездить и не очём не волноваться. Или можно чтото сделать?

    заменить валео на бош. у них траблов нет

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 29 января 2012 15:05

    Stomat, Нормальные фотки, хоть отпечатки снимай :D С заменой. :super:

    Добавлено спустя 52 секунды

    Бамбарбия Кергуду, Какой морозик в Раше? Как дизельки, мерзнут.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 29 января 2012 15:15
    ASTAH000:

    Бамбарбия Кергуду, Какой морозик в Раше? Как дизельки, мерзнут.

    на улице сейчас -9, солнышко, морозец красота :ura:

    ночью -20.
    новые складские дизельки заводятся с пол тыка :)

  • APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club
    офлайн
    APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club

    352

    15 лет на сайте
    пользователь #161551

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 29 января 2012 15:18

    Маркон ,так да фильтр через 5 минут работы на холостых теплый, а как километров 20-30 проедешь так долго руку не подержишь начинает жечь. Продумали фрицы.

    Audi A4 B9 Avant 2.0 TDi
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 29 января 2012 15:49 Редактировалось ASTAH000, 2 раз(а).
    Dimadze:

    брал на рынке в павильоне "титан". Он напротив автомолла, со стороны дороги, рядом с площадкой авторынка. Синий большой павильон с несколькими магазинами

    Малина?

    Добавлено спустя 26 минут 39 секунд

    Бамбарбия Кергуду:

    на улице сейчас -9, солнышко, морозец красота

    Вот и я обрадывался погодке, солнышку, взял лыжи и вперёд. Пару км прокатался, получил офигенное удовольствие :super: В лесу вооще обалденно, вот только сало на костре не пожарил :shuffle: Пускай машинка на выходных отдыхает :beer:

  • sdom65 Passat B6 Club
    офлайн
    sdom65 Passat B6 Club

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #226145

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 29 января 2012 18:11
    Accept:

    Это известный баг Б6, - замерзает смазка в бендиксе.

    Где-то я уже про эту смазку слышал. По-другому, наверное, этот трабл стартера и не объяснить. Эту смазку как-то можно поменять? Я в прошлом году один раз не завёлся, помню. Не крутит, хоть плачь. А т.к. с нынешним доходом на этой машине придётся ездить до седых яиц, хотелось бы решить эту проблему.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Бамбарбия Кергуду:

    заменить валео на бош. у них траблов нет

    Привет нашим братьям! Речь идёт о стартере?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 29 января 2012 19:52
    sdom65:

    Привет нашим братьям! Речь идёт о стартере?

    Привет!
    да, стартер. Но у нас эта проблема больше касалась Тигуанов, меньше Гольфов. М.б. на пассаты ставят по умолчанию бош для наших регионов. Но это так - предположения
    Сначала удаляют лишнюю смазку, если она имелась. Если не помогало - замена стартера. Но это все по гарантии и может быть есть другое решение этого вопроса, не по-богатому :)

  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 29 января 2012 19:56

    sdom65, ну сам не делал, так и продал с этим счастьем.
    Но по уму надо снимать стартер и чистить от старой смазки и смазывать чем то морозоустойчивым.

    Бамбарбия Кергуду, привет и тебе.

  • sdom65 Passat B6 Club
    офлайн
    sdom65 Passat B6 Club

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #226145

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 29 января 2012 20:03
    Бамбарбия Кергуду:

    да, стартер. Но у нас эта проблема больше касалась Тигуанов, меньше Гольфов. М.б. на пассаты ставят по умолчанию бош для наших регионов. Но это так - предположения
    Сначала удаляют лишнюю смазку, если она имелась. Если не помогало - замена стартера. Но это все по гарантии и может быть есть другое решение этого вопроса, не по-богатому

    Блин! А просто смазку поменять нельзя? В моём понимании стартер - это электродвигатель. Ротор, обмотка и т.д. Если кто-то туда заложил одну смазку ( я понимаю, для тёплой Европы ), то эту смазку можно поменять.

  • Lessik Passat B6 Club
    офлайн
    Lessik Passat B6 Club

    1263

    17 лет на сайте
    пользователь #82074

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 29 января 2012 20:04 Редактировалось Lessik, 1 раз.

    ЛЮДИ,серьезно.а что это РОБитссссяяяя......случайно наткнулся.....http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3674520.........может кого заинтересует..за 5000

    Продам: фара на Инфинити фх35 1пок., стол на бильярдный, линзы Пассат Б6
  • min.len Junior Member
    офлайн
    min.len Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #174921

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 29 января 2012 20:06

    всем добрый вечер! расскажу кратко (это я вру) историю ремонта своего пассата. он у меня третий год, 2008г.р., турбодизель, 1.9, кушает хорошо, не кашляет, с чужими машинами не целуется и ведет себя прилично) и вот прям пред новым годом заскрежетало чего-то в нем нечеловеческим голосом. сразу скажу, что не маховик - это мы с ним уже меняли ( когда уж скидки на енту деталь будут - а??). и тута началась веселуха. заезжаю на сто, что на центральной, смотрят, лазят, попутно обругивая подвеску и тактично умалчивая, что хозяйка коня загоняла - сволочь такая)) вылазят и говорят, это генератор кондитионера, плюс зацепило ремень, ездить низзя, только если шепотом и недалеко. ладно, говорю, где здесь недалеко кондиционеры лечат?. а тут недалече, на ангарской - идите уж девушка, ломайтесь туда))) ну я бегом - чадушко уже сильно брюзжит и хворает - на ангарскую и тута... паренек молодой быстренько засовывает нос под капот и говорит, каюк вашему генератору, стоит от 800, у нас нет, помочь не может, а ездить низзя, прям сейчас все сломается. я ему, мил, может таки поглубже заглянем, так нам золото Ковпака не найти, и вообще не в сумочку же пассатик класть, а? но эти молодые парни совершенно несговорчивы, выгнали. полчаса дрочки на телефон с приставанием к ремонтникам и я договариваюсь на ремонт на тимирязева. приезжаю туда и выясняется, что есть в пассате такой колпак с болтами, которые сами по себе легкомысленно откручиваются, что в общем, и произошло. генератор жив-здоров, менять совсем не надо. так, ценой нервов и времени, я познакомилась в генератором кондиционера, колпаком и разнообразными ремонтниками))) все!

