Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21891

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21891
    # 16 сентября 2011 16:12

    Тема предназначена исключительно для освещения очевидцами ДТП в РБ, РФ и Украине. Все прочее считается оффтопиком.

    Пользуйтесь кнопкой "Показать на карте" – вы можете точно и быстро указать место происшествия.
    Здесь ТОЛЬКО ДТП
    Разбор ДТП (причины, кто прав, кто виноват, пункты ПДД) производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646
    Эмоциональные обсуждения (флудильня) здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=15043012#15043012
    Поиск свидетелей ДТП здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=690572
    Обсуждение неадекватного поведения на дорогах (дурдом) здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962
    Предыдущие серии здесь

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться (ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п.) Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги. Фото (видео), должны быть хоть как то "читаемы" ( не обязательно снимать зеркалкой, но должна быть возможность разобрать, что изображено на фото)

    NEW


    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts
    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость
    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы
    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)
    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.
    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...
    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?
    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    - 5 км в час разницы
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Licwin Junior Member
    офлайн
    Licwin Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #171944

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 ноября 2011 23:17

    Сегодня денёк шальной. Ехал на 57А от конечной Восточной до конечной БГМУ. Видел:

    Дядя Саша Мастер:

    Посмотреть на карте
    техножигуль
    На Я.Купалы,перед пр.незав,в сторону цирка в первой полосе,стоит рубиновый каблук-задницы нет,второго нет,но следов,подтеков много,за + Я.купалы+карла марла,на весь + растопырились-шаланда.кран,грузили техножигуля,с виду целый!Видать сломался,и убрали с таким почётом!

    Чел сидел за каблуком на корточках и курил задумчиво.

    Затем какой-то мвдшник подрезал наш 57-й, поцеловались, разобрались за две минуты и разъехались.

    Затем ещё и на Р.Люксембург притёрлись две машинки.

    pete_by:

    На уманской положили пешика далеко за переходом, в сторону центра, лежал на боку, вроде живой, рядом две машинки на аварийки. Скорой и гаи еще не было.

    Скорая подъехала когда проезжал.

  • ghost_werwolf Neophyte Poster
    офлайн
    ghost_werwolf Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #429906

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 ноября 2011 01:38

    Хм.. денек сегодня действительно выдался чересчур богатым на аварии... :( Небольшой итог дня, проезжено по городу и окресностям сегодня примерно 300 км:
    1. Примерно 11.20, выезд с ул. Инженерной на МКАД, грузовичок Форд боданул 4-го гольфа. У гольфа повреждения не фатальные, но 103 и 102 присутствовали.
    2. Примерно 13.30 внутреннее кольцо МКАД, выезд с Кижеватова со стороны Слуцка, МАЗ-шаланда выезжал на МКАД выбрав побольше радиус, но его попытку жестко присек СХ-7, в итоге у мазды левую бочину шаландой смяло, для проезда осталась только крайняя левая полоса МКАД, пробка до Лошицы и пара-тройка мелких ДТП.
    3. Примерно 14.55, внешнее кольцо МКАД, в районе Большого Стиклева, Вольво универсал везла на лафете 24-ю Волгу, вродь у лафета колесико крякнуло - итог Вольво в отбойнике, Волга на асфальте, лафет на обочине, все живы.
    4. Около 15.00, внутрене кольцо МКАД, район пр-та Независимости в крайней левой полосе паравозик из 2-х седанов, 102 меряло.
    5. Примерно 15.40, внешнее кольцо МКАД, район Ангарской, 5-й гольф на обочине, морда в хлам, бампер позади в метрах 50-ти, больше ни кого не заметил.
    Это все что вспомнил, но было больше... Будьте аккуратны :znaika:

    Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много.
  • КОРОВАН Neophyte Poster
    офлайн
    КОРОВАН Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #461617

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 ноября 2011 08:33

    час назад - перекрёсток Шаранговича- Горецкого. Пежо 405 догнало Пежо 406-- гаи и знаков не было- надеюсь договорились на месте

    <br />
  • VeniG Neophyte Poster
    офлайн
    VeniG Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #174655

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 ноября 2011 15:26

    около 14-00 внешнее кольцо мкАДА через 500 метров от съезда на филиал БГУ, малолитражка хэтчбек (фиат пунто?) длетела в :ass: Газу с будкой. Газ стоял половина на обочине, половина на первой полосе. видимо Газ сломался и стоял с аварийкой, а перед носом хэтча слинял шустрый водитель, а водитель хэтча не успел, результат правое колесо под будкой газона, а крышей подпёр двери будки. судя по четырём спокойно-стоящим людям на обочине никто серьёзно не пострадал. ждали ГАИ

  • v-soft Member
    офлайн
    v-soft Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #156761

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 5 ноября 2011 15:36

    Сегодня в 12:45 неадекват на киа 79 90 МК-7 пошел на таран. Сперва он рассказывал инспекторам и мне, что я его подрезал. После виновницей (по его версии) стала его жена, которая никак не могла решить, куда ему ехать (это мне рассказывал инспектор). В авто был еще и ребенок.
    Итог выезда - ободранные крыло, бампер, фара.
    Пожелал привлечь к ответственности.

