Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 6 августа 2006 02:46

    Да не нужно изобретать велосипед: пусть бы сделали везде в городе "зелёную волну" в 60-65 км/ч и повесили соотв.информационные таблички (видел такое где-то на Украине - впечатлился). Так нет же, почти везде эта самая волна отрегулирована на 80 (а в некоторых местах даже на 100 км/ч), но при этом висят знаки "40". Разве не маразм?

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 7 августа 2006 08:49
    Auto_amateur:


    viks:

    Ведь у нас государство не заботиться о людях - вот люди и заботяться друг о друге.

    А! Так, оказывается, изначально виновато государство в целом! :lol: Кто угодно, но не я.

    ПРошу прощения, что слегка ушёл в политику и уголовно наказуемые дебаты.......

    Уважаемый оппонент, вы здесь практически единственный, кто ЗАЩИЩАЕТ действия НЫНЕШНЕЙ милиции. ПОзвольте сделать предположение - Вы либо- 1.слишком мало ездите на ЛИЧНОМ авто по нашим дорогам, либо - 2.принадлежите к той самой славной "серой братии"

    В первом случае - я готов просто подождать, пока вы поездите больше - опыт и понимание приходят со временем.

    Во втором - ПОЧЕМУ вы до сих пор лишь оправдываете текущее положение дел, когда ДАНО уже столько полезных советов КАК улучшить положение дел на автодорогах и МИНИМИзировать человеческие жертвы без УЩЕМЛЕНИЯ законных прав и свобод граждан ?

    Тогда и заголовок топика - будет звучать иначе. Например - Внимание, аварийно опасные участки Минска !

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 августа 2006 09:22
    Randal:

    Да не нужно изобретать велосипед: пусть бы сделали везде в городе "зелёную волну" в 60-65 км/ч и повесили соотв.информационные таблички (видел такое где-то на Украине - впечатлился). Так нет же, почти везде эта самая волна отрегулирована на 80 (а в некоторых местах даже на 100 км/ч), но при этом висят знаки "40". Разве не маразм?

    Нет такой зеленой волны на 100 при ограничении 40. Просто если бы кое-кто попробовал проехал таки 40 вместо 100 он скорее всего с удивлением заметил что зеленая волна на 40 замечательно получается.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Auto_amateur Member
    офлайн
    Auto_amateur Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #68199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 7 августа 2006 11:21
    viks:


    ПРошу прощения, что слегка ушёл в политику и уголовно наказуемые дебаты.......

    :) Да уж, ловко вы тут меня притопили :)

    вы здесь практически единственный, кто ЗАЩИЩАЕТ действия НЫНЕШНЕЙ милиции.

    "Не ищите чёрную кошку ..., особенно если её нет." Я ЗАЩИЩАЮ? Каждый видит то, что хочет видеть. Какими же словами я ЗАЩИЩАЛ сотрудников МВД? Может быть такими: "они такие же, как и мы с вами" (моя собственная недословная цитата)?

    Вы либо- 1.слишком мало ездите на ЛИЧНОМ авто по нашим дорогам,

    Зато я много читаю онлайнер :lol: Тут у вас давеча нехилый тред вышел насчет того, много это или мало -- 30 тысяч в год для офисного работника. Так что любое "мало" относительно. Главное, что езжу.

    либо - 2.принадлежите к той самой славной "серой братии"

    Хорошо, что не к "серым штурмовикам" ;)

    В первом случае - я готов просто подождать, пока вы поездите больше - опыт и понимание приходят со временем.

    Остановимся на том, что я и сам вижу в чём у меня не хватает опыта. :)

    Но вот понимание чего у меня отсутствует? Что превышение скорости в РБ -- это норма жизни? Или что если кто-то начнёт в точности соблюдать ПДД, то вероятность попасть в ДТП ("тьфу" три раза) для него и/или для других нисколечки не уменьшится, потому что ГАИ всё равно не обеспечивает безопасность на дорогах? Или что в нашей стране без взяток жить гораздо сложнее, чем "па-чэснаму"? Уточните, пожалуйста, что именно, с вашей точки зрения, я недопонимаю.

    Во втором - ПОЧЕМУ вы до сих пор лишь оправдываете текущее положение дел

    Опять вы увидели нечто СВОЁ в МОИХ словах.

    Я ОПРАВДЫВАЮ? Ни разу! Я стараюсь ОБЪЯСНИТЬ (есть разница в выделенных словах?).