  • Lessik Passat B6 Club
    офлайн
    Lessik Passat B6 Club

    1263

    17 лет на сайте
    пользователь #82074

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 29 января 2012 20:16
    min.len:

    всем добрый вечер! расскажу кратко (это я вру) историю ремонта своего пассата. он у меня третий год, 2008г.р., турбодизель, 1.9, кушает хорошо, не кашляет, с чужими машинами не целуется и ведет себя прилично) и вот прям пред новым годом заскрежетало чего-то в нем нечеловеческим голосом. сразу скажу, что не маховик - это мы с ним уже меняли ( когда уж скидки на енту деталь будут - а??). и тута началась веселуха. заезжаю на сто, что на центральной, смотрят, лазят, попутно обругивая подвеску и тактично умалчивая, что хозяйка коня загоняла - сволочь такая)) вылазят и говорят, это генератор кондитионера, плюс зацепило ремень, ездить низзя, только если шепотом и недалеко. ладно, говорю, где здесь недалеко кондиционеры лечат?. а тут недалече, на ангарской - идите уж девушка, ломайтесь туда))) ну я бегом - чадушко уже сильно брюзжит и хворает - на ангарскую и тута... паренек молодой быстренько засовывает нос под капот и говорит, каюк вашему генератору, стоит от 800, у нас нет, помочь не может, а ездить низзя, прям сейчас все сломается. я ему, мил, может таки поглубже заглянем, так нам золото Ковпака не найти, и вообще не в сумочку же пассатик класть, а? но эти молодые парни совершенно несговорчивы, выгнали. полчаса дрочки на телефон с приставанием к ремонтникам и я договариваюсь на ремонт на тимирязева. приезжаю туда и выясняется, что есть в пассате такой колпак с болтами, которые сами по себе легкомысленно откручиваются, что в общем, и произошло. генератор жив-здоров, менять совсем не надо. так, ценой нервов и времени, я познакомилась в генератором кондиционера, колпаком и разнообразными ремонтниками))) все!

    Очень познавательная история. а главная поучительная....Девушка,а как ВЫ рассказываете. мммм,Вас читать(а слушать.таки вообще ) одно удовольствие........
    p.s. на ловца и зверь бежит,)ну вот,а говорите ток......нужно искать)
    p.p.s. иногда девушки умнее мальчиков,что ж то робитттттсссссяяяя...

    Продам: фара на Инфинити фх35 1пок., стол на бильярдный, линзы Пассат Б6
  • sdom65 Passat B6 Club
    офлайн
    sdom65 Passat B6 Club

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #226145

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 29 января 2012 20:25
    min.len:

    всем добрый вечер! расскажу кратко (это я вру) историю ремонта своего пассата. он у меня третий год, 2008г.р., турбодизель, 1.9, кушает хорошо, не кашляет, с чужими машинами не целуется и ведет себя прилично) и вот прям пред новым годом заскрежетало чего-то в нем нечеловеческим голосом. сразу скажу, что не маховик - это мы с ним уже меняли ( когда уж скидки на енту деталь будут - а??). и тута началась веселуха. заезжаю на сто, что на центральной, смотрят, лазят, попутно обругивая подвеску и тактично умалчивая, что хозяйка коня загоняла - сволочь такая)) вылазят и говорят, это генератор кондитионера, плюс зацепило ремень, ездить низзя, только если шепотом и недалеко. ладно, говорю, где здесь недалеко кондиционеры лечат?. а тут недалече, на ангарской - идите уж девушка, ломайтесь туда))) ну я бегом - чадушко уже сильно брюзжит и хворает - на ангарскую и тута... паренек молодой быстренько засовывает нос под капот и говорит, каюк вашему генератору, стоит от 800, у нас нет, помочь не может, а ездить низзя, прям сейчас все сломается. я ему, мил, может таки поглубже заглянем, так нам золото Ковпака не найти, и вообще не в сумочку же пассатик класть, а? но эти молодые парни совершенно несговорчивы, выгнали. полчаса дрочки на телефон с приставанием к ремонтникам и я договариваюсь на ремонт на тимирязева. приезжаю туда и выясняется, что есть в пассате такой колпак с болтами, которые сами по себе легкомысленно откручиваются, что в общем, и произошло. генератор жив-здоров, менять совсем не надо. так, ценой нервов и времени, я познакомилась в генератором кондиционера, колпаком и разнообразными ремонтниками))) все!

    Для большинства СТО Пассат В6 является до сих пор НОВОЙ машиной. Они не хрена не понимают в этой машине и не хотят учиться. У меня на стоянке есть шиномонтаж и развл-схождение. Центр Минска. Так вот, В6 не берут регулировать, нет программ.