    Регистратор смотрит выше капота, так что всей прелести "наезда" на нем не видно, но картина увиденного поражает мое воображение. Чем он думал я не знаю.

    таран

  • ВарвараАндреевна Member
    офлайн
    ВарвараАндреевна Member

    160

    19 лет на сайте
    пользователь #39443

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 5 ноября 2011 19:41
    Дядя Саша Мастер:

    На Я.Купалы,перед пр.незав,в сторону цирка в первой полосе,стоит рубиновый каблук-задницы нет,второго нет,но следов,подтеков много,за + Я.купалы+карла марла,на весь + растопырились-шаланда.кран,грузили техножигуля,с виду целый!Видать сломался,и убрали с таким почётом!

    Второй участник был чёрный Туарег. Перед серьёзно пострадал, подушки постреляли, всё вытекло, обломки, осколки. 2 чела (водитель и пассажир) ходили вокруг ошарашенные. Видать, не заметил каблука или не успел затормозить... Жалко Туарега, хоть и борзые они временами.

  • tspm1983 Member
    офлайн
    tspm1983 Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #477626

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 5 ноября 2011 19:49

    а кто знает, что было на пересечении Сурганова-Независимости 4 ноября где-то в районе 17:45? В сторону центра от проспекта осталась одна полоса. Пробка была шикарная. Я стоял почти полчаса :tongue:

    Там, где нет перемен и необходимости в переменах, разум погибает. Уэллс Герберт
  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2585

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2585
    # 5 ноября 2011 20:54

    tspm1983, друг попал в ДТП. С его слов: "Стартанул на зелёный, но оказалось, что перпендикулярно начала движение на авто девушка. По факту ГАИ считает, что она не закончила манёвр, а значит виноват друг. Пять полос её пропустили, а он в крайней её не видел. По итогу у друга минус бампер, крыло, фара и помятый капот. Уехал сам. У девушки - колесо переднее "сложилось". Пришлось вызывать эвакуатор.

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • mustang_minsk Senior Member
    офлайн
    mustang_minsk Senior Member

    644

    14 лет на сайте
    пользователь #212026

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 5 ноября 2011 21:13

    Всем привет сегодня съезжаю с МКАДа мимо заправки (которая слева остается) на Победителей, на первом светофоре в сторону города замес машин пять как мне показалось. ГАИ с люстрами. дальше едем на втором светофоре 2 машины, вот перед нами буквально сам факт столкновения не видел, везде повреждения незначительные. повреждения приличные но не в хлам у всех.

  • картриджтут Senior Member
    офлайн
    картриджтут Senior Member

    1315

    15 лет на сайте
    пользователь #176591

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 5 ноября 2011 23:23
    Андрей Радоман:

    tspm1983, друг попал в ДТП. С его слов: "Стартанул на зелёный, но оказалось, что перпендикулярно начала движение на авто девушка. По факту ГАИ считает, что она не закончила манёвр, а значит виноват друг. Пять полос её пропустили, а он в крайней её не видел. По итогу у друга минус бампер, крыло, фара и помятый капот. Уехал сам. У девушки - колесо переднее "сложилось". Пришлось вызывать эвакуатор.

    у меня тоже самое было неделю назад, пересекал 6-полосную дорогу, начав на зелёный....только свидетели помогли...иначе могли признать виновником (причёи ГАИтяне были в первые минуты на это настроены)...4 полосы проехал и в пятой в заднюю часть влупился чудило, тупо ехал на красный на авось проскочу, повезло встречке (меня развернуло на 90 градусов и никого не задел машины) и пешикам от этого неадекватного ...бо однозначно либо кегли потелели бы либо во встречку с противоположной стороны куда ехал
    ps ищите свидетелей обязательно....
    картку в студию)))

    <br />
  • av78 Member
    офлайн
    av78 Member

    484

    13 лет на сайте
    пользователь #417733

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 5 ноября 2011 23:51

    Сегодня в районе 12-13часов на перекрёстке победителей(там где минск арена и заправка юнайтед), не поделили дорогу 4ый и 5ый регион. Значительные повреждения обеих машин(белая и красная средних размеров). ГАИ было.