    Ибо оправдания этому положению дел - нету. Но ему есть объяснение. И оно кроется в том числе и в истории с печенегами и мусорными баками, которую не понимают некоторые члены клуба и ... молчу-молчу. :)

    когда ДАНО уже столько полезных советов КАК улучшить положение дел на автодорогах

    Страна советов, млин. Дело надо делать. Своё дело. Скорость соблюдать. А не орать на всю страну: "Осторожно, радар повесили!!! Лучше поставьте фанерного гаишника!!!" С этой точки зрения я даже до конца не понимаю газету "Р", которая оповестила об "акции" перед выходными -- не исключено, что без такого объявления ГАИ выполнило бы таки план в 20000 нарушителей. Славянская щедрость души -- сначала предупредить, чтобы все спрятались, а потом разводить руками "Ой! Не получилось поймать..." То же самое с морганием фарами. ТВ-реклама "ГАИ предупреждает ... по-хорошему" вас не впечатляет? Меня лично -- достаточно сильно.

    Кто-нибудь может достаточно внятно рассказать, например, почему фанерных постовых стало гораздо меньше? Потому что ГАИ стало меньше денег в казну приносить из-за уменьшения сбора по штрафам? Или потому что фанеры стало не хватать в РБ? Или всё-таки потому что аварийность не снизилась? Вопрос "на засыпку": станете ли вы моргать встречным, если проедете мимо фанерного ГАИшника? И кстати, знаете ли вы, кто является отцом "деревянного солдата"? :) Говорите, нет талантливых людей в ГАИ? :)

    http://www.spam/forum/viewtopic.php?t=7802&postdays=0&postorder=a ... 1999f2343c

    Тока не говорите мне, что онлайнерцы – это не стритрейсеры, и "фак" гайцу ни в жизни не покажут, ни живому, ни деревянному. В этой ветке этих "факов" уже полным полно… Хотя,… Может, опять-таки, каждый видит только то, что хочет видеть :)

    Вы читали в "Комсомолке", что на тех дорогах, где 28-30 июля стояли гайцы с радарами, человеческих жертв не было? http://minsk.kp.ru/2006/08/01/doc128564/ Так что на сегодняшний день лучший вариант — посадить в каждое личное авто по ГАИшнику с радаром. Правда, есть опасение, что водители смогут таки договориться с ними :lol:

    и МИНИМИзировать человеческие жертвы без УЩЕМЛЕНИЯ законных прав и свобод граждан ?

    Если гражданина поймали с превышением скорости -- где здесь ущемление прав и свободы гражданина? Наоборот, гражданин начинает вспоминать свои права: "а у вас, лейтенант, мобильник на поясе висит", "а докажите, что это не встречная машина ехала",... Скажете -- это ответная реакция на тот случай, когда водитель на самом деле не превышал скорость? Так ведь тут же, в этой ветке, многие так и пишут: превышал и буду превышать, ибо нех и пох, и договориться всегда можно, и компрессор у меня электрический.


    Тогда и заголовок топика - будет звучать иначе. Например - Внимание, аварийно опасные участки Минска !

    На онлайнере есть супер-популярная прилепленная тема: аварии. Иногда там проскакивают фразы типа "тут бьются каждый день по два раза". Почему бы из этой мусорной кучи с битыми стёклами и кровью не сделать выжимку именно с предложенным вами заголовком? Отнести (отправить) в управление ГАИ или в редакцию местной или республиканской газеты? Скажете: "А зачем? Всё равно всем пох. Как били, так и будут биться, ибо ГАИ не удосужится спилить дерево перед знаком (нанести разметку, повесить светофор...)". Так кому первому пох? Лишь бы фоткнуть через грязное стекло и продемонстрировать всем: а у меня вон какая мегапиксельная матрица на мобильнике!

    Млин, опять вы меня разводите на обсуждение "частного ресурса", на котором "никто никому ничего не должен". :)

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 7 августа 2006 11:33

    Auto_amateur, собсна, Вас тяжело понять, потому как мысли у Вас с пятого на десятого скачут.

    Отвечу тока про последний пункт - про ветку аварии - скажите, а в ГАИ, что не знают, где бъются 2 раза в день? Почему онлинеровцы должны отправлять фотки аварийных участков? Это работа гаи, а не стояние с радарами. А в силах онлинера веткой Аварии в некотором роде эта профилактика и выполняется. Где надо ездить очень осторожно, какие последствия бывают на дорогах.

    Нет ничего важнее любви
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 7 августа 2006 12:31

    прочитал....осмыслил.... готов поговорить....

    Auto_amateur:

    Не ищите чёрную кошку ..., особенно если её нет." Я ЗАЩИЩАЮ? Каждый видит то, что хочет видеть.

    Сорри, но в общем смысле дискуссии, высказывания типа "гаец прав что штрафует" (без оглядок на обстоятельства каждого конкретного случая) - для меня звучат, как поддержка ГАицов.

    Возможно я неправ - сорри.

    Auto_amateur:

    Viks:

    Вы либо- 1.слишком мало ездите на ЛИЧНОМ авто по нашим дорогам,

    Зато я много читаю онлайнер

    искренне - 5 баллов :lol:

    Auto_amateur:

    Но вот понимание чего у меня отсутствует? Что превышение скорости в РБ -- это норма жизни?

    Отнюдь. То, что ветка активно обсуждается - не показатель закононепослушания. Просто в стране ПОКА ЕЩЁ есть молодёжь. А у неё горячая кровь и недостаток опыта. Сам был таким.... потом насмотрелся на окровавленные куски мяса вперемежку с металлом и стеклом - кровь приостыла, голова поумнела - все через это проходим, личный опыт - он самый хороший.

    Auto_amateur:

    потому что ГАИ всё равно не обеспечивает безопасность на дорогах? Или что в нашей стране без взяток жить гораздо сложнее, чем "па-чэснаму"?

    ГАИ думает не о безопасности. В нашей стране.... не будем опять в политику лезть - умные и так всё понимают

    Auto_amateur:

    когда ДАНО уже столько полезных советов КАК улучшить положение дел на автодорогах

    Страна советов, млин. Дело надо делать. Своё дело. Скорость соблюдать. А не орать на всю страну: "Осторожно, радар повесили!!!

    А что может сделать автолюбитель ? СНять сдуру остановленный знак ? Нет! Максимум - объяснить ГАИцу, как именно ЛУЧШЕ обеспечивать безопасность. Но ГАИцам - пофиг, им план надо делать и деньги зарабатывать.

    Auto_amateur:

    Тока не говорите мне, что онлайнерцы – это не стритрейсеры

    На онлайнере - тьма народу, и все разные

    Auto_amateur:

    Viks:

    [МИНИМИзировать человеческие жертвы без УЩЕМЛЕНИЯ законных прав и свобод граждан ?

    Если гражданина поймали с превышением скорости -- где здесь ущемление прав и свободы гражданина?

    Ущемление - В первую очередь - конституционных прав, перечитайте, пожалуйста её, а потом данный топик и топик про "нарушения сотрудниками ГАИ". Имещий голову, да осознает :lol:

    Auto_amateur:


    На онлайнере есть супер-популярная прилепленная тема: аварии. Иногда там проскакивают фразы типа "тут бьются каждый день по два раза". Почему бы из этой мусорной кучи с битыми стёклами и кровью не сделать выжимку именно с предложенным вами заголовком? Отнести (отправить) в управление ГАИ или в редакцию местной или республиканской газеты?

    Вы будете этим заниматься? Я уже писал в разных топиках - у меня богатый опыт "переписки с ГАИ" - знаете, чем обычно заканчивается общение (в любом районе, с любым представителем этого племени) ?

    Фразой со смыслом типа - "давайте мы снимем с вас свои обинения, а вы с нас свои советы и нравоучения...и давайте забудем что мы встечались"

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Auto_amateur Member
    офлайн
    Auto_amateur Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #68199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 7 августа 2006 13:28
    viks:

    готов поговорить....

    Пожалуй, достаточно. Дальнейшее шлифование формулировок и построение алгоритмических конструкций "если-то-иначе" более высоких уровней вложенностей уже не имеет смысла (по крайней мере, для меня). Ваша позиция мне понятна и симпатична. Искреннее спасибо (не за оценку :) ). Надеюсь, что кому-нибудь наш диалоХ :) тоже поможет изменить мир в лучшую сторону.

    Впрочем, если есть вопросы, то готов ответить. На вопрос буду ли я заниматься фильтрацией ветки "Аварии" и составлять нечто вроде ФАКа "Аварийные участки в Минске" осторожно так отвечу прямо сейчас: если кто-то "наверху" сочтёт необходимым это устроить, то готов оказать посильную помощь с учетом того, что я не из Минска. :)

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9570

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9570
    # 7 августа 2006 14:02

    у меня богатый опыт "переписки с ГАИ" - знаете, чем обычно заканчивается общение (в любом районе, с любым представителем этого племени) ?

    Фразой со смыслом типа - "давайте мы снимем с вас свои обинения, а вы с нас свои советы и нравоучения...и давайте забудем что мы встечались"

    И какие аргументы Вы используете в таком "общении"?!

    Dont worry, be happy!
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 7 августа 2006 14:38

    2_Amateur

    :beer:

    Надеюсь сторонние читатели чё-нить почерпнут полезное

    2_Vitaliyak

    Конституция, КоАП

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Auto_amateur Member
    офлайн
    Auto_amateur Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #68199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 7 августа 2006 17:01

    http://abw.by/abw/531/MVbrest_interesno.htm

    ...созданы группы по видеофиксации нарушений скоростных режимов из числа сотрудников ДПС ГАИ территориальных РОВД с привлечением дружинников по обеспечению безопасности дорожного движения и автомобилей гражданского исполнения общественности содействия Госавтоинспекции. Контроль за скоростью осуществляется при помощи приборов "Искра" и видеофиксаторов "Кадр-1" с последующим документированием выявленных правонарушений.