    А вот что произошло на маяковского и аэродромной вообще не понятно. Время около 17:40 со стороны от центра на выезд из города, по аэродромной поперёк стоит длинная фура. Рассмотреть не удалось, но вроде врезалась в ограждение(из-за ремонта дороги).

  • NEGNEG Senior Member
    офлайн
    NEGNEG Senior Member

    3725

    13 лет на сайте
    пользователь #357960

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 6 ноября 2011 00:44
    p_ivan:

    Около 9 утра на подъезде к мосту перед Тойота-центром на втором кольце (если ехать со стороны Притыцкого) стоял "паровозик" из 4-х машин. Машины помяты были нормально, ГАИ и скорых рядом не было. .......

    xShaman:

    p_ivan, больше всего досталось последнюю вагону - роверу) Он больше чем пол морды рассадил о ауди а8(или а6). А у остальных троих повреждения минимальные.
    п.с. Проезжал там в ~11,30 ровер еще стоял на обочине, а водитель разговаривал с ГАИшниками)

    04.11.2011. Фото в 09:37.

  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 6 ноября 2011 09:25
    tspm1983:

    а кто знает, что было на пересечении Сурганова-Независимости 4 ноября где-то в районе 17:45? В сторону центра от проспекта осталась одна полоса. Пробка была шикарная. Я стоял почти полчаса :tongue:

    Приветствую.

    На Независимости-Сурганова пробку собрал я...

    Стоял в первой полосе вторым. Впереди машина направо, слева во второй - троллейбус. нам зеленый. мы стартуем. машина уходит направо, троллейдус едет прямо и прямо перед проспектом тормозит. я начинаю тоже притормаживать и вдруг перед капотом возникает машина из-за троллейбуса. ГАИшники долго не знали что и как, меряли, созванивались, штудировали ПДД. В итоге меня виновным - не убедился что перекресток пуст, камер на перекрестке нет. Как они мне сказали по всем параметрам виновата она, но по ПДД - ты... мы бы ее лупанули точно так же...

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • Глюк-люк Junior Member
    офлайн
    Глюк-люк Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #388175

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 ноября 2011 09:57 Редактировалось Глюк-люк, 1 раз.

    5.11.11 19 03 Перекресток ул Бурдейного ул Якубовского что-то вроде микроавтобуса летел со стороны ст. метро Кунцевщина на
    Т- образном перекрестке залетел на тротуар ,зеленая зона .. пострадавших,гаи не видел

  • tspm1983 Member
    офлайн
    tspm1983 Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #477626

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 6 ноября 2011 10:20

    Miksin, соболезную...
    Меня тоже недавно враги лишили бампера и крыла. Еще и дверь с зеркалом поцарапали :roof:
    Поубивал бы этих ездюков :moderator:

    Там, где нет перемен и необходимости в переменах, разум погибает. Уэллс Герберт
  • malje Senior Member
    офлайн
    malje Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #182904

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 6 ноября 2011 18:08

    Сегодня около 14:00 на пересечении Маяковского и Бородинской

  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3344

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3344
    # 6 ноября 2011 18:15
    Глюк-люк:

    5.11.11 19 03 Перекресток ул Бурдейного ул Якубовского что-то вроде микроавтобуса летел со стороны ст. метро Кунцевщина на Т- образном перекрестке залетел на тротуар ,зеленая зона .. пострадавших,гаи не видел

    Проходил мимо через несколько минут после аварии, Туран летел от метро и без тормозного пути вылетел на аллею через бордюр, кажется немного подмял скамейку. Из повреждений заметил: Все масло на земле, сильно погнутые передние диски, много кусков пластмассы от переднего бампера..

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 6 ноября 2011 19:59

    Вчера ул. Кульман возле Монетки, черный сдавал задом, белый летел низко

    у черного чуть белой краски осталось на бампере, у белого визуально не видно

  • kuper-2001 Member
    офлайн
    kuper-2001 Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #78186

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 6 ноября 2011 22:28

    Ехал сегодня в около 21-00 по кольцу. На внутренней части около съезда на пр-т Независимости фура в кювете и что-то легковое, подробностей не разглядел, ехал по внешнему кольцу.

  • 104712 Member
    офлайн
    104712 Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #104712

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 6 ноября 2011 22:34

    Сегодня в пару километров от г.п. Хотимск, со стороны г. Климовичи, примерно около 20:30 джип с россиянами на борту и видимо не трезвыми, сбил трёх велосипедистов, все три трупа, вроде как молодые парни...