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 7 августа 2006 23:29

    где обычно ловят на скорость??

    полупустая трёхполосная дорога с ощутимым уклоном - типа ул.Тростенецкой.

    да кому будет плохо от того, что я буду там ехать не 60, а выбирать скорость сообразно состоянию дорожной обстановки - три полосы пустые, обочины пустые, 80 можно ехать без всякого риска...

    таки нет! надо сидеть там и ловить всех подряд! причем по две машины в разных концах (как это они еще за сферы влияния не воюют?). Напоминает анекдот про то как мальчик искал утерянный рубль под фонарем, потому что там светлее, хотя и потерял его совсем в другом месте....

    что, Тростенецкая самый аварийный участок??

    Вобщем эти "хлебные" места всем известны - чистой воды обидные подставы, никак не влияющие на аварийность и безопасность - логика такая: если едешь и видишь пустую дорогу, где ехать 60 по меньшей мере нелепо - 100% за кустом будет сидеть "любитель лёгкого хлеба" с радаром:molotok:

    мало в детстве лупили
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8766

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8766
    # 7 августа 2006 23:39

    TEMPTer, у меня гараж на Тростенецкой.

    Поверь, аварий там много. И если случаются, то уже от души.

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 7 августа 2006 23:48

    Fisher!, даже не могу сообразить чего ответить...:insane:

    мало в детстве лупили
  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 9 августа 2006 13:50
    localhost:


    Нет такой зеленой волны на 100 при ограничении 40. Просто если бы кое-кто попробовал проехал таки 40 вместо 100 он скорее всего с удивлением заметил что зеленая волна на 40 замечательно получается.

    Пробовал. Не получается. При езде "по знакам" если один раз попал на красный, то всё - будешь тормозить на каждом светофоре.

    Конкретные места: ул.Кижеватова возле аэропорта (зел.волна = 80 км/ч, знаки - 40). Отрезок проспекта от пл.Победы до пл.Независимости (создалось впечатление, что нужно ехать 90-100, чтобы всё время попадать на зелёный... хотя точной закономерности лично я обнаружить не смог - почему-то каждый раз по-разному получается).

    И много где ещё (список можно продолжать долго)

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 9 августа 2006 14:01

    Сейчас ехал на обед заметил очень много гаишников с радарами, даже на проспекте, где обычно их нет. В общем пока доехал насчтитал около 10 продавцов полосатых палочек.

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 9 августа 2006 14:36 Редактировалось 22258, 1 раз.
    Randal:

    Отрезок проспекта от пл.Победы до пл.Независимости (создалось впечатление, что нужно ехать 90-100, чтобы всё время попадать на зелёный... хотя точной закономерности лично я обнаружить не смог - почему-то каждый раз по-разному получается).

    От цирка до Независимости если ехать 50-60 от светофора - будет зеленая.

    Нет ничего важнее любви
  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 9 августа 2006 14:40

    lonesome wolf, ну не знаю, каждое утро езжу от Независимости до пл. Победы и сложилось такое впечатление если уже стал на одном светофоре, то потом если не поднажать будешь стоять чуть ли не на всех остальных ( например если остановился на светофоре на Городской вал, то почти 100 % станешь у гума )

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 9 августа 2006 14:43

    Randal, весь проспект проезжается на скрости 65-70 км/ч не вынимая 5-ю передачу (в выходные).

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 9 августа 2006 14:58

    I've got the power, честно говоря, я уже подзабыл, как там в волну ехать, от Независимости. Буду ехать - получится, наверно. Но когда на работу там ездил, часто в зеленую попадал.

    Я писал о волне от цирка - по вечерам часто езжу.

    Нет ничего важнее любви
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23677

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23677
    # 9 августа 2006 15:06
    I've got the power:

    lonesome wolf, ну не знаю, каждое утро езжу от Независимости до пл. Победы и сложилось такое впечатление если уже стал на одном светофоре, то потом если не поднажать будешь стоять чуть ли не на всех остальных ( например если остановился на светофоре на Городской вал, то почти 100 % станешь у гума )

    Аналогично по улице Казинца и по Орловке. Если попал хоть на один светофор - все твои.

    А проспект из Уручья и до гостиницы Минск как-то ехал 50-60, не остановился ни на одном светофоре. Хорошо запомнил, так как тогда еще ездить не умел и каждого троганье с места было пыткой